Косметичка.

Ну может производитель производителю рознь.
Вон Лерыч пищит, что какая-то ей там мицелярка ничего не стирает. А Эйвоновской мицеляркой достаточно только глаз намочить - снимает даже карандаш, который только средством для неснимаемого макияжа снимается.
Надо все пробовать.
Расскажи потом про Низорал. У меня от него башка адово чесалась.
 
Все началось с зуда, раздражения и рыхлости. Посыпалось чуть позже.
Увлажняющими шампунями с гиалуронкой я и так пользуюсь. Не именно этим, но вполне действующими. Для волос оно хорошо, а вот для кожи бесполезно.
Вам нужен любой шампунь с Кетоконазолом, он противогрибковый. Я такой покупала:
00000105021.jpg
 
Расскажи потом про Низорал. У меня от него башка адово чесалась
Оказывпется у меня не Низорал, а какой-то Микозорал. Тоже с кетоконазолом. Только когда пошла мыть голову увидела.
Пока только щипало с процессе и вроде прямо сразу после помывки не чешется. Посмотрим что будет завтра. И после курса.
 
Моя парикмахер очень уверенно говорит, что перхоть - реакция на неподходящий шампунь и pH, и напутствовала мне "месяц голову детским шампунем помой, перхоти не будет". Ну у меня итак её нет, а когда была, помогал хэдэншолдерс. Но сейчас ни за что им мыться не буду, вредный.
 
У меня лично перхоть - реакция на мороз. Скорее это даже не перхоть, а просто голова шелушится. Ни шампунь, ни пиаш тут не при чем. Поэтому не всё так однозначно.
 
У меня на мороз вообще аллергия)поэтому всегда не всё так однозначно. Бывает, кожа или волосы совершенно необычно себя ведут.
 
Вот и у меня на зиму аллергия ) я вся покрываюсь одеялом и сплю )
 
У меня перхоти в жизни не было. Ни на что.
А шампунь вроде помогает. Субьективно получше стало. Буду дальше мыть...
 
У меня тоже в жизни никогда не было )))))))))))
Стареем, видимо ;)))
 
Сначала племянница родила и намекает, что я все-равно бабушка, хоть и не ее мать... теперь это... :eek:
Как жить? :D
 
Вроде помогает. Во всяком случае меньше и сыплется и чешется. Но пока не вылечилось.
 
Слушай, ну значит у тебя действительно "болячка" - ну т.е. не просто кожа подсушилась, а какое-то нарушение (
Может попить чего-нить? Витамины какие-нить?
 
Я в принципе и так периодически пью всякие подкормки курсами. В том числе для иммунитета. А тут если что и пить, то именно для иммунитета. Даже не знаю что добавить.
 
Я в принципе и так периодически пью всякие подкормки курсами. В том числе для иммунитета. А тут если что и пить, то именно для иммунитета. Даже не знаю что добавить.
Cходите к дерматологу. Сыпать можно по разным причинам: грибок, аллергия, пересушенная кожа и т.п.
 
Не пойду. С бесплатными слишком много сложностей, чтобы попасть, а платных я не знаю.
 
Зимой у меня всегда пересушенная кожа, пудру даже нанести не могу. Я раньше вообще никакими кремами не пользовалась, а пару лет назад кожа начала очень сильно реагировать на морозы.
Попробуйте смесь липидов для восстановления водно-жирового баланса кожи, очень хорошо помогает. Из дорогих вариантов это Янссен, из дешевых - Проктонис. И тот, и другой содержат сквалан из жира печени акулы, а остальные наполнители разные - дорогие типа масла макадамии у Янссен и дешевые типа касторового масла у Проктонис.
Под пудру/тональный крем лучше брать Проктонис, он как основа под макияж просто идеален. Янссен как основа под макияж не подойдет, его лучше на ночь наносить.
 
Янссен очень нравятся ампульные концентраты (беру с гиалуронкой, ещё какой-то антикуперозный от покраснений, и ещё какой-то флюид молодости:D)! Наношу перед сном, после обычного снятия макияжа, умывания и тоника. Кожа утром, как "новенькая" :cool:. Крем покупаю только дневной аптечный, что-то вроде Avene riche от покраснений. А вечером только ампульный концентрат (и под глаза тоже однофигственно;)). Одной ампулы мне на 3-4 раза. Храню в холодильнике. Кожа не пересушенная, хотя на морозе мотаюсь, и езжу верхом. Раньше "дубела", и краснела сразу же. Пользуюсь ампулами уже несколько лет. От кремов такого эффекта не было.
 
Сверху