Конный туризм в Калужской области.

Добрый день всем обитателям темы! Интересует следующий вопрос: есть ли какой прокат в Калужской области неподалёку от деревни Староскаковское? Я знаю только ГЗК в Калуге.
 
Если создадите хорошие условия и сделаете рекламу, думаю, к вам поедут, по крайней мере, на летний сезон. Зимой - вряд ли в такую даль от Москвы поедут.
У нас тоже конюшня в районе Медыни, но несколько дальше, 350 км. от Москвы. Летом народ приезжает, интересуется. В основном - это, конечно, Москвичи из окрестных дач, бывают и посетители из близлежащих городов: Киров, Юхнов и т.д. Но зимой - глухо, а содержать все надо круглогодично. Так что чисто на одном прокате - это не рентабельно. Делайте что-то еще: коттеджи в аренду, охота, рыбалка и т.д.

У нас конюшня как раз недалеко от Медыни. Совсем небольшая.Ну летом дачники интересуются, зимой глухо. Правда вот с сего момента и до начала августа нос в поля не высунешь- слепни заклюют (о репеллентах в курсе, но у нас практически они бесполезны при массовом вылете кровососов).Так что для заработка мы ориентир взяли немного в другом направлении. И действительно, в плане проката наша область на любой вкус предложить может вариант. Недалеко от Малоярославца несколько частных конюшен, которые как раз и предлагают "леса-поля".
Недалеко от нас пара баз отдыха,где можно в домике остановиться-порыбачить-поохотиться-в поля верхом/в экипаже съездить-в манеже покататься

Как владелец дачи под Медынью и желания кататься в поля с мамой-конником у меня вопрос к авторам цитат выше и вообще посетителям темы - где?) Я бы вот с радостью, но где кататься-то?) Я и до Малоярославца доехать готова, если оно стоит того.

Но у нас проблема - мы уверенно ездящие, а вот конюшни дачного формата чаще всего не располагают ресурсами для таких всадников(
 
Как владелец дачи под Медынью и желания кататься в поля с мамой-конником у меня вопрос к авторам цитат выше и вообще посетителям темы - где?) Я бы вот с радостью, но где кататься-то?) (
Мы находимся в п. Мятлево. От Медыни примерно 10 км по Варшавскому шоссе. Контакты в личку могу дать.А то в чужой теме реклама получится :rolleyes:
 
Авторы ответов про конюшни в районе Медыни, а подскажите, где это "есть конюшни"? Я на даче в Кондрово бываю и совершенно расстраиваюсь, когда гугл мне молчит про конную сферу окрестностей. Самое близкое - Калуга, но ехать туда час целый. Может, есть что поближе к Кондрово?

апд. О, спасибо про информацию о Мятлево. Тоже хочу контакты в личку))
 
Всем заинтересованным написала. Если ещё таковые имеются, пишите сразу в личку.
 
Ну и нормально. :) Только дорого у них для такого удаленного места.
Может и дорого, но там 100% запись на выходные, и гостиница и коттеджи пользуются постоянным спросом, с "листом ожидания" на бронирование.
Грамотный менеджмент и хорошая реклама.
Я бы совершенно не отказалась, если бы появилось еще что-нибудь эдакое аналогичного качества и комфортабельности в такой же удаленности от Москвы.) При этом столь же клиентоориентированное, но без толп народа. Как бы это только совместить все?))
А по поводу насекомых подтверждаю - много.
 
У нас конюшня в районе Перемышля, 40 км от Калуги, 220 от Москвы. Летний контингент, в основном, московские и калужские дачники, осень-зима - оживление только в праздники. На регулярные занятия калужанам далековато добираться, хотя ехать 40 мин, по-московским меркам совсем немного. Вопрос слепней мы решили окашиванием поля 400 на 300м и вырубкой всего кустарника поблизости. На поле заниматься более менее можно, в лес днем тоже не суёмся. Есть маленький гостевой домик на 4-х человек, кафе. Природа очень красивая, у нас недалеко слияние Оки и Жиздры. Но, вообще, все держится на нашем голом энтузиазме. Просто очень нравится всем этим заморачиваться)) Реальным бизнесом это назвать нельзя))) А рекламу мы даем в яндексе, только даем на калужский регион, в московском огромная конкуренция)
www.dobroyar.com
 
не видела за 20 лет ни одной рекламирующей себя конюшни, где предлагаются прогулки в поля с галопом, с хорошими маршрутами
Странно. Галоп вроде не диковинка. А хороший маршрут, он для каждого свой. Вкусы у всех разные.
 
У нас конюшня в районе Перемышля, 40 км от Калуги, 220 от Москвы. Летний контингент, в основном, московские и калужские дачники, осень-зима - оживление только в праздники. На регулярные занятия калужанам далековато добираться, хотя ехать 40 мин, по-московским меркам совсем немного. Вопрос слепней мы решили окашиванием поля 400 на 300м и вырубкой всего кустарника поблизости. На поле заниматься более менее можно, в лес днем тоже не суёмся. Есть маленький гостевой домик на 4-х человек, кафе. Природа очень красивая, у нас недалеко слияние Оки и Жиздры. Но, вообще, все держится на нашем голом энтузиазме. Просто очень нравится всем этим заморачиваться)) Реальным бизнесом это назвать нельзя))) А рекламу мы даем в яндексе, только даем на калужский регион, в московском огромная конкуренция)
www.dobroyar.com

если в следующем году дети позволят - буду приезжать к вам. Все детство смотрела из Перемышля на ваш берег Жиздры, очень хотелось туда в лес попасть :)))
Кстати, кога-то давно встречала рекламу конюшни в Погореловке (кажется), они еще живы?
 
если в следующем году дети позволят - буду приезжать к вам. Все детство смотрела из Перемышля на ваш берег Жиздры, очень хотелось туда в лес попасть :)))
Кстати, кога-то давно встречала рекламу конюшни в Погореловке (кажется), они еще живы?

Ух ты! Да Вы прям из наших мест! Приезжайте, конечно, будем рады, у нас правда красиво!
Да, в Погореловке была конюшня, занимались пробегами, но я давно о них ничего не слышала. Зато там открылся филиал Фаворита, молодняк по-моему тренируют.
 
Тут был совет присоседиться к котеджному поселку. Под Медынью есть охот хозяйство "Озерное" со своей конюшней. Работают совместно с поселком "Авиаторов". Так что именно эта ниша занята.
Лет 8-10 назад одна прокатная конюшня в этих же краях занималась походами. Вот там желающих отбоя не было. В основном Москва.
 
У
Да, в Погореловке была конюшня, занимались пробегами, но я давно о них ничего не слышала. Зато там открылся филиал Фаворита.
Да, все правильно. Пробежники съехали, а на их месте обосновался товарищ из Фаворита. Но мои сведения тоже некоторой степени давности, точно сказать, кто там сейчас, не могу.
 
У нас конюшня как раз недалеко от Медыни. Совсем небольшая.Ну летом дачники интересуются, зимой глухо. Правда вот с сего момента и до начала августа нос в поля не высунешь- слепни заклюют (о репеллентах в курсе, но у нас практически они бесполезны при массовом вылете кровососов).Так что для заработка мы ориентир взяли немного в другом направлении. И действительно, в плане проката наша область на любой вкус предложить может вариант. Недалеко от Малоярославца несколько частных конюшен, которые как раз и предлагают "леса-поля".
Недалеко от нас пара баз отдыха,где можно в домике остановиться-порыбачить-поохотиться-в поля верхом/в экипаже съездить-в манеже покататься
По кровососам плюсую. Только вчера вернулись из Калужской обл. в Москву. Зажирают лошадей и людей так, что ездить днем просто невозможно. Лошади нервничают. В таком состоянии прокатом с начинающими на них заниматься не получается, да и людям тоже не в кайф. Реппелент действует в лучшем случае первые пол часа, пока лошадь почистишь/поседлаешь, ну и еще минут 10 пока шагаем. Потом лошади в процессе езды потеют, и все действие реппелента на этом заканчивается.
Так что время езды только до 7 утра и после 8 вечера.
У нас большая база (около 30 голов), расположенная в окрестностях г. Спас-Деменск, д. Лазинки (примерно 15 км. от города).
Природа шикарная, лошади хорошие, есть прогулки в леса-поля с галопом:)
Но самое главное грунт - у нас везде песок, никакой грязи после дождя и есть где разогнаться.
 
Последнее редактирование:
Как владелец дачи под Медынью и желания кататься в поля с мамой-конником у меня вопрос к авторам цитат выше и вообще посетителям темы - где?) Я бы вот с радостью, но где кататься-то?) Я и до Малоярославца доехать готова, если оно стоит того.

Но у нас проблема - мы уверенно ездящие, а вот конюшни дачного формата чаще всего не располагают ресурсами для таких всадников(

Manavi, если кровососы вас не смущают, то добро пожаловать к нам;) Контакты могу переслать в ЛС.
 
Спасибо за ответы. По ответам вижу смысл заводить конюшню. Тем более под Медынью. Мятлево - известное место, но для меня - не то.
Идеи понятны.
Товарищи Мятлевцы, напишите, как с ковалями, ветеринарами и сеном. Если трудно тут, в личные сообщения.
 
Сено мы собственное заготавливаем, как для своих лошадей, так и на продажу. Так что, если что, обращайтесь ;) Коваля вполне можно из Москвы привезти.
 
В гости можно приехать, посмотреть, что и как у вас? :) Ну и заодно поездить. Напишите контакты в ЛС. И цены ваши.
 
Сверху