Копытный рог посветлел

А приучают к ковке имитируя ковку, стуча молотком по босому копыту.
Так он спокойно реагирует на стук по копыту. Я даже больше скажу - он дал забить два гвоздя, прежде, чем задергался и вырвал ногу. Для меня совершенно непредсказуемая ситуация, а коваль оказался готов, потому как не в первый раз кует лошадь, которая до этого не ковалась.
 
Ну собственно чего я и боялась. Давайте вернемся к тебе...а тема то не о ковалях, дурных конях и что вы там еще насочиняли на этих страницах )))
Дабы опять не возникли вопросы: рентгены делались, расчистка нормальная(все искривления на фото и высокие стенки) есть результат фотографирования телефоном под углом со вспышкой(дает тени нехилые)...есть одна нога кривая, но он на ней лежит и постоянно одну сторону стесывает

Конь хорошо себя чуствут и изменение цветовой гаммы копыта его не беспокоет...но они беспокоят меня, вплане любопытства )))

Попыталась найти фото что бы максимально ноги было видно, шкурка на ногах так же посветлела(посеребрилась)
 

Вложения

  • x_0d0fc307.jpg
    x_0d0fc307.jpg
    22,9 KB · Просмотры: 598
  • Z4U1ccuLXLQ.jpg
    Z4U1ccuLXLQ.jpg
    176,6 KB · Просмотры: 572
Последнее редактирование:
Главное - что б они не начали беспокоить вас спустя несколько лет, когда конь защупает, а потом-таки встанет.
 
Главное - что б они не начали беспокоить вас спустя несколько лет, когда конь защупает, а потом-таки встанет.

С чего, чисто теоретически, он должен защупать и встать?
Если такое произойдет - отпишусь, думаю тогда данная тема будет полезной
 
Сверху