Конный клуб "Чайка" СПб приглашает на семинар

halanchik

Участник
Конный клуб "Чайка" СПб приглашает всех желающих на семинар для тех, кто хочет самостоятельно содержать лошадь на своем участке и знать тонкости организации такого содержания!

Могу ли я самостоятельно содержать лошадь на участке при частном доме?
Как построить конюшню и организовать жизнь лошади?
Как, когда и чем кормить свою лошадь?
Как рассчитать количество денег, необходимое на содержание лошади?
На что обратить внимание при выборе и покупке лошади?
Какие документы необходимы, где и как их получить?

На эти и другие вопросы ответит Инна Дитман - основатель и руководитель КК «Чайка» с 30-ти летним опытом работы с лошадьми и 10-летним опытом владения собственной конюшней.

Семинар проводится на конюшне, организованной при частном доме. Все можно будет посмотреть, пощупать руками и прочувствовать на себе.

Дата проведения - 2 августа 2015г с 10-30 до 18 часов

Стоимость при оплате до 27 июля - 2800 руб.
От недели до 1 дня - 3700 руб.
В день семинара - 4600 руб.
Подробнее о нашем клубе здесь http://vk.com/club3496372 (вступайте,будем рады новым друзьям))) и здесь http://ridingschool.ru/
По всем вопросам можно обращаться http://vk.com/id19773087 или по тел.: 8-952-240-01-40, 8-921-322-35-51 Марина
 
Ээээ... если воспользоваться поиском, то ответы на все эти вопросы имеются например на этом форуме, ну и на других.
При этом 4600 - это почти тонна сена, хватит чтобы кормить лошадь больше двух месяцев. Ну и например семинар, который ведет председатель судейского комитета FEI по выездке судья 5* Стивен Кларк стоит для слушателей в 4.6 раза меньше. Конечно часть оплачивает Максима Стейблз, но и проходят они отнюдь не при частном доме.
 
Последнее редактирование:
Если обсуждать стоимость нашего семинара и сравнивать его с другими семинарами, то стоит отметить и различие форматов указанных событий. Семинар будет проводиться в малочисленной группе (5-6 человек), каждый участник сможет получить ответы на все интересующие лично его вопросы, а также получит и некоторые практические навыки. Будет обсуждаться очень широкий спектр вопросов, связанных с содержанием лошади (семинар продлится 7-8 часов). Не стоит сравнивать с участием в крупном семинаре в качестве одного из 20-ти зрителей) Да,конечно, в поисках информации можно воспользоваться и интернетом. Вопрос в том, сколько времени на это потребуется и в том, какого качества информация это будет (особенно если мы говорим о поисках на форуме). Что касается цены, то вполне можно поучаствовать в семинаре и за 2800 руб, для нас это даже предпочтительней (это позволит немного пообщаться с участниками заранее для того, чтобы сделать обучение максимально полезным для всех).
 
Почему люди так любят обсуждать цены. Продавец разве не в праве выставлять любую цену, хоть в 10 000 рублей, а наше дело соглашаться или нет. А так вообще идея хорошая конечно, жаль что лет 5 назад такого семинара не было, мне бы пригодилось.
 
Потому что человек, который никогда не видел молока может заплатить за литр 1000р, но ему же можно сказать, что оно столько не стоит. А так да, если выбор осознанный, то кто же будет отговаривать, а вот если это использование неинформированности потребителя, то это уже очень спорный способ заработать.
 
Я кстати всегда обсуждаю цены с продавцами - в результате часто получаю хорошие скидки, но некоторым кручу пальцем у виска и иду в другой магазин.
 
Простите, семинар за 4600 р. про то, как кормить и содержать лошадку, чтобы на выходе получить такое?
3PE-IUaVFfw.jpg

sZJtn8a5lUs.jpg

Q4_REg4dFCY.jpg

Фото из вашей группы.
Я надеюсь, вы на вырученные деньги кого-нибудь уже покормите? o_O
 
У нас лошади живут в условиях, приближенных к естественным, поэтому у них присутствуют сезонные колебания веса. На данной фотографии ранней весной только появилась зеленая трава. Пищеварительная система лошади медленно приспосабливается к новым условиям, что является абсолютно нормальным. Более того, избыточный вес в течение всего года абсолютно губителен для развития молодой лошади.
Мне очень было бы интересно познакомиться с Вами и узнать, как Вы относитесь к 3-х сантиметровой прослойке жира на своих рёбрах. До какой толщины Вы стремитесь её довести - чтобы даже при физической нагрузке рёбра не просматривались и не прощупывались?
Если честно, то нас гораздо больше волнует проблема излишнего веса летом при постоянном выпасе. Мы стараемся обеспечить наших лошадей такими условиями, при которых они много двигаются и не набирают лишний вес.
Узнайте у ветеринаров, насколько вреден избыточный вес для развития молодой лошади.
RrPP33ee2gE.jpg
JbqStjzmouY.jpg
 
Ммм. Ничего такие колебания. А вы их зимой кормить не пробовали, да? Что откопают - то и едят? Тогда понятно. Знаете, есть такая вещь - сено называется. Но, наверное, оно недостаточно приближено к Вашим естественным условиям.
Практиковать верховую езду на суповом наборе без мышц - тоже нормальное явление? По весне сезонно отощавшие лошади табунами несутся к людям в жажде подставить свой хребет под чью-нибудь попу?
Мне бы не хотелось с Вами знакомиться. Мне такой подход глубоко несимпатичен.
 
Честно говоря ожидала услышать что то типа "она еще не отъелась на тот момент", но не то что это норма. Мб это и норма для дикой лошади, но явно не норма для лошади, несущей верховые нагрузки. Колебания веса-безусловно должны быть, но не до истощения же? Мышцы, которых должно быть весьма много для ВЕ не должны никуда уходить.
 
вот она цель выпаса навсегда. Вот она счастливая естественная лошадь. Без железа. без денника...
 
Узнайте у ветеринаров, насколько вреден избыточный вес для развития молодой лошади.
Ну, мы-то узнаем, конечно. А вы узнайте у них же, насколько вредно истощение для молодого организма.
Мне очень было бы интересно познакомиться с Вами и узнать, как Вы относитесь к 3-х сантиметровой прослойке жира на своих рёбрах.
Анорексия меня лично тоже не обрадует. Я не поклонник внешности моделей из Бухенвальда.

А так все нормально. На такую лошадь можно посадить лоха и не бояться, что лошадка усвистит в голубую даль. А то мне вот моя вчера на уздечке и веревке с пеной у рта доказывала, что "вон в тех зарослях фенхеля притаился смилодон популятор. Зуб даю! Его". Получила бичом по заднице и согласилась с постулатом, что все смилодоны вымерли не менее 10 тыс. лет назад.
 
Чисто для сравнения. Открыть дневник про ставропольский край...в какой прекрасной кондиции кони и тут: ребристо,хохлатые :(
 
Сверху