Конники в поддержку Ульяновских курсантов

А к чему в таком контексте слово "визги"?
Потому что именно так все и выглядит. Я не про флеш-моб, а про реакцию на клип не слишком умных людей. Вон, уже и мирное небо гражданским воздушным извозчикам приписали. Интересно, а если бы это были сотрудники АТП, им бы поставили в вину, что им нельзя доверить танковый бой?
А вся "глубина смысла" подобных клипов - потрясти известно какой частью тела и привлечь к себе внимание.
Если бы не было такой неадекватной реакции, то ничего они не привлекли бы. Британская армия не привлекла. Оригинальная реклама тоже не привлекла. Привлек скандал и именно визги. Не по делу.
 
На хрена пошел я в Качу.
Вот Ульяновск, все иначе.
Был бы дом, машина, дача,
И водил бы я Арбуз. (Аэробус, который)
Н.Анисимов.
Господам патриотам не мешало бы слушать патриотические песни. Тогда бы не агрились на слова "летное" и "маршал".
И так, информация по учебным заведениям.
Продолжительность обучения курсантов по программе высшего образования — 4 года; выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант». Происходит обучение по специальности 290301 — «управление персоналом», квалификация — специалист.
Кремлевская
И мы еще над манагерами по продаже оконных рам ржем.
Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б. П. Бугаева (УИ ГА)
 
Последнее редактирование:
Если бы не было такой неадекватной реакции, то ничего они не привлекли бы. Британская армия не привлекла.
Британская армия не привлекла потому, что это Великобритания. Есть такая вещь, как разница культур и менталитетов. Далеко не все надо бездумно копировать.
 
Далеко не все надо бездумно копировать.
Ваши бы слова да вашим же телевизионщикам в уши. Есть хоть одно не скопированное шоу и хоть один не скопированный сериал после 90-х? Если можно копировать "Поле чудес", "Пусть говорят", эти вот шоу на выживание и выкидывание из команды, то почему нельзя копировать виляния задом? Как по мне, так шоу по выживанию куда больше вреда приносят. Четко доносят до зрителя, что всех надо рвать зубами ради себя.
 
Ну, во-первых, не уверена, что не копия, просто переложенная на русский лад. Что-то типа Бригады точно было, если вспомнить, что у них были времена гангстеров. Да и Жуков в Ликвидации непатриотично показан.
 
Ольга, я вообще не поняла, к чему вы это все сказали.
Вы сейчас о том, как есть или как должно быть?
 
Это точно не копия. Бригада была вдохновленная Крёстным отцом Но именно как вдохновение а не копирование.
о чём они в фильме и намекнули неким видеорядом)

Да и Жуков в Ликвидации непатриотично показан.
ну это уже к копировнаия отношения не имеет

До сих пор не могу простить что наши купили Грейс под огнём и сняли собственный ситком.. С тех пор грейс не показывают, а наш вариант полная фигня
 
Вы сейчас о том, как есть или как должно быть?
О том, как есть. Курсанты живут в реальном мире, а не в параллельном, где "все, как должно быть". Они живут в том, где "как есть". Было бы странно требовать от малолетних щенков не пропитаться тем, что им показывают. По госканалам в том числе.
Еще более странно требовать от водителя аэробуса *не позорить честь мундира" (никто мне так и не сказал, какого именно мундира и где он у воздушных извозчиков находится) и защищать "мирное небо". Видимо,путем сбрасывания фекалий из туалета. Другой формы защиты и нападения у пассажирских самолетов я не вижу.

А так, ну что сказать... для самых маленьких возвращаем "Абевегедейку", для тех, кто постарше "Хочу все знать", для еще более старшего возраста "В мире животных" (а не "Все как у людей") и "Клуб путешественников", для почти призывников "Служу Советскому Союзу" (сейчас, наверное, "Служу России"?). Запрещаем мексикано-бразильские сериалы, перестаем показывать дрыгающуюся на сцене полуголую попсу... Думаю, через 20 лет никому в голову не придет в общаге вуза жопой вилять. Будут только двери вышибать и девчонок насиловать, коль сама не дает.
 
Спасибо, я в курсе, как есть. Тоже не в параллельном мире живу.
Я еще могу рассказать, как в 2009 году была защищена кандидатская диссертация на тему телевидения и примерно того, о чем вы здесь написали (название даю в таком завуалированном виде, т.к. автор не хочет, чтобы здесь светили его фамилию, которая очень легко гуглится). Кстати, и дурацкие сериалы-боевики и скопированные западные шоу там тоже поминались словом настолько недобрым, насколько это допустимо в научной работе. Ну, что... Защита прошла успешно, соискатель проставлялся на работе. А работал он в тот момент как раз на телевидении. Пока выпивали, начальник пролистал автореферат, дошел до выводов и предложений, сказал "Ты неправ, надо... (по смыслу было примерно "надо больше показывать по телевизору голых поп")", автореферат бросил на столик и отошел в сторону.
Это к вопросу о том, чьи слова куда бы в уши и как это "в уши" выглядит на практике.
 
Это к вопросу о том, чьи слова куда бы в уши и как это "в уши" выглядит на практике.
А начальник был не телевизионщик? Я как бы не исполнителей имела в виду, а именно тех, кто определяет, что показывать по телевизору.
Впрочем, карла вот уже сказала, что не помогло бы. ютубов и телефонов не было, а жопы были. Ну. тогда еще вариант, вернуться к проводным дисковым телефоном и изъять компы у населения. Чего не вижу, того не существует.
 
вигвам) мы вертели только так) ютубов не было. это да.
а жопы были
Дык, а ничего не меняется... Меняется только количество явных моралистов в зависимости от эпохи и господствующей идеологии. Только вот подобные "выступления" молодежи нифига не показатель каких бы то ни было моральных качеств "выступающих". Есть время для работы, есть время для потехи.
У каждого моралиста найдутся и похлеще скелеты в шкафу.
 
Начальник был как бы не исполнитель.
Дело не в том, существует или нет. Явление может существовать сколько и как ему угодно, но будучи показанным, оно приобретает качественно иной статус.
В любой культуре должно быть маргинальное и должно быть сокрытое. Должны быть вещи, о которых человек либо молчит сам с собой, либо обсуждает это в своем узком кругу, а не вываливает всему миру напоказ. Психике самого же человека это сильно не на пользу - по нему это бьет гораздо сильнее, чем по тем моралистам, которые посмели сказать, что он неправ.
Только вот подобные "выступления" молодежи нифига не показатель каких бы то ни было моральных качеств "выступающих".
Моральных - может быть. А вот интеллекта - ИМХО, все-таки показатель.
Почему мне никогда не хотелось крутить попой в одних трусах? почему мне это просто скучно?
Не думаю, что только мне.
Про мои скелеты в шкафу интересно было бы послушать - только предметно, а не общие фразы.

Да, и еще:
О том, как есть. Курсанты живут в реальном мире, а не в параллельном, где "все, как должно быть". Они живут в том, где "как есть". Было бы странно требовать от малолетних щенков не пропитаться тем, что им показывают. По госканалам в том числе.
Тоже совершенно неблизкий мне подход. По телевизорам, бывает, и расчлененку показывают. Мы так далеко зайдем, если не будем всему искать оправдания по такой схеме. По телевизору показывают - все, значит, нельзя ругать того, кто повторяет за телевизором.
Насчет малолетних не поняла. Малолетним согласно российскому законодательству считается лицо в возрасте до 14 лет.
 
Либо так, либо интеллектуал, испытывающий тягу к кручению попой, способен обосновать, что его привлекает в этом занятии. Может, я чего-то не знаю.
 
А зачем это обосновывать? Хотя это не составляет труда. Например, повеселиться, как в видео курсантов, или из любви к искусству, как в некоторых видах танцев.
 
Сверху