Конный детский лагерь в Германии, отзывы

karla написал(а):
и есть у меня опасения что только на третьи сутки оказаная помощь это в какой степени реакция на даму. Не хорошо конечно. но в принципе понятно.
если выносят мозг в формат 24 на всё пребывания в перемитре, то когда реально чсто то случается просто не веришь уже.
вполне возможно. а если б ее не было, два ребенка по факту больные - одна вирусно, другая перелом - и чего?
кто-нибудь вообще дернулся позвонить - ведь есть и телефон и страховка как бы?
 
ну этого мы знать не можем. Даже предполагать что либо сложно.
 
Ребенок упал, его рвет на поле причем тут реакция на кого-то ( если еще учесть, что это не ребенок Елены). Зачем так яростно защищать лагерь в Германии?
Дочка летом была в лагере в ЛО, заболело горло. 4 раза в день ей давали полоскание и таблетки для рассасывания в медпункте. И это нормально!
Согласна, что в других странах другие правила и подходы к детям. Так не принимайте иностранных детей если у вас нет для этого условий (поясняю, я имею ввиду не комфорт в номерах, а медицину и язык)! Не давайте возможности посредникам привозить вам иностранцев - не берем и все.А то денег срубить буржуи всегда пожалуйста ( хоть те же 700 евро).
 
Mari an написал(а):
Ребенок упал, его рвет на поле причем тут реакция на кого-то ( если еще учесть, что это не ребенок Елены). Зачем так яростно защищать лагерь в Германии?
Так сказано же. karla собирается свою девочку туда отправить. Не может же она признать, что отправляет её в плохое место? :p :mrgreen:
 
Детский лагерь, кмк, все-таки немного отличается от самостоятельного отпуска взрослых.. сейчас, конечно, детки все очень развитые и большинство знают про страховку и куда нужно звонить в случае чего (да хотя бы родителям!), но это если они в сознании и сознательные.. а если травма серьезная? или просто не хочется "все бросать" и в больничку ложиться? тут должны вступать ответственные взрослые!
 
Mari an написал(а):
Согласна, что в других странах другие правила и подходы к детям. Так не принимайте иностранных детей если у вас нет для этого условий (поясняю, я имею ввиду не комфорт в номерах, а медицину и язык)! Не давайте возможности посредникам привозить вам иностранцев - не берем и все.А то денег срубить буржуи всегда пожалуйста ( хоть те же 700 евро).
Может не стоит отправлять наших детей в те страны где другой подход к детям?
Причём тут они? у них вот такие условия, условия открытые, не тайные, всё видно не вооружённым глазом. Мы с этими условиями знакомимся, отправляем туда детей, а потом блажим, что условия не такие как у нас? самим не странно?
Просто не отправляй ребёнка и всё. Легреь то тут причём?

Ржавая Дикая
моей девочке уже 20 лет)) и отправить её куда то проблематично. Скорее уж она сама отправляет))
 
Simona написал(а):
Меня каждое лето с 9 до 14 лет на все три смены отправляли в п/лагерь под москвой. Первые два года "Мечта" на Пахре, там где не помню. Потом на Сходне п/лагерь был им.ВФ.Быковского (до сих пор помню, о!) питание было отличное. Фрукты, мясо, все меню составлено и рассчитано даже с учетом того, что первую неделю дети половину не съедают, а вторую-третью неделю дети почти все выстраиваются за добавкой - режим и свежий воздух такой аппетит давали ого-го. Обычный п/лагерь от обычного таксопарка Москвы. До 81 года два раза в смену давали на полдник красную икру - по одному бутеру на человека. И всегда на кухне были запасные батоны колбасы двух видов и сыр на случай если кто что-то жрать не будет (непереносимость). При этом повара и раздатчики начала кормили детей порционно и потом ждали всех детей кто придет за добавкой, а потом кормили взрослых. И обсл.перс. и вожатых и всех. Исключение - нач.лагеря и ее водитель, если уезжают. Остальные - перетопчутся. Так мы когда за добавкой бегали, брали своим вожатым заодно :)
Снабжение и приготовление у нас было отличное. Ну я сужу по двум п/лагерям и уже взорослой дамой, а не ребенком, как кормили и как следили - это я уже сейчас оцениваю. Будучи ребенком мне и без этих прибамбасов все нравилось поэтому я понимаю, когда детям все нравится - им главное, чтоб компания была подходящая, а там и никаких условий не надо. Засуньте коммуникабельного активного ребенка в супер отель к старперам взрослым, которые только на пляже или в баре и общаются про бизнес и идиотов-начальников - и чего? Да ребенок там весь в шоколаде и тоске будет дни считать чтоб во двор домой вернуться. Ну, есть, конечно тихие и самодостаточные дети, которым вся эта коллективизация нафиг не нужна. Так и подбирать надо соответсвенно отдых под ребенка.
в этот немецкий лагерь я бы ни себя ни ребенка не отправила. там до тебя дела нет никому, там их хоть на ночь пересчитывали хотя бы? Все ли на месте вообще? Ну в пень, даже случайно где заблудишься, собака укусит или змея, никому дела нет.
а вот это "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" - не полностью отражает ситуацию, но что-то есть :)
я понимаю откуда кликушество - обидно ведь :D
Но какая бы дама не была странная, именно она, хоть и на третьи сутки ребенка заставила госпитализировать. ну и лишний раз все поговорили об интересном. Мне действительно странно как можно организовывать детский лагерь с конями без "вожатых" и медпункта, да еще и детки языка не знают :shock:

Вот согласна на 100%. Тоже воспоминания от советсвого пионерского лагеря самые лучшие. Кормили на убой: мясо, рыба, каши, супы:) Завтрак, обед, полдник, ужин и кефир с печеньем на ночь:)) А пироги с черникой:) И тряслись над нами на тему здоровья только в путь.
Какие-то странные описания про голодные советские пионерские лагеря:)
 
тырпырка сэм написал(а):
нормальная стандартная лагерная еда, супчики, второе, овощи, йогурт на десерт, фрукты на второй завтрак и в полдник, добавка кому надо.
Да что вы привязались к этому супчику? Ребенка отправляли в Гер-ма-ни-ю. Да, прикиньте, супчик они там готовят раз в неделю. "Полечить желудок" по выражению Ингрид - моей хозяйки. И супчик этот из колбасы и замороженных овощей. А так стандартный набор: утром тосты с джемом/медом и чай/кофе/какао, днем - какое-нить горячее блюдо из тех, что у нас вторым называют, а ужина и не было. Домашнее проживание, между прочим.
Ехать со своими представлениями о супчиках в другую страну и предъявлять претензии ее гражданам, что они питаются не точно так же, как вы, как минимум, глупо.
Simona написал(а):
До 81 года два раза в смену давали на полдник красную икру - по одному бутеру на человека. И всегда на кухне были запасные батоны колбасы двух видов и сыр на случай если кто что-то жрать не будет (непереносимость).
Это называется "зажрались москвичи". :mrgreen: У нас мороженное праздником было. Выдавалось раз в неделю по воскресеньям. Половинка на нос. Тоже обычный пионерлагерь от ПО "Атлантика". Рыбодобывающее богатое предприятие. Было.
И до кучи я в этом лагере на второй раз желтуху подхватила. По мне уж лучше лагерь в Германии с мухами (от них препараты существуют), но без гепатита, чем "мой" лагерь без мух, но с дальнейшей строгой диетой на год и ежемесячной сдачей крови из вены на анализ.

Mari an написал(а):
Ребенок упал, его рвет на поле причем тут реакция на кого-то ( если еще учесть, что это не ребенок Елены). Зачем так яростно защищать лагерь в Германии?
Да никто его не защищает, но, мне лень перечитывать всю тему, у меня с этим вопросом непонятки. Честно, уже не понимаю, то ли ей поплохело сразу, то ли на третий день. Если кому не лень, просветите, плиз, цитатами. :oops:
А в остальном просто удивляют претензии к, скажем так, различному образу жизни. Из разряда "я вот имею такие представления о жизни, будьте добры жить так, как я считаю нужным. Почему вы, гады, живете по-другому?"

Perla, Советский Союз занимал одну шестую часть суши и за МКАДом тоже жили люди. Прикиньте, в других городах люди ни бананов, ни шпрот не видели. Не говоря уж о красной икре. А апельсины-мандарины только в новогодних подарках.
 
Mari an написал(а):
Так не принимайте иностранных детей если у вас нет для этого условий (поясняю, я имею ввиду не комфорт в номерах, а медицину и язык)! Не давайте возможности посредникам привозить вам иностранцев - не берем и все.А то денег срубить буржуи всегда пожалуйста ( хоть те же 700 евро).
так там демократия!!! они же не заставляют вас туда ехать! Есть предложение - выбор за вами! Вон, русские девочки довольные приехали. Подозреваю там не только русские были.
На сайте написано про русского переводчика, "включенного в пакет услуг"? нет!
Да, агент предположил что там могут быть русскоговорящие, но не няни, черт же побери!
если вы считаете, что ваш ребенок справится без языка - да ради бога! Для немца в среднем вообще понятие "ребенок не говорит хоть на базовом английском" - вообще нонсенс!
Буржуи деньги не рубят, им этого налоги не позволяют. Они их зарабатывают.
Никто там с вами носиться не будет, поймите уже! Буржуи считают, видимо в нашем случае ошибочно, что у родителей есть голова на плечах!
И радуйтесь, что нам еще туда нужны визы, и к ним народ вынужден покупать страховки! иначе вообще наши "отвественные" туристы с русским авосем будут сами лечиться :evil:
Ответсвенность отправлять куд-либо ребенка лежит на родителях. Всегда! если ребенок не самостоятельный - не отправляйте! если ребенок с растяжением/переломом не догадался подойти к взрослому и попросить помощи а поехал на экскурсию - такого ребенка надо отпралять с няней! или дома держать. Ну да, 9 лет, а о чем думала мама этого ребенка отправляя его в другую страну??? Без средств общения!
И предположу причины слез ребенка: по секрету сказала подруге что рука болит, а та все-таки пошла к Елене, ребенок в расстройстве что сейчас запрут в больницу и ни лошадей тебе ни экскурсий - разревелся. Поэтому и молчала 2 дня, и куратору не сказала.
 
Snowflake написал(а):
Yulia написал(а):
У Букинга очень жёсткие условия по скидкам, поэтому владельцы аппартаментов скидывают туда свои предложения в последний момент (со слов словацкого владельца, аппартаменты которого мы выцепили как раз на букинге).
А что за жёсткие условия? Скидка не меньше, чем что-то или не больше чем что-то?
Букинг требует, чтобы отели, сотрудничающие с ним, предоставляли максимальные скидки.
Поэтому владельцы аппартаментов стараются сдать свои аппартаменты по другим каналам, поэтому на букинге мало предложений по аппартаментам.
 
Yulia, только они "апартаменты" с одной п :roll: Сама вечно пытаюсь написать с двумя "п", стараюсь за собой следить)
 
к питанию зарубежному у меня как раз претензии :lol: минимальные :D действительно, в каждой стране свои нормы и понятия в этом вопросе, и вобще за пару недель не перепадет молодой организм наверное без супа или мандарина :)) понятно, что больные желудки и спецдиеты - это опять же родители блюдут.

Лагеря в СССР конечно разные были. Потому я и привела свою "статистику" - всего два лагеря в МО. И кто шеф лагерей - таксопарк Москвы. Не Кремль, но и не бедняки вроде.
Да, икру давали, а мороженное нет. Говорят - не довезем, холодильник рассчитан на мясо и рыбу, а икра - консерва, ее довезем. Через год - нет икры. Мы (активные пионерки блин) к нач.лагеря - где икра? Она нас посылает на кухню спрашивать. Мы туда. Где икра? Там нас посылают на второй этаж к тете-кладовщице что ли. Мы к тете. Где икра? Та чуть не в слезы, бедные дети без икры ошалели совсем, девочки, грит, родные, да я ж заказываю ее и вот ананасики тоже свежие заказываю и нету! И дает нам амбарную тетрать с наряд-заказами и отказами и что там еще было. Провести девочек 12 лет не сложно. Сложно их не послать. Я удивляюсь как нас не послали :D .
Медосмотр - ужас, стоишь в очереди всем отрядом, здоров-нездоров - тебе градусник, всю ощупают, в волосах пороются, ... это вместо того, чтоб в пионербол резаться :D В смену несколько раз + обход с врачом - каждого ребенка хотя б внешне посмотрят.
Да, было всякое, но уверенность в том, что твоему ребенку помощь окажут как-то грела :)
Отправляла и своего ребенка уже не в советский понятное дело лагерь - все то же самое, только без пионерских галстуков. И нет той жесткой дисциплины, когда каждый за собой убирает постель, как в армии и в палате можно только спать и переодеваться. Все остальное время - на улице, кружки, спортплощадки и вообще, "гуляй, Вася" :))
 
leonchik написал(а):
И предположу причины слез ребенка: по секрету сказала подруге что рука болит, а та все-таки пошла к Елене, ребенок в расстройстве что сейчас запрут в больницу и ни лошадей тебе ни экскурсий - разревелся. Поэтому и молчала 2 дня, и куратору не сказала.
тут уже был врач и сказал, что при том диагнозе, что девочке поставили, там не просто боли были, а сильные боли. Я тогда тоже ПРЕДПОЛОЖУ, что ребенок просто боялся врачей да еще в чужой стране, боялся что увезут и там вообще даже без подружек русскоговорящих останется.

а в остальном - да. тоже так думаю :D
 
Simona написал(а):
Медосмотр - ужас, стоишь в очереди всем отрядом, здоров-нездоров - тебе градусник, всю ощупают, в волосах пороются, ... это вместо того, чтоб в пионербол резаться В смену несколько раз + обход с врачом - каждого ребенка хотя б внешне посмотрят.
Вот тоже ничего подобного. Врачей, можно сказать, вообще не видели. (Нет, они были. Разок у кого-то возникли проблемы с желудком, всех заставили выпить по литру раствора марганцовки.) Единственная очередь, в которой мы стояли, это очередь в камеру хранения, потому что нам запрещали в палатах держать одежду, кроме той, которая нужна вот сию минуту. То есть жарко - неси куртку в свой чемодан в камеру хранения, похолодало - иди в камеру хранения за курткой. КружкИ, библиотека, игротека были только в теории. Т.е. помещиния с этими вывесками были, но всегда закрытые. Так что из развлечений "массовка" (эт типа дискотека) по вечерам, купание не раньше второй смены, утром иногда выход на лесную полянку и раз в смену типа театральное представление, подготовленное силами самих пионеров. Так же один день в смену а-ля спорт.ориентирование. Ну и, есессно, уборка территории, палат и зарядка. Остальное время хоть вешайся на фонарном столбе.
 
какието фиговые вожатые у вас были, чесслово. у меня была спортивная группа, 2 раза в день тренировки.ту что перед завтраком я дрыхла, ту что перед обедом помогала вести тренеру. все остальное время развлекала детей. ну понятно, 4 раза сходить в столовку (это межу прочим куча времени - собрать, отвести, загнать всех мыть руки, ипр), а так я их в менеджер играть научила, в шапку, в пятнашки с ними играла, эстафеты всякие устраивала внутриотрядные, и в общелагерных туснях мы во всех участвовали, и макет стадиона на конкурс лепили, и макет часов на конкурс делали, и рисовали они у меня, и на дискотеку ходили, вечером обязательный разбор полетов с выставлением оценок за день и торжественное наклеивание регалий на именные таблички.... в общем все были заняты и никто не жаловался что скучно.
 
лагерь от обычного московского таксопарка это очень хороший лагерь и очень богатый лагерь)) а вот от обычного московского НИИ... там поприкольнее было. Даже в Подмосковье
 
Все беды наши от не знания. В теме расписывали некий порядок действий при травмах. Я его не знала и попала бы в такую же нехорошую ситуацию, как Елена.
Не стоит ехать в страну о которой мало, что знаешь... Конный лагерь не виноват в неосведомленности заграничных клиентов.
Надо расширять кругозор :roll:
 
вот именно. Нелепо предъявлять претензии за собственное незнание и неумение.
да ещё обижаться: а зачем вы нас пустили...
ну кто же мог предположить. что люди читать не умеют, и понимать не умеют и думать не хотят
 
Сверху