Конный спорт в Краснодаре

Solace

Новичок
Девчата, очень хотелось бы узнать о ситуации с конными клубами и спортом в целом в Краснодаре. Собираюсь переезжать осенью в этот чудесный город, соответственно стоит вопрос о продолжении занятий. Есть ли здесь форумчане,которые могут рассказать о паре клубов/частниках с возможностью аренды коня? Отзовитесь:)
 
Смотрела, но ничего путного в этих темах не нашла. Хотелось бы поподробнее узнать обо всём. Всё таки предстоит там жить)
 
Езжайте лучше в Ростов-на-Дону! Там очень хорошо развивается любительский конный спорт! В Краснодаре- сразу профи)))
 
Езжайте лучше в Ростов-на-Дону! Там очень хорошо развивается любительский конный спорт! В Краснодаре- сразу профи)))
Хотелось бы) но поступаю в Краснодар, поэтому и приходится искать там. Вообще есть 1 разряд, но не по основной специализации. Конечно, уровень для моей возрастной группы я еще не тяну:)
 
В Краснодаре есть замечательный тренер- Александ Лесников и конечно другие замечательные тренеры и хорошие клубы! Думаю у Вас все получится!
 
Угу. Понятно.
Значит, смотрите, конкуром у нас, типа того, все занимаются.
По тренерам и конюшням.
Ведущий тренер - Лесников. Он- старший тренер по виду. Но он нигде конкретно не работает и будет приезжать к вам только при наличии у вас своей лошади. Дам телефончик.
Далее на ипподроме Ткачено. Хороший тренер, возможен постой.
Поселок Октябрьский- хорошая база, недорого, хорошие тренера. Жаль, вы не занимаетесь выездкой, тогда вам только туда...
Более ничего не посоветую, без обид.
Телефоны все знаю. Дам.
 
Угу. Понятно.
Значит, смотрите, конкуром у нас, типа того, все занимаются.
По тренерам и конюшням.
Ведущий тренер - Лесников. Он- старший тренер по виду. Но он нигде конкретно не работает и будет приезжать к вам только при наличии у вас своей лошади. Дам телефончик.
Далее на ипподроме Ткачено. Хороший тренер, возможен постой.
Поселок Октябрьский- хорошая база, недорого, хорошие тренера. Жаль, вы не занимаетесь выездкой, тогда вам только туда...
Более ничего не посоветую, без обид.
Телефоны все знаю. Дам.
Спасибо вам огромное!:)
А по поводу цсп ничего не можете сказать? Туда после 18 даже с разрядом не принимают? Или как там всё устроено?
 
Есть ЦСП. Тогда вам как раз к Ткаченко на ипподром. Туда берут и в 18.
Немножко некропрстинга.

В ЦСП уже после 14 берут, мягко говоря, неохотно. И нужен будет запрос с вашей школы со всеми разрядами и достижениями вашими.. 18 лет для ЦСП чтобы спортсменом быть, нужен КМС.

Второе... да, Александр Васильевич Лесников велик, но... занимается только на частных лошадях.

Для хобби лучше к нам в "Южный" а.к.а. "Мустанг", прыгаем по метру.. есть 2 тренера, МС и КмС...если удобнее другое расположение, можнл в Елизаветинскую, Ну а для спорта посерьезней можно попытаться в КСК "Краснодарский Ипподром", но там недешево, и не знаю, есть ли лошади такого уровня. Еще есть КСК "Фамилия", недавно открыт, позиционируют что есть тренера, но там, по сути, прокат.

ПС А вобще, напишите мне в ЛС, как устроитесь, я уж наверное дюжину приезжих конников пристроила тут, можно уже назваться, консультант по иммиграционным вопррсом))
 
Последнее редактирование:
Может немножко не в ту тему, но спрошу)
Кто знает как обстоят дела с обучением на тренера-наездника в Курганинске?
Так же еще наткнулась на Пашковский сельскохозяйственный колледж, где тоже есть эта специальность, кто-то может сказать пару слов об этих учебных заведениях?)
 
В Пашковском учится знакомая, правда на ветеринара, но могу спросить. Из Курганинского видела практикантку. С лошади не падает.
 
В Курганинске вы получите нужный вам диплом (см специализации). Делать из вас мастера спорта никто не будет. Что касается тренера- наездника- на Кубани нет ни бегов, ни рысаков. Вы бы в Хреновое за этой темой...
 
В Курганинске вы получите нужный вам диплом (см специализации). Делать из вас мастера спорта никто не будет. Что касается тренера- наездника- на Кубани нет ни бегов, ни рысаков. Вы бы в Хреновое за этой темой...
Мне в принципе рысаки и не нужны, интересуют верховые, Хреновое отпало уже давно.
Спасибо за ответ.
 
Сверху