Конные магазины в Париже?

drovosek

Новичок
Тут видел людей, ищущих конные магазины в Иерусалиме...
подумал, а может кто подскажет, куда метнутся в Париже, чтобы конную амуницию посмотреть, да прикупить чего-нибудь себе и коняжке... а то, боюсь, мне без французского тежеленько будет :-(
 
большие конные магазины обычно находятся за городом, и добраться своим ходом тяжко. А в самом Париже - 2 декатлона, с отделм ВЕ, - на Мадлен, но там небольшой отдел, а побольше - на "Библиотке Франсуа Миттерана", 14 ветка.

а если долго будешь находиться, есть смысл заказывать по интернету cavaloisir.fr
 
мне родители привозили из Парижа каонные шмотки. завтра расспророшу, где нашли примерно. по их показаниям они гулляи где-то в центре.
вещи дейстивтельно качественные, стоят примерно столько же, если не дешевле, а если такс фри получаете, то очень выгодно :)
 
Лиза написал(а):
в магазинах GO SPORT,во всех есть конный отдел.

Очень неплохой магазин (по-моему как раз GO SPORT) есть на авеню Ваграм. От триумфальной арки идёте по Ваграм по правой стороне. Магазин встретится вам метров через 500. Конный отдел там на последнем этаже. Всегда там отовариваюсь, когда случается бывать в Париже.
 
я вот в самом Париже была в магазине конной литературы в здании издательства журнала L`Eperon и французской конной ассоциации.
адрес 21 rue du Sentiere - 75002 Paris
это надо идти по бульвару Montmartre.
А конных магазинов именно в Париже больше не видела, хотя я их и не искала.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, конные магазины в Париже!!! И, может быть, какие-нибудь советы по покупкам (что стоит брать, что нет. Например, уздечку?)
+ вопрос: что стоит посмотреть из конного наследия?
Спасибо! Надеюсь на вашу помощь
 
Ну, например, есть Декатлон. Если вы зайдете на сайт французского Декатлона http://www.decathlon.fr то вы увидите огромную разницу в выборе между московскими магазинами и французскими. В Декатлоне хорошо покупать штаники, курточки и всякую мелочь, особенно для детей. Дешево и сердито.

Что касается экипировки для лошади, то лучше закупаться в магазине PADD. Вот их интернет сайт http://www.padd.fr/boutique_equitation.htm

Адреса PADD в Париже:
Padd Paris Eiffel находится не далеко от метро Cambronne (линия 6) или La Motte Picquet Grenelle в 200 метрах от площади Cambronne http://www.padd.fr/magasins/templates/p ... p?id_mag=1

Padd Paris Etoile (177 boulevard Haussmann) До него можно добраться от станции метро Charles de Gaules Etoile и спускаетесь по улице avenue de Friedland или метро Saint Philippe Du Roule и поднимаетесь по улице Faubourg Saint Honoré или метро George V и поднимаетесь по улице Washington.
http://www.padd.fr/magasins/templates/p ... ?id_mag=24

Sans Faute, 11bis rue du Bois de Boulogne, 75116 Paris http://www.sans-faute.fr/boutique.php

Guibert, 22 avenue Victor Hugo, 75116 Paris
http://www.guibert.fr/fr/s00_commun/framesetflash.php

Больше, вроде как, в самом Париже ничего нет.
 
С магазинами PADD можно связаться по email. Бывает, что в интернет магазине товар есть, а в самом магазине товар отсутствует. Тогда они подвозят, то что вас интересует, к вашему приезду, при условии, что вы с ними заранее связываетесь и обговариваете заказ (все можно сделать по электронной почте)
PS: не забудьте оформить detaxe
 
ооо, спасибо огромное! и еще, вопрос, стоит ли покупать в том же PADD уздечку и седло и тащить в РФ?))
 
Ну как вам сказать, стоит или не стоит покупать. Это уже вам решать.
Сравните цены на седла и уздечки у вас дома и во Франции.
Например седла http://www.padd.fr/selle_equitation.htm
А там уже выбираете категория: выездка, юниоры и т.д.
Или уздечки http://www.padd.fr/equipement_materiel_ ... 1_30_0.htm

Если покупка на сумму свыше 175 евро, то оформляете detaxe (что бы не платить французский НДС), об этом уже на форуме говорилось (т.е. это будет на 19,6% дешевле)

Решать вам.
 
То есть вы считаете, что, например, седла фирмы, скажем WINTEC или уздечки, скажем, фирмы ERIC THOMAS во Франции и в России имеют разное качество?
Или, например брижди Декатлон, произведенные в Китае и продающиеся как в Москве, так и в Париже, отличаются по качеству?
 
Ну по-моему Winteс не французская марка, могу и ошибаться конечно. :roll:
А вообще, у меня раньше было французское седло, и качество превосходное, поверьте. И не секрет, что для Европы все вещи делаются куда качественнее, чем для РФ. Это врятли относится в товарам для КС, т.к. они все импортируются. Но вот личное мое мнение - я бы купила оголовье не задумываясь, на счет седла - меня бы остановил процесс вывоза (вдруг поцарапают в аэропорту или еще чего).
Жаль, что я, будучи во Франции, не дошла до этого магазина. :(

А вот мне кажется, что качество брижд может разниться, для РФ вполне могут делать из более дешевых материалов (это я про Декатлон)
 
Wintec это австралийская марка. Но это не важно. Я к тому, что во французских магазинах не только французские товары продают. Я просто не поняла, что автор хочет купить именно французское производство. А в России, что нет французских фирм совсем в продаже?

Кстати, я думаю, что Декатлон, что для России, что для Франции, производит все в одном месте. По крайней мере, на штанах, купленных во Франции, всегда этикетка дублируется и на русском языке тоже.

По поводу седла: меня смущает обьемность и вес товара (не с точки зрения перевеса, а с точки зрения удобства перевозки). Если другой ручной клади не будет, то, наверное, можно заморачиваться. А то я как представлю, что у меня рюкзак за плечами+сумка со всякими хрупкими подарками+сумка с седлом. Просто ужас.
Хотя, если вы на легке возвращаетесь, то может можно и седло тащить тоже.
 
Aniutka написал(а):
А в России, что нет французских фирм совсем в продаже?

Есть, напр. Henry de Rivel в Кони и Пони - французская марка

Aniutka написал(а):
По поводу седла: меня смущает обьемность и вес товара (не с точки зрения перевеса, а с точки зрения удобства перевозки). Если другой ручной клади не будет, то, наверное, можно заморачиваться. А то я как представлю, что у меня рюкзак за плечами+сумка со всякими хрупкими подарками+сумка с седлом. Просто ужас.
Хотя, если вы на легке возвращаетесь, то может можно и седло тащить тоже.

Вот я тоже об удобстве перевозки, вот его надо замотать пленкой в аэропорту и сдать в багаж (как ручная кладь не тянет по всем параметрам). А вдруг товарищи грузчики его так швырнут, что порвут пленку и оцарапают? Или кинут на него 30-ти киллограмовый чемодан? И усё, пиши пропало :roll:
 
Почему-то думала, что французская седельная фирма называется Passier...
А генри де ривел что-то наподобие аргентинской беларусии...
не? у меня в голове все перепуталось?
 
Хотя, тут на форуме, кто то уже вез седло из Германии. И вроде как довез в ручной клади.
Я везла детское синтетическое седло из Франции, винтековское, заказанное по почте из Англии :) В Англии Винтек дешевле, чем во Франции (но это не по теме)
Хоть оно маленькое и легонькое (2 кг где-то), все равно в руках его таскать было не подарок.
В самолете я его стюардесе отдала, чтобы она его куда-нибудь пристроила т.к. оно у меня нигде не помещалось.
А вот взрослое седло везти, наверное, намного сложнее.
А вот всякую мелочевку, типа уздечек или одежки для себя любимой, я думаю стоит прикупить во Франции. Цены во Франции, на мой взгляд, несколько демократичнее, чем в России.
 
Сверху