Конный детский лагерь в Германии, отзывы

karla написал(а):
лагерь от обычного московского таксопарка это очень хороший лагерь и очень богатый лагерь)) а вот от обычного московского НИИ... там поприкольнее было. Даже в Подмосковье
Верю :D и OlgaN тоже верю.
Руководство, база и регион и вожатые у всех разные.
А еще у нас были за одну смену обязательная дружеская встреча на нашей территории, а потом ответный визит в другой лагерь - по КВНу или спорту или просто просмотр кино или дискотека. Я к тому, что мы ходили гостями по чужим лагерям. Почти все они были по условиям лучше чем наш. Корпуса, туалеты, питание, размер и инфраструктура, расположение (река рядом например)
 
OlgaN написал(а):
Остальное время хоть вешайся на фонарном столбе.
Разбередили душу! Слушайте теперь и мои воспоминания :p :mrgreen:

Мой лагерь был образцово-показательным. О времени вешаться на столбах мы не могли даже мечтать. У нас за сутки свободным был один час. Назывался "час для написания писем". В этот час из корпуса нас не выпускали. Но и не грузили мероприятиями.
Можно было (в пределах корпуса) делать что угодно, кроме как бегать, прыгать, орать и валяться на постелях.
На постелях не то валяться, их трогать было нельзя, поскольку они были образцово-показательно застеляны. Не приведи товарищ Ленин, линию складки нарушить.
Это дело проверялось иной раз не один раз за день. Поскольку отряды вели соц.соревнование между собой (главный приз был крут, вроде поездки в Питер в Луна-парк) и дежурный отряд делал всё возможное, чтобы утопить конкурентов.

В нашем лагере было всё, что только можно и даже больше. Там были две самые настоящие карусели. Вот только катали на них раз в неделю, отряд выигравший этап и в родительский день.

А ещё, была комната с игровыми автоматами (это в ТО то время). О нём я узнала случайно, когда нас несколько человек привели туда фотографировать для газеты.

Там был шикарный актовый зал. Великолепный бальный зал со светомузыкой (где нас учили танцевать танец "маленьких утят"). Был бассейн (в котором купались только вожатые)...

Основные воспоминания от пребывания в лагере - это бесконечные подготовка к "смотру строя и песни" и уборка территории. Были там и кружки по интересам и время для пионер-бола. Но большую часть времени нас занимали именно этими занимательными занятиями.
 
OlgaN написал(а):
Perla, Советский Союз занимал одну шестую часть суши и за МКАДом тоже жили люди. Прикиньте, в других городах люди ни бананов, ни шпрот не видели. Не говоря уж о красной икре. А апельсины-мандарины только в новогодних подарках.

Правда?:) А я и не знала.. Кстати про апельсины-мандарины, как минимум жители и южных регионов и республик видели их не только в новогодних подарках:) А вообще, пионерский лагерь, в котором я отыхала находился явно за МКАДом и был от самого обыкновенного НИИ:)))

И да, мне повезло с детством:)) И судя по отзывам тут - не одной мне:)
 
да уж смотр строя и песни это жесть))
а подготовка к нему ещё гаже))
 
Ржавая Дикая написал(а):
Ааааа karla Похоже Вы меня понимаете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
абсолютли ))
уж лучше еда попроще и вожатые поленивее чем это смотр и подготовка к неу.
 
тырпырка сэм написал(а):
какието фиговые вожатые у вас были, чесслово.
Обычные. В "Атлантике" все такие были. А спортивных групп в нем не было от слова "совсем". Существовали профильные спорт-лагеря. Но, естественно, со стороны туда не брали. Что делать обычному ребенку в лагере альпинистов, скажем? Или вот в другом "моем" лагере, организованном на базе бассейна. Эт когда я прыжками в воду занималась. Что там не прыгун или не пловец делать будет? Лагерь, правда, был аналогичен "школьному". В смысле, что днем ты там, а на ночь домой едешь. Вот там нам скучать было некогда. Тренировки два раза в день, Между ними (бассейн-то расписан) тренер нас тащила на море купаться, могла в другой бассейн свозить, там вышки были на открытом воздухе в морском бассейне. Обед как-то незаметно между всем этим пролетал. В тихий час можно было заниматься чем угодно, только не шуметь. Но, о ужас, тихий час проходил на раскладушках, привезенных из дому. :mrgreen:
Perla написал(а):
Кстати про апельсины-мандарины, как минимум жители и южных регионов и республик видели их не только в новогодних подарках:)
Крым.
karla написал(а):
да уж смотр строя и песни это жесть))
а подготовка к нему ещё гаже))
А вот этим мы уже в школе в течение учебного года развлекались
 
Зимнее солнце написал(а):
Конный лагерь не виноват :roll:

да тут уже не раз говорили, что он не виноват. да, действительно не виноват, согласна.
А кто-нибудь еще кроме karla отправил бы туда своего ребенка?
 
OlgaN написал(а):
karla написал(а):
да уж смотр строя и песни это жесть))
а подготовка к нему ещё гаже))
А вот этим мы уже в школе в течение учебного года развлекались

мы тоже. но в п/лагере нас тупо по росту строили, а в школе подполковник НВПшник усирался, что в строю ты должен видеть грудь 4-го человека после себя. А мы мальчики и девочки. И в 15 лет груди у всех уже разные вырастают, а он контуженный. А они все равно разные :lol:
 
OlgaN написал(а):
Perla написал(а):
Кстати про апельсины-мандарины, как минимум жители и южных регионов и республик видели их не только в новогодних подарках:)
Крым.

А так же Краснодарский край, Грузия, даже отчасти Узбекистан:))
 
Simona написал(а):
Зимнее солнце написал(а):
Конный лагерь не виноват :roll:

да тут уже не раз говорили, что он не виноват. да, действительно не виноват, согласна.
А кто-нибудь еще кроме karla отправил бы туда своего ребенка?

У меня нет детей, поэтому некого отправлять. :|
Из темы извлекла для себя урок - перед поездкой заграницу изучить особенности, законы и порядки другого государства. :mrgreen:
А если ребенок истинный спортсмен, и едет ради тренировок, а не отдыха - грех его не отправить в конный лагерь. Другая страна - другая школа ВЕ, как ни крути 8)
 
А я и написала в ответ, что в Крыму только в новогодних подарках. Вроде, не северный регион, да?
И помимо Узбекистана и Грузии в Союзе было еще 13 республик. А Краснодарский Край не такая уж большая область по сравнению со всей РСФСР. Тем не менее, кроме регионов, непосредственно выращивающих данные продукты, эти продукты видела только Москва и, возможно, Ленинград.
 
OlgaN написал(а):
А я и написала в ответ, что в Крыму только в новогодних подарках. Вроде, не северный регион, да?
И помимо Узбекистана и Грузии в Союзе было еще 13 республик. А Краснодарский Край не такая уж большая область по сравнению со всей РСФСР. Тем не менее, кроме регионов, непосредственно выращивающих данные продукты, эти продукты видела только Москва и, возможно, Ленинград.

Не соглашусь, потому как помню сама как зимой, в моем советском детстве, будучи в гостях у родственников в Тамбове покупали мандарины и несли их в авоське:)
А вообще - мой ответ был на утрированный пост, о том что только жители в пределах МКАДа видели эти фрукты вне новогодних подарков.
 
Видимо, Елене смотра-строя и песни не хватало... зато ощущение, что находишься под постоянным присмотром.

А я от пионерлагерей в детстве отказалась категорически... из-за кормёжки (в детском саду и в школе почти ничего не ела - в данном случае плохо, когда мама шикарно готовит), из-за смотров строя и песни (в школе хватало) и из-за купания/гуляния по верёвочке.
 
Тут был прекрасный пост от Ленивой Мамы. я его сразу не поддержала, чисто забыла))
Но вот у меня ребёнок как то с нежного возраста знала, что надо делать в экстренных случаях. Даже если они с ней самой произошли. И сама в травму ездила если что и к врачам обращалась. Мне рассказывала по факту. Так что да, я бы отправила. Я её в наши спорт лагеря отправвляла и ничего ребёнок выжил)

Уэ со страховкой она бы разобралась и точно не постеснялась бы мне позвонить. если бы было бы что-то непонятно

Yulia
я так понимаю что нашим многим не хватает ощущения присмотра и заботы. Пусть хреновой, пусть навязчивой, но заботы
да в школах и садах тоже не ела. Это было несъедобно от слова совсем.
 
karla написал(а):
Тут был прекрасный пост от Ленивой Мамы. я его сразу не поддержала, чисто забыла))
Но вот у меня ребёнок как то с нежного возраста знала, что надо делать в экстренных случаях. Даже если они с ней самой произошли. И сама в травму ездила если что и к врачам обращалась. Мне рассказывала по факту. Так что да, я бы отправила. Я её в наши спорт лагеря отправвляла и ничего ребёнок выжил)

Уэ со страховкой она бы разобралась и точно не постеснялась бы мне позвонить. если бы было бы что-то непонятно

Yulia
я так понимаю что нашим многим не хватает ощущения присмотра и заботы. Пусть хреновой, пусть навязчивой, но заботы
да в школах и садах тоже не ела. Это было несъедобно от слова совсем.

Про ленивую маму мало кто не согласится.
Про свое ребенка каждый должен сам решать и решает куда и за каким ладаном его отправлять - а потом только с самого себя и спрашивать, хотя да, законы везде разные, кое-где за такое решение и посадить могут. Здесь же писали, про штатовские законы, да? Ну, в каждой стране свои в общем.
про хреновую и навязчивую заботу которой не хватает многим нашим - это где было? :shock: Или мы по разному понимаем заботу. Я не считаю медосмотры в детских лагерях хреновыми и навязчивыми. Странная мама - да. Сотрудник лагеря - нет.
По несъедобной нигде еде сочувствую. :D
 
еда это вообще святое))

По навязчивую заботу было не у тебя)) Навязчивую заботу топик стартёр демонстрировал и требовал))

а так каждый решает сам.
Но в том то и трабл. что здесь человек решать не хочет. Хочет что бы за него решили и так как ему нравится
 
karla написал(а):
По навязчивую заботу было не у тебя))
черт... :( ну и куда мне теперь гранату с выдернутой чекой девать? :(


karla написал(а):
еда это вообще святое))

Но в том то и трабл. что здесь человек решать не хочет. Хочет что бы за него решили и так как ему нравится
это не трабл, это диагноз :( а теперь еще и форум не понял и не посочувствовал.
Страны разные, лагеря разные (даже в одной стране и в одно время и в одном и том же регионе), но голова-то одна и твоя! А уж если просчитался, обманули-надули, кругом ужас с мухами (хотя мой ужас в другом), никто ж не запретит собраться и домой уехать?
 
Сверху