Конный инет-магаз Horse Land. Негативный отзыв

заказать тоже самое самим и получить товар гораздо быстрее
Расскажите, пожалуйста, как у крамера оформить заказ? В смысле, есть ли какие-то сложности, нюансы, подводные камни?) Каким образом удобнее производить оплату? В общем, хочу заказ в первый раз сделать, не хочется накосячить.
 
Расскажите, пожалуйста, как у крамера оформить заказ? В смысле, есть ли какие-то сложности, нюансы, подводные камни?) Каким образом удобнее производить оплату? В общем, хочу заказ в первый раз сделать, не хочется накосячить.
Никаких подводных камней. Набираете в корзину, потом оформляете заказ. Крамер вам показывает, какие поля надо заполнить. Мейл, Имя, адрес, индекс...
Я по немецки не знаю ни словечка, переводила с гугл переводчиком.
Всегда плачу картой.
Последние 2 раза посылка доезжала всего за 10 дн.
 
Никаких подводных камней. Набираете в корзину, потом оформляете заказ. Крамер вам показывает, какие поля надо заполнить. Мейл, Имя, адрес, индекс...
Я по немецки не знаю ни словечка, переводила с гугл переводчиком.
Всегда плачу картой.
Последние 2 раза посылка доезжала всего за 10 дн.

Есть какие-либо ограничения по карте? У вас Виза с рублями или...?
 
Есть какие-либо ограничения по карте? У вас Виза с рублями или...?
У меня Виза с рублями. Вроде Сбером платила. И Райффайзеном точно платила.
Если кому интересно, еще заказывала с Divoza. Там все еще проще, так как на английском. Тоже набираешь в корзину, заполняешь поля, оплачиваешь и ждешь. Ждала меньше месяца. И они сразу вычитают налог! Там много брендовых вальтрапов и бывают хорошие скидки и акции. Доставка дороже, около 40 евро. Но когда вычитают налог, получается не дороже чем в Крамере или даже дешевле, зависит от общей суммы заказа.
 
Последнее редактирование:
А раз тема поднята, добавлю: они неоднократно воруют мои фотки. Из моего альбома вк и с сайта магазина, для которого я проводила фотосъёмку амуниции.
В оправдание пишут детский лепет про "просторы интернета" ну-ну, вчера выложили фото, сегодня уже спёрли :) оно даже проиндексироваться не успело :)
 
А раз тема поднята, добавлю: они неоднократно воруют мои фотки. Из моего альбома вк и с сайта магазина, для которого я проводила фотосъёмку амуниции.
В оправдание пишут детский лепет про "просторы интернета" ну-ну, вчера выложили фото, сегодня уже спёрли :) оно даже проиндексироваться не успело :)
Заказывала один раз, больше не буду. Вещи шли почти 5 месяцев, плюс вальтрап прислали не того цвета.
 
А раз тема поднята, добавлю: они неоднократно воруют мои фотки. Из моего альбома вк и с сайта магазина, для которого я проводила фотосъёмку амуниции.
В оправдание пишут детский лепет про "просторы интернета" ну-ну, вчера выложили фото, сегодня уже спёрли :) оно даже проиндексироваться не успело :)
Тема про "воровство" фоток на Проконях тыщу раз поднималась. Но и в данном случае, и во многих предыдущих говорить можно исключительно о моральной стороне вопроса. Типа, ай-яй-яй, я фотографировал(а), а они сперли. Да, нехорошо. Уверен на мильон процентов, что ни на одну фотку авторские права на оформлены. Так что, увы, издержки производства. Но вот, к примеру, Вальдхаузен или Киффер не пускают пузыри возмущения от того, что фото с их сайта висят на куче других торговых ресурсов. Более того, у Вальдхаузена на дилерском варианте сайта вообще предлагаются варианты выгрузки фотографий либо в высоком качестве, либо как раз для загрузки в Интернет.
З.Ы. Ilenara, чисто по-человечески я вас понимаю. У меня и стихи воровали, и статью про Кифферовские ленчики. )))
 
Последнее редактирование:
Тема про "воровство" фоток на Проконях тыщу раз поднималась. Но и в данном случае, и во многих предыдущих говорить можно исключительно о моральной стороне вопроса. Типа, ая-яй-яй, я фотографировал(а), а они сперли. Да, нехорошо. Уверен на мильон процентов, что ни на одну фотку авторские права на оформлены. Так что, увы, издержки производства. Но вот, к примеру, Вальдхаузен или Киффер не пускают пузыри возмущения от того, что фото с их сайта висят на куче других торговых ресурсов. Более того, у Вальдхаузена на дилерском варианте сайта вообще предлагаются варианты выгрузки фотографий либо в высоком качестве, либо как раз для загрузки в Интернет.
З.Ы. Ilenara, чисто по-человечески я вас понимаю. У меня и стихи воровали, и статью про Кифферовские ленчики. )))

1) На мой взгляд такая "мелочь" как тыренье фоток дает характеристику и людям, работающим в магазине и тем самым самому магазину. Так что я это написала именно с такой целью (именно о моральной стороне речь). с фотками уже разобрались. они их удалили, а осадочек и скриншотики остались.

2) магазин, для которого я фоткала не дилер (или как это правиль? дистрибьютор?) поэтому говорить о том что ритейлеры взяли на законных основаниях не приходится. (один такой "ритейлер" - не из этой темы - даже начал выпячивать грудь мол мы работаем с ними, уймитесь, фотограф! на что гендир на мой скриншот переписки вот такие глаза сделал о_о и знать не знает такого ритейлера)
3) у магазинов обычно есть доступ b2b к фоткам, доступ дает сам дилер чем видимо подтверждает разрешение на использование фоток (скорее всего это входит в договор)

оффтоп: Насчет авторских прав - недостаточно того, что они в экзифе прописаны? (мои фио и сайт в смысле) или нужно реально каждую фотку у нотариуса подтверждать? (если это супероффтоп я могу в личку спросить чтобы тут не заполонять планету флудом)
 
Последнее редактирование:
Уверен на мильон процентов, что ни на одну фотку авторские права на оформлены. Так что, увы, издержки производства.

Авторские права на фотографии принадлежат априори автору и оформлять их не надо. Достаточно оригиналов снимков.
Говорю как профессиональный фотограф.
Желательно ставить на фото копирайт просто для напоминания об авторстве.
Но права у автора есть изначально и они не отчуждаемы, если нет договора о продаже прав.

[QUOTE="MIG Но вот, к примеру, Вальдхаузен или Киффер не пускают пузыри возмущения от того, что фото с их сайта висят на куче других торговых ресурсов. Более того, у Вальдхаузена на дилерском варианте сайта вообще предлагаются варианты выгрузки фотографий либо в высоком качестве, либо как раз для загрузки в Интернет.
[/QUOTE]

Это производители! Их задача продвигать свои бренды! Они заинтересованы, чтобы их качественные фото были во всех торговых точках!
Говорю Вам как производитель :D
 
Авторские права на фотографии принадлежат априори автору и оформлять их не надо. Достаточно оригиналов снимков.
Говорю как профессиональный фотограф.
Желательно ставить на фото копирайт просто для напоминания об авторстве.
Но права у автора есть изначально и они не отчуждаемы, если нет договора о продаже прав.
Ключевая фраза - наличие оригиналов снимков. Маловероятно, что в данном случае оригиналы до сих пор хранятся у автора. А если даже и хранятся, вы должны понимать, что подать в суд и выиграть дело (опять же в данном случае) это неразумное занятие. Для начала придется угрохать немаленькую сумму на юристов. А уж они будут рады-радешеньки обобрать автора до нитки. Это вам не Донцову или Бушкова издать под собственным именем :D
 
Ключевая фраза - наличие оригиналов снимков. Маловероятно, что в данном случае оригиналы до сих пор хранятся у автора. А если даже и хранятся, вы должны понимать, что подать в суд и выиграть дело (опять же в данном случае) это неразумное занятие. Для начала придется угрохать немаленькую сумму на юристов. А уж они будут рады-радешеньки обобрать автора до нитки. Это вам не Донцову или Бушкова издать под собственным именем :D

Это не отменяет право автора потребовать не использовать снимки.
И возмущаться использованием фото. Тут речь об этом.
 
Тут речь о магазине-мошеннике, так-то если посмотреть сабж ;)
 
Мне вторая половина заказа пришла неделю назад. Спустя 4 месяца. Деньги за жилетку (которую я оплатила, но ее не оказалось в наличии) тоже вернули. Так что, в принципе, не кинули.
 
Отпишусь по ситуации. Спустя пол года мне пришёл заказ. Но в нем оказалась только половина вещей. За остальное обещают вернуть деньги. Пока жду
 
Мне повезло явно больше. Заказывала для подруги комплект вальтрап+уши, бриджи, редингот,поло 2 шт, стремена и подпругу. Индивидуальным заказом в Москву пришло за 2 недели. Все упаковано, размеры те, цвета тоже. Но сборные, видимо, сначала едут до пункта рассылки.
Насчет таможни-правда. Насчет раздолбайства самих поставщиков-тоже. Когда я из Австрии напрямую заказываю тоже могут забыть, не доложить, перепутать, прислать не то. Приходится пинать. Думаю, как везде.Только из Австрии допинаться явно легче, чем из России. Менеджер мне нормально отвечала, не пропадала, не пряталась. Буду заказывать еще при надобности.
 
Я думаю, там с самим магазином ХорсЛенд большие трудности. И больше ни с чем. 80% негативных отзывов. Мне очень жаль что я не догадалась перед заказом поспрашивать народ. К слову, деньги уже неделю не возвращают. Теперь у них со сберовской картой проблемы))) Не слишком ли много проблем, вы не находите?
 
Я думаю, там с самим магазином ХорсЛенд большие трудности. И больше ни с чем. 80% негативных отзывов. Мне очень жаль что я не догадалась перед заказом поспрашивать народ. К слову, деньги уже неделю не возвращают. Теперь у них со сберовской картой проблемы))) Не слишком ли много проблем, вы не находите?
Мне вернули деньги через 2 дня. 2,05 написала, 4,05 деньги были. С картой могут быть проблемы, если статус карты низкий (неименная, классик), а оборот большой по ней. ММОгли просто лимиты исчерпать. Но, сейчас начало нового месяца, вряд ли они выбрали лимиты за 3 дня
 
и со мной так же было)первый заказ оплатила с кремера,второй с утмана..и в этих числах того года были акции и я решила затариться на самом сайте утмана напрямую..вот с сайта я получила вещи через 5 дней...Далее с хорсленда была тишина)я им писала,они отвечали что кое-чего не было в наличии и тд,дайте мне другие данные для отправки)прошло еще пару месяцев,с кремера все таки они что-то отправили,а вот с утмана конечно же нет..таким образом пока они вам втирают что вам переотправляется-мне лично на сайте утмана ответили админы что деньги были возвращены 2 месяца назад)а девочки умнички эти деньги проворачивают как хотят)))пока мы...такие дельные ждем возврата!
 
Сверху