Конники Сочи, как вам живется?

lera.kid

Опытный
Здравствуйте, очень нужна помощь конников, проживающих в Сочи или его окрестностях) Планируем перебраться в этот замечательный город. Есть ли там хорошие КСК, куда можно поставить свою лошадь (манеж, полноценный выгул, корма) или просто для занятий ВЕ. Может быть, у кого-то есть своя небольшая конюшня, с какими проблемами сталкивались при строительстве? И вообще, как живется лошадкам и их хозяевам в таком климате?
 
Да ладно!.. Хорошо, где нас нет...
По постою я уже не раз рассказывала форумчанам.
Имеются всего четыре клуба , которые знанимаются спортом и постоем спортивных лошадей.
У нас нет клубов с выпасом. Пасти негде. В городе мало земли. Тут море и горы, никаких полей.
Клубы разбросаны по разным районам города. Сам город растянут по берегу на 148 км.
Корма у нас дорогие, так как везти их приходится с Кубани за 300-400 км. На побережье нет сельского хозяйства, ничего не выращивают и не косят.
Обычно, лошади быстро привыкают к нашему влажному теплому климату.
Все четыре клуба разные по формату.
Если интересно, я расскажу подробнее
Цены за постой от 20.
 
Последнее редактирование:
Да ладно!.. Хорошо, где нас нет...
По постою я уже не раз рассказывала форумчанам.
Имеются всего четыре клуба , которые знанимаются спортом и постоем спортивных лошадей.
У нас нет клубов с выпасом. Пасти негде. В городе мало земли. Тут море и горы, никаких полей.
Клубы разбросаны по разным районам города. Сам город растянут по берегу на 148 км.
Корма у нас дорогие, так как везти их приходится с Кубани за 300-400 км. На побережье нет сельского хозяйства, ничего не выращивают и не косят.
Обычно, лошади быстро привыкают к нашему влажному теплому климату.
Все четыре клуба разные по формату.
Если интересно, я расскажу подробнее
Цены за постой от 20.
Ничего себе цены:eek: Я думала, что в таких регионах все гораздо веселее: и по ценам, и кормам, и полям, и выпасом и прочим-прочим...
 
Сочи- третья столица. Президент у нас практически живет. И цены на все у нас вполне себе Московские. У нас очень дорогой город!
К тому же, я пояснила выше по кормам- они только привозные. И земли нет, поэтому аренда участка под конюшню- чрезвычайно затратная тема.
 
Специфика города такова, что большая часть клубов заинтересована в прокате на прогулки либо обучение, чаще на то и другое.
"Созвездие"- очень дорогой и пафосный клуб в горах за городом. (Верхняя Мацеста). Козы, коровы, сыр, беседки, ресторан, крытый плац. Прокат, подготовка лошадей на продажу. Постоянных клиентов не много. Соревнований не проводят, выезжают редко. Статусных тренеров нет.
База МЧС (Адлер, за городом в горах).
Манеж, плац. Прокат, любительский конкур, детские группы. Проводят соревнования у себя (дети-любители конкура, дети-любители выездка, дети вольтижировка). Из приличных тренеров- приезжающий Лесников Александр.
"Светлана"-(Дагомыс). Большой клуб. Манеж, три плаца, бочка. Прокат, плюс муниципальная спортшкола. На приличном уровне занимаются конкуром. Других видов нет.
Выезжают, проводят соревнования у себя.
"Кентавр" (центр города) на границе леса. Плац, бочка. Небольшой, уютный клуб. Выездка. Дети-юноши-любители. Пони клуб для малышей. Официальные спортивные группы для детей. Проводятся соревнования, в том числе на выезде.
Во всех клубах есть постой. Кормят у всех хорошо, нареканий не встречала.
Цены от 20-ти. За тренировки у всех по-разному. Реального выпаса ни у кого нет.
 
Цены удивили(( Как-то для региона дороговато, но есть своя специфика, против нее не попрешь(
 
Есть клубы с постоем подешевле. Но не думаю, что вам захочется там стоять. Очень специфические места, не без своих плюсов тоже. Если интересно- расскажу.
 
Специфика города такова, что большая часть клубов заинтересована в прокате на прогулки либо обучение, чаще на то и другое.
"Созвездие"- очень дорогой и пафосный клуб в горах за городом. (Верхняя Мацеста). Козы, коровы, сыр, беседки, ресторан, крытый плац. Прокат, подготовка лошадей на продажу. Постоянных клиентов не много. Соревнований не проводят, выезжают редко. Статусных тренеров нет.
База МЧС (Адлер, за городом в горах).
Манеж, плац. Прокат, любительский конкур, детские группы. Проводят соревнования у себя (дети-любители конкура, дети-любители выездка, дети вольтижировка). Из приличных тренеров- приезжающий Лесников Александр.
"Светлана"-(Дагомыс). Большой клуб. Манеж, три плаца, бочка. Прокат, плюс муниципальная спортшкола. На приличном уровне занимаются конкуром. Других видов нет.
Выезжают, проводят соревнования у себя.
"Кентавр" (центр города) на границе леса. Плац, бочка. Небольшой, уютный клуб. Выездка. Дети-юноши-любители. Пони клуб для малышей. Официальные спортивные группы для детей. Проводятся соревнования, в том числе на выезде.
Во всех клубах есть постой. Кормят у всех хорошо, нареканий не встречала.
Цены от 20-ти. За тренировки у всех по-разному. Реального выпаса ни у кого нет.

Здорово, спасибо большое за подробный ответ! А как обстоят дела зимой? В чем занимаетесь, как с грунтом?)
 
Зимой на открытом грунте грязно, но работать можно. Мороз и снег бывают крайне редко и не на долго. Даже соревнованя на грунте удается проводить. Можно поучаствовать в соревнованиях в клубе с манежем.
 
Зимой на открытом грунте грязно, но работать можно. Мороз и снег бывают крайне редко и не на долго. Даже соревнованя на грунте удается проводить. Можно поучаствовать в соревнованиях в клубе с манежем.
Спасибо большое) А по Краснодарским клубам не сорентируйте? Именно по постою. Или, может, знаете кто на форуме там живет, держит животинку?
 
Последнее редактирование:
Сорентирую. В Краснодаре я работаю на выезде, сужу, всех знаю.
С кормами там замечательно.
Конюшен много. Есть с манежем.
Краснодар огромный город, с дикими пробками, клубы за городом.
По выпасу не скажу, может где и есть.
Ну и виды спорта надо знать, чем вы занимаетесь.
 
Сорентирую. В Краснодаре я работаю на выезде, сужу, всех знаю.
С кормами там замечательно.
Конюшен много. Есть с манежем.
Краснодар огромный город, с дикими пробками, клубы за городом.
По выпасу не скажу, может где и есть.
Ну и виды спорта надо знать, чем вы занимаетесь.
За городом - это хорошо, насколько они далеко от города? Как называются районы? Скажем, нужен постой с манежем, выездковым тренером (хотя бы один день в неделю), выгулом в леваде и возможностью выехать в поле/лес :) По ветеринарам тоже важно, по ковалям, в Москве их не дождёшься, а как у вас обстоят с ними дела?
 
Сверху