Конный детский лагерь в Германии, отзывы

Simona написал(а):
никто ж не запретит собраться и домой уехать?
А как же плакать и продолжать есть кактус? :D
Тем более, что в данном случае ребёнку-то понравилось, и фиг бы она дала себя спокойно увезти. :wink:
 
karla написал(а):
а так каждый решает сам.
Но в том то и трабл. что здесь человек решать не хочет. Хочет что бы за него решили и так как ему нравится
Кабы шло обсуждение конктретного человека, я бы может ещё и согласилась. Но речь шла о лагере и тур.агенстве.
Я своего до 15 лет точно не отправлю. Старше, не знаю. Сильно бы думала.
Будем надеяться, пока мой подрастает, там подгонят условия под моё эгоистично-зажравшееся представление о необходимом минимуме. :mrgreen:
 
Simona написал(а):
karla написал(а):
По навязчивую заботу было не у тебя))
черт... :( ну и куда мне теперь гранату с выдернутой чекой девать? :(
аккуратно запихни чеку обратно и припаси на другой раз. Граната штука в доме полезная))

Ржавая Дикая
ещё есть вариант внимательно изучить что и как в том месте куда планируется отправить ребёнка. И тогда принять решение. Вдруг да есть места соотвествующие высоким требованиям))
 
http://www.kp.ru/daily/25952/2894321/ И все-таки я считаю, что так более правильно, только не надо говорить , что это исключение и прочее. Я говорю о подходе в принципе.
И отвлекитесь пожалуйста от личности Елены, дело же не только в ней.
 
Mari an написал(а):
http://www.kp.ru/daily/25952/2894321/ И все-таки я считаю, что так более правильно, только не надо говорить , что это исключение и прочее. Я говорю о подходе в принципе.
И отвлекитесь пожалуйста от личности Елены, дело же не только в ней.
Тут же уже откровенно скзали, что, автор так "достала" персонал и "отдыхающих", что нормальная человеческая реакция на травму 9-ти летнего ребенка не "проснулась", но, скорее всего, эта реакция и отсутствует в принципе.
 
Mari an написал(а):
http://www.kp.ru/daily/25952/2894321/ И все-таки я считаю, что так более правильно, только не надо говорить , что это исключение и прочее.
Это, как раз, не исключение, а правило... весьма жёсткое, кстати (любое ЧП на борту, угрожающее безопасности полёта = аварийная посадка, сколько с нашими бузящими пьяницами аварийных посадок уже было и не сосчитаешь).
В данном случае Аэрофлот ЮРИДИЧЕСКИ являлся тем самым ответственным лицом (которым в нашем случае был то ли Александр, то ли Елена, то ли директор лагеря).
Никаких иных вариантов, кроме как сделать аварийную посадку, у них не было, по той простой причине, что за время перелёта через океан (~7 часов от Исландии) мальчик мог скончаться.

Больше всех в этом случае влетела страховая компания, т.к. им придётся компенсировать не только медицинское обслуживание, но и расходы Аэрофлота на экстренную посадку.

Экипаж и бортпроводники безусловно молодцы, но... это всего лишь чётко и качественно выполненные служебные обязанности.
 
karla написал(а):
Ржавая Дикая
ещё есть вариант внимательно изучить что и как в том месте куда планируется отправить ребёнка.
А я такая же, как оплёванные тут безалаберные клуши :(
Наличие не менее двух взрослых на группу детей (с какого-то там количества детей - трёх взрослых) и оказание медицинской помощи сразу по факту, а не после перезвонов и угроз консулом - всё это для меня являлось такой аксиомой, что я бы в детали не вдавалась. Не уверена, спросила бы даже? Условиями страховки интересовалась бы, а вот спрашивать "а будет ли там взрослый, который поможет ребёнку этой страховкой воспользоваться?" могла и не спросить. Тем более, что не в брянские леса отправляю и не в республику Конго, а в лагерь. Детский лагерь.

Детский лагерь, да ещё спортивный, со сложностями получения медицинских услуг - это оксиморон какой-то. :shock: В голове не укладывается.
 
"это всего лишь чётко и качественно выполненные служебные обязанности."
Вот и я о том же. Забота о здоровье детей должна входить в обязанности любого детского учреждения , вне зависимости от национальности детей и от "настроения" хозяйки лагеря.
 
Mari an написал(а):
"Забота о здоровье детей должна входить в обязанности любого детского учреждения , вне зависимости от национальности детей и от "настроения" хозяйки лагеря.
ВОТ! А я целю простыню накатала, чтобы выразить ту же мысль. :mrgreen:
 
Ржавая Дикая написал(а):
Детский лагерь, да ещё спортивный, со сложностями получения медицинских услуг - это оксиморон какой-то. :shock: В голове не укладывается.
Для немецких и других ЕСовских детей, я думаю, там никаких сложностей не было.
Точно также как и у нас для своих многое на автомате (качество не обсуждаем), а Бенаса Гуткаускаса почти час мариновали перед отправкой в больницу после жуткого падения на SCIO5* в Москве... при наличии ДВУХ машин Скорой помощи.
А когда в Битце был чемпионат мира по современному пятиборью в 2004 году, после падения на конкуре не могли отправить в больницу иностранца при ТРЁХ машинах Скорой помощи в наличии... тоже ругались и грозили консулом.
 
Mari an написал(а):
"это всего лишь чётко и качественно выполненные служебные обязанности."
Вот и я о том же. Забота о здоровье детей должна входить в обязанности любого детского учреждения , вне зависимости от национальности детей и от "настроения" хозяйки лагеря.
национальность детей и настроение хозяйки лагеря тут вообще не причём. Есть правила по которым например действует авиаперевозчик.
а есть правила по которой оказывает помощь страховая медицина. если их не соблюсти помощи не будет. И эти правила не таятся за семью печатями. Они есть в интернете. они есть на страховом полисе. о них рассказывает тур агент.. вот тут в ветке их разжевали.э

а всё цепляются к национальности детей. Действительно национальность не имеет значения. Правила одни. И надо просто не поленится и их прочитать. Хотя на той бумажке что страховкой зовётся.

Ржавая Дикая
вот какой оказалась полезной тема.)) Теперь знаете на что надо обратить внимание
 
karla написал(а):
Ржавая Дикая
вот какой оказалась полезной тема.)) Теперь знаете на что надо обратить внимание
Признаться, я много чего полезного в этой теме почерпнула. :D
Впервые хочется, чтобы тему почистили. Оставили бы только сообщения автора, пару-тройку возражений и полезные советы.
А воспоминания о пионерском прошлом и пикетирование на тему "вот, какие мы русские - не такие" можно было бы и убрать.
 
Ржавая Дикая написал(а):
karla написал(а):
Ржавая Дикая
вот какой оказалась полезной тема.)) Теперь знаете на что надо обратить внимание
Признаться, я много чего полезного в этой теме почерпнула. :D
Впервые хочется, чтобы тему почистили. Оставили бы только сообщения автора, пару-тройку возражений и полезные советы.
А воспоминания о пионерском прошлом и пикетирование на тему "вот, какие мы русские - не такие" можно было бы и убрать.
а что плохого в воспоминаниях? или пионерское прошлое так достало?))

а протакие не такие русские очень полезно на самом деле.
Реально не такие. Некоторые. Ждут что булка с неба упадёт и прямо в рот, и ещё будут кривится если без изюма.
А так получилось предупреждение . Булок не будет. самолетающих во всяком случае.
а если приложить мозг, то отдых может получится более чем позитивным и с изюмом
 
Да, наверное уже все, что можно из темы выжали :D
хочется пошутить напоследок, но шукта черная-черная :(
пойду себе язык прикушу лучше :wink:
 
нет уж давай шутку.
Чёрная чёрная шутка на чёрную чёрную ночь глядя то что нужно для сладкого сна :mrgreen:
 
На самом деле, то, что ребенку не оказали медицинской помощи при очевидной серьезной травме - это ненормально!!!


Мой ребенок ездит в подобный лагерь каждый год, начиная с 9 лет. Не в этот конкретный, но очень похожий, только чуть попроще.
Хозяйка лагеря в обязательном порядке берет номера телефонов, по которым она может дозвониться до меня или другого родственника, обговаривается, где дети хранят карточки медицинской страховки и прививочный паспорт.
Тьфу-тьфу, пока ничего не случалось, но уверена, ей и в голову не придет не оказать моему ребенку помощь, это серьезно предварительно обсуждается.
НО(!),когда мой ребенок падает с лошади, ее спрашивают: "ты как?" Если она отвечает: "ничего "- вопрос исчерпан. Если она додумается потащится на экскурсию со сломаной рукой, огребется по полной дома от меня.

Очень существенная разница в том, что я расположена не далее, чем в полутора часах езды до лагеря на машине и владею языком вполне сносно. На других условиях я ее никуда не отправлю.
 
Могу ещё одну фичу подсказать...
Если заграницей скорая помощь забирает пациента, находящегося без сознания, то чуть ли не первым делом врач обыскивает этого человека с целью найти пластиковую карточку страховой компании с номером полиса.
Наши страховые тоже могут вместе с полисом выдать такую карточку, но автоматом выдают редко.
Соответственно, оформляя страховку, попросите такую карточку, и объясните ребёнку, что она всегда должна быть с собой вместе с ксерокопией паспорта.
А оригинал паспорта и собственно сам страховой полис наоборот не нужно таскать с собой, чтобы не потерять.
 
Просто замечательная тема в итоге получилась! В первую очередь благодаря Yulia, но и всем остальным тоже. Хочется ее сохранить куда-нибудь - столько ценных советов и важных моментов обозначено!
 
да огромное спасибо Yulia. Не ленится подробно рассказывать и объяснять
 
Сверху