Конный детский лагерь в Германии, отзывы

Re: Конная Германия

Елена, извините, но судя по тому, что у Вас туго даже с русским языком, ничего удивительного, что языковой барьер стал такой проблемой..
Слышала совершенно противоположные отзывы об этом месте, ребенок ездил в этом году,остался очень доволен..
Конечно условия не экстра класса,но в то, что Вы описываете верится с большим трудом..
Мы в этом году ездили стажироваться вместе с лошадьми, правда в другое место, не через русских, договаривались сами..жили в глухой деревне в 90 км от Франкфурта..снимали гостевой домик в отеле, если не ошибаюсь 2 звезды, условия были отличные..конечно не золотые унитазы, но чисто и аккуратно..
Не смотря на то что по немецки никто не говорит, а тренировки проводили именно на немецком, как то разобрались, смогли понять друг друга..
Немцы люди не простые, если у вас были проблемы с коммуникацией, вполне возможно,что им было просто не интересно дать вам больше, чем положено (уж извините)..
ЗЫ..
А на немца вы зря наехали..хотел он 150 евро за час, а не с человека..
Мы у себя в комплексе провели мастер класс, очень продуктивно..в общей сложности приняло участие 6 голов..все остались очень довольны..
 
Re: Конная Германия

ElisKa написал(а):
ЗЫ..
А на немца вы зря наехали..хотел он 150 евро за час, а не с человека..
Мы у себя в комплексе провели мастер класс, очень продуктивно..в общей сложности приняло участие 6 голов..все остались очень довольны..

Мастер класс Маркуса Тембрака?
 
Re: Конная Германия

Корона написал(а):
вы про эту конюшню говорите?
http://www.gut-stockum.de/index.php?article_id=3
Цены вполне небольшие. Шведского стола не обещают. Спецпрограммы для русских не нашла.
Вполне себе бюджетный отдых. Ничего особенного.

А можно спросить, чем Вы руководствовались, отправляя ребенка в Германию? Почему сразу не поехали в Подмосковье?
Да, это этот лагерь, там на сайте очень всё бюджетно, но мы летали через нем. тур агента и цены там раза в два больше. От турфирмы я требовала, только, то что у них заявлено на сайте. http://www.pferdeland.ru/offers.php?pID ... j6nl1rkr36

Чем я руководствовалась, да ни чем. Просто подруга предложила, давай наших девочек отправим в конный лагерь в Германии, она на сайте прочитала рекламу, ей всё так понравилось. Я согласилась, но только с одним условием, что я поеду с детьми, так как занятия на лошади не безопасны. Я прочитала информацию на сайте, все понравилось и я согласилась. а потом всегда хочется узнать, что-то новенького, посмотреть как у них там всё устроено. Только в конце лета я узнала про лагерь в Ярославской обл., а про конные лагеря в Подмосковье мне ничего не известно.
 
Re: Конная Германия

LoLy написал(а):
Да, это он!)
Я поехала туда, потому что не знала никаких альтернатив в подмосковье( кроме орленка) и хотела подтянуть язык
Ну подтянуть язык и познакомиться со страной - это, по моим понятиям, единственный серьезный аргумент переплачивать за дальнюю дорогу.
Поэтому и удивилась, что Елена расчитывала на русскоязычное обслуживание и русскую кухню.

Елена, а на лагерь в Ярославской области ссылку не дадите?

О посмотрела по ссылке. Ну и цены! Неудивительно, что Вы ожидали чего-то особенного. В оригинале это стоит 380 еврорублей на первую неделю.
 
Re: Конная Германия

LoLy написал(а):
ElisKa написал(а):
ЗЫ..
А на немца вы зря наехали..хотел он 150 евро за час, а не с человека..
Мы у себя в комплексе провели мастер класс, очень продуктивно..в общей сложности приняло участие 6 голов..все остались очень довольны..

Мастер класс Маркуса Тембрака?

Да.
 
Re: Конная Германия

ElisKa написал(а):
Елена, извините, но судя по тому, что у Вас туго даже с русским языком, ничего удивительного, что языковой барьер стал такой проблемой..
Слышала совершенно противоположные отзывы об этом месте, ребенок ездил в этом году,остался очень доволен..
Конечно условия не экстра класса,но в то, что Вы описываете верится с большим трудом..
Мы в этом году ездили стажироваться вместе с лошадьми, правда в другое место, не через русских, договаривались сами..жили в глухой деревне в 90 км от Франкфурта..снимали гостевой домик в отеле, если не ошибаюсь 2 звезды, условия были отличные..конечно не золотые унитазы, но чисто и аккуратно..
Не смотря на то что по немецки никто не говорит, а тренировки проводили именно на немецком, как то разобрались, смогли понять друг друга..
Немцы люди не простые, если у вас были проблемы с коммуникацией, вполне возможно,что им было просто не интересно дать вам больше, чем положено (уж извините)..
ЗЫ..
А на немца вы зря наехали..хотел он 150 евро за час, а не с человека..
Мы у себя в комплексе провели мастер класс, очень продуктивно..в общей сложности приняло участие 6 голов..все остались очень довольны..

У нас народ просто удивительный, едут на море в пять звезд и говорят, что плохо отдохнули и отель ужасный, так как пыль ни разу со стола не вытерли, анимация не интересная, лежака у бассейна не хватило, а тут дети живут в ужасных условиях, питаются не понятно чем и всё нормально. Я не собираюсь, не перед кем оправдывается. Информацию на сайте я оставила для родителей, что бы они реально понимали, куда отправляют детей. Моему ребенку, то же, очень всё понравилось, но они дети. Почему мы хотим хорошо питаться, жить в хороших условиях, ездить на хорошей машине, вы себе этот вопрос не задавали. Я заплатила деньги за, то что обещано на сайте, но этого не получила, в чем моя вина. Это услуга и она предоставлена не качественно. Касательно языкового барьера у них на сайте чётко написано проблем не будет, да же, если ребенок не знает не одного ин.яз., на деле всё оказалось иначе.
 
Re: Конная Германия

Там написано, что можно нанять переводчика, а не то, что там все поголовно ходят с русскими разговорниками;)
 
Re: Конная Германия

LoLy написал(а):
Там написано, что можно нанять переводчика, а не то, что там все поголовно ходят с русскими разговорниками;)
Вот что там написано: Язык
Общение в лагере происходит на немецком или английском языке - что в сочетании с дружелюбной атмосферой и вниманием к каждому ребёнку создаёт прекрасные условия для языковой практики. Высокий уровень языковых знаний не требуется, т.к. сотрудники лагеря имеют опыт и желание работать с иностранными детьми. При необходимости руководство лагеря привлекает к работе русскоязычный персонал, помогающий детям из России с переводом во время занятий и при сдаче теоретической части экзамена. Услуги по переводу не требуют дополнительной оплаты.
 
Re: Конная Германия

Вот что там написано:
Язык
Общение в лагере происходит на немецком или английском языке - что в сочетании с дружелюбной атмосферой и вниманием к каждому ребёнку создаёт прекрасные условия для языковой практики. Высокий уровень языковых знаний не требуется, т.к. сотрудники лагеря имеют опыт и желание работать с иностранными детьми, но основы - необходимы.
это цитата из того лагеря, где коментарий Елены.
 
Re: Конная Германия

Елена, прошу прощения, но как Вы хотели изъясняться в Германии, если даже по-русски внятно написать одно предложение не можете? Честно гворя, стала читать эту, по-моему, безосновательную тему только ради того, чтобы пополнить свою копилку невероятных смешных ошибок.
 
Re: Конная Германия

Елена, я считаю, что вы молодец. Спасибо вам за отзыв.
 
Re: Конная Германия

Unya написал(а):
Елена, прошу прощения, но как Вы хотели изъясняться в Германии, если даже по-русски внятно написать одно предложение не можете? Честно гворя, стала читать эту, по-моему, безосновательную тему только ради того, чтобы пополнить свою копилку невероятных смешных ошибок.

Да причем здесь язык, это все мелочи посравнению с тем, в каких условиях жили дети. Больному ребенку оказали помощь, только на третий день. И то я ходила и требовала, что бы ребенка отвезли в госпиталь, это не мой ребенок, я девочку эту увидела первый раз в лагере, но ей было больно, ее тошнило, знобило,рука не двигалась и ныла, а ей всего 12 лет и она молчала и терпела, а если с вашим ребенком такое произошло в далекой стране. что бы вы на это сказали?, что бы вы сказали, если ваш ребенок спал в комнате где мух больше. чем звезд на небе. За те деньги, которые мы заплатили должны были быть нормальные условия. То что я увидела, для меня был шок. Почему в гостинице где я жила условия были совсем другие.
 
Re: Конная Германия

Алексей Борисович написал(а):
LoLy написал(а):
Там написано, что можно нанять переводчика, а не то, что там все поголовно ходят с русскими разговорниками;)
Вот что там написано: Язык
Общение в лагере происходит на немецком или английском языке - что в сочетании с дружелюбной атмосферой и вниманием к каждому ребёнку создаёт прекрасные условия для языковой практики. Высокий уровень языковых знаний не требуется, т.к. сотрудники лагеря имеют опыт и желание работать с иностранными детьми. При необходимости руководство лагеря привлекает к работе русскоязычный персонал, помогающий детям из России с переводом во время занятий и при сдаче теоретической части экзамена. Услуги по переводу не требуют дополнительной оплаты.

Язык это не самая большая проблема, хотя это то же, дети приехали тренероваться, вся тренеровка сводилась к простому прокату: шаг, рысь. галоп и все. Ну и это не самое главное, это все мелочи посравнению с теми условиями в которых жили дети, отношение принемающей стороны к ребенку, который повредил руку, а если меня там не было, бедная девочка, так и ходила бы с больной рукой, глядишь через две недели все бы и прошло, что-нибуть и срослось бы. а тут сумашедшая русская пристала отвезите ребенка в госпиталь, мне сказали вам надо вы и везите куда хотите этого ребенка. Хозяйка лагеря сказала. что она не в ответе за этого ребенка, за него отвечает турфирма в лице Александра, а он живет в Дюссельдорфе и ехать ему из-за ребенка совсем не хочеться. Причем до этого немка подвирнула лодыжку, через полчаса ее уже отвезли в госпиталь и уже на следующий день она ездила на лошади, а наши потерпят. Ничего страшного.
 
Re: Конная Германия

Gracilis написал(а):
Елена, я считаю, что вы молодец. Спасибо вам за отзыв.

спасибо вам. надеюсь мои коментарии помогут родителям, которые думают надо или не надо отправлять ребенка в это чудо-лагерь. Меня многие ругают на этом сайте, что предложения не правильно составлены, что ошибок много, но кому надо, тот поймет о чем написано в моем отзыве. Я не от безделья написала свой отзыв, мне совсем не интересны все эти форумы, я просто хочу рассказать всё, что там было. Я бы все это написала бы и на сайте турфирмы, но почему-то мой личный кабинет на сайте выдает ошибку, если я хочу отправить отзыв. Вполне возможно, мне отключен доступ к личному кабинету.
 
Re: Конная Германия

LoLy написал(а):
ElisKa написал(а):
ЗЫ..
А на немца вы зря наехали..хотел он 150 евро за час, а не с человека..
Мы у себя в комплексе провели мастер класс, очень продуктивно..в общей сложности приняло участие 6 голов..все остались очень довольны..

Мастер класс Маркуса Тембрака?

я писала про Питер, там немного другие расценки были
 
Re: Конная Германия

ElisKa написал(а):
Елена, извините, но судя по тому, что у Вас туго даже с русским языком, ничего удивительного, что языковой барьер стал такой проблемой..
Слышала совершенно противоположные отзывы об этом месте, ребенок ездил в этом году,остался очень доволен..
Конечно условия не экстра класса,но в то, что Вы описываете верится с большим трудом..
Мы в этом году ездили стажироваться вместе с лошадьми, правда в другое место, не через русских, договаривались сами..жили в глухой деревне в 90 км от Франкфурта..снимали гостевой домик в отеле, если не ошибаюсь 2 звезды, условия были отличные..конечно не золотые унитазы, но чисто и аккуратно..
Не смотря на то что по немецки никто не говорит, а тренировки проводили именно на немецком, как то разобрались, смогли понять друг друга..
Немцы люди не простые, если у вас были проблемы с коммуникацией, вполне возможно,что им было просто не интересно дать вам больше, чем положено (уж извините)..
ЗЫ..
А на немца вы зря наехали..хотел он 150 евро за час, а не с человека..
Мы у себя в комплексе провели мастер класс, очень продуктивно..в общей сложности приняло участие 6 голов..все остались очень довольны..

Я так же жила в отеле условия были прекрасные, еда велеколепная, интернет без лимитный, все было здорово и прекрасно. если бы дети жили в тех условиях, в которых жили вы в гостинечном домике, то нет никаких проблем.Я написала про лагерь, где жили дети. Я там не жила , а потом и ребенка забирала на ночь к себе в отель, это когда их преселили в подвал к мухам.
 
Re: Конная Германия

Отлично, только в ваших словах столько противоречий . Вы сами просили , чтобы детей переселили на наше место ( в подвале, дада) , но соседняя комната была занята немками . А , когда переселили, то сразу же и эта комната не понравилась.
В лагере уже было много русских девочек и их мам-всем понравилось. Даже при вас приехали две девочки Катя и Кристина-их мамы сопровождали до лагеря , а потом остались на один день посмотреть условия и уехали.
Тренировки( как я писала), проводились в соответствии с уровнем детей. Да и какой же шаг/ рысь/ галоп, если девочка упала с кавалетти? Значит было и еще что-то?)
Девочка, которая повредила ногу-упала не с лошади, а с лестницы;)) и ходила всю смену на костылях, с фиксированной ногой. Но на лошадь забиралась, и ездила только шагом и учебной рысью( потому что одной ногой не упиралась на стремя). Хотя это было в первую неделю, может еще что-то было во вторую. А одну из ваших девочек на пони не сажали, потому что она с пони и упала) и про тошноту это что-то новенькое;) раньше такого не было))
 
Re: Конная Германия

Да, правильно, дети были рады, что их поселили в этот подвал, так как туалет и душ рядом. И они готовы жить с мухами, в сырой комнате. Но с туалетом и душем. Господи, как мало надо для счастья нашим детям. Что даже мухи и сырость им не помеха. И это счастье стоит 80.000рублей, просто мелочи, для такой экзотики.
Что касается немки, которая упала, я видела, как она упала, пол там очень скользкий, а ходят все в носках или босиком, борются за чистоту, дело не в том, где она упала, а в том, что её сразу отвезли в госпиталь и помогли. Надя, учись отделять главное от второстепенного.
Вот видите, как вы относитесь к нашим соотечественникам за рубежом, что, даже не знали, как ребенку было плохо, а еще хотите на следующий год приехать туда работать воспитателем.
Касательно занятий, еще раз пишу, для вас лично, уровень занятий очень низкий, этот лагерь, ну совсем для чайников, у которых уровень подготовки просто ноль. И не важно, как ездит мой ребенок хорошо или плохо, мы приехали, что бы получить новые знания, погулять по лесу на лошадях. Там всем просто было по-фиг до нашей русской группы. И не из-за того, что кто-то знал язык, кто-то нет, просто так было проще.
 
Re: Конная Германия

В этом году я была в конно-спортивном лагере в Германии со сдачей на немецкий разряд. Раз уж мы оставляем тут свои отзывы, то и я оставлю. Пусть тоже народ читает, делает выводы. Хотя сама я считаю, что лучше ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ 100 РАЗ УСЛЫШАТЬ.

Приехали мы в лагерь с 21 июля по 4 августа. Ехала я так же с подругой. Нас встретили в аэропорту, отвезли в лагерь. Ехать недолго: где-то час, полтора. Но наконец-то мы приехали. Тоже волновались сильно, так как не знали, что нас ждет. Нас встретил Маркус Тембрарк- владелец комплекса и тренер, а так же его жена Мария. Так как места в корпусах, где жили дети, были переполнены, нас поселили в комнату, в которой живут стажировщики, чему мы были несказанно рады! Мы жили вдвоем, у нас была кухня, в общем-шик да и только. В лагере у нас была русская смена (человек 20 русских). Девочки, которые приехали в лагерь неделю или 2 назад, все нам рассказали, помогли с распорядком дня и т.п. (нам было предложено рассказать об этом персоналом, но девчонки сами взялись все пояснить). Распорядок дня был следующим:
7.00- Подъем (можно встать и попозже, главное-успеть собраться к завтраку)
8.00- Завтрак (холодное какое, что для нас русских немного необычно, но пить можно ;) либо альтернативно сок или вода, через день давали булочки с шоколадом, всегда было пара видов колбасы, сыр, масло, шоколадная паста, варенье)
8.30- Окончание завтрака, выдавался листочек, на котором было написано, кто на ком ездит и в какое время
9.00-12.00 - Тренировки в группах от 5 до 10 человек (выездка, конкур или же выезд в поля, в зависимости от дня недели)
12.15- Обед (всегда разное что-то: суп, мясо и т.п., десерт)
12.30-14.15 - Отдых в комнатах (можно было поспать, почитать, поболтать. Главное- не болтаться на конюшне, так как лошади отдыхают. Мы даже в магазин умудрялись съездить)
14.15 - Полдник (различные вкусные пирожные)
14.30-18.00 - Тренировки
18.00 - Ужин (тоже различные виды мяса, пица, рыба и т.п.)
После ужина было свободное время: можно было в интернете посидеть, попасти лошадей, поиграть в конные игры - никакого принуждения, выбираешь занятие себе по душе.

В лагере мне в целом понравилось. Были и плюсы, и минусы. Без этого, к сожалению, никуда. Была одна неприятная ситуация, которая немного омрачила отдых, но в целом мы остались довольны. Была немного непонятна ситуация с тем, когда моя подруга заболела и ее нужно было везти в больницу, то никто особо и не почесался, пока я уже не стала трясти владельцев клуба, чтобы они отвезли нас в больницу, а родители девочки не стали названивать Александру. До этого никто особо ничего не предпринимал. Ну и влететь на 1300 евро за 2 дня в больнице тоже было не очень-то круто.

По поводу тренировок: некоторые вел сам Маркус (отличный специалист своего дела, который много уделяет времени посадке и работе с лошадью), некоторые тренировки вели другие девушки-тренеры. Можно было брать индивидуальные занятия с Маркусом, стоили они 60 евро (можно заниматься вдвоем, втроем-тогда цена делится на троих). Готовились мы к спортивному разряду. Это было, наверное, самое захватывающее в поездке. На самом деле не все так просто, как кажется, но сдать не сложно в целом (в общем-то даже не требуется знания английского-у нас был переводчик). В общем даже те, кто говорили только на русском, сдали.

Так что я бы посоветовала лагерь тем, кто хочет сменить обстановку и при этом поездить верхом и провести время с пользой. В следующем году собираюсь поехать туда на стажировку ;)
 
Re: Конная Германия

pavlidi95 написал(а):
В этом году я была в конно-спортивном лагере в Германии со сдачей на немецкий разряд. Раз уж мы оставляем тут свои отзывы, то и я оставлю. Пусть тоже народ читает, делает выводы. Хотя сама я считаю, что лучше ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ 100 РАЗ УСЛЫШАТЬ.

Славу богу, что хоть вам повезло с лагерем, это я так понемаю, тур за 1600 евро, где сдают на разряд. Хотя проблема с докторами остается.
 
Сверху