Конный детский лагерь в Германии, отзывы

Тема навеяла воспоминания о нашем позапрошлогоднем выезде в Германию-Австрию.
Мы тогда совместными усилиями написали целый роман-дневник:
http://vk.com/topic-1448150_22792426
И сделали кучу фотографий:
http://vk.com/album-1448150_112884176
http://vk.com/album-1448150_115458337
http://vk.com/album-1448150_115488971
http://vk.com/album-1448150_116392380
Поездку "от и до" организовали самостоятельно, переписываясь по интернету.
Уже живя в Германии, также самостоятельно через интернет нашли и заказали коневоз с нужными ТТХ (продольная загрузка и большие отсеки для вещей).
Это к разговору о невозможности найти мясорубку, ветеринара, рентген и т.д.
Самостоятельно искали, т.к. никто из немцев с нашего КСК никогда не заказывал коневоз - у них у всех свои собственные мыльницы, соответственно, при всём желании помочь они нам ничем не могли.
Травмы в этот выезд тоже были, но поездки в госпиталь упоминаются в дневнике вскользь, т.к. не вызвали ни у кого каких-то героических усилий (ни в Германии, ни в Австрии).
Условия у нас естественно были не пятизвёздочные (т.к. экономили), но вполне приемлемые.
 
7_ira написал(а):
А "наши" при заказе экскурсии на посещение ипподрома в Дубаях (это собственно и была единственная экскурсия, которую я хотела заказать "у наших") в лоб мне заявили, что это для специалистов и вообще все только на английском, а когда я попросила дать мне переводчика за доп. оплату - сделали дикие глаза. Кому какая разница, собственно куда я хочу идти за свои деньги :wink: ?
Ир, а зачем тебе в Дубаях экскурсия на ипподром? Взяла такси и поехала, даже если английский не фонтан. Сервис там вполне себе, на конюшни всё равно не пустят. Я сколько раз там (в Дубаях) была, в первый же день брала номер мобильного у таксиста и за не офигенно большие дополнительные чаевые он был к моим услугам.
Кстати, мой бывший муж, объехавший почти весь мир, говорил "полагаясь на экскурсоводов, ты НИКОГДА не увидишь истинного лица города или страны" - кмк, он прав на сто процентов.
 
Наглый Чайник написал(а):
karla написал(а):
сомневающимся. я довольно взрослая дама и с ребёнком. уже 20-ти лет))
вот с тобой точно в разведку можно. И Морошку с собой взять! Для обезоруживания противника :mrgreen:
+ Кулебяку)) просто так))
 
Hitman написал(а):
Кстати, мой бывший муж, объехавший почти весь мир, говорил "полагаясь на экскурсоводов, ты НИКОГДА не увидишь истинного лица города или страны" - кмк, он прав на сто процентов.
Ппкс, обычно сначала беру обзорную, а если есть возможность хопон-хопоф хоть понять иде-я-нахожусь, потом что понравилось своим ходом. По музеям иногда местных гидов- по опыту, если экскурсии организованы российскими фирмами, или теми, кто с нашими работали - ф топку однозначно. В Турции по аналогичному с "русским" маршрутом ехала английская группа, так гиды- земля и небо. Обидно, единственный раз когда конфликтовали с организаторами- гида слушать было невозможно :( Теперь стараюсь ездить с англоговорящими.

7ira - очень жаль что так и есть - наши тур фирмы наших накалывают по полной :(
Все давно делаю сама, язык позволяет. Максимум - сочетание чартера и отеля от фирмы, если реально дешево, и то перелопатив тучу альтернатив. Такова селяви, к сожалению. Ну и ни от кого не зависишь, кааайф!
У
Может кто на форуме проверенно займется турами? Не? ;)
 
Есть куча сайтов (все, которые я знаю англоязычны, к сожалению), где одним махом можно заказать всё - перелёт, отель, машину. И выходит в разы дешевле, чем действовать через гостиницу или авиалинию напрямую. На многих есть опция "назови свою цену" - тогда вообще копейки.
 
karla написал(а):
+ Кулебяку)) просто так))
почему просто так? Кулебяка - это ж просто контрольный в голову для неподготовленного врага! :mrgreen: С ее-то трогательными глазками (кот из Шрека отдыхает) и наивной мордашкой!
 
Hitman написал(а):
Кстати, мой бывший муж, объехавший почти весь мир, говорил "полагаясь на экскурсоводов, ты НИКОГДА не увидишь истинного лица города или страны" - кмк, он прав на сто процентов.
Зато узнаешь о прошлом города или страны. По крайней мере, с хорошим индивидуальным гидом :)
 
Hitman написал(а):
Ир, ну тогда топикстартер должен был жаловаться на турфирму, а не на лагерь. Лагерь-то вполне стандартный и совсем не дорогой.
Юль, для нее это было едино. Потому что разрекламировали (на словах) - вау, вау. А человек попался. Именно потому что
leonchik написал(а):
наши тур фирмы наших накалывают по полной
А на месте не каждый сориентироваться может в ситуации даже не в силу того, что не хочет, а именно не может. Вот самая простая ситуация. Меня мои в Дубаях несколько достали ( мы отдыхаем вчетвером, я , дети и моя мама). В Дубай- молле решили, что лучше и короче найдут дорогу куда им надо. У меня хорошая привязка к местности (и опыт командировок большой), короче меня это взбесило и я сказала, что умываю руки, когда устанут бродить, тогда выведу. Бродили мои где-то 40!!! минут и так никуда и не выбродили, а ЗАБЛУДИЛИСЬ. Это в торговом-то центре при наличии электронных карт с местом расположения нас любимых. Зато потом проблем не было.
Hitman написал(а):
Ир, а зачем тебе в Дубаях экскурсия на ипподром?
Обещали именно конюшни, как собирают на проездку, замывают, шагают, показать призовых лошадей. Хотелось посмотреть изнутри. Но когда мне вот так в лоб - а Вам зачем, то я осеклась и не поехала. Я не планировала в этот приезд туда и вообще все экскурсии у меня были расписаны от и до. Но мои устали, а эта экскурсия начиналась с 7 (или с 6) утра, почему бы не съездить, если я встаю рано и тупо буду тихо сидеть, пока мои отсыпаются? А тут "наша" турфирма, которая организовывала трансфер, решила осчастливить нас экскурсиями, я на встречу пришла (хотя я уже все спланировала и организовала сама) и увидела вот это в программе. Но зная, что будет с "нашими", а также видя просто нежелание везти меня одну (хотя я согласна на индивидуальную оплату), а также скорее всего не имея переводчика с конным уклоном, мне нагрубили. Поэтому я уж лучше все узнаю по интернету, спишусь, посмотрю отзывы,возможно найду переводчика и в следующий приезд поеду с кайфом.
 
Mari an написал(а):
Сдается мне, что гневные посты в адрес Елены пишут , в основном, совсем молодые девушки или молодые женщины у которых нет пока детей.
Меня поразило, когда идея установить в группе детского сада видеонаблюдение, вызвало жесточайшее неприятие у родителей :shock:
Я понимаю персонал, но родители! Больше всего запомнился аргумент: - "мне на работе нет времени, по интернету лазать".

Может кто поумнее, сразу найдёт логичные объяснения данному поразительному для меня факту. А мне вот потребовалось больше полугода, чтобы найти хоть одно более-менее логичное объяснение, почему родители могут не хотеть иметь возможность в любой момент времени посмотреть, что происходит с их ребёнком.

Моя версия такая. Люди боятся увидеть, что ребёнку там плохо и тогда придётся что-то предпринимать. А так... "Меньше знаешь - крепче спишь".
 
7_ira написал(а):
А на месте не каждый сориентироваться может в ситуации даже не в силу того, что не хочет, а именно не может.
В этом случае нужно брать тур исключительно с постоянным русскоговорящим гидом.
Т.е. в рассматриваемой ситуации с детским лагерем турфирма должна держать там сотрудника, который будет обслуживать русских клиентов в качестве переводчика и решать их проблемы "от и до".
 
Yulia написал(а):
7_ira написал(а):
А на месте не каждый сориентироваться может в ситуации даже не в силу того, что не хочет, а именно не может.
В этом случае нужно брать тур исключительно с постоянным русскоговорящим гидом.
Т.е. в рассматриваемой ситуации с детским лагерем турфирма должна держать там сотрудника, который будет обслуживать русских клиентов в качестве переводчика и решать их проблемы "от и до".
Так насколько я поняла, не турфирма "должна", а была опция с переводчиком, но за него надо было отдельно платить. Зачем русский гид детям, владеющим языками которые хотят этот язык подтянуть :s
 
Yulia написал(а):
7_ira писал(а):
А на месте не каждый сориентироваться может в ситуации даже не в силу того, что не хочет, а именно не может.
В этом случае нужно брать тур исключительно с постоянным русскоговорящим гидом.
Вот мы такой и взяли в Париж, а по факту оказалось не совсем так, как у нас прописано. Хотя в общем и целом для себя и своих детей я добилась максимального комфорта, но вот в Европу они больше не хотят... :(
 
Читаю тему и ужасаюсь. Я живу в ЕС, часто была в Германии и в Австрии, так же была во Франции, Италии и многих других странах. При чем первая серьезная поездка была, когда мне было лет 9. И никогда не было проблем.
НО, все поездки организовывались самостоятельно моими родителями. За полгода до поездки (когда покупались авиабилеты) начинали искать гостиницы и домики для съема, с помощью переводчика гугл отсылали им письмо с вопросами, смотрели отзывы, выбирали лучший вариант и резервировали его. Если начинать искать позже, скорей всего хорошие варианты будут разобраны и не будет возможности сделать резервцаию. При этом немецкий, французский, итальянский и другие языки моя семья не знала, в основном общение осуществляли я и мой брат на английском (школьный уровень, но нам вполне хватало).

Про медицину. Когда катались на лыжах мой брат упал и сломал ногу. К нам моментально подъехал обслуживающий персонал трассы, мы объяснили что произошло, он вызвал снегоход с люлькой для спуска брата с гор. Чтобы брата не трясло, впереди снегохода ехала машина ровняющая трассу. Когда приехали к подъемнику (кабинки примерно на 6 человек, иначе с гор не спуститься), его остановили, разобрали кабину, чтобы увеличить пространство, брата на носилках занесли внутрь и спустили вниз. Там уже ждала скорая, которая отвезла его к вертолету, на нем его довезли до больницы в 40 км от гор. При этом у нас с собой в горах не было никаких бумаг и страховок, всю транспортировку моментально организовали работники трассы. Я и папа заехали в гостиницу за бумагами и поехали в больницу, там уже брату делали операцию. Он там пролежал неделю, страховка все оплатила, в том числе огромный счет за транспортировку вертолетом. Так что все в Европе не так плохо, надо просто быть готовыми к различным ситуациям и не бояться попросить помощи.
Кстати немцы очень вежливые, отзывчивые и теплые люди. Когда я несколько раз падала в горах, ко мне моментально подъезжали отдыхающие немцы, подвозили мне улетевшие в стороны лыжи и палки, помогали подняться, спрашивали все ли нормально, спрашивали где мои родители. А когда у меня в горах сломалась лыжа и я не могла съехать к подъемнику, они помогли вызвать снегоход, который совершенно бесплатно свез меня с горы и даже покатал, пока мы ждали моих родителей. :)

Про экскурсии и гидов. В последнии разы брали электронных гидов - плеер с наушниками и кнопками выбора объекта (у каждого объекта свой номер, вбиваешь его и слушаешь). Такие штуки обычно бывают на 10-12 языках, в том числе на русском. Позволяет слушать именно то, что тебе интересно, рассказывают побробно (не только факты, но и легенды, предания...). Минус нельзя задать вопрос, но сколько я ими пользовалась вопросов не было.

Про Париж. Прекрасный город с прекрасными людьми! Спокойно разговаривали там на английском, обычные люди там его плохо знают, но с радостью помогут. Да, цены там большие, особенно там где скопления туристов (Лувр, Версаль). Поэтому мы покупали напитки и закуски заранее в магазинчике на окраине Парижа, где был наш отель.

7_ira написал(а):
Но честно, крайне смешно, когда для того, чтобы организовать отдых за рубежом себе и своей семье, мы должны не обратиться в турфирму, в перелопатить горы интернета, прочитать кучу мнений (лучше западных туристов) и все, ВСЕ! экскурсии организовывать самостоятельно.
А по мне так это здорово, это позволяет лучше узнать страну и город, куда едешь. Дает возможность познакомиться с кучей людей. Выбрать именно те экскурсии, которые тебе интересны, а не те которые популярны.
Не вижу проблемы в организации экскурсии. Перед поездкой составляется список того, что хочется посетить, распределяются дни, ищется карта навигации и расписание транспорта. Экскурсию можно без проблем заказать на месте. Честно говоря никогда не заказывали ее заранее, приезжали в музей, покупали билеты и шли смотреть. Другое дело если вы хотите живого русского гида, но по мне так электронный лучше. :)

Про еду. Она в Европе отличается! Вы не найдете там борщ, котлеты и пельмени! Там другая культура! Такие завтраки-обеды, как описала топикстартер, там обычное дело. Ведь никто не поедет в Китай, расчитывая кушать там русскую кухню. Если хочется кушать так, как кушают дома, то снимайте домик с кухней, ищите продуктовые супермаркеты и готовьте сами, мы так делали, получается дешевле.

P.S. ИМХО, полагаться надо на себя. Если хотите хороший отпуск, то не поленитесь, организуйте его сами. Будет дешевле, интереснее и удобнее. И главное у вас есть шанс организовать отдых своей мечты, именно такой как хотите вы, а не турфирма. :)
 
Nira, к вашему посту ППКС полное.
Но это приходит тогда, когда ты пару раз наколешься на "сервис".
Сейчас все сами и просто великолепно. И да, поездка планируется заранее.
Но меня в этой теме удивили нападки на топикстартера. Это как раз вариант, когда человек накололся, а на нее все набросились.
 
По аналогии.
Если траванулся полуфабрикатом - сам дурак. Покупай продукты и делай котлеты сам. Будет и вкуснее, и дешевле.
И нечего ответственность за собственную лень и недалёкость перекладывать на плечи производителей полуфабрикатов.
 
в принципе да.
Идёшь в Мак Дональдс и возмущаешься что тебе соус не готовят, а подают в пакетиках. То это старано. Ты в мак дональдсе... А если воспользовался услоугами посредника и преплатил в три раза, то Мак Дональдс точно не виноват. Претензии к себе, лоху, и к посреднику
 
7_ira написал(а):
Nira, к вашему посту ППКС полное.
Но это приходит тогда, когда ты пару раз наколешься на "сервис".
Сейчас все сами и просто великолепно. И да, поездка планируется заранее.
Но меня в этой теме удивили нападки на топикстартера. Это как раз вариант, когда человек накололся, а на нее все набросились.

Нам везло, не накалывались, потому что с турфирмой ни разу не ездили. Родители как-то изначально этот варианты отмели, потому что им было интереснее и дешевле самим все организовать. Я, когда мелкой была понятно в этом процессе не участвовала. Когда подросла помогала переводить информацию и искать необходимы места.

ИМХО на топикстартера не напали, просто часть претензий к лагерю не понятна и посты автора не состыковываются. В создавшейся ситуации можно считать виновным турфирму, которая пообещала больше, чем предоставила, а лагерь тут не при чем. Я так понимаю вот грубый списко претензий:
1) цена не соответствует качеству. В этом лагерь не виноват, цена завышена турфирмой.
2) питание. Для Европы это нормальное питание, была-знаю. Надо понимать, что Германия не Россия. Кстати в Латвии картошка фри с соусом тоже обеденое блюдо в столовых, все с удовольствием кушают.
3) комнаты. Да маленькие, да двухярусные кровати. Но! В Германии такие комнаты в большинстве недорогих гостиниц, я в таких часто жила. При учете того, что едут отдохнуть, то в комнате проводиться только ночь и хоромы там не нужны. Мы с братом даже дрались кто на каком ярусе спать будет. :lol:
4) сырой подвал. Согласна плохо. Но тогда почему автор хотела в него переселиться?
5) душ. Да, для 50 человек 6 душевых маловато. Но это лагерь, а не 5 звезд и как я понимаю об этом писалось на сайте лагеря.
6) вечером 3 часа дети предоставлены сами себе. Я и мой брат были в разных лагерях, за частую с детьми которых мы не знали и совершенно разного возраста, но свое свободное время проводили весело играя все вместе (салки, прятки, крокодил, слабо, чай-чай, 3 лишний, путаница...). Вечером свободное время дается для того, чтобы дети общались и подружились. Мы это время ждали, чтобы отдохнуть от взрослых. Можно сказать, что языковой барьер мешал играм и пониманию, но честно говоря я это плохо понимаю. Я была в лагере, где единственная была русской и почти не знала латышского, ничего спокойно общалась с другими детьми знаками, через 2 недели смогла начать коряво говорить по латышски. :)
7) низкий уровень лошадей и тренировок. Ну, высокого уровня сложно ожидать от лагеря, куда приезжают дети с разным уровнем ве. Тут главное требование к лошадям не чистота прыжка и хорошая выезженность, а безопасность и добронравность. Я бы косо посмотрела на лагерь, где неизвестного ребенка посадили на спортивного коня и дали прыгать что-то выше 50 см. Даже если ребенок утверждает, что дома он метр прыгает, это не значит, что надо ему сразу ставить метр.
8) языковой барьер. В основном в лагеря ездят подтянуть язык, поэтому эту проблему решать никто не будет, иначе смысла от поездки не будет. Даже если лагерь не позиционируется как языковой, то для иностранцев он таков, происходит то же погружение в среду. Отличие лишь в том, что нет дополнительных занятий по языку.

Ржавая Дикая написал(а):
По аналогии.
Если траванулся полуфабрикатом - сам дурак. Покупай продукты и делай котлеты сам. Будет и вкуснее, и дешевле.
И нечего ответственность за собственную лень и недалёкость перекладывать на плечи производителей полуфабрикатов.
Звучит ужасно, но в конечном итоге так и есть. Можно по этому поводу сотрясать воздух, но вряд ли что-то измениться. Если действительно хочеться что-то изменить, то надо идти в суд или подавать жалобы в разные комиссии (не знаю какая организация отвечает в России за качество еды).
И называют не дураком, просто объясняют что надо делать вбудущем, чтобы такого не произошло. С котлетами - покупать продукты. С лагерем - проверять информацию в интернете и ответственно готовиться к поездке.
 
Ещё по аналогии.
Если я заплачу за икру по цене красной, а мне подадут баклажанную - я тоже сильно удивлюсь, буду возмущена и не постесняюсь предостеречь других. Хотя да:
- я получила то, что было обещано,
- я ждала не то, что прописано договором, а нечто из своих собственных фантазий
- мне никто не мешал потратить больше сил и времени, наводя предварительные справки и выясняя детали
- мне никто не мешал самой купить рыбу, вытащить икру, посолить её и съесть.
Каждое утверждение верно и да, я лопухнулась. Но суть от моей лопухнутости (а так же от того, что многих кабачки устраивают и им всё понравилось) не меняется. Тот, кто продал мне икру был как минимум не чистоплотен. Впредь иметь с ним дело я не захочу и имею полное право предупредить других.
 
Имеете но предпреждать надо о том, кто был виноват. Вы ведь не будете обвинять производителя баклажанной икры за то, что кто-то продал вам ее как красную.
В случае с лагерем обвинять надо туроператора обещавшего то, чего не было, а не лагерь предоставивший именно то, что написано на их сайте. И тема тогда должна называться Турфирма такая-то, отзыв.
 
Сверху