Конный детский лагерь в Германии, отзывы

Так раз Вика Александру ничего не сказала про руку, что он должен был делать?
 
Елена sk написал(а):
Я скорее бегу к Коко, объясняю ей, что надо, что-то делать, звоню Викиной маме, пока мы созванивались со всеми этими страховыми. с Александром и т.д наступила ночь. Было принято решение утром ребенка отвезти в госпиталь, что Коко и сделала с утра. Спасибо ей за это.Так что в первый день меня врач заверил, что все нормально, на второй день Александр больного ребенка отвез на экскурсию, и только на третий день ребенок отвезли в госпиталь.
Что-то я не пойму, в ЧЁМ вы тогда лагерь-то обвиняете?
В том, что имея на руках ДВЕ страховки не смогли ими воспользоваться?
И вместо того, чтобы позвонить в страховую, морочили голову окружающим людям...

А как Александр должен был догадаться, что у девочки проблемы, если она молчит как партизан?
Он протелепатить должен был, что у неё серьёзная травма?

И чем вас доктор в бриджах смутил?
Такой же клиент этой конюшни, как и вы - или лошадь там держит, или на занятия приезжает.
Заодно посмотрел девочку с ушибленной рукой, что было совершенно лишним, т.к. при сильном ушибе нужно делать рентген, а для этого в любом случае нужно ехать в госпиталь.
А то, что доктор ошибся с диагнозом неудивительно - наверняка девочка партизанила и не давала ему информацию о реальной боли.


Я думаю, что немцы ещё ОЧЕНЬ долго будут обсуждать эту смену... и 100% запретят родителям лагерных детей заходить на территорию дальше ворот... по-крайней мере, русским родителям...
 
Елена sk написал(а):
На следующий день у детей была экскурсия, приехал Александр и отвез детей на экскурсию, на экскурсии так же пресустовала его жена Мария. Вика то же была на экскурсии, но она боялась им сказать, что у неё болела рука. Детей привезли в лагерь в седьмом часу и Александр сразу уехал.
Значит экскурсии всё-таки были?
Не только мухи и кафельный пол...

Т.е. посредническая турфирма Александра свою наценку отрабатывала не только поиском вариантов тура и организацией трансфера из/до аэропорта, но ещё и организацией экскурсий?
 
Елена sk написал(а):
но она боялась им сказать, что у неё болела рука.
Кстати, на заметку родителям - имейте ввиду, что ребёнок из боязни, что его отстранят от занятий, будет скрывать проблемы со здоровьем...
Одна девочка с простудой доходила до дальше некуда, другая с травмированной рукой.
Насколько я понимаю, ни в том, ни в другом случае, родителей о своём состоянии они не просветили...
 
Re: Конная Германия

Елена sk написал(а):
Я не опытный формучанин, я мало интересуюсь различными форумаи, но так как с их сайта я не могу отправить отзыв, так как мне закрыли доступ пришлось писать на форуме и поднимать эту тему..
Судя по имени и орфографии, отзыв Ваш:

Елена Сергевцева Поездка / тур: Детский конный лагерь (с 8 до 18 лет) Дата добавления: 19.08.2012
Оценка: 1 из 5 звезд!
Детям понравилось, я в шоке до сих пор от этого лагеря. Ужас! Писать больше ничего не буду, так как врятли мой отзыв опобликуют. Мое мнение резко отрицательное. Никогда больше не отправлю своего ребенка в этот лагерь и не кому не по советую.

Взято отсюда:
http://www.pferdeland.ru/reviews.php?ID ... 2ip3sfd5a5

ПС. Посмотрела Ваши фотографии. Никакого страшного ужаса я там не увидела. И та машина, из которой по Вашему авторитетному мнению конюх что-то сливал в речку на вид обыкновенная водовозка, в которую набирали воду для полива грунта из реки.

Сочувствую людям, которые были вынуждены терпеть Ваше присутствие две недели.
 
Кстати, на заметку родителям - имейте ввиду, что ребёнок из боязни, что его отстранят от занятий, будет скрывать проблемы со здоровьем...
Одна девочка с простудой доходила до дальше некуда, другая с травмированной рукой.
Насколько я понимаю, ни в том, ни в другом случае, родителей о своём состоянии они не просветили...
Кстати, да. Еще недавно была ребенком, ходила в школу. Прекрасно помню как на уроки шла с температурой, что бы после поехать к коням. И терпела, корячилась. Сейчас меня уже на такое не хватит.
Это, конечно, не пример отличного терпения и перебарывания себя, это для родителей пример не самого лучшего ребенка :roll:

Работала в этом году в лагере преподавателем биологии.
Ребенок не предупредил что ему кое- что нельзя. Всплыло, ему плохо. Если б предупредил отстранили бы, не было б проблем. Уточняю у него что не так, что бы поскорее привести его в порядок. Уже лучше, помаленьку отходит, и вдруг: "Вы, пожалуйста, только родителям не говорите. Иначе они меня убьют."
Я: "Почему?"
Р.: "За то что вам сказал."
У меня ступор. Далее: "А что в этом плохого? Тебе же легче."
Замялся. Потом: "Они не должны знать что со мной происходит."
Позже выяснилось, что у него просто БЕШЕНЫЕ родители. И, да, орали больше на него. Потом мальчик долго извинялся, что мне пришлось познакомиться с его родителями ТАК.
Вывод: ребенку СТЫДНО за своих родителей, за их поведение. И что ему остается после этого делать?...
 
Читала, читала и не удержалась :roll:
Елена, есть старая мудрая пословица: со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Есть общепринятое правило подстраиваться под обычаи и традиции страны, которую Вы посещаете.
Поехав в Германию, без знания языка, менталитета, не будучи в состоянии использовать возможности страховки, Вы умудрились так достать всех, что Вас попросили не посещать лагерь.
Естественно, Вы сейчас брызжите негодованием, обвиняете всех и вся в том, что случилось исключительно благодаря Вашей некомпетентности.
За рубежом давно уже принято приучать детей к самостоятельности с малых ногтей, поэтому такая сумашедшая мамочка для несчастных немцев была как назойливая муха. Уверена, что они искренне не понимали Вас, а не не хотели помочь.
Все вопросы решались. Вы попросили переселить детей - переселили. Попросили позвать врача - позвали. Попросили отвезти к врачу - отвезли. То, что они не обязаны сюсюкаться с вашими детьми, не значит, что они не отработали те 700 евро за две недели.
Уймитесь и скажите девочкам, котоые помогали Вам с переводами, спасибо. Английский или немецкий в школе проходили все. Вы, видимо, языки прошли мимо, в том числе и русский.
 
ну, просто атас )) как же наш народ любит перемывать косточки, судить, разбирать твои слова на буквы, чтобы еще разок доказать какой же ты идиот и тупица. Да, бабоньки, с вами "в разведку" никак нельзя, тем более заграницу. Если б я была там, то всеми возможными и законными способами помогла соотечественнику, будь то ребенок или взрослый человек!
Елена, вы молодец, чужого ребенка не бросили, и не важно, где была его мама, главное, что вы помогли, не остались равнодушны. Спасибо, что такие люди все-таки есть.
Я бы вам посоветовала не давать "пищи" здешним "палачам" для обмусоливания и выписывания новых приговоров. Просто забудьте это как страшный сон. Спасибо за отзыв, это тоже опыт.
 
При чем тут палачи? То, что Елена занималась чужим ребенком, достойно всяческого уважения. Против этого, кажется, никто и слова не сказал.
Весь вопрос в том, что все сообщеия Елены пронизаны духом "я сделала вам честь и приехала к вам, теперь мне все должны по гроб жизни". А это не так :wink:
 
Gurken написал(а):
Я бы вам посоветовала не давать "пищи" здешним "палачам" для обмусоливания и выписывания новых приговоров. Просто забудьте это как страшный сон. Спасибо за отзыв, это тоже опыт.
Пищи уже и так достаточно - если прочитать первое сообщение темы и посление комменты Елены, то несовпадение процентов на 70%...

А по поводу главной роли в спасении ребёнка... если Елена даже не знает, что же было с оплатой лечения, то сильно сомнительно, что её роль была столь существенна - как-то она совсем не в теме для основного спасателя...
Елена sk написал(а):
Qween вы читать умеете? Если вы были бы там, я думаю, что вы и десятую часть не сделали того, что сделала я.
Я вот так и не поняла, что такого глобального сделала Елена кроме того, что позвонила Александру под конец вторых суток с момента травмы...
И почему было не позвонить сразу, если уж на него рассчитывали как на поводыря?
 
Gurken написал(а):
ну, просто атас )) как же наш народ любит перемывать косточки, судить, разбирать твои слова на буквы, чтобы еще разок доказать какой же ты идиот и тупица. Да, бабоньки, с вами "в разведку" никак нельзя, тем более заграницу. Если б я была там, то всеми возможными и законными способами помогла соотечественнику, будь то ребенок или взрослый человек!
Елена, вы молодец, чужого ребенка не бросили, и не важно, где была его мама, главное, что вы помогли, не остались равнодушны. Спасибо, что такие люди все-таки есть.
Я бы вам посоветовала не давать "пищи" здешним "палачам" для обмусоливания и выписывания новых приговоров. Просто забудьте это как страшный сон. Спасибо за отзыв, это тоже опыт.


ППКС полный. Елена, я думаю, Вам уже пора уходить из этой темы:) Все что Вы могли рассказать - рассказали, за что Вам большое спасибо. Дальше, как написано выше, Вам продолжат выносить все больше и больше приговоров:))
 
есть в этом чтото... в нешй стране так и не изжита эта совковая философия, что если тебе за твои же деньги нахамили, ты еще и сам в этом виноват оказываешься. если тебе за твои же деньги предоставили некачественную услугу, то это ты сам лох, плохо смотрел что берешь. с определенной точки зрения в этом есть смысл, но господа, зачастую, чтобы не напороться, нужнол быть экспертом. и допустим, я не хочу становиться экспертом по отдыху, я хочу поехать отдохнуть, и готова оплатить услуги уже готового эксперта. то же самое сделала и елена. а эксперт оказался хммм, не фонтан. или елене надо было стать экспертом по экспертам?
 
Ну вообще немецкие "эксперты" родом из бывшего СССР, к сожалению, часто оказываются "не фонтан", пользуясь незнанием языков многими нашими соотечественниками. Это так, из опыта бизнеса в Германии, не только про туризм.

Но реально мой собственный опыт травм за границей говорит о том, что взаимоотношениями со страховой занимается пострадавший (или его родители), а не принимающая сторона. Она, строго говоря и не имеет на это права - доверенности на это никто не дает.

Условия, описанные Вами и виденные на фото, соответствуют цене изначального предложения. Ну а то, что было сверх - уж вопрос жадности конкретного гражданина.
 
тырпырка сэм написал(а):
а эксперт оказался хммм, не фонтан. или елене надо было стать экспертом по экспертам?
Достаточно внимательно изучить то, под чем подписывается нанятый вами эксперт и вы.
Реклама на сайте это замануха, а договор под которым подписался тур-агент это уже документ, в котором он гарантирует исполнение конкретных позиций.
Просто в данной теме очень хорошо видно, что девочки, которые основательно подготовились к поездке, изучив разные предложения и отзывы на конкретный лагерь, неприятных сюрпризов для себя не обнаружили.
А Елена ехала не в реально существующий лагерь, а в какую-то мечту, которую придумала даже не из рекламы на сайте тур-агента, а вообще с потолка (на сайте ничего нет про 5* отель, а Елена в заглавном посте пишет, что он был обещан и т.д.).
С таким же успехом можно купить в магазине хлеб и возмущаться, что он не оказался тортом...

То же самое со страховкой - есть правила её использования (прописанные в полисе, под которым вы ставите свою подпись как страхователь), и они подразумевают инициативу со стороны туриста, нуждающегося в помощи, или его родственников.
 
Gurken написал(а):
ну, просто атас )) как же наш народ любит перемывать косточки, судить, разбирать твои слова на буквы, чтобы еще разок доказать какой же ты идиот и тупица.
Просто дама в первом посте этот конный лагерь и своего турагента оклеветала. Хотя бы теми же самыми пятью звездами. Понимаете, ей могло что-то не понравиться, это нормально. Но тогда писать нужно правду, а не придумывать несуществующее. Клевета - это не очень хорошо, за клевету и в суд могут подать - не только пожурить на форуме. И, да, с тем, кто клевещет, только бы приукрасить, чтобы все вокруг поохали-поахали - в разведку идти не стоит.
 
Подолью ка я масла в огонь .

Сдается мне, что гневные посты в адрес Елены пишут , в основном, совсем молодые девушки или молодые женщины у которых нет пока детей.
И не надо ругать Елену за то что она воспользовалась услугами турфирмы. Я рада за тех кто может самостоятельно организовать свое путешествие в любую точку мира ( я тоже могу), но миллионы людей пользуются услугами турфирм. Почему интересно? По разным причинам.
Условия в лагере так себе . Как во многих российских лагерях. Пост Елены я думаю многим будет полезен, кто сам верхом не ездит, но у кого подрастают дети и просят их куда нибудь отправить. Я просто думаю, что это лагерь для детей постарше 15-16 лет . Кстати именно у девочек этого возраста, которые занимаются конным спортом я часто замечала откровенное высокомерие и пренебрежение к окружающим, кто хоть чем- то хуже их ( как им кажется) , младше, хуже держится в седле. Подростковый максимализм.
Возможно Елена где- то была не права, но это не повод отзывыться о ней в резкой форме.
Это просто урок всем- не все то золото.... Не всегда и не все за границей лучше.
 
Знаете, Елена вроде бы так и написала, чтобы были внимательны и не велись на рекламу. Фото на сайте - светлые комнаты, никаких подвалов. Подвал - это НЕ нормально, даже за 700 евро.
Что касается менталитета - сама на это попадала. Когда при взятой индивидуально экскурсии мне пришлось самой переводить своей семье то, что говорил тайский гид на английском своей группе, а наш гид тупо молчал. И когда рыбок смотрели среди кораллов сказано было четко - я плохо плаваю, то "наш" гид меня одну (остальные были в лодке и не плавали) тупо бросил, а сам пошел нырять. Опять же тайский гид мне помог со всем разобраться. Оплачена была индивидуальная экскурсия и оговорено на словах было все. Но, оказывается, мне письменно теперь нужно прописывать все действия гида на экскурсии :shock: .
В то же время тайская сторона была вежлива и предоставляла услуги по-полной. И что оговаривалось на словах - то выполнялось (и даже сверх).
Покупатель голосует рублем (долларом, евро). Естественно, что в следующий раз я выбрала ту же систему отелей, но близко не подошла ни к одному "нашему" турагенству в плане организации проживания-питания-экскурсий. Английский у меня не фонтан, но я могу объяснится, на худой конец нарисовать. А "наши" при заказе экскурсии на посещение ипподрома в Дубаях (это собственно и была единственная экскурсия, которую я хотела заказать "у наших") в лоб мне заявили, что это для специалистов и вообще все только на английском, а когда я попросила дать мне переводчика за доп. оплату - сделали дикие глаза. Кому какая разница, собственно куда я хочу идти за свои деньги :wink: ?
К слову - занятия в конном лагере в Германии вели девочки 18 лет. Это нормальный возраст для инструктора (особенно детского)? Сколько копий на форуме сломано про тренеров/инструкторов, как хаются наши прокаты, которые ведут девушки такого же возраста, а тут да-а-а, Германия!!!
Каждый сделает из данной истории свои выводы. Главное - она написана. Еще раз спасибо за это Елене.
Кстати, есть еще отзыв KTatiana, в котором мне понравилось особенно это:
Дети за 2 недели прижились, привыкли штурмом брать столовую (мест почему-то не всем хватало за столами) ...
.. за ними (детьми - мое прим.)вообще НИКТО не сморит...
Никто даже инструктаж по ТБ не провел, всем раздали по коню и вперед!!! А умеют или нет это должно было выясниться в процессе. А зовут ведь детей с любым уровнем. Слава Богу никто никого не убил. потому что некоторые дети даже не знали правил расхождения в манеже.
Офигеть, сервис.
Mari an написал(а):
Подолью ка я масла в огонь .

Сдается мне, что гневные посты в адрес Елены пишут , в основном, совсем молодые девушки или молодые женщины у которых нет пока детей.
Абсолютно согласна.
 
А я бы пошёл с Еленой в разведку.
Несмотря на её не блестящий русский письменный. :)

Она не бросит, не побоится показаться назойливой, бестактной, бестолковой, если нужно помочь тому кто рядом.
А вот те, кто не выказал сочувствия травмированной девочке и Елене, попавшей в такую ситуацию как "кур в ощип", доверия не вызывают. Всё очень прозрачно в этой жизни: и сочувствие не гарантирует помощи, а отсутствие сочувствия - гарантия отсутствия помощи.
 
7_ira написал(а):
Знаете, Елена вроде бы так и написала, чтобы были внимательны и не велись на рекламу.
ей надо было написать, чтобы не велись на услуги Александра и ругать его расценки за услуги, а не хаять конный лагерь. 700 евро за две недели вместе с тренировками, проживанием и едой - имхо это даром, даже по российским меркам, не?

Джинн написал(а):
на не бросит, не побоится показаться назойливой, бестактной, бестолковой, если нужно помочь тому кто рядом.
Что ж она не была назойливой на второй день травмы девочки? Почему сама не сообщила Александру о травме ребенка? :shock:

Капец тема. Не, она очень полезная благодаря постам Yulia. Но дамочки, подобные Елене, меня просто убивают.
Особенно порадовало процитированное письмо, где ее просят не приезжать в лагерь :mrgreen:
 
Сверху