Корда

Сирин написал(а):
Да когда шамборьером щелкают и лошадь от этого идет рысью либо шагом. Галопом на корде таким способом не гоняют,только если на препятствия. Лошадей не приучают ни к личному пространству,а наоборот,приучают убегать от человека,потому что "когда человек "за подпругой,то лошадь должна ускоряться" что на деле не работает,а когда перед подпругой - соответственно замедляться. В этом случае лошадь не совсем понимает,что от неё требуют сокрщения и продолжает нарезать круги,но из-за того,что уже не подгоняют шамборьером,останавливается.
Лично я вижу в этой системе много недочетов...свою "систему",конечно же,рано создавать...но попробую. И ещё одна система есть,которая мне очень нравится.
Ну вооооот... :cry: Мы-то думали, действительно какая-то старая система, а тут слово в слово описан... пареллиевский подход к обучению лошади. Т.е. НХ. Правда, с добавлением слова "шамбарьер". Почитайте КиКС за 1990 год. Там есть чуток про "старую систему". :mrgreen:
Канеш, надо заметить, что НХ, в общем-то, не дало ничего нового грамотным конникам. Просто были начальный этап обучения был вычленен в особую систему. Но это уже детали.
А новая система - это бежать перед лошадью? (Ну, чтоб не приучать лошадь убегать от человека.) Скок новаторов появилось, однако. Один телегу впереди лошади ставит, другой седло, лежащее только на ребрах изобрести пытается, третья по новой системе на корде занимается.
 
OlgaN, где вы такую цитату от Сирин нашли? Так хоцца НОВЫХ знаний :lol: :lol: Может уже где школу Новой Системы открыли, очередную? А мы и не знали.... отстаем безнадежно......
 
Гык. МалаЦЦа Сирин. Это пока я ответ писала, она поняла, что круто лопухнулась и отредактировала пост. :mrgreen: Я ж специально полностью его процитировала, чтобы она потом не смогла отредактировать или отмазаться, что с аськой перепутала (ага, спутать форумное окно с асечным... ну-ну). Так что пост этот был прямо перед моим. То бишь, последний на четвертой странице.
А отмазка насчет "сами найдите" стандартна для этого контингента. Еще есть вариант "научу только избранных". :lol: :lol: Оба варианта применяются, когда на самом деле знаний нет, а признавать это очень не хоЦЦа. :mrgreen:
 
А.... Понятно :) :lol: И отмазка сама за себя говорит: источник знаний - поисковик! А вот те, кто за знаниями на конюшню ежедневно топают, и не год, не два, а лет этак ...надцать... Вот дураки ... Ведь все же в поисковике есть
 
бррр что значить не понимает когда за подпругой когда перед подпругой?
все они прекрасно понимают
даже если положить бичь

что значить галопом не работают
вполне работают с бичом и никуда не убегают ,у меня один кадр бегал на "виртуальной корде" галопом так мне его еще приходилось бичом отпихивать шоб круг по шире держал и на голову не лез
 
расскажите пожалуйста как начать работать на корде. В конюшне, где я занималась никогда не практиковали корду. С жеребятами работали в руках по прямой, то есть приучали слушаться команд, гуляя взад -вперед. Но с кордой никогда не занимались. хочу узнать как провести, например первое занятие, чтоб лошадь поняла смысл корды (ТО ЕСТЬ ПОШЛА ПО КРУГУ), как научить менять направление и чему учить раньше - смене направления или рыси?
как уже говорили здесь, проще увидеть чем объяснить, но боюсь в моем случае увидеть не возможно, так как показывать некому :(
 
Сверху