Конно-спортивные клубы в СПб

Просто я так поняла, что нет кронштейнов для седла на деннике, куда можно сложить аккуратненько все "барахло", раз приходится в кормушку складывать... Вот у меня кобыла сейчас в бооольшом деннике стоит, и то когда седлаю, она или боком к двери, или мордой стоит... Все равно, пол шага чтоб взять вальтрап с "доски".... Я поэтому и спросила "где тогда седло и все остальное"?

Ну просто у нас есть комунналки и Гавот в одной из них стоял. А мне например тоже удобнее и седло и все остальное барахло положить в кормушку, потому как пока положил вальтрап с паралоном и пошел за седлом, пусть 2 метра, лошадь повернулась и все сбила приходиться поправлять, меня это раздражает, я лучше все сразу с собой
 
Runa написал(а):
Tina написал(а):
А мне вот удобно пока я кладу поролон или гель коню на спину положить вальтрап на кормушку. А сейчас кладу на кормушку меховуху, пока не выровняю вальтрап с гелем на спине у коня.
Остальные вопросы оставляю без ответа как откровенно издевательские. Хочешь поругаться - пиши в личку!
Не издевательские, и ругаться не хочу... :roll: Просто я так поняла, что нет кронштейнов для седла на деннике, куда можно сложить аккуратненько все "барахло", раз приходится в кормушку складывать... Вот у меня кобыла сейчас в бооольшом деннике стоит, и то когда седлаю, она или боком к двери, или мордой стоит... Все равно, пол шага чтоб взять вальтрап с "доски".... Я поэтому и спросила "где тогда седло и все остальное"?
Да есть у нас, куда седло повесить, но ведь это снаружи денника. Это твоя кобыла стоит. А пока ходишь туда -сюда лошадь может и не стоять на месте, некоторые индивидуумы вообще любят немного покрутиться. А ещё на полу могут быть остатки сена, которые при одном намёке на седловку начинают очень сильно интересовать лошадь и поролон с вальтрапом могут благополучно рухнуть в опилки. А гель вообще сам по себе любит падать, даже запихнутый в карман вальтрапа. Поэтому на время чистки амуниция либо просто не приносится из амуничника, либо висит снаружи. А перед седловкой (в зависимости от особенностей лошади и её привычек) всё же затаскивается в денник (особенно если лошадь стоит в коммуналке в дальнем деннике) и частично кладётся на кормушку. Конечно, если известно, что лошадь будет стоять (у нас есть и такие), то никто не будет ничего в денник затаскивать.
 
Блин, я про ваши комуналки забыла... :oops: А что, Гавот в своем возрасте не заслужил отдельный денник? Обыдно... :(
 
Никогда не кладу ни поролоны, ни тем более седла в кормушку, но бвает щетки, и то редко. И вообще ,Тина, не дело портить седла, положив их в кормушку, они же не тои всё таки.Наприме, у Насти как только отъездил первое, что ты должен снять и отнести в омуничник- седло, а потом всё остальное.
Совет, клади все вещи на седло, висящее на кронштейне, либо на двери есть палочка, вешай туда. 8)
 
Никогда не кладу ни поролоны, ни тем более седла в кормушку, но бвает щетки, и то редко. И вообще ,Тина, не дело портить седла, положив их в кормушку, они же не тои всё таки.Наприме, у Насти как только отъездил первое, что ты должен снять и отнести в омуничник- седло, а потом всё остальное.
Совет, клади все вещи на седло, висящее на кронштейне, либо на двери есть палочка, вешай туда.

Во-первых не умничай!!!
Во-вторых читай лучше!!!
Написано же, что только когда кладешь вальтрап и паралон, кладешь седло в кормушку, и только если лошадь ёрзает. А о существовании кронштейнов знаем уже давно и без твоей помощи. Ты умешь седло класть на пол, что бы оно не портилось? Так вот таким же образом его можно положить и в кормушку, я же не оставляю его на целый день там, а всего на минуту.
И вообще у Тины свое седло!
 
Ученик написал(а):
Никогда не кладу ни поролоны, ни тем более седла в кормушку, но бвает щетки, и то редко. И вообще ,Тина, не дело портить седла, положив их в кормушку, они же не тои всё таки.Наприме, у Насти как только отъездил первое, что ты должен снять и отнести в омуничник- седло, а потом всё остальное.
Совет, клади все вещи на седло, висящее на кронштейне, либо на двери есть палочка, вешай туда. 8)
У Насти Зорро во время седловки стоит как вкопанный. Да что там как вкопанный, как каменное изваяние, сама наблюдала. И на поролон его не седлают. И стоит не в коммуналке Зорик её.
А главное, при рассёдлывании я тоже снимаю всё сразу и сразу выношу из денника, и уздечку, и седло, и вальтрап, и меховушку и гель. Мы-то говорим о седловке.
А седло я могу хоть ногами топтать, оно моё личное. И досталось мне вообще бесплатно. И вальтрапы с меховушкой мои личные, сама шила. И гель мой личный. Так что советы по уходу за ними я принимаю, а вот критику про неприличное обращение с чужими вещами..... как говорится "извини-подвинься". Чёй-то не могу я вспомнить, чтобы я ненормально обращалась с клубной амуницией, уж к кому-кому, а ко мне таких претензий никогда не было.
Кстати, покажи мне палочку на двери бывшей Гавотовской коммуналки за Зарифом. Если бы она там была, Зариф давно съел бы всё, что туда вешалось. А не съел, так языком своим длинным бы всё обслюнявил. Терпеть не могу слюней, даже если они розовые.
 
А разве по технике безопасности лошадь не нужно привязывать, когда ты ее чистишь или седлаешь? :roll:


Размер этих комуналок поражает. Сразу становиться хорошо. По моему лошадь в ней не может развернуться, так что не понятно, как может упасть с нее вальтрап.
 
Коммуналки для лошадей.

Тут все зависит от привычки. Вот Молва, несчастная, кричала от ужаса, когда к нам на каменную конюшню попала, правда, ее почти сразу же переставили в деревянную в денник побольше. А Гранд так в таком же узком деннике ухитряется еще и поваляться каким-то образом, а уж уронить вальтрап - раз плюнуть.
Это как у студентов - кто попал в общагу из коммуналки г.Мухосранска, где горячую воду давали на час в сутки, считает, что живет во дворце. А у кого был собственный дворец, те, конечно, страдают и думают, что живут как в тюрьме на нарах (это кто в тюрьме не был).
 
Violet Eyes написал(а):
А разве по технике безопасности лошадь не нужно привязывать, когда ты ее чистишь или седлаешь? :roll:
Может и надо... Но я не слышала чтоб на какой-то Питерской конюшне это было...?
 
Violet Eyes написал(а):
А разве по технике безопасности лошадь не нужно привязывать, когда ты ее чистишь или седлаешь? :roll:


Размер этих комуналок поражает. Сразу становиться хорошо. По моему лошадь в ней не может развернуться, так что не понятно, как может упасть с нее вальтрап.
Ты знаешь, конечно маленькие эти коммуналки. Но всё же больше чем стойла. И лошади в них могут и лечь и развернуться, уж на что Гавот негибкий, но разворачивается нормально.
А чтобы упал вальтрап лошадь может нагнуться за сеном, потрясти шкуркой, прижаться к стенке, было бы желание. Если ты при этом в деннике, то удержишь хозяйство, а если вышел, то будешь собирать всё с опилок. У меня такого желания нет, поэтому отдельно я одеваю уздечку, а остальное заношу всё вместе. Даже сейчас, когда Гошка стоит в отдельном деннике, я часто беру всё сразу, а если когда оставлю седло снаружи, то не спускаю с Гошки глаз, готовая бежать ловить, потому что не испытываю никакого кайфа от выбирания опилок из меховухи.
 
Привяжем лошадку ;)

Violet Eyes написал(а):
А разве по технике безопасности лошадь не нужно привязывать, когда ты ее чистишь или седлаешь...

А к чему привязывать-то ? К кормушке в деннике что-ли ? А если седлают в проходе, то не привязывают, а СТАВЯТ на развязки. Тогда и порядок седловки другой - сначала седло, потом уздечка.
 
Если удобно то в Шушарах сейчас есть прокат. Правда вечером после 18-00. Смотри подробнее на форуме "Услуги" Занятия верховой ездой, Санкт-Птербург. А в Колпино конечно коллектив! Но раздевалки как таковой нет. Добираться очень неудобно 25 минут пешком по полям после 30 минут езды в электричке, а в плохую погоду так вообще мрак, а так в поля там класно съездить за 200-250 р (если у когонибудь будет желание с тобой ехать, в смысле инструктору)
 
Если в этой теме говоря т именно о том Гавоте, которого я знал лет этак 8-9 назад, то это очень прискорбно... Не смотря на саблистость надних ног, скорость и мягкость у него была великолепна!
 
СДС написал(а):
А в Колпино конечно коллектив! Но раздевалки как таковой нет. Добираться очень неудобно 25 минут пешком по полям после 30 минут езды в электричке, а в плохую погоду так вообще мрак
:?:
Маршрутка от Звездной привозит практически к самому клубу.
И раздевалка, как таковая, есть. Даже очень.
 
на даты сообщений смотрите иногда... :roll: Наверно полтора года назад еще не было раздевалки...
 
:oops: Полтора года назад и клуба-то не было :oops:
Зато сейчас есть :D
 
Dackar написал(а):
Если в этой теме говоря т именно о том Гавоте, которого я знал лет этак 8-9 назад, то это очень прискорбно... Не смотря на саблистость надних ног, скорость и мягкость у него была великолепна!
А какого Гавота ты знал?
Сколько лет ему тогда было, порода, масть, где стоял, откуда пришёл.....

В этой теме говорят о моём любимом Сыночке, ныне покойном :cry: :cry: :cry: ....
photo
 
1998-1999 г.г. , 5-6 лет, русский рысак, красно-гнедой!
 
Сверху