Конные термины с позиции дилетанта :)

А мне очень нравится фраза: "ВАЛИТСЯ!!! Валится в повороте!!! Убери плечо внутренней ногой!" :rupor:
 
А мне сегодня учительница по алгебре пропущенную тему объясняла (я довольно долго болела)... а она сначала объяснит умным-умным языком, а потом начинает, как для ребенка-дауна. Курсивом - мои мысли.

Смотри, видишь, косинусы на оси ох.
Да вижу...
А синусы на оси оу.
Вижу я, млин...
А теперь мы можем поработать с лошадью.
Оба-на!!!
Лошадь говорит "Да" или говорит "Нет".
Правда что ли?
Если лошадь помотает головой по оси ох, то она скажет нет. А если по оу, вверх-вниз, значит, да.
Валюшка б так могла.
А теперь смотрим. Синус девяноста градусов минус альфа. Смотрим. Лошадь думает: "Хочу-не хочу". И решает: "Хочу! Меняю".
Блин, умная лошадь. Да говорит, нет, ноги меняет...
Получается косинус альфа.
Получается менка ноги в воздухе.
Смотрим... да... хочу... меняю... смотрим... проводим... нет... не хочу... не меняю...
Что ж мне это напоминает?..
Ты все понимаешь? Я ж тебе специально про лошадей объясняю. Видишь, здесь лошадь что говорит? Меняет...
Блин! Да это ж Валюшка на корде в правую сторону! Поднялась с левой, поменяла перед и крестит непонятными прыжками. Я шиплю: "МЕНЯЙ, дурында!" А она мне в ответ: "Хочу - меняю, не хочу - не меняю..."
А здесь? Почему меняет?! Не меняет! Видишь, она здесь говорит "нет"!
А ей приспичило. И потом, как бы она головой не махала, все равно ей неприятно. Они просто так головой не машут.
А здесь? Меняет... да. Меняет. Правильно.
Ага... если постановление вправо или влево, значит, ногу поменяет... а если голова вверх носом или или вниз за повод ушла, значит, понесет нафиг! И что вы со своим глупым "да" и "нет"! Ничего вы в лошадях не понимаете... а я - в математике...
 
Вот это да......... :!: :!: :!: :eyes:
Такого и в самом смешном анектоде не прочтешь :lol: :lol: :lol:
 
Искра-СУПЕР!!!мне математичка все всегда тоже коней приплетала...типа вся такая умная конница...

Вот еще вспомнила из серии "Крики на весь парк":
-У тебя зад уже не просто распустился до неприличного!Он у тебя уже скоро по земле за тобой потащится!!Быстро ногой подобрала зад свой!Усиль ногу!Да не дергай же ты за зубы,у тебя на заду проблемы,а не на морде!!!"
 
Хи-хи какраз сегодня работали над галопом, пытались собраться...вощем наш с О.Н. диалог
-Он у тебя спит в оба глаза (О.Н.)
-Так?(я)
-Уже лучше! Давай зад подбирать.
-Он прибавляет!
-А ты поводом додержи!
-Так?
-Пол-кило кило! Давай! Еще! Еще! Активнее! Двигайся, двигайся! Активнее!
-Лучше?
-Еще двигай! Работай! Еще чуть-чуть! Ну дожми же!
-Ой он прыгает! :shock:
-Затянула! Мягче! Плавно двигайся, что ты дергаешься! Вооот! Хорошооо!
и т.д. Добавить еще мой голос с придыханием (ну насморк у меня) и картина ваще суперская!
А за этим безобразием наблудал чей-то родитель, с таким недоумевающим лицом...
 
Ой!!! Я щас лопну!!!!! ААА!!!!! Умераю от смеха......
jok.gif
:lol: :lol:
 
В Итальянском варианте это звучит примерно так:

На обе руки покрутила? Как он, мягкий на ощупь? Тогда входи, входи, да расширься хорошенько. Да осторожно, он заряженый - что ж ты не разрядила?! Ты ртом двигай, двигай ртом, а то из руки выскочит. И прессуй его, тазом прессуй, чтоб круглым стал. А теперь наступай! Вилами, вилами толкай! А внутри всунься хорошенько и с ним иди.

Если кто не понял - это описание захода на систему :roll: . Надо сказать, что поначалу я ну ровным счетом ничего не понимала.
 
Елки-палки! :shock: Енто что ж о вас думают люди?! :lol: :lol: :lol:

Вилы - это шпоры?
 
Вилы - это шлюс :lol: . Попа и две ноги - получаются вилы. На самом деле это глагол с корнем "вилы", означаюший в данном случае "сесть поглубже в седло и упереться в стремена".

Но про распущенный зад в сто раз веселей :lol: :lol: :lol:
 
а мне вот тут вспомнилось....
есть у нас на конюшне две кобылы: Мая и Машка и мерин Браслет
так еду как-то я в маршрутке, разговариваю с другом по конюшне...
и так на меня люди смотрят все...
удмаю да что ж такое? а потом задумалась: и что ж это они могли понять из такого вот разговора:
- ну как дела?
- ой... так все болит... мы вчера с Машкой такой разогрев друг другу устроили... ну и наскакалась же я на ней... она правда мне тоже тырсы дала...
- а она как?
- а что ей :) еще хочет :)
... другой кусочек:
- да у нас день пожарника был... у нас парад в городе был.... мы выезжали... Саня на Браслете, я - на Майке, а Ната - на Машке...
так красиво проехали... все так смотрели на нас....

зы: не сильно в тему. но тоже о непонимании окружающих :lol:
 
Ужасно смешно

Фэйт написал(а):
1. Что запрещается делать в конюшне? - Смотри приложение на 68 листах….
7. Если лошадь понесла – Ваши действия? - Понестись вместе с ней …
12. Что делать, если лошадь ведёт себя, на Ваш взгляд, необычно? - С начало изучить лошадиные обычаи
Ужасно смешно, а главное, встречаются очень мудрые мысли (п.7 и 12). А вот чтобы описать все, что нельзя делать в конюшне, 68 листов точно не хватит. Например, писать или нет, что нельзя пролезать под лошадью? С одной стороны, казалось бы, - кому это придет в голову? А с другой, мой ребенок пролезал под Ночкой :shock: , сама видела (помешать было поздно). Хорошо, кобыла спокойная и детей любит.
 
Ну я под Гранитом кучу раз пролезала... :roll: И стоял он один в проходе пока я за попоной ходила :) Короче мы смело нарушаем все 68 листов :lol:
 
Я тоже иногда пролезаю :oops:. Это, по-моему, совершенно естественное действие, хоть и неправильное. Так же быстрей :roll:. А 7-й пункт действительно мудрый :lol:. И про "пятку от бедра назад" - здорово, очень наглядно :lol: .
 
:lol: А я недавно у подруги спросила:
что такое ганаш? на что услышала - коленый сустав?
что такое крыса - что то типо галопа и рыси?
что такое вальтрап - штуки которые вы наматываете им на ноги?(имела в виду бинты!)
что такое капсуль - часть тела????
После всех ответов я падала со смеху!!!!!!!!!! :lol: :lol: А подруга говорила вполне серьёзно! :lol: :lol: :lol:
 
Сверху