Конный двор "Шуваловка"(СПб)

Redhead

Активист
Очень интересует этот клуб в плане всего. Друзьям туда удобно было-бы в прокат походить, а я посматриваю в плане постоя.
Знаю, что крытого пока нет (с октября обещается тентовый).
Как там условия? Адекватное-ли руководство? Хорошо-ли там лошадкам и людям?
спасибо.
 
С учетом переехавших туда людей, то лошадкам там будет точно хорошо. :) Конюшня новая, свежепостроенная, деревянная. С манежем, есть проблемы небольшие, но решаются.
 
Спасибо за информацию! Я туда доехала, посмотрела. Конюшня очень понравилась, светлая, много воздуха! Открытый манеж да, сейчас на нем меняют грунт, крытый еще не поставили, и возможно (так сказала хозяйка) установка его чуть задержится, но его обязательно поставят. Гулять там места маловато (левада одна), но многие лошади пасутся на веревках, поэтому левада вообще пустует.
 
Нет конечно. В Шуваловке парк, где можно аккуратно пошагать под верхом, а в плане выгула-выпаса, выгул в левадах - все. Выпаса там нет.
 
Последнее редактирование:
По поводу парка что могу сказать, арендуя лошадь в клубе "Радена", я пыталась ездить тут:

парк.JPG


Дорожки на половину то ли из кирпича, то ли очень крупной крошки. Свою лошадь по такому грунту я бы даже не шагала. Народу в парке просто тьма! В выходной день там гуляют десятки детей, родителей и бабушек. Даже шагом проехаться было проблемой. И это верно, парк совершенно не предназначен для лошадей.
А вечером в будни жутко темно, тк нет никакого освещения кроме луны. И как потом выяснилось, в этом парке вообще верхом ездить запрещено, типа штраф и все такое. Только по общим дорожкам, на которых народ.
 
Вообще Шуваловский парк, рядом с которым Радена, и Шуваловка находятся на противоположных концах города....
 
Шуваловка находится на Санкт-Петербургском шоссе, между Стрельной и Петергофом.
 
Сверху