"Конные стихи"

Про хребет это очень лирично. :D
Михаил, все уже поняли, что Вам не нравятся мои стихи... Мне в принципе слегка фиолетово, но в моей теме слегка странно уже читать Вас. Хотя запретить не могу, наверное это даже добавляет интереса ;). А вот почему Вы свою темку не развиваете? Пишите, выкладывайте, интригуйте o_O. Пока только обсуждаете меня и мои корявенькие стишки. Более лично Вам отвечать не буду-надоело :D. Отвечу в стихотворной форме, хотя куда уж мне тягаться с таким мэтром как Вы... :rolleyes:

Если спросите снова и снова,
Я отвечу, что каждое слово
Подбираю я сердцем сурово,
Чтобы вызвало зрительный ряд.

Проглаголете "Вовсе коряво!".
Я не гривенник всем быть по нраву.
Рифмы-это не просто приправа,
Что бросаем мы в суп наугад

Поругаемся малость хореем.
Что-то видимо не разумеем.
Ce vis pacem видать para belum.
И любимой строфою своей

Я добавлю от битвы пьянея.
Сор как сор, но бревно тяжелее,
Если с Бродским вы шли по аллее
Почему "хлорофилла сильней?"))) (пардон за пунктуацию-не забудьте тоже слегка "пройтись" по этой теме.:D)

Удачи в творчестве Вам, и побольше новых песенок и стихов!
 
Последнее редактирование:
Я буду более краток :)

Свое творчество взглядом окинув,
Понимаю - каноны не те.
Не бывает лиричней картины,
Чем свет солнца на чьем-то хребте.
 
Последнее редактирование:
MIG (garmosha2007), мне думается, что Вы не очень-то справедливы к Иоланте. Стихи, где Вам пришлось не по нраву слово "хребет"- это были стихи для меня и про мою лошадь. Мне понравилось и даже очень! И это главное. Я не критик, поэтому оцениваю нравится-не нравится. Мне нравится!
Иоланта, пиши. Твои стихи многим по душе, не бросай это дело.
 
MIG (garmosha2007), мне думается, что Вы не очень-то справедливы к Иоланте. Стихи, где Вам пришлось не по нраву слово "хребет"- это были стихи для меня и про мою лошадь. Мне понравилось и даже очень! И это главное. Я не критик, поэтому оцениваю нравится-не нравится. Мне нравится!
Иоланта, пиши. Твои стихи многим по душе, не бросай это дело.
Знаете, если бы мне подарили стихи про хребет любимой лошадки, меня это вряд ли привело бы в восторг. Впрочем, у каждого свое отношение к подаркам. Как говорится, дареному коню в хребет не смотрят. :D
Ну а если серьёзно, то дело далеко не в персоналиях. Выражаясь современным языком, дело в креативе. :) Он, увы, не всегда вызывает желание похвалить. Надеюсь, вы и сами это понимаете. А теперь самое главное. ЛЮБОЙ автор проходит несколько стадий своего творчества. Подчеркиваю - автор, а не безумный графоман. От робких первых попыток с "хребтами" и прочими псевдообразами до действительно удачных вещей. И на этом пути ему наверняка встретится если не злобный MIG :D , так кто-то схожий. При этом самое последнее дело - сваливаться на пространные ответы обо всем и ни о чем с тонкими намёками вроде "сам дурак". Кто сумеет заставить себя трезво посмотреть на вещи, увидеть и понять правду, тот пойдёт дальше. И в конце концов будет писать СТИХИ. Кто не хочет хотя бы попытаться это сделать, пусть покрепче приклеит Моментом картонную корону у себя на голове. И продолжает писать невразумительную ерунду.
Хорошая поэзия это тоже война. Но только с самим собой. The winner take it all, как пели АВВА.
 
Последнее редактирование:
Знаете, если бы мне подарили стихи про хребет, меня бы это вряд ли сильно порадовало ))
Так и не Вам подарили, правда? С моей точки зрения, несколько неэтично вот так разбирать стихи, автор которых уже попросил не делать этого. Вам не нравится? Ваше право. Также как и право автора писать стихи дальше, даже если они в чем-то несовершенны, на Ваш искушенный взгляд.
Вот я тоже могу побаловаться рифмой (если она вдруг приходит), но теперь получается, что все, кто не достиг совершенства, не имеют право публиковать свое творение. Для разбора каких-то моментов - существуют специальный поэтические форумы, правильно? Где человек морально готов к замечаниям. Здесь - выкладываются стихи для души. У Вас они не нашли отклик? Не вопрос! Иногда лучше промолчать.
 
Пардон, разве в правилах портала запрещено делать то, что я делаю? Покажите, где, и я извинюсь. А просьба на то и просьба. Но отнюдь не запрет. Я НЕ ЛЮБЛЮ плохие стихи. И реагировать на них буду так, как хочу. В рамках правил этого или иного форума.
Опять же, если вы публично балуетесь рифмой, то будьте морально готовы, что вас за баловство... Ну, сами понимаете, о чем я. И ещё - покажите, где я говорил, что публиковать можно исключительно безупречные шедевры. Публиковать можно все. Но и готовым быть тоже ко всему. Пубертатный поэтический период, он, знаете ли, бывает опасней физиологического :)
 
Пардон, разве в правилах портала запрещено делать то, что я делаю?
В правилах человеческого общения принято выказывать уважение к собеседнику (во всяком случае, меня так учили).
И реагировать на них буду так, как хочу.
Знаете, это немного похоже на детский каприз :D
Опять же, если вы публично балуетесь рифмой, то будьте морально готовы, что вас за баловство...
Прекрасно понимаю. Также как и то, что я не претендую на высокий слог и вообще делаю это для развлечения.
И ещё - покажите, где я говорил, что публиковать можно исключительно безупречные шедевры.
Это просто у меня сложилось такое впечатление после Ваших постов, когда то одно не нравится, то другое ;)
Пубертатный поэтический период, он, знаете ли, бывает опасней физиологического :)
Вам виднее :rolleyes::D
 
В правилах человеческого общения принято выказывать уважение к собеседнику (во всяком случае, меня так учили).
Я высказал неуважение? Где? Или в данном случае уважение это назвать плохое хорошим? Чтобы всем было приятно и пони закакали бабочками? Избавьте меня, пожалуйста, от такого уважения.
Знаете, это немного похоже на детский каприз :D.
Pardonne moi ce caprice d'enfant (Мирей Матье меня, надеюсь, тоже простит за плагиат) :D
А я и не стыжусь в этом признаться. Это проходят все. Вот только я давно во взрослую одежду смог переодеться. А некоторые так и продолжают носить детские сандалики и штанишки на лямке. Причём исключительно по причине собственного упрямства.
Поэт, не желающий расти, и из года в год публикующий в основном полудетский лепет сродни мазохисту. И тому и другому нравится получать тумаки.
 
Последнее редактирование:
Я высказал неуважение? Где?
А Вы сами не заметили? Вот я сторонний наблюдатель, ну почти ;) Некоторые из стихов, что написаны Иолантой, касаются моего коня. Меня радует этот момент. И я не буду обращать внимание на какие-то шероховатости, ибо знаю, что написано от чистого сердца.
И тут , весь в белом :p, появляетесь Вы, и начинаете поучать, что " тут рифма кривовата, тут слово неправильно подобрато" :D Иола, как настоящий художник, пытается мягко намекнуть Вам, что она так видит. И, согласитесь, это ее право. Она не идет с этими стихами на большой поэтический форум, она делится своими переживаниями и радостями здесь. Принимать ее стихи или нет - личное дело каждого. И она тоже имеет право оставить за собой данное, может и недостаточно совершенное на Ваш взгляд, стихотворение.
Каждые стихи находят своего читателя, Вы ведь не будете с этим спорить?
Вот только некоторые так и продолжают щеголять в штанах на лямках.
Очень хочется верить, что это фраза была обобщенной, а не выпад в сторону личности. Вот я обречена оставаться в "детском возрасте" стихосложения :), и даже рада этому. Давайте предоставим каждому оставаться тем, кем он хочет.
 
А Вы сами не заметили? Вот я сторонний наблюдатель, ну почти ;) Некоторые из стихов, что написаны Иолантой, касаются моего коня. Меня радует этот момент. И я не буду обращать внимание на какие-то шероховатости, ибо знаю, что написано от чистого сердца.
И тут , весь в белом :p, появляетесь Вы, и начинаете поучать, что " тут рифма кривовата, тут слово неправильно подобрато"
А я буду обращать. И меня момент не радует. Потому что я именно сторонний наблюдатель. С некоторым, так сказать, положительным опытом публикаций вне этого форума. И даже вне Интернета. И в связи с этим имею полное право высказать своё мнение. Заметьте, не претендуя на истину в последней инстанции. Вот только доказательства обратного принимаю серьёзные, не на уровне "а какое вы вообще право имеете тут!"
Иола, как настоящий художник, пытается мягко намекнуть Вам, что она так видит. И, согласитесь, это ее право.
Вы, ей-богу, как в анекдоте:
- Мой портрет готов?
- Да, вот он.
- Простите, но на холсте только надпись: Вы м....к!
- А я художник, я так вижу.
:D
 
Она не идет с этими стихами на большой поэтический форум, она делится своими переживаниями и радостями здесь. Принимать ее стихи или нет - личное дело каждого. И она тоже имеет право оставить за собой данное, может и недостаточно совершенное на Ваш взгляд, стихотворение.
А вот тут вы ошибаетесь. Меня уверяли в том, что творчество существует и на вполне себе серьезном литературном форуме тоже.
Каждые стихи находят своего читателя, Вы ведь не будете с этим спорить?
Спорить не буду. Вот только не могу до конца определиться - стихи определяют уровень читателей или наоборот.
Очень хочется верить, что это фраза была обобщенной, а не выпад в сторону личности. Вот я обречена оставаться в "детском возрасте" стихосложения :), и даже рада этому. Давайте предоставим каждому оставаться тем, кем он хочет.
Да ради бога. Но только отношение к ребёнку отличается от отношения ко взрослому. Разумеется, если вы пришли кататься со снежной горки на ватрушке, лепите снежную бабу или играете в снежки, верх глупости будет над вами потешаться. Это просто попытка вернуться туда, в детство. Да и вы вряд ли обидитесь сильно, если такое и произойдёт. Но когда взрослый человек пишет полудетские стихи, а потом обижается, что ему об этом говорят... Странная попытка не повзрослеть
 
Последнее редактирование:
А я буду обращать.
А задайтесь вопросом - для чего? Кому это нужно - Вам или Иоланте? Почему Вы вдруг решили возложить на себя такую миссию? "А судьи кто?" (с)
А вот тут вы ошибаетесь.
Возможно. Только что это дает именно Вам?
Вот только не могу до конца определиться - стихи определяют уровень читателей или наоборот.
Такой тонкий намек на толстые обстоятельства. На грани.
А вы пытаетесь предоставить всем равные права.
И что? Кто от этого страдает? Вы? Ваше чувство прекрасного? Есть такая расхожая фраза - "не нравится - не слушай".
 
Иоланта, скажу кратко, нашего светоча русской поэзии запрещали, критиковали и т д. Я вот не люблю Пушкина, ну , что поделать :rolleyes: У всех свое мнение. А вы пишите, на всяк стих, найдется свой любитель;)
 
А задайтесь вопросом - для чего? Кому это нужно - Вам или Иоланте? Почему Вы вдруг решили возложить на себя такую миссию? "А судьи кто?" (с)
Я не сужу, я обсуждаю. Чувствуете разницу?
Такой тонкий намек на толстые обстоятельства. На грани.)
Каждый пишет, что он слышит ©
Есть такая расхожая фраза - "не нравится - не слушай".
Есть не менее расхожая фраза: Разрешено все, что не запрещено. В том числе и высказывание мнения. А хорошо это или плохо решать каждому по отдельности.
 
Хотите сделать из меня графа Бенкендорфа?
Зачем? У каждого своё мнение, на вкус и цвет...Вы высказываете свое мнение, оно Ваше и имеет место быть. Мне нравятся стихи Иоланты, и это имеет место быть, только и всего.
 
MIG (garmosha2007), состязаться в словесности я с Вами не буду, "кишка тонка" :D
Мне показалось, что Иоланте не слишком приятно выслушивать Ваши суждения. Да, имеете право высказывать мнение, никто не спорит. Точно также и я могу сказать, что стихи ее мне нравятся. И закруглюсь, пожалуй.
 
Сверху