Конный магазин в центре города. С-Пб.

Заглохла темка. А идея была хорошая. Я бы хотела в ассортименте видеть бюджетные недоуздки, попоны, соль, крючки-щетки, тазики и ведра, короче, основные расходные материалы, которые периодически требуются. Пусть и как отдел просто магазина зоотоваров.
 
Было уже подобное начинание в центре города, печально известное. Фиолетовая лошадь называлось. Ничем хорошим не закончилось. А причина проста: аренда помещения в центре это априори дорого. В разы дороже чем на окраине и тем более в пригороде. А проходимость минимальная. Магазин всегда пустовал. В отличие от того же хорза, где ассортимент хоть и не айс но зато рядом дерби, приор, Пегас и прочие.
Короче заведомо убыточное мероприятие. К тому же от петроградки до фаворита на лесной рукой подать. Нафига в тех краях еще один магаз?
Магазины имеет смысл открывать только в кск или в непосредственной близости к ним. ИМХО
 
star, ну с учетом того, что я была директором Фиолетовой лошади, то посмею опровергнуть причину закрытия магазина. Это произошло уж точно не из-за аренды помещения.
 
star, ну с учетом того, что я была директором Фиолетовой лошади, то посмею опровергнуть причину закрытия магазина. Это произошло уж точно не из-за аренды помещения.
То есть вы хотите сказать что данный магазин был хоть чуть чуть рентабельным? С такими то ценами. Сомневаюсь. А уж аренда тому виной или низкий покупательский спрос это уже не столь важно.
 
То есть вы хотите сказать что данный магазин был хоть чуть чуть рентабельным? С такими то ценами. Сомневаюсь.
Был, как бы странно это ни звучало. Потому что в те времена не было как минимум трех питерских конных магазинов, здравствующих и ныне. Не было "Галопом из Европы", оттянувшего на себя кучу клиентов. В абсолютно зачаточном состоянии находились интернет-покупки в Loesdau, Kraemer и иже с ними. Про многочисленные группы в Контакте я вообще молчу - отсутствовали как класс.
 
Потому что в те времена не было как минимум трех питерских конных магазинов, здравствующих и ныне.
Если мне память не изменяет, то как раз примерно в то время появился фаворит на лесной. И он сразу завоевал популярность среди питерских конников, т.к. цены там были на порядок ниже. Да и расположение гораздо более удачное. все таки раз он до сих пор работает, и закрываться вроде не собирается, значит дела идут неплохо. А те кто закрылись, не выдержав конкуренции, в общем то туда им и дорога. Начали они работать примерно в одно время, условия были равные. только почему то один здравствует до сих пор, а от второго только воспоминания остались? Супер прибыльные бизнесы просто так не закрываются :rolleyes:
 
Он закрылся не потому что не выдержал конкуренции. Странные рассуждения, не зная об этом ничего.
 
Если мне память не изменяет, то как раз примерно в то время появился фаворит на лесной. И он сразу завоевал популярность среди питерских конников, т.к. цены там были на порядок ниже. Да и расположение гораздо более удачное. все таки раз он до сих пор работает, и закрываться вроде не собирается, значит дела идут неплохо. А те кто закрылись, не выдержав конкуренции, в общем то туда им и дорога. Начали они работать примерно в одно время, условия были равные. только почему то один здравствует до сих пор, а от второго только воспоминания остались? Супер прибыльные бизнесы просто так не закрываются :rolleyes:
Фаворит, как конный магазин, появился гораздо раньше. Только сначала он занимал небольшую площадь в Выборгском универмаге, а потом переехал в другое помещение, чуть ли не напротив. Да, он до сих пор работает, вот только от его агрессивной рекламы и прочих атрибутов одного из лидеров торговли конными товарами остались одни воспоминания.
Равных условий в бизнесе не бывает, не несите чушь. Кто-то в качестве стартового капитала способен вложить 10 тысяч долларов, а кто-то миллион.Кто-то способен снимать помещение в 25 "квадратов", а кто-то в 250. Ну и т. д.
Смешно наблюдать, как вы, внутри конного бизнеса годами не вращаясь, с легкостью рассуждаете о причинах закрытия или долгого существования тех или иных конных магазинов. И особенно о суперприбыльности. :D
 
А мне смешно что вы всех вокруг считаете глупее себя. Для того чтобы сложить два и два, не обязательно крутиться в конном бизнесе, или обладать какими то сверх секретными знаниями, доступными только избранным.
Конный бизнес от какого то другого по сути мало чем отличается. Если бизнес вынужден закрыться значит что то в нем не так. А что именно, конечному потребителю по сути все равно. А бесконечное нытье про отжатую долю покупателей онлайн магазинами и группами вконтактиках лишь подтверждают тот факт что розничные магазины не выдерживают конкуренции, отчего и закрываются рано или поздно. Туда им и дорога в большинстве случаев
 
Оля. Фиолетовая лошадь закрылась не по причине, которую ты выдумала себе. Давай на этом ты остановишься в своих догадках и домыслах по поводу данного магазина.
 
И самое смешное, что пожалуй все наши закрывшиеся магазины - закрылись вовсе не потому, что не выдержали конкуренцию :)) а по разным иным причинам
 
Магазинов-то много а вот купить в них что-то, кроме необходимого минимума, как-то сложновато получается, вне зависимости от площади и расположения магазина. Вот, например, где можно прям вот так пойти и купить вольтижировочную гурту? Я уж не говорю про пад и подгуртник под неё, это вообще предел мечтаний... Вариант заказа из интернет-магазина - не катит, так как гурту подобрать не намного проще, чем седло, есть куча нюансов, которые по фотографии не разглядишь. Ладно, фиг с ней даже, с вольтижировкой, возьмём более насущную проблему - пони. У меня несколько спортивных поней разного роста и размера, купить что-то, кроме уздечки и мимимишных вальтряпок - очень сложно. А то, что продаётся иногда в наличии с размером "пони" - вполне налезает на стандартного рысака. Железо вот хоть появилось понячьих размеров - уже прямо праздник :) А нормальные ногавки, подперсья с мартингалами, вспомогательные поводья и т.д. на спортивную лошадь ростом 110-130 см в холке как-то не найти в наличии. Или я не там ищу? :)
 
Вот именно после того, как у магазина и появляется "физический магазин", цены возрастают ..... Предпочитаю интернет-магазины, все заказываю только через них, в особенности в одном.... И приятное ожидание , и реально экономлю денежку за красивый подарок мне и лошадке
 
Вот именно после того, как у магазина и появляется "физический магазин", цены возрастают ..... Предпочитаю интернет-магазины, все заказываю только через них, в особенности в одном.... И приятное ожидание , и реально экономлю денежку за красивый подарок мне и лошадке
Не сказал бы, что сейчас уж кругом такая разница в цене между физическим и "виртуальным" магазином. Да, были и остаются магазины, в которых и раньше цены были высокие. Но они во многом рассчитаны на покупателей которым нужно "здесь и сейчас".
 
Последнее редактирование:
Магазинов-то много а вот купить в них что-то, кроме необходимого минимума, как-то сложновато получается, вне зависимости от площади и расположения магазина. Вот, например, где можно прям вот так пойти и купить вольтижировочную гурту? Я уж не говорю про пад и подгуртник под неё, это вообще предел мечтаний... Вариант заказа из интернет-магазина - не катит, так как гурту подобрать не намного проще, чем седло, есть куча нюансов, которые по фотографии не разглядишь. Ладно, фиг с ней даже, с вольтижировкой, возьмём более насущную проблему - пони. У меня несколько спортивных поней разного роста и размера, купить что-то, кроме уздечки и мимимишных вальтряпок - очень сложно. А то, что продаётся иногда в наличии с размером "пони" - вполне налезает на стандартного рысака. Железо вот хоть появилось понячьих размеров - уже прямо праздник :) А нормальные ногавки, подперсья с мартингалами, вспомогательные поводья и т.д. на спортивную лошадь ростом 110-130 см в холке как-то не найти в наличии. Или я не там ищу? :)
соглашусь с вами. мне в интернет-магазинах очень сложно подобрать нагавки или уздечку не примерив хотя бы на глаз. Размер вроде указан, да не подходит. А про попону вообще молчу. Сколько раз возвращали по причине, что размер не тот указан и нам велика!
 
Решила поднять темку и собрать список нормальных (с более-менее хорошим выбором, возможностью купить\заказать новинки\нужный размер и тд) конных магазинов в Спб.

Хоть я в спб живу уже 4й год, но кроме: Конка (вспомнила), Horze, Фаворита, Кони Мода и Декатлона ничего не посещала, магазин при КСК Форсайд и Дерби (выбор так себе. Либо боты за 50тр, либо размеры только XS). Если вы предпочитаете закупаться в интернете, то буду признательна, если поднимите темку про интернет покупки и отпишитесь там. На выбор:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/internet-magaziny-evropy.101152/
http://www.prokoni.ru/forum/threads/problemy-s-pokupkoj-v-konnom-internet-magazine.176471/
 
Последнее редактирование:
А как же Мицар, Биокор(амуниция в некотором количестве имеется), Сундук, Конка, Конный Двор, Фолиант, Ладога-плюс еще из новых Энимал Пай и Сбруя, Флориан. Это из того, что я вспомнила. Флориан вроде по предзаказу привозит, в наличии товара немного было, когда смотрела последний раз их магазин.

....

О, еще Белая лошадь же, Экустор.

Так как тоже давно нигде не бывала, есть вопрос, в каком питерском магазине хороший выбор мужских бриджей?
 
Последнее редактирование:
Сверху