Конно-спортивный Клуб "Арион".Или маленький островок Рая.СПБ.

prox

Активист
Дорогие форумчане,хочу поделиться впечатлениями о КСК Арион.:):):)СПБ
Стоим мы там уже два месяца,но не было и дня,что бы я не приехала и не порадовалась тому,как выглядит и чувствует себя моя лошадь.
В октябре 2015-го у меня родилась маленькая принцесса,которая заняла большую часть моей жизни,исходя из этого ездить каждый день или через день у меня нет возможности и я искала такое место,за которое душа у меня была бы спокойна.
По своей сути,очень придирчивая,постоянно возбужденная,накручиваю себя из за мелочей,вечно что то не так,камень на шеи тянет меня в пучину переездов,в поисках чуда.Тут же,за два месяца не один человек не дал усомниться в себе,должна заметить,что персонал КСК имеет опыт больше двадцати лет работы с лошадьми,русские (Что для меня уже огромны плюс),не пьющие и адекватные!Всегда пойдут навстречу,случись что,предупредят,соблюдают все ц.у. владельца,не самовольничают.(Что большая проблема во многих КСК).Нет потока,т.е. не съезжают люди каждый месяц,а это уже тоже о многом говорит.
А так же,персонал все время ездит на семинары,повышает уровень знаний,если что то надо,подскажут, и не за деньги,а так.Улучшают конюшню,(Хотя и так хорошо все),конюшня всегда чистая и не пыльная,все обработки помещения по плану,ремонт раздевалок и амуничника по износу,делается комната для ЧВ,пожарная безопасность на уровне.Частники Кск кстати добрые,отзывчивые,взрослые люди,о таком коллективе только мечталось(Нет неадеквата и покатух).
И так,перейдем собственно к стоимости и что туда входит.
Стоимость постоя 10 000р в месяц,денники 3/4,в каждом деннике стелопакеты,автопоилки, можно открыть\закрыть (Как окно,так и поилку).В конюшни три широких выхода,средней высоты потолки,широкий проход,есть развязки.Выпас в поле (Электро пастухи,веревка),есть левады на щепе,выгул с восьми до восьми,в течении дня приносят воды.Сено в волю,корма овес/отруби три раза в день,дача подкормок входит в стоимость (Подкормки Чв),снимание одевания попон тоже.Туалет очень приличный,две раковины,теплая и холодная вода,шланг для помывки лошади подключенный к общему водопроводу.Плац песочный,кордовый круг большой (щепа),самодельный крытый манеж,по просьбам страждущих(Приличный,но пылит слегка щепа). Из правил,прочесть технику безопасности и расписаться,несовершеннолетним без вас лошадь не дадут,даже с вашего разрешения,при взятие лошади с поля первым делом предложить попить,после работы дать остынуть (40 мин-час), не поить в это время (перекрыть поилку),перед тем как увести на выгул предложить попить (Или если вы не можете ждать и отвезти самостоятельно,предупредить персонал и они все сделают).
Из минусов,темновато в конюшни не много,но по требованию могут натыкать еще лампочек (Мне норм и так,ковалю тоже,по этому не прошу доп лампочки),ездить своим ходом не удобно,маршрутка только по расписанию,маленькая,идет от метро Дыбенко №563 ,ехать в среднем на ней час или больше,единственный плюс что от остановки до конюшни ровно две минуты прогулочным шагом.На машине нормально,30-40 минут от города.
Еще стоит отметить,что там есть наикрасивейшие места,такие как каньон реки лава,собственно река лава, исторический мост который расстилается над рекой, на котором можно фотографироваться и поля,леса,поля,леса,поля,леса.
Доп услуги.Шорные работы.(Отличного качества).Работа на корде 100р - 30 мин.Работа лошади под верхом 500-Час.Обучения в.е. 1000-час.(М.б. чего еще,не знаю.)
Адрес: Ленинградская обл,Кировский район,деревня Васильково. Контакты +7 960 231 14 04 , +7 981 905 17 78 Евгения.
 
Последнее редактирование:
Сверху