конокрады активировались? внимание!с подробностями МО

Обновляю информацию.

Итак подробно:
вторник,14 марта, около 12 звонок вот с этого номера 89119220508 с вопросом про постой":Я вот тут у Вас в деревне, подъехал насчет постоя узнать а где вы находитесь?" ,на мой ответ, что постоя нет, мужчина настойчиво просит все равно сказать, где мой дом ( деревня большая) посмотреть конюшню. я грубо обрываю его и кладу трубку. через 10 мин снова звонок , но уже вот с этого номера 89806344150 и все точно также: постой, если нет , то пустите посмотреть конюшню, если не пускаете, то скажите где еще есть ближайшие конюшни. Через 30 мин соображаю, что надо предупредить соседей - конюшню на другом конце нашей деревни. Набираю им, но выясняю ,что эти уже у них. К сожалению они пустили их к себе (Пока хозяева ходили на поле за лошадьми, они успели проникнуть на конюшню без разрешения ( собак не боятся) )и самое плохое, эти двое личностей успели пройтись по конюшне и всей территории и не просто походить, но и все отфотографировать.
А через 10 мин мне снова раздается звонок с номера 980 и человек требует его пустить все посмотреть. В камере наружного наблюдения у своих ворот обнаруживаю форд черный с питерскими номерами : м703тт 178 и двое молодых людей славянской внешности лет 27-35 ,русые волосы , один из них с крупной татуировкой от шеи до локтя на левом плече ( был в футболке, всю тату не видно, только из-под рукава типа хвостов медузы торчат), второй высокий, сутуловатый, граждане дергали калитку и настойчиво просили посмотреть мой манеж ( у меня бочка на участке крытая), снова был послан, я сообщила, что вызываю полицию, если они не уйдут, на что мне сказали:" ваше право", вобщем ни фига не испугались. Я сбросила звонок и стала вызывать полицию. Они пытались подрыгивать и заглядывать через забор, вставали на подножку машины, чтобы разглядеть,что у меня на участке делается. потерлись еще мин. 5 и уехали, но не просто уехали. отъехав от моего дома они заметили, что приближается машина и съехали в сторону в тупик ( м 50 от дороги, так,чтоб их видно не было), дождались, когда машина уедет и тогда стали выезжать на дорогу, т.е. они явно не хотели светиться.
Что характерно, пока со мной разговаривал один, второй тоже параллельно с кем то разговаривал, а когда я прервала разговор, то и первый снова набрал номер и они вдвоем продолжая осматривать мою территорию через забор постоянно с кем-то говорили, возможно с владельцами других конюшен т.е. это явно был эдакий чёс по району и изучение всех конюшен.Все происходящее происходило в
Истринском районе МО.
Заявление в полиции приняли и зарегистрировали. обещали их проверить, но так же сказали, что причины для возбуждения нет.
Люди. будьте бдительны, уж очень нагло эти личности работают, явно не лохи.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,а где именно в Историческом районе это произошло?
 
К нам аналогично на оранжевой ладе калине в кузове универсал приезжали. Один под 50, может старше, сухой очень и невысокий, и молодой парень. Питер, Гатчинский р-н. К собакам не пошли, ошивались в 50 м. Мне обьяснили, что заехали собак покормить и лошадок посмотреть. Я обьяснила, что камеры их уже сняли, и что б уезжали сейчас. Сначала отказывались, но я достала тел и стала набирать охрану. Наш дом подключен. Это их напугало и они уехали. Чоп у нас с боевым оружием, приезжают быстро, а вот полицию долго ждать. Пробили номера - левые. Я сразу обзвонила соседей. Одни их видели тоже.
 
К нам аналогично на оранжевой ладе калине в кузове универсал приезжали. Один под 50, может старше, сухой очень и невысокий, и молодой парень. Питер, Гатчинский р-н. К собакам не пошли, ошивались в 50 м. Мне обьяснили, что заехали собак покормить и лошадок посмотреть. Я обьяснила, что камеры их уже сняли, и что б уезжали сейчас. Сначала отказывались, но я достала тел и стала набирать охрану. Наш дом подключен. Это их напугало и они уехали. Чоп у нас с боевым оружием, приезжают быстро, а вот полицию долго ждать. Пробили номера - левые. Я сразу обзвонила соседей. Одни их видели тоже.

А какого числа?
 
10 февраля 1 раз. И 2 дня назад опять видела. Но уже не остановились, медленно проехали мимо.
 
Если есть хоть какая камера под рукой, всегда снимайте подозрительных личностей, фото-видео, лучше правда перебдеть, мало ли что дальше будет
 
Вот что выдал запрос по номеру в Гугле.
Товарищи Александр (Санкт-Петербург, объявление про поиск продавца хот-догов на ул.Итальянской 5) и Виталий (г.Тверь, его объявлений много везде, в т.ч. на авито с стой инструментом и конским навозом).
https://webcache.googleusercontent.....ru/vacancy/1041434+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
https://www.avito.ru/tver/rasteniya/navoz_konskiy_617985055
https://www.avito.ru/user/bf94832b5636dc6a525fd089eef0c3bb/profile

Что-то не чисто тут.
 
Последнее редактирование:
Что-то не чисто тут.
Продавец хот-догов тоже настораживает. Уж не на эти ли самые хот-доги лошадей крадут?
Жёлтую Калину-универсал с водилой возраста выше среднего мы наблюдали прошлым летом в Караване, совсем далеко от Питера. Может совпадение. Но чем-то они тоже мне не понравились; заехали на территорию, у самых ворот машину поставили, поговорили с конюхами, вывели машину за ворота, ещё потолкались немного, прошлись до нашего мини-зоопарка, прошли по конюшне, там где никого не было (в ту половину, где мы были, они не пошли), и свалили. Там кроме этого типа около 50ти была ещё какая-то увесистая тётка околоцыганской наружности и две девушки лет по 15-17. Мы сразу же доложили начкону. И подчёркнуто так показали им, что следим за ними и изучаем, притормозили на обратном пути из конюшни с протокольными мрачными мордами возле их машины, стоявшей уже в деревне в полукилометре. Вообще даже вернуться хотели, непонятно ведь какого рожна они там расположились на своей машине как на ночёвку. Больше с тех пор их не видели. Регион на номере был точно не Московский и не наш областной, но уже не помню какой.
 
Обновляю информацию.

Итак подробно:
вторник,14 марта, около 12 звонок вот с этого номера 89119220508 с вопросом про постой":Я вот тут у Вас в деревне, подъехал насчет постоя узнать а где вы находитесь?" ,на мой ответ, что постоя нет, мужчина настойчиво просит все равно сказать, где мой дом ( деревня большая) посмотреть конюшню. я грубо обрываю его и кладу трубку. через 10 мин снова звонок , но уже вот с этого номера 89806344150 и все точно также: постой, если нет , то пустите посмотреть конюшню, если не пускаете, то скажите где еще есть ближайшие конюшни. Через 30 мин соображаю, что надо предупредить соседей - конюшню на другом конце нашей деревни. Набираю им, но выясняю ,что эти уже у них. К сожалению они пустили их к себе (Пока хозяева ходили на поле за лошадьми, они успели проникнуть на конюшню без разрешения ( собак не боятся) )и самое плохое, эти двое личностей успели пройтись по конюшне и всей территории и не просто походить, но и все отфотографировать.
А через 10 мин мне снова раздается звонок с номера 980 и человек требует его пустить все посмотреть. В камере наружного наблюдения у своих ворот обнаруживаю форд черный с питерскими номерами : м703тт 178 и двое молодых людей славянской внешности лет 27-35 ,русые волосы , один из них с крупной татуировкой от шеи до локтя на левом плече ( был в футболке, всю тату не видно, только из-под рукава типа хвостов медузы торчат), второй высокий, сутуловатый, граждане дергали калитку и настойчиво просили посмотреть мой манеж ( у меня бочка на участке крытая), снова был послан, я сообщила, что вызываю полицию, если они не уйдут, на что мне сказали:" ваше право", вобщем ни фига не испугались. Я сбросила звонок и стала вызывать полицию. Они пытались подрыгивать и заглядывать через забор, вставали на подножку машины, чтобы разглядеть,что у меня на участке делается. потерлись еще мин. 5 и уехали, но не просто уехали. отъехав от моего дома они заметили, что приближается машина и съехали в сторону в тупик ( м 50 от дороги, так,чтоб их видно не было), дождались, когда машина уедет и тогда стали выезжать на дорогу, т.е. они явно не хотели светиться.
Что характерно, пока со мной разговаривал один, второй тоже параллельно с кем то разговаривал, а когда я прервала разговор, то и первый снова набрал номер и они вдвоем продолжая осматривать мою территорию через забор постоянно с кем-то говорили, возможно с владельцами других конюшен т.е. это явно был эдакий чёс по району и изучение всех конюшен.Все происходящее происходило в
Истринском районе МО.
Заявление в полиции приняли и зарегистрировали. обещали их проверить, но так же сказали, что причины для возбуждения нет.
Люди. будьте бдительны, уж очень нагло эти личности работают, явно не лохи.

Подскажите, как с вами связаться! Необходимо прекратить конокрадство и разобраться в ситуации.
 
обещали их проверить, но так же сказали, что причины для возбуждения нет.
Потому они так вольно себя и чувствуют. За "посмотреть" им вообще ничего не будет. Они "разведчики", описывают и фоткают, затем передают тем, кто уже будет воровать. Потому они вас, никого и ничего не боятся, торчат там столько, сколько хотят, ибо воровать не собираются. Я думаю в этом причина.
 
Я тоже думаю наводчики.
'Собак покормить приехали'? А откуда они знают что там собаки ? ( они на многих,но не на всех конюшнях)
Просят 'постой' и раз его нет, то смысл смотреть конюшню?
Тоже номера в интернете глянула...не чисто тут....
 
Не знаю куда написать напишу сюда. Сегодня на конюшню рвался очень странный мужик, позвонил, записал ребенка покатать на 15, приехал в 13.30 типа на такси, машины мы не видели, нас так сразу особо не найдешь, этот нашел сразу, смотрю по камерам мужик один ( ребенка дома забыл?) Девочки его встретили он начал права качать, мол хочу конюшню посмотреть, на вопрос а где собсно ребенок- то? Ничего не ответил, стремился зайти, посмотреть что да как да как проходит катание, да где... Начали ему рассказывать как у нас занятия проходят, он начал наезжать мол мне такого не надо мне просто покатать и посмотреть где будут катать, его послали. Номер тел. Липецкая область 89205139999 , через пять минут буквально, как его отправили, звонит женщина пытается записать ребенка 10лет покатать легенда слово в слово как у мужика, я отказываю. Тел. 89253444333. Через пять! Часов после этого перезванивает мужик и начинает матом перематом по телефону нести какую то чушь про то, что вот его на конюшню не пустили, а он мол ехал. На камерах засветился, обещали с видно вывести фото, очень странный товарисч. Рост около 175, лицо как будто употребляет. Было ощущение что ему надо было только на конюшню изнутри посмотреть. Место действия ромашково.
 
Последнее редактирование:
номера понтовые...
нет,сейчас их можно купить везде,доплатив рублей 100-150;)
он начал наезжать мол мне такого не надо мне просто покатать и посмотреть где будут катать, его послали.
у меня так же было вчера-ни постоя нет,ни проката,рвались "покататься и посмотреть":rolleyes:,послала по нотам:D.Люди были цыганской наружности и машина с грязными номерами ,видно было лишь регион-Липецкая область.Место действия Ярославский пригород.
 
нет,сейчас их можно купить везде,доплатив рублей 100-150;)
у меня так же было вчера-ни постоя нет,ни проката,рвались "покататься и посмотреть":rolleyes:,послала по нотам:D.Люди были цыганской наружности и машина с грязными номерами ,видно было лишь регион-Липецкая область.Место действия Ярославский пригород.
Машины у конюшни не было, он сказал приехал на такси...
 
нет,сейчас их можно купить везде,доплатив рублей 100-150;)
у меня так же было вчера-ни постоя нет,ни проката,рвались "покататься и посмотреть":rolleyes:,послала по нотам:D.Люди были цыганской наружности и машина с грязными номерами ,видно было лишь регион-Липецкая область.Место действия Ярославский пригород.
А в какое время приезжали? К нам в 13.30
 
Сверху