Конный детский лагерь в Германии, отзывы

Re: Конная Германия

Loly, как бы вам так объяснить чтобы понятно было? в условиях, описанных еленой в принципе нет ничего из ряда вон и ужос ужос, если бы не одно НО - цена. за описанную топикстартером сумму действительно ожидаешь несколько другие условия и отношение к себе. вам тур вероятно оплачивали родители, но поверьете, если бы вы заплатили за него свои личные кровно заработанные вы бы относились к этому совсем-совсем по другому.
я работала вожаьтой в детском социальном лагере, куда путевка стоила 8 тыс. да, бедненько. но кормят нормально, равлекалово, все дела. детям нравилось. но если бы этот же набор услуг чтоил скажем 30 тыс, я была бы чрезвычайно возмущена.
 
Re: Конная Германия

тырпырка сэм написал(а):
Loly, как бы вам так объяснить чтобы понятно было? в условиях, описанных еленой в принципе нет ничего из ряда вон и ужос ужос, если бы не одно НО - цена. за описанную топикстартером сумму действительно ожидаешь несколько другие условия и отношение к себе. вам тур вероятно оплачивали родители, но поверьете, если бы вы заплатили за него свои личные кровно заработанные вы бы относились к этому совсем-совсем по другому.
я работала вожаьтой в детском социальном лагере, куда путевка стоила 8 тыс. да, бедненько. но кормят нормально, равлекалово, все дела. детям нравилось. но если бы этот же набор услуг чтоил скажем 30 тыс, я была бы чрезвычайно возмущена.

Спасибо за подержку, что касается олпаты, мы да же не 30 тысяч заплатили, мы заплатили 1248 евро + перелет + визовый сбор (визу надо делать самим, так что еще пришлось стаять в очередях в посольстве, это при том, что мы предворительно записались по телефону, 1 минута около 300 рублей, наверно в США дешевле позвонить.)
 
Re: Конная Германия

Елена, да, проблема с врачами есть, но при желании все решаемо ;)

А по поводу конного лагеря: на сайте написаны условия, в которых живут дети. Что это старый замок, в котором все удобства на этаже. И я согласна с мнением о том, что в номере дети проводят меньшую часть времени- все в основном на тренировках, заняты общением с лошадьми и т.п. Странно, что не было никаких конных игр- у нас они проводились регулярно, просто в силу возраста мне не было интересно в них играть. Вы лучше приложите фотографии "комнат-каморок", "ужасной ванной комнаты", "полчища мух" и всего, что вы увидели. Тогда еще можно о чем-то говорить. А так вы лишь содрагаете воздух-и ничего более. На каждое предложение найдется спрос. Кого-то устраивают условия, кого-то нет. Недовольные и довольные найдутся всегда. Поэтому фото, фото и еще раз фото!
 
Re: Конная Германия

pavlidi95 написал(а):
Елена, да, проблема с врачами есть, но при желании все решаемо ;)

А по поводу конного лагеря: на сайте написаны условия, в которых живут дети. Что это старый замок, в котором все удобства на этаже. И я согласна с мнением о том, что в номере дети проводят меньшую часть времени- все в основном на тренировках, заняты общением с лошадьми и т.п. Странно, что не было никаких конных игр- у нас они проводились регулярно, просто в силу возраста мне не было интересно в них играть. Вы лучше приложите фотографии "комнат-каморок", "ужасной ванной комнаты", "полчища мух" и всего, что вы увидели. Тогда еще можно о чем-то говорить. А так вы лишь содрагаете воздух-и ничего более. На каждое предложение найдется спрос. Кого-то устраивают условия, кого-то нет. Недовольные и довольные найдутся всегда. Поэтому фото, фото и еще раз фото!

нет проблем смотрите http://vk.com/album88688723_162599168
 
Re: Конная Германия

Елена sk написал(а):
Да причем здесь язык, это все мелочи посравнению с тем, в каких условиях жили дети. Больному ребенку оказали помощь, только на третий день. И то я ходила и требовала, что бы ребенка отвезли в госпиталь, это не мой ребенок, я девочку эту увидела первый раз в лагере, но ей было больно, ее тошнило, знобило,рука не двигалась и ныла, а ей всего 12 лет и она молчала и терпела, а если с вашим ребенком такое произошло в далекой стране. что бы вы на это сказали?, что бы вы сказали, если ваш ребенок спал в комнате где мух больше. чем звезд на небе. За те деньги, которые мы заплатили должны были быть нормальные условия. То что я увидела, для меня был шок. Почему в гостинице где я жила условия были совсем другие.

Вот это самое главное. С едой, условиями жизни смириться можно. Но вот такое отношение... Да какая разница, кто в ответе за этого ребенка? Неужно сложно было просто помочь больному ребенку?? Елена, спасибо за предупреждение.
 
Re: Конная Германия

Из представленных вами фотографий не увидела ничего такого криминального. Да, темновато, да, комната маленькая. Но кошмара никакого нет.
 
Re: Конная Германия

Да дело, не в том, что это подвальчики и комнатки маленькие. А то, сколько за это взяли. Мне кажется за эти деньги детей можно было поселить хотя бы ВЫШЕ уровня земли.
 
Re: Конная Германия

Perla, ну тогда надо было ставить вопрос по-другому. В итоге мы пришли к тому, что Елену волнуют не условия, в которых жили ее дети (вполне нормальные), а то, сколько денег за это взяли. Я не помню, сколько стоила поездка в конный лагерь, так как ездила в конно-спортивный, но это Германия. В Германии все довольно-таки дорого, в особенности для иностранцев.
 
Re: Конная Германия

Мне вообще не нравится проживание детей в полуподвальных помещениях сколько бы это ни стоило, да и отношение к девочке повредившей руку так же. Потому пост Елены считаю полезным.
 
Re: Конная Германия

На сайте написано - медицинская страховка входит в стоимость. Вопрос - кто-то платил 1300 евро - их как возместили?
Поселить детей в полуподвал с кафельным полом (сыро раз, возможность получить травму на кафеле - два и вообще видно ,что помещение приспособлено, причем плохо - три) - нонсенс. А потом задают вопросы - откуда больные почки, простуженные поясницы и т.д. Далее мухи - это как понять? Сетки на окна, мухоловки поставить нельзя? Это антисанитарные условия вообще-то. А мух даже
LoLy подтверждает.
В общем, спасибо за информацию. Я бы своего ребенка близко не отправила в такие условия.
А возмутило то, что цена не соответствует качеству. И правильно возмутило.
 
Re: Конная Германия

pavlidi95 написал(а):
Елена, да, проблема с врачами есть, но при желании все решаемо ;)
при чьем желании?? при вашем? при желании руководства лагеря? Ему, походу, было пофиг.
У пострадавшего желание-то было, еще какое! А вот, чтобы тебе помогли, отвезли в больницу, надо оказывается иметь желание. Надо, наверное, ходить и лить слезы у всех на виду, "трясти за юбку" 3 дня? Отличный подход.
Елена sk написал(а):
"приехал врач, наверно местный фельдшер, в бриджах и со шпорами, пощупал руку сказал, что все нормально и пошел тренироватся, только после того, как я стала надоедать хозяйки лагеря, на третий день отвезли ребенка в госпиталь, оказалось, что у нее смещение в плечевом суставе, и всю смену ребенок проходил в лангете, и руку поднять не мог. Вот так там следят за здоровьем детей. "
"Решайте свои проблемы в нашем лагере сами! Главное иметь желание"! - вот он слоган данного лагеря.
Да, условия не ужасные, но за такую цену никуда не годятся. Вот если бы он стоил раза в 3 дешевле, то да, тут уже сам выбирай, надо тебе жить в подвале или нет. Нужен тебе душ через длинный коридор на 10 человек, где даже унитаз не отделен стенкой. Жесть..
Плюс надо будет учесть, что меню в столовой первые блюда не включает, только еда вида "быстрое питание из микроволновки".

Тему переименовать надо бы, например, так "Конный детский лагерь в Германии, отзывы". Так тема будет лучше "искаться" в интернете. Спасибо за отзыв.
"Натравить" бы всякие местные инстанции и посмотреть, что будет.
 
Re: Конная Германия

Мы тоже были в этом лагере. в смену вместе с Еленой.
Я и Юля (мама Кристины) сопровождали девочек до лагеря и пробыли там с ними 2 дня. Так что видели тоже все своими глазами.
Я не скажу, что прямо "ужас-ужас". Но то, что пишет Елена чистая правда - условия так себе. Моя дочка (11 лет) не особо испугалась, у неё богатый опыт житья на спортивных сборах в России, а Кристина(13 лет) сразу загрустила.
Чтобы не вдаваться в детали, их уже Елена многократно описала, выскажу своё мнение.
Я считаю, что такая ситуация сложилось только по вине турфирмы, Gur Stukum ничего сверх комфортного и не обещал. "Удобства на этаже", далее всё понятно... Вся проблема в том, что родители, которые отправляют туда детей за "на круг" 1500 -1600 евро за 2 недели, ожидают большего и им это турфирма радостно и обещает, не задумываясь, что люди, выкладывающие такую сумму, давно уже не живут в условиях хрущёвок и отдыхать ездят с детьми не в пионерлагеря советского пошиба. Вот и вся проблема. Надо клиентов информировать точно, не будет тогда скандалов и обид.
Плюс клиент всегда прав, это забывается.
Этот лагерь в Биссендорфе "заточен" под детей. которые своих лошадей не имеют, хотят ухаживать за ними по 5 часов в день, любить свою лошадку, поездить вдоволь и прочее.
Кристине в итоге понравилось, она хочет поехать на следующий год.
Дети , русские были чудесные, спасибо большое Наде и Ире за помощь и опеку наших девочек, которые несмотря на изучение языков в школе пока не справлялись сами. Копания у них подобралась отличная, поэтому дети в результате довольны.
То есть, я думаю, если Вашему ребёнку лет 14 и старше, он сносно говорит на английском или немецком (хотя тут были тоже проблема - 9 детей в смене, инструктор не может сразу на 2-х языках говорить, говорит на английском и что? Моя, например, немецкий в школе учит, то есть вообще нет шансов понять) хотите, чтобы наобщался с лошадками вдоволь, неприхотлив в еде, дисциплинирован ( за ними вообще НИКТО не сморит), тогда смело отправляйте:)))))
А если, думаете что ребенка чему-то научат, то наверное, в Вам не в Gut Stokum. Нам турфирма обещала выездку :))) На прокатных лошадях какая выездка? Никто даже инструктаж по ТБ не провел, всем раздали по коню и вперед!!! А умеют или нет это должно было выясниться в процессе. А зовут ведь детей с любым уровнем. Слава Богу никто никого не убил. потому что некоторые дети даже не знали правил расхождения в манеже.
То, что персонал привык общаться с детьми иностранцами, тоже как-то я не заметила. Выговаривать английские слова маленьким детям их "вожатые" (так там инструктора назывались почему-то) никто не обучен. Я сто один раз попросила с Катей говорить по-немецки.... Хозяйка, очень милая женщина, загруженная по уши КСК и детьми, которых в лагере около 70 чел (!!), на мои вопросык ней по -немецки отвечала по-английски :))) просто она вся все время в хлопотах
Дети за 2 недели прижились, привыкли штурмом брать столовую (мест почему-то не всем хватало за столами) , пообвыкли и вспоминают уже и с удовольствием время в Германии
 
Re: Конная Германия

Страховка, оказывается, была только на случай спортивной травмы. У девочки поднялась высокая температура, она не могла говорить практически, тошнило всю ночь. И 1300 евро никто, как вы догадываетесь, не возместил. Платил сама девочка, хорошо, что родители денег на карточку перевели. Но для самих сотрудников лагеря и русских, которые сопровождали нас назад в аэропорт, такая цена была шокирующей.

Конкура уровня Гранд-При и выездки уровня Большого приза никто не обещает. Сами посудите, кто вам даст прыгать хотя бы 110-120, если впервые вас видит? Я бы не дала. Так же и с выездкой: перестраховалась. Мне Маркус, видя, что я всадник более высокого уровня, сказал, что у них в клубе кони не могут прыгать выше 110-120, так как все уже не мальчики и они не могут всем позволить на них высоко прыгать, иначе они просто разберутся в разы.

А уж с условиями- дети-то остались довольными, не так ли? В чем проблема? Да, мы уже привыкли к условиям уровня 5 звезд. Но надо читать между строк. Я перед тем, как поехать, постаралась найти людей, которые были уже в лагере и дали мне конструктивный отзыв. В целом, я считаю, что кому-то нравится, кому-то не нравится. Недовольные и довольные будут всегда.
 
Re: Конная Германия

Тему переименовать надо бы, например, так "Конный детский лагерь в Германии, отзывы". Так тема будет лучше "искаться" в интернете. Спасибо за отзыв.
"Натравить" бы всякие местные инстанции и посмотреть, что будет.[/quote]

Я не опытный формучанин, я мало интересуюсь различными форумаи, но так как с их сайта я не могу отправить отзыв, так как мне закрыли доступ пришлось писать на форуме и поднимать эту тему. Название темы я сменила, да, вы наверно правы, так будет лучше.

Ещё находясь в Германии я написала в Министерство по туризму в Германии. И уже тогда Александр попросил всех детей, которые были на тот момент в лагере по приезду написать положительные отзывы. Обратите внимание, что раньше не было столько отзывов на сайте, а тут раз, все кто ездили в августе стали сразу писать и восхещаться.
 
А где ужасы то?..где грязь,мухи, паутина и что там еще было?..
Да,места мало,но вы,простите, ребенка в лагерь везете, чтобы он в номере сидел?..организовали бы досуг сами, в Германни уж есть куда сходить и что посмотреть..
А если вы хотите супер уровня и именно тренировок и знаний, то идти надо другим путем, а не покупаться на красивую рекламу. Договариваться, ехать, нанимать переводчика, но поверьте, стоить это будет гораздо дороже!
 
ElisKa написал(а):
А где ужасы то?..где грязь,мухи, паутина и что там еще было?..
Да,места мало,но вы,простите, ребенка в лагерь везете, чтобы он в номере сидел?..организовали бы досуг сами, в Германни уж есть куда сходить и что посмотреть..
А если вы хотите супер уровня и именно тренировок и знаний, то идти надо другим путем, а не покупаться на красивую рекламу. Договариваться, ехать, нанимать переводчика, но поверьте, стоить это будет гораздо дороже!


Так я так и написала в самом начале в своем первом сообщении, что не верти рекламе, всё это не соответствует действительности. Поэтому я и подняла эту тему, что бы родители понимали куда и зачем они отправляют своих детей.

Касательно досуга, днем дети с лошадьми, а вечером мне, что всех надо было на дискотеку или в кино везти, вы себе это. как представляете, или после обеда прибежать в лагерь детей собрать и в лес погрибы пойти. вы наверно плохо себе представляете, но до ближайщей деревни пять км пешком, а потом еще до города 15 минут на автобусе, тем более согласна информации на сайте: " Программа помимо тренировок
Кроме занятий конным спортом детей ждут различные конные игры, турниры, а также всевозможные конкурсы, вечерние костры и ночные прогулки, спортивные мероприятия и пр. "
Пр. я так понемаю прочие, т.е. тупо убивать время до сна, а это где-то порядко трех часов.Так бы и написали программа помимо тренировок - тупое время провождения и все было понятно.
 
Судя по информации на сайте, двухнедельная программа стоит 700 евро, это 28000 рублей. С питанием и 30 часами верховой езды в неделю. Это не дорого, особенно если занятия с инструктором, и к тому же можно на халяву подтянуть иностранный язык.
При этом на фото довольно все чисто и аккуратно. Подвал вроде в обязательную программу не входит, можно же было туда не въезжать? Рассчитывать на 5 звезд за такие деньги глупо. Нормальный лагерь, ИМХО.
 
Программа стоит не 700 евро, 1280 евро, разница есть.
Опять же дело же не в деньгах совсем.
Тема поднята для родителей, чтобы не было больше недоразумений как с Еленой
А так лагерь как лагерь.
 
Да нет, программа в лагере стоит 700 евро. В том то и дело. Если бы вы сами заказали путевку в этом лагере, заплатили бы именно столько. Это вполне адекватная сумма.
А 1280 вы заплатили русскоговорящему посреднику. За то, что он вам лагерь нашел и условия на русский перевел. Дороговато, конечно. Но при чем тут лагерь?
В следующий раз Елене надо списываться непосредственно с лагерем, оплачивать им путевку, заказывать билеты, делать визы и ехать задешево.
И тему переименовать - Сколько я заплатила за незнание иностранных языков. :)
А так, согласна - лагерь как лагерь. :) Нормальный, судя по фото и отзывам.
 
Сверху