Конный детский лагерь в Германии, отзывы

Вредный лекарь написал(а):
оказалось, что у нее смещение в плечевом суставе, и всю смену ребенок проходил в лангете, и руку поднять не мог.
Как врач могу сказать, что при смещениях в плечевом суставе любое движение не только рукой. но и корпусом причиняет сильную боль. Очень сильную. Также ухабы при передвижении на автомобиле и пр. И да, движение ограничено. Цвет лица серый. Возможна потеря сознания от болевого шока. Одно взгляда достаточно, чтобы понять, что с ребенком не все в порядке. Александр или не смотрел на детей вообще, или ему было бы все равно.
...или Елена сочинила этот диагноз, как и анонс про 5* отель.
В госпиталь с ребёнком ездила Коко, со страховой общалась мама девочки и/или Александр (в противном случае, Елена была бы в курсе, кто и как оплачивал лечение).
У девочки могло быть, например, растяжение, тоже больно, но сознание от этого не теряют, и делать вид, что не болит, можно даже, когда рукой ничего взять не можешь.
Плюс, в Германии нет ухабов на дороге... даже в деревнях, а потерю сознания заметил бы не только Александр, но и врач, который осматривал ребёнка на конюшне.

Вредный лекарь написал(а):
Если бы мой ребенок оказался бы в такой ситуации, я бы выразила возмущение турфирме, подала бы в суд, ибо Александр нес административную и уголовную ответственность, как сопровождающий, на которого была выписана доверенность.
А если бы вы при этом жили в США, то вполне могли бы нарваться на лишение родительских прав, т.к. отдали 9-летнего ребёнка на попечение абсолютно незнакомого вам дяди, не являющегося при этом педагогом, и в результате вашей беспечности ребёнок испытал страдания.
 
Re: Конная Германия

Елена sk написал(а):
Я не спорю детей все устраивает, но после этого лагеря, уже в конце августа чисто случайно мы попали в лагерь при КСК в 160 км. от Москвы. Уровень другой, утром растяжка потом вольтежеровка,полноценные тренеровки утром и вечером. Нормальная еда. Светлые комнаты. И за меньшие деньги.


Я просила ссылку, если можно, конечно. Для тех, кто решил прислушаться к предупреждениям, не тратиться впустую и не рисковать.
 
а ссылку вроде как и не дали. Мне было бы тоже интересно очень
 
Ржавая Дикая написал(а):
Стефания написал(а):
Поэтому сравнение с красной и баклажановой икрой считаю не очень уместным :roll:
А я считаю диким, что двадцать первом веке и в цивилизованной стране, в понятие "туалет и душ на этаже" входит буквально один горшок и один душ в одном месте, да ещё совмещённые. Я бы тоже со своим пионерским прошлым, ожидала бы отдельное помещение с несколькими кабинками.
очень жаль, но в европе 99% туалетов даже в "пятерках" совместные, хотя в пятерках там бегать порой можно :)
душ без ограждения - часто даже в 3* увидеть можно. вообще, например, в Англии дешевых гостиниц (это до 30евро за место) с отдельным санузлом по пальцам пересчитать! и сразу цена выше. Так что это в порядке вещей. Ванны вообще не ищите, в основном душевые кабины. Или цены... 700 евро за 2-е суток с завтраком а не за 2 недели:) с полным панисоном и лошадьми!
это вы еще в голландии с их размерами комнат, санузлов и крутизной лестниц не были! :twisted: странно, все живы и весьма довольны!

Ржавая Дикая написал(а):
Повторюсь.
Лично я считаю, что если мне, в моей стране, предлагают некие услуги, то мои "барские замашки" (другими словами "мой российский менталитет") должны учитывать. И если предлагаемые условия априори с моим российским менталитетом расходятся, то я вправе рассчитывать, что буду об этом информирована :p
это шутка????? надеюсь, что да.
ваш менталитет кто и где должен учитывать? :shock:
вам предложили услугу "пребывание в германии", а не "филиал россии". просто перевели некую информацию на русский для тех, кто не ферштейн.
я, честно, в шоке. самое смешное, наши то часто и едут за рубеж с такой установкой :(
 
leonchik, ППКС!
leonchik написал(а):
я, честно, в шоке. самое смешное, наши то часто и едут за рубеж с такой установкой :(
А самое грустное, когда после таких туристов, к русским начинают относится с подозрением и непониманием.
 
leonchik написал(а):
очень жаль, но в европе 99% туалетов даже в "пятерках" совместные, хотя в пятерках там бегать порой можно :)
Они просто с трудом себе представляют, что можно сходить в туалет и не захотеть помыть руки.
А душ посетители гостинниц обычно предпочитают ванне из соображений гигиены.


Ржавая Дикая написал(а):
Повторюсь.
Лично я считаю, что если мне, в моей стране, предлагают некие услуги, то мои "барские замашки" (другими словами "мой российский менталитет") должны учитывать. И если предлагаемые условия априори с моим российским менталитетом расходятся, то я вправе рассчитывать, что буду об этом информирована :p
Возможно Вы и правы, но на сайте лагеря я ни слова не нашла о том, что они предлагают услуги за рубежом. У них сайт даже на английском не продублирован.

Мне странно, что так много людей верят, что есть на свете волшебная страна "Запад", где все так, как лично я считаю правильным.
 
Корона написал(а):
Мне странно, что так много людей верят, что есть на свете волшебная страна "Запад", где все так, как лично я считаю правильным.
Всё больше узнавая из разных отзывах о Европе прихожу к выводу: везде хорошо, где нас нет.
 
Алексей Борисович написал(а):
Всё больше узнавая из разных отзывах о Европе прихожу к выводу: везде хорошо, где нас нет.
ППКС.
Особенно мне про Бельгию понравилось.

Ржавая Дикая, знаешь, ВЕ - это такая штука... где от суеты с безопасностью на самом деле мало что зависит. И 10 раз проинструктированный ребенок в шлеме на спокойной лошадке может травмы получать, а можно все детство проездить без седла, шлема в основном на молодых жеребцах и ничего не разу не сломать (три тьфу).
Название темы нужно сменить на отзывы о сказочном туроператоре. Хотяяя. С учетом, что какие-то экскурсии все-таки там были, возможно и оператор не так уж виноват. ;)
 
Наглый Чайник написал(а):
Название темы нужно сменить на отзывы о сказочном туроператоре. Хотяяя. С учетом, что какие-то экскурсии все-таки там были, возможно и оператор не так уж виноват. ;)
Мне, как раз, было бы интересно узнать, что тур-оператор пообщал за свою наценку, и что из этого он НЕ выполнил.
 
leonchik написал(а):
это вы еще в голландии с их размерами комнат, санузлов и крутизной лестниц не были! :twisted: странно, все живы и весьма довольны!
Нууу, в Финляндии жили тоже в замке. 3 звезды, как и обещали. Никаких двухярусных кроватей и клетушек. Лестницы, да, крутые.
Питание - обычный стандартный шведский стол, а не бутерброды и картошка-фри.
И?
Суть-то в чем?
В том, что продал тур - и наплевал, что и как будет дальше. Или нет?
К тем операторам, через которых покупала туры обращалась и буду обращаться, т.к. озвучивалась подробная информация, кто может помочь при форс-мажоре, хотя на бытовом уровне изъясняюсь не только на русском.
Мнения об уровне сервиса не у всех должны совпадать и потребитель услуги голосует кошельком. А платит - собственным здоровьем при излишней легкомысленности посредников или организаторов.
Вроде как тема себя уже исчерпала.
 
Lara08 написал(а):
leonchik написал(а):
это вы еще в голландии с их размерами комнат, санузлов и крутизной лестниц не были! :twisted: странно, все живы и весьма довольны!
Нууу, в Финляндии жили тоже в замке. 3 звезды, как и обещали. Никаких двухярусных кроватей и клетушек. Лестницы, да, крутые.
Питание - обычный стандартный шведский стол, а не бутерброды и картошка-фри.
И?
Суть-то в чем?
В том, что продал тур - и наплевал, что и как будет дальше. Или нет?
Насколько я поняла, суть в том, что в письменном виде (на сайте) было обещано то, что потом и было по факту.
А на словах было обещано больше.
Либо никто ничего больше, чем написано, не обещал, а топикстартеру это всё примечталось...

Мы в Словакии в замке жили.
Санузел там был на блок из двух номеров (или трёх, не помню уже), но огромный, даже с ванной, и из-за гигантских размеров холодный.
Сантехника так себе, мебель в номерах тоже (совок).
Кормили отдельно в столовой.
Невкусно, но на соревнованиях редко, когда по талонам вкусно кормят.
 
Lara08 и Yulia, а цену проживания озвучьте, пожалуйста! И "трешка" это далеко не детский лагерь эконом класса.
Замки разные бывают, и цена проживания от 50 до >1000 евро в сутки. Еда и лошади за допплату. Будем сравнивать?
 
leonchik написал(а):
Lara08 и Yulia, а цену проживания озвучьте, пожалуйста! И "трешка" это далеко не детский лагерь эконом класса.
Замки разные бывают, и цена проживания от 50 до >1000 евро в сутки. Еда и лошади за допплату. Будем сравнивать?
Мы в 2007 году там жили, тогда в Словакии ещё кроны были.
Посмотрела сейчас на сайте - 58 евро за 2-х местный номер:
http://www.zamok-topolcianky.sk/main.php?lang=en
У нас, по-моему, было раза в два дешевле, но это скорее всего была спец.цена для участников соревнований, т.к. их организовывал КЗ "Тополчанки", который как-то аффилирован с замком (раньше это всё было единым поместьем).
Кстати, фото в галлерее сайта очень сильно отличаются от того, куда вас поселят, т.к. на фото представлены только дорогие номера и залы, подготовленные к приёму свадьбы (это основной бизнес этого отеля).
А за 58 евро убранство будет попроще...

Детский лагерь эконом-класса теоритически там тоже можно сделать, если взять номера за 58 евро и доставить туда по паре раскладушек.
Но тогда будет то же самое, что и в немецком замке-лагере - теснота в комнатах и мало санузлов на много народу.
А по деньгам тоже самое выйдет - лошади в двух минутах ходьбы (за забором), питание в столовой конзавода (невкусное, как уже отмечала).
Когда были кроны, в Словакии было значительно дешевле, чем в Германии и Австрии, а сейчас почти также...
 
leonchik написал(а):
Lara08 и Yulia, а цену проживания озвучьте, пожалуйста! И "трешка" это далеко не детский лагерь эконом класса.
Замки разные бывают, и цена проживания от 50 до >1000 евро в сутки. Еда и лошади за допплату. Будем сравнивать?
Раз уж Вы начали про голладндцев, озвучте цену, пожалуйста!
И что входило в проживание, и обслуживание.
Для затравки могу сказать, что у нас была группа в 20 человек с 3-мя сменяющими друг друга русскоговорящими гидами + автобус для перемещений от Питера по всем местам проживания, включая замок и доставка автобусом назад.
Сразу обращаю внимание, что это был не конный лагерь.
счастье покататься ежедневно имеет место быть. И тренера выбирала совсем не по национальности. :)
Не все замки = проживание в подвале.
Не во всех конюшнях мухи - обязательное блюдо в меню.

Спорить-то о чем?
Человек достаточно эмоционально выразил свое отношение. Кто хотел - взял на заметку. Кому ..."по пояс будет" с тем же успехом покалечится и на нашем, родном, российском манеже.
 
Yulia написал(а):
leonchik написал(а):
Lara08 и Yulia, а цену проживания озвучьте, пожалуйста! И "трешка" это далеко не детский лагерь эконом класса.
Замки разные бывают, и цена проживания от 50 до >1000 евро в сутки. Еда и лошади за допплату. Будем сравнивать?
Мы в 2007 году там жили, тогда в Словакии ещё кроны были.
Посмотрела сейчас на сайте - 58 евро за 2-х местный номер:
http://www.zamok-topolcianky.sk/main.php?lang=en
У нас, по-моему, было раза в два дешевле, но это скорее всего была спец.цена для участников соревнований, т.к. их организовывал КЗ "Тополчанки", который как-то аффилирован с замком (раньше это всё было единым поместьем).
Кстати, фото в галлерее сайта очень сильно отличаются от того, куда вас поселят, т.к. на фото представлены только дорогие номера и залы, подготовленные к приёму свадьбы (это основной бизнес этого отеля).
А за 58 евро убранство будет попроще...

Детский лагерь эконом-класса теоритически там тоже можно сделать, если взять номера за 58 евро и доставить туда по паре раскладушек.
Но тогда будет то же самое, что и в немецком замке-лагере - теснота в комнатах и мало санузлов на много народу.
А по деньгам тоже самое выйдет - лошади в двух минутах ходьбы (за забором), питание в столовой конзавода (невкусное, как уже отмечала).
Когда были кроны, в Словакии было значительно дешевле, чем в Германии и Австрии, а сейчас почти также...
Ну примерно как в лагере и выйдет. Словакия и сейчас дешевле чем Германия. Спорить бессмысленно, но в лагере получили, чего он стоил без накруткой агента. Да, ЕС это дорого. За + 400 евро получили бы комфорт, вот и весь сказ.
 
leonchik написал(а):
но в лагере получили, чего он стоил без накруткой агента.
Но накрутка агента тоже не за воздух была.
Насколько я понимаю в её стоимость включены:
- поиск предложений по Германии,
- перевод их на русский язык,
- реклама в местах обитания русских клиентов (стенд на выстаквке или банер на чужом сайте тоже денег стоят),
- встреча в аэропорту и трансфер от и до,
- экскурсия в конную мекку Германии - Варендорф,
- помощь в экстренных ситуациях.

Основной вопрос: стоили ли эти услуги заплаченных за них денег?
И как качественно они были выполнены?
 
Да, в общем-то , турфирма все выполнила.
Встретили, отвезли, разместили.
Нас, мамашек, очень хорошо поселили, не далеко и дёшево.
Экскурсия, правда, была за отдельные деньги, но они и не обещали другого.
Лично мой "спич" был не об этом. А о том, что наших русских детей конкретно в этот лагерь до 14 лет отправлять не надо. Наши привыкли к опеке и мы ожидаем того же.
Язык надо знать на разговорном уровне и желательно английский.
Есть надо всё подряд, не привередничая, иначе останутся голодными.
Тем у кого есть своя лошадь,тренер и регулярные занятия, тоже не сюда.
А так лагерь как лагерь. Деревня, поля, речка
По-поводу травмы у девочки.Столько высказано слов.
По-моему все достаточно просто. Ребёнок сильно упал, его вырвало прямо на поле. Жалуется на боль в руке. К вечеру рука сильно отекла, функция нарушена. Достаточно, чтобы забеспокоиться, не так ли? Тем более, что есть страховка, рассчитанная конкретно на такой случай. Решать должен директор лагеря. Они отнеслись легкомысленно. Это неправильно.
А в остальном нормальный лагерь. Персонал дружелюбный. Лошади все спокойные и добронравные, не лягаются, позволяют делать с собой, то что наши бы ни за что бы не позволили. Условия для тренировок тоже вполне приличные.
 
простите за отклонение от темы "лагерь в Германии"

попыталась поиском найти приличный лагерь недалеко от Москвы, который упоминала Елена. Она, к сожалению, так и не назвала, какой.

об одном из лагерей попался такой отзыв:

Klusha89 написал(а):
Я была! Это круто! Там не важно сколько ты в седле. Если честоно езда уходит на 2 план. Свобода её заслоняет! Чего мы там только не делали! В первый же день пошли за територию на платину. Про ночь вообще лучше молчать! Когда туда едут парни Битци (старшие) там оч. весело. Вожатых нет, тренера ночью бухать уходят. Делай что хочешь, хоть обкурись в своей же комнате. Только ночью сматываться из корпуса не стоит! Нас уже чуть не вышибли от туда. Вообще это самый крутой лагерь! Всем советую! :lol:
Вот где по-моему, жесть. Но дети тоже довольны. :lol:

Самым комфортабельным мне показался этот
http://margodom.ru/kids/kids.html

А самым интересным этот:
http://www.sledopyt-crimea.com.ua/
 
Наглому Чайнику:

>Джинн писал(а):
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
я - не каждый! Я единственная и неповторимая в своем роде!
Джинн писал(а):
В разведку можно попробовать, способствует выбросу адреналина.
куда поедем? (смайлик полный энтузиазма)
<

В выходные жил реальной жизнью, поэтому здесь отсутствовал.

О "стратегах" - это цитата, кажется, из Козьмы Пруткова. Ваша неповторимость не оспаривается, но здесь роли не играет. :)

Насчёт поехать, есть идея на следующий год, но это не по теме.
Если это не стёб с Вашей стороны, то пишите в личку - обсудим. 8)

По теме: права Елена или нет, неважно.
Все поучения, как мне кажется, были бы уместны после того, как первыми словами в её адрес были бы сказаны слова сочувствия. Увы, до этого поднялись лишь некоторые.
 
Я бы поехала тем более, что брюшуры взяла, но поскольку языка не знаю делать мне там нечего. Я ведь даже не смогу объяснится с людьми да и просто поболтать...А так с радостью бы поехала проверить там уровень жизни да и просто ради разнообразия))
Но без инглиша с немецким это бесполезно)))
 
Сверху