координация движений

да я в принципе все так и делаю.. и пинаю его когда начинает засыпать, и голосом подбадриваю и начинаю сильнее руками работать если где-то что-то такое.что может ему помешать стоять нп ногах.. а вообще он класный такой пофигист.. на нем хоть на голове стой, он тоько посмотрит на тебя и посочувствует..

надеюсь со временем у него пройдет эта манера падать...
а может он специально падает чтоб схалтурить? ведь знает же, что если я его щажу всегда если он прыгая ножкой ударится о бревнышко или подскальзнется, а уж тем более упадет...если он упал, то работа сокращается ровно вдвое если не прекращается совсем... вот он и отлынивает? хтож его знает....
я уж не знаю что и думать
но все равно спасибки вам всем за советы... будем стараться жить крепко стоя на ногах :lol: :lol: :pray: :pray:
 
Ммм. У нас тоже был конь, кот. постоянно спотыкался в поле... но это был еще не худший вариант. Худший - конь, который мог совершенно спокойно "влететь" в препятствие, просто не посмотрев на него; мог, подходя абсолютно "в темп", прокатить ногами по подсказке и упасть.
 
Мяу, у меня тоже рысак (русский), так он в парке, лесу, поле очень устойчивый, :D а на плацу его как будто подменяют, и спотыкается и задние ноги у него путаются ну вообщем кошмарно не любит он на плацу работать, все б ему по полям носиться. :evil: Сегодня делали галоп в крытом манеже, так он споткнулся на повороте и заплел все свои ноги (так мне показалось) в косичку, потом остановился голову задрал уш назад развернул, сам не понял что произошло, мордаху ко мне повернул, как будто у меня спрашивает ... "е мое, что-ж я сделал то". Я уж даже и не знала чего ему и отвечать.
 
Это бывает. У меня кобыла молодая на кавалетти путается :) и сама теряется так смешно :)
Хорошо, если не падаешь при этом. Я себе так нос сломала, когда у меня конь "заплелся" ногами на препятствии. И еще мы просто падали в поворотах...
 
А с кавалетти у нас вообще беда. Конь их либо старается перепрыгнуть все сразу, либо проносится по ним совершенно не попадая ногами туда куда надо, поэтому кавалетти разлетаются во все стороны, либо разворачивается на заду и драпает в противоположную от них сторону. Но прыгает он всегда с охотой и большим азартом.
 
У нас есть такой конь, Буян, он вообще периодически ни с того ни с сего на ровном месте падает. Как верблюд, на передние ноги. Раньше на нем пытались ездить, но предугадать его совершенно невозможно, это может и на шагу, и на рыси, и вообще просто так произойти. Прокатчица на нем сломала руку, дети-инвалиды пару раз сыпались, поэтому он теперь на пенсии. Пробовали в сани запрягать, та же фигня. Наш ветврач говорит, что у него видимо нерв какой-то клинит временами. И ничего с этим не поделаешь.
 
Ну надо же! Я думала, это только моя зая все кочки собирает. Причем интересно - на галопе очень редко. А вот на шагу да на ровной дороге (когда мы "отдыхаем") - постоянно. Она вообще еще молодая (4 годика в июне будет), слабая (издержки тяжелого детства). Я все время за своим равновесием слежу, и в очках езжу (сама-то слепая, без очков не вижу ни фига), все камни на дороге разглядываю. Правда, один раз, когда она на галопе на все четыре ноги затормозила и я через уши "ушла", очки в траву улетели, да так и не нашлись. Может, видел кто? Хотя с прошлого года они, наверное, сильно попортились. В общем, спасибо за совет насчет "бурелома". Вообще, лошадь у меня почти год отдыхала - то есть привыкала ко мне, отъедалась. Теперь я больше в манеже стараюсь работать, потихоньку. И, кстати, она меньше спотыкаться начала. Постепенно, думаю, все наладится.
 
Сверху