Конный детский лагерь в Германии, отзывы

Страсти какие!
Букинг.ком в рекламе, думаю, не нуждается :lol: Хотя после того, как они сделали версию на русском, урвать "вкусные" варианты становится сложнее)) А цены всегда лучше смотреть на нескольких похожих сайтах и еще и на сайте отеля) бывают сюрпризы! Ну и на букинге очень бедно с апартаментами, а также азиатскими (Таиланд, например) отелями.
С приходом инета вообще все просто (читайте ру-тревел, форум Винского, например), но язык все-таки нужен не только на этапе бронирования.
 
Mari an написал(а):
Номера по ценам могут делится на -с видом на море и с видом в сад. Но ! Вид в сад может иметь следующие особенности, как было один раз в нашем случае, одним видно прекрасный сад, другим сад и немного дороги, третьим только дорогу (достаточно оживленную) , а последним видно только дорогу, а под ними кухня и разгрузочное окно для принятия продуктов (оживляж с 5 утра). Сами номера внутри одинаковые, цена тоже (мы интересовались, когда пытались решить проблему с переселением).

Дамы, вынуждена Вас разочаровать! Сама в прошлом гостиничный работник, а именно региональный директор по планированию прибыли крупной американской цепи отелей.
Итак, система предписания номеров везде одинакова. Конкретные номера конкретным людям предписываются в ночь или утром дня заезда. Дата бронирования значения никакого не имеет (кроме тарифов конечно же). Номера одного типа распределяются по дню заезда в алфавитном порядке по фамилиям. Да, номера, по тем или иным причинам, выведенные из оборота, при 100% загрузке тоже поступают в продажу, но предписываются в последнюю очередь и как фишка ляжет.
Исключение составляют случаи когда вы заранее попросили забронировать Вам конкретный номер (номер комнаты, название, вид, или например тот самый, в котором я жил в прошлый раз :lol: ). Как правило, такие запросы удовлетворяются. Система не распределяет гостей по национальностям, все идут в алфавитном порядке.
А вот если Вы например нахамили оператору во время бронирования по телефону, или в переписке, у Вас есть все шансы получить самый поганый номер. Поэтому при бронировании надо быть всегда слащаво сладким, тогда у Вас есть шанс попасть на upgrade в случае перепродажи вашего сегмента номеров.
 
ну что же человеческий фактор ни кто не отменял.
Операторы тоже люди. А быть вежливым по моему нормальная религия.
А ещё заметила, у многих наших соотечественников за рубежом, далеко не у всех, но у многих, обиженно недовольный вид. Так и ждут что их обманут, недооценят, в душу бессмертную наплюют. Ну и получают равноценно ожиданиям.
Кстати посты Елены просто пронизаны тем же духом

вспоминается случай в Хорватии.
Поселили нас в номер в котором кондиционер работал чисто в теории. Шуметь шумел а кпд ноль. Пошли на ресепшен. сообщили о проблеме. нас тут же пересилили в другие номера.
а на следующий день на пляже слышим разговор других гостей отеля. русских.
- В номере кондиционер не работает, нас всегда в самые поганые номера селят.
я им посоветовала по доброте душевный обратиться к менеджеру. Мне сказали что не обращались и обращаться не будут. бесполезно. будут мучатся и обижаться.
ну кто же им буратино то?
 
Сашок написал(а):
Букинг.ком в рекламе, думаю, не нуждается :lol: Хотя после того, как они сделали версию на русском, урвать "вкусные" варианты становится сложнее))
Зато с этого года там есть русский оператор, и напрягать мозги теперь вообще не нужно - на письма отвечают по-русски, да ещё и перезванивают вдогонку, чтобы уточнить всё ли разрулилось, и не нужно ли ещё чем-нибудь помочь.

Сашок написал(а):
Ну и на букинге очень бедно с апартаментами
У Букинга очень жёсткие условия по скидкам, поэтому владельцы аппартаментов скидывают туда свои предложения в последний момент (со слов словацкого владельца, аппартаменты которого мы выцепили как раз на букинге).
 
karla написал(а):
ну вспоминается случай в Хорватии.
Поселили нас в номер в котором кондиционер работал чисто в теории. Шуметь шумел а кпд ноль. Пошли на ресепшен. сообщили о проблеме. нас тут же пересилили в другие номера.
а на следующий день на пляже слышим разговор других гостей отеля. русских.
- В номере кондиционер не работает, нас всегда в самые поганые номера селят.
я им посоветовала по доброте душевный обратиться к менеджеру. Мне сказали что не обращались и обращаться не будут. бесполезно. будут мучатся и обижаться.
ну кто же им буратино то?

та же фигня, в Италии, несезон. В отеле колотун страшный. Пошла на ресепшн попросила еще одно одеяло и "че нить погреться" :) Девушка притащила масляный обогреватель на третий этаж без лифта!!! выяснилось, в том же отеле жили русские, но подойти попросить на ресепшн не догадались, и мерзли все ночь! мы то уезжали, и я им "тепло" в наследство передала :)
 
Сашок написал(а):
С приходом инета вообще все просто (читайте ру-тревел, форум Винского, например), но язык все-таки нужен не только на этапе бронирования.
Сейчас очень удобно искать через гугль - включаешь режим карты, забиваешь название города и слово hotel (можно и аппартаменты с хосталом добавить для полноты картины), и смотришь, что наловилось.
На такой поиск попадаются в том числе варианты, которые либо вообще с системами бронирования (типа, букинга) не сотрудничают, либо сотрудничают только с национальными системами, про которые мы естественно ничего не знаем.
 
Дама-топик-стартер, конечно истерика-ру и таких не любят. Лагерь нормальные условия. Те, кто пережил лето - деревню с мухами, пионерлагерь с общими палатами и туалетом в 10 очков вообще без перегородок но зато с подружкой чтоб посторожила дверь - такие условия просто 5 звезд и не меньше :)) НО... но в том же пионерском лагере был медпункт и не одна служебная машина, медосмотр регулярный, если что не так - на машине тут же в город. Двое вожатых мужчина и женщина обязательно. Проживание спартанское, пригляд - всегда. И в такой бы лагерь я бы отправила ребенка на все смены. А тут такой лагерь-прям-лагерь, обсуждаются туалетики, а когда ребенка после удара рвет при всех и всем похрен, там в голове условия страховки и арийское воспитание типа если больно пусть признается сама... зашибись! Кто там за детей-иностранцев ответственный? Некто, кто живет в соседнем городе, да? (кстати, так и не понятно что он там должен был делать и что не должен, как говорится "тема не раскрыта"). В итоге детишки нибельмеса не понимающие языка еще и не присмотрены никем? И младшие по 9 лет "партизанчики" и старшие девочки по 16 лет, да? Волшебный возраст. мда... тут лучше не развивать даже.
Какое интересное обременение по телефону "присмотрите за моим ребенком там пожалуйста". Это говорит незнакомый человек незнакомому человеку про своего ребенка... И что там будет - достанет приглядом эта тетя или плюнет и уедет свой отпуск отдыхать - это вообще никак не контролируемо. Это вообще не договор и не разговор.
Родителям вообще в лагере делать нечего. Они только вносят суету и своих же детей ставят в неловке положение перед коллективом тксть :). А! Ну можно родительский день один раз - смотрите чистоту толчков и считайте калории в меню. В остальне время - в сад. А за детьми смотрят специально обученные люди, несущие за них все остветственности в том числе и уголовную. Помните тот фильм про "Добро пожаловать или осторонним вход запрещен!" - там все завязалось из-за того, что резвый пионерчик во время купания через заграждениесиганул. А заграждение держали вожатые и считали по головам всех детишек. Еще бы - будешь тут считать, если отвечаешь по УК РФ за каждого. А тут чего? Это не детский лагерь, это турслет 70-ых. Странные родители, отправляющие детей хрен знает куда хрен знает с кем, странное руководство лагеря, которому похрен на детей, зато знают все пункты страховки, странный туроператор, он же - а он вообще непонятно кто даже :). Не, они, конечно все уродцы, но в конечном счете самые одаренные все равно родители получаются. Другие родители, будьте внимательны! Без своего сопровождающего, оставившего вам свою жизнь в залог в письменном нотариальном виде с печатью - никуда.

А самое здесь лучшее, это флуд - такое все полезное - БЕСТ! Вот, уже осваиваю язык немного :D
Особое спасибо Yulia - столько полезной информации, половину которой собственным лбом уже прошли :)
Я не считаю свои переплаты агентам выброшенными деньгами. Нет. Это я платила за обучение. За обучение себя программе "антилох" - и спасибо им. Чем больше платила, тем быстрее училась. Кстати, язык тут вовсе не главное. Главное - жить под девизом "сделай сам". И арбайтен в этом направлении.
А в светлое будущее надежных и честных агентств я верю неистово. Мы их доконаем их же оружием и заголосуем насмерть кошельком, если будут сопротивляться. :))
Уф. :D
 
мне кажется сравнивать пионерский лагерь нашего детства и конный лагерь в Германии не корректно.
И ожидать что в Германие будет мед кабинет и двое вожатых тоже. И кажется ни кто не обещал ни на сайте лагеря, ни даже тур оператор наличие мед комнаты и вожатых.
вот такие условия в Германии. известные. Если они не устраивают, то просто не надо отправлять своих детей туда

а тур агент штука очень полезная.
Если с умом выбрать этого самого тур агента. Мой снимает с меня всю колготню по организации поездки, выясняет для меня все нюансы и подыскивает варианты соотвествующие моему вкусу (а после многих лет работы с одним и тем же агентом. знает мои вкусы уже лучше чем я сама) + по деньгам чаще всего выходит дешевле чем если бы я сама организовывала поездку.
про экономию времени я даже не говорю
 
Yulia написал(а):
Сашок написал(а):
С приходом инета вообще все просто (читайте ру-тревел, форум Винского, например), но язык все-таки нужен не только на этапе бронирования.
Сейчас очень удобно искать через гугль - включаешь режим карты, забиваешь название города и слово hotel (можно и аппартаменты с хосталом добавить для полноты картины), и смотришь, что наловилось.
На такой поиск попадаются в том числе варианты, которые либо вообще с системами бронирования (типа, букинга) не сотрудничают, либо сотрудничают только с национальными системами, про которые мы естественно ничего не знаем.
Во-во, я тоже так делаю. Если сильно заранее, попадаются совершенно волшебные варианты.
 
karla написал(а):
И кажется ни кто не обещал ни на сайте лагеря, ни даже тур оператор наличие мед комнаты и вожатых.
вот такие условия в Германии. известные. Если они не устраивают, то просто не надо отправлять своих детей туда

собственно про то и речь:
Simona написал(а):
Не, они, конечно все уродцы, но в конечном счете самые одаренные все равно родители получаются. :D

можно и не сравнивать ни с каким лагерем. Можно просто подумать, что некая организация собирает в одном месте некое количество детей, без нормальных условий (я не количество толчков, а про наличие "вожатого" или как это сейчас может там называться?, пусть не будет медкабинета, хотя наличие массы детей и коней ... хм... ну ладно, но вот этот вожатый-сопровождающий-приглядывающий если он есть и работает, мог бы решать вопросы.
А тут так мило - сайт ничего не обещате, тур-оператор ничего не обещает, родители отправляют туда своих детей. Типа запасные есть? :shock: Это ж не подмосковье, чуть что сорваться и приехать... мне странно это все. На кого жаловаться? Получается только на себя. :D
Если туроператор по мнению клиента полностью отрабатывает свои комиссионные - то и славно и хорошо. Пусть живет и здравствует. А рвачей - за борт :D
 
а пока такие "умнички" родители будут существовать, рвачи тоже будут прекрасно себя чувствовать((
меня больше всего изумляет ситуация. когда люди отказываются включать мозг как факт. А другие люди полностью оправдывают факт не включения мозга. Типа опять нас бедных обманывают, все. все против нас. Кликушество такое
к слову я бы дочсь в такой лагерь в замке отправила бы. Но с определённого возраста конечно. Не в 10 лет. но не думаю что стал бы голосить если бы что-то пошло не по советскому сценарию. К слову в сов лагерях мед кабинет был и вожатые. а вот насколько ответственно они работали другой вопрос.
и о питании. Кормили там... сложно там кормили. Что толку в супе если его есть нельзя? само собой я не имею ввиду Артек или Орлёнок))
 
Yulia написал(а):
Зато с этого года там есть русский оператор, и напрягать мозги теперь вообще не нужно - на письма отвечают по-русски, да ещё и перезванивают вдогонку, чтобы уточнить всё ли разрулилось, и не нужно ли ещё чем-нибудь помочь.

Зато? не... это прощай букинг((
Мы любим поселится где-нибудь, где будем первыми русскими :roll: Или хотя бы без "русской смены" или с соотечественниками, для которых не нужно работать переводчиками, уж простите.. просто это отпуск и хочется отдыхать)) Не, мы никогда не притворяемся, что мы не русские и так по рожам все понятно :lol: но любим отдохнуть вдвоем, не сбиваясь в группы)

Про отели - мы последнее время полюбили апарты, "агротуризм" и все такое - не нужно на завтрак вставать, народу мало, владельцы - первые друзья, берешь тачку в аренду и вперед:)) Но не во всех странах это направление хорошо развито, иногда отзывов нет вообще - тогда большой риск нарваться на какую-нить фигню.. По карте удобно смотреть, когда четко знаешь в какой вообще город хочешь) а мы обычно даже страну не знаем для начала :lol: все начинается со стоимости билетов на самолет!
Эх.. для меня особый кайф состоит в поиске отеля, планировании маршрута и тд!

А ру-тревел и тот же Винский удобны для начинающих, там часто встретишь отчеты, в которых расписан весь алгоритм от и до - поиск, бронирование, покупка билетов, получение визы и тд и тп.
 
Yulia написал(а):
У Букинга очень жёсткие условия по скидкам, поэтому владельцы аппартаментов скидывают туда свои предложения в последний момент (со слов словацкого владельца, аппартаменты которого мы выцепили как раз на букинге).

А что за жёсткие условия? Скидка не меньше, чем что-то или не больше чем что-то?
Что-то я ни того, ни другого раньше не замечала. Бронировала номера со скидкой раза в 3 от номинала (то есть, около 70%). По-моему, также попадались номера вообще без скидок (на очень высокий сезон).
 
К слову в сов лагерях мед кабинет был и вожатые. а вот насколько ответственно они работали другой вопрос.
и о питании. Кормили там... сложно там кормили. Что толку в супе если его есть нельзя? само собой я не имею ввиду Артек или Орлёнок))
я 4 года назад работала вожатой в детском социальном лагере в ленобласти. тоесть условия там не фонтан по определению. да двухъярусные кровати, да горшок на улице (для младшей группы - 8 лет - в помещении), но кормили хорошо, я сама питалась этой едой и никаких особых нареканий она у меня не вызвала. нормальная стандартная лагерная еда, супчики, второе, овощи, йогурт на десерт, фрукты на второй завтрак и в полдник, добавка кому надо.
медкабинет наличесвовал и даже работал, и когда ребенок клеща поймал, проблему разрулили в течении 20 минут.
 
ну само собой не везде плохо, как и не везде хорошо.
мои вспоминания связаны со временами советского союза. И больше так называемыми трудовыми лагерями для школьников)) там от трещины в лобковой кости давали анальгин и снимали с работы на три дня а есть в столовой детской было нельзя в принципе.

Ну и опыт моей дочери в новейшее время более позитивный надо сказать. Хотя еда тоже была сомнительна
 
Меня каждое лето с 9 до 14 лет на все три смены отправляли в п/лагерь под москвой. Первые два года "Мечта" на Пахре, там где не помню. Потом на Сходне п/лагерь был им.ВФ.Быковского (до сих пор помню, о!) питание было отличное. Фрукты, мясо, все меню составлено и рассчитано даже с учетом того, что первую неделю дети половину не съедают, а вторую-третью неделю дети почти все выстраиваются за добавкой - режим и свежий воздух такой аппетит давали ого-го. Обычный п/лагерь от обычного таксопарка Москвы. До 81 года два раза в смену давали на полдник красную икру - по одному бутеру на человека. И всегда на кухне были запасные батоны колбасы двух видов и сыр на случай если кто что-то жрать не будет (непереносимость). При этом повара и раздатчики начала кормили детей порционно и потом ждали всех детей кто придет за добавкой, а потом кормили взрослых. И обсл.перс. и вожатых и всех. Исключение - нач.лагеря и ее водитель, если уезжают. Остальные - перетопчутся. Так мы когда за добавкой бегали, брали своим вожатым заодно :)
Снабжение и приготовление у нас было отличное. Ну я сужу по двум п/лагерям и уже взорослой дамой, а не ребенком, как кормили и как следили - это я уже сейчас оцениваю. Будучи ребенком мне и без этих прибамбасов все нравилось поэтому я понимаю, когда детям все нравится - им главное, чтоб компания была подходящая, а там и никаких условий не надо. Засуньте коммуникабельного активного ребенка в супер отель к старперам взрослым, которые только на пляже или в баре и общаются про бизнес и идиотов-начальников - и чего? Да ребенок там весь в шоколаде и тоске будет дни считать чтоб во двор домой вернуться. Ну, есть, конечно тихие и самодостаточные дети, которым вся эта коллективизация нафиг не нужна. Так и подбирать надо соответсвенно отдых под ребенка.
в этот немецкий лагерь я бы ни себя ни ребенка не отправила. там до тебя дела нет никому, там их хоть на ночь пересчитывали хотя бы? Все ли на месте вообще? Ну в пень, даже случайно где заблудишься, собака укусит или змея, никому дела нет.
а вот это "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" - не полностью отражает ситуацию, но что-то есть :)
я понимаю откуда кликушество - обидно ведь :D
Но какая бы дама не была странная, именно она, хоть и на третьи сутки ребенка заставила госпитализировать. ну и лишний раз все поговорили об интересном. Мне действительно странно как можно организовывать детский лагерь с конями без "вожатых" и медпункта, да еще и детки языка не знают :shock:
 
я понимаю откуда кликушество - обидно ведь
вот я и говорю. Обиженные и недовольные))

повторюсь я бы отправила и сама отправилась.))
Есть страховка, есть номер по которому можно позвонить, всё ок.

и есть у меня опасения что только на третьи сутки оказаная помощь это в какой степени реакция на даму. Не хорошо конечно. но в принципе понятно.
если выносят мозг в формат 24 на всё пребывания в перемитре, то когда реально чсто то случается просто не веришь уже.
 
Сверху