Конный спорт и рост всадника

Добавлено: Чт Мар 04, 2004 11:33 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот если бы ты была под два метра, то мне кажется, могло бы возникнуть ряд неудобств в конкуре


Во-во!
Рассказывают,сто один рослый спортсмен задел как-то ногой :!: препятствие, когда лошадь прошла его чисто, и получил себе 4 ошка штрафу.
хотя... Говорят, что кур доят. :) Сама не видела.
 
Ой! Я кажется не умею делать цитирование.
В предыдущем сообщении было цитирование леки.
 
:D Еще раз спасибо! Я и ожидала, что моя тема вызовет такой отклик.
Да просто моя мама никак не хочет, чтобы я занялась конным спортом. Говорит: "Еще травм и больниц нам не хватало..." Вот и отговаривает меня, как может... в т.ч. говорит про мой рост...
В конце-концов, после долгих моих уговоров и даже истерик, мы пришли к компромиссу: пока я начну драйвингом заниматься, а там посмотрим.
 
Да ну вас, нормальный рост должен быть =) У меня вот 190 рост. Я на лошадь просто запрыгиваю, без всяких стремян и подсадок =) А конь 170 :)
 
Олеся написал(а):
:D Еще раз спасибо! Я и ожидала, что моя тема вызовет такой отклик.
Да просто моя мама никак не хочет, чтобы я занялась конным спортом. Говорит: "Еще травм и больниц нам не хватало..." Вот и отговаривает меня, как может... в т.ч. говорит про мой рост...
В конце-концов, после долгих моих уговоров и даже истерик, мы пришли к компромиссу: пока я начну драйвингом заниматься, а там посмотрим.

Странная у мамы логика... Я могу, конечно, ошибаться, но по-моему драйвинг как раз требует незаурядных физических данных, да и травматичность в нем не такая уж маленькая....
 
У нас есть конь так он очень высокий - и когда я на нем ездила - мы ыглядели... все надомной ржали!!! :lol: :lol: а мне ПОФИГ!!!! :lol: 8)
 
...по-моему лошади безопаснее...Хотя, если бы МНЕ ЭТО НАДО БЫЛО, то мама меня не переубедила.. :roll:
 
У меня сестра довольно невысокого росточка и, главное, легкая. Поначалу она несколько переживала по этому поводу, потом начала активно пользовать: вытворять жуткие кувырки и стойки на вольтижировке, какие рослому человеку, не задев уши и землю, сделать довольно трудно. Кроме того, только у нее есть возможность работать (так сказать, доводить до кондиции) нездоровую лошадь. Единственная проблема - необходимо накачать мускулатуру, чтобы спокойно карабкаться на очередного гиганта и при этом оставаться независимой от всякого рода пеньков и помощников. В итоге, теперь она похожа на маленький плотненький чемоданчик. :D
 
ПоняшКа написал(а):
...по-моему лошади безопаснее...Хотя, если бы МНЕ ЭТО НАДО БЫЛО, то мама меня не переубедила.. :roll:


Да она меня и не переубедила :twisted: Все равно на ВЕ пойду!!! Только вот денег немного заработаю - и вперед с песней! :twisted:
 
рост

Не переживай! У нас в Питере есть такая дама - Нина Смыслова, ей уже много лет и сама она она сейчас верхом не ездит, но в молодости была мс{ или около того, точно не знаю} и ездила супер как. А сама между прочим очень не высокая и весу дай Бог кило 40 не больше, а занималась выездкой!?! И ездила говорят на мастодонтах.
У меня при росте 162 конь - 166 + очень рыхлый и тяжелый, на конкурных фото меня почти не видно, зато ноги не болтаются. А один раз был случай - я прыгала у Анисимова на невысоком коне и сбивала жерди своими ногами. Так что лучше быть невысокой - почти на всех конях ездить сможешь.
 
Ну всёёё.... обос**ли высоких!

Ну вот вам очередная байка из моей жизни! :D


Был у нас в Измайлово в свое время коник один - Бушприт. (Если кто помнит - хорошо. У них еще хозяйка была с Агисом (который сейчас в Битце стоит) Вика.)
Так вот этот коник был 184 В ХОЛКЕ!!!!!!!
Маленькие девочки на него уздечку одевали со стула! :D
Посему Вика как-то выцепила меня и предложила за энтим гражданином ухаживать. Т.к. у меня у самой 183 рост.
Вы бы видели, господа, какое это было грандиозное зрелище, когда Буш прыгал в манеже метровые препятствия!!! Ему оставалось либо перешагнуть, либо прыгнуть. Он прыгал! С запасом! На еще одно такое препятствие! 8)

Так что всякие коники бывають! И со всяким ростом люди нужны на конюшне! :) Так что всякий пригодится! :wink:
 
S_Hara написал(а):
Во-во!
Рассказывают,сто один рослый спортсмен задел как-то ногой :!: препятствие, когда лошадь прошла его чисто, и получил себе 4 ошка штрафу.
хотя... Говорят, что кур доят. :) Сама не видела.

а чего тут говорить - примеров масса. Пожалуй самый анекдотичный, с Ибрагимом Васьковым. Тот и сам по себе - тема очень многих анекдотов, а тут еще на спартакиаде умудрился сбить планку ногами, хотя, конь прыгнул чисто.
Да ладно бы просто сбил - перелом ступни...
 
Я помню Бушприта. Что и говорить, не конь, а монстр! Подруге поручили его чистить, растирать и т.д., а я ей помогала. Вот мы, два клопа по полтора метра, и бегали вокруг него с табуреточкой и чистили по половинке каждая, т.к. он один за двух нормальных сходил :D .
 
Сверху