Косметичка.

Да что Вы говорите? Я - дикий аллергик с тонкой кожей. Lush - одна из двух марок, не вызывающих у меня проблем с кожей и волосами. Лашевские шампуни и бальзамы - просто спасение, т.к. после них волосы здоровые, а не непонятно что, секущееся, электризующееся, тусклое и торчащее во все стороны.
PS: у меня кудрявые волосы до копчика.
Присоединюсь. Очень люблю лашевскую косметику. Но на вкус и цвет.... как говориться. Я вон косметику pulanna люблю, а у сестры на нее аллергия, что же теперь, говорить, что она плохая (косметика всмысле) или некачественная?

Сирин, простите, при всем уважении ,снимаю шляпу за "скорее всего старше", так тонко схамнуть ненавязчиво)), мне еще учиться и учиться))). Мне 36. Волосы ниже лопаток, кудрявые, пористые, после хны. Раньше были толстые жесткие волосы (наверное еврейских предков наследие))). Больше не очень приятно тут писать. Просто кому будет интересно про хну-дам ссылку в ЛС и фото в ЛС волос после хны. А если Вам нравится красить волосы лабудой, которая их потом высушит и выпьет ВСЕ соки-красьте, пожалуйста! (Крист, так как тоже аллергик, на всякий случай предложу попробовать -вдруг подойдет тоже! Мне очень нравятся бессульфатные шампуни Nature`s gate-беру увлажняющий и плюс бальзамчик. и по цене приятно, и правда хорошо волосам после, и не чешусь.)

Бессульфатные шампуни набирают сейчас своих поклонников. Вот который отзыв уже читаю, надо тоже попробовать.

Про хну - она обладает вяжущим действием, поэтому волос становится плотнее, но будто бы суше. При длительном использовании чистой хны, без всяких щадящих добавок, на самом деле есть эффект высушивания волоса за счет дубящих веществ. Интересно, почему после хны волосы стали пористыми?
 
Я ведь уже написала - по статистике, чисто по статистике. Плюс по Вашим сообщениям, ведь я так же, как и любой другой пользователь, лазаю в дневниках. Вы у Major Kusanagi отписывались про вайбер и ученика, которому 25. Вряд ли Вы будете называть учениками тех, кому больше, чем Вам. Зачем извиняться за свои фотки, кем Вы вообще себя считаете, что Вас приходится "терпеть"? Вашими фотками "придётся" исключительно наслаждаться. Вашими волосами - любоваться. Ещё раз, прочитайте, пожалуйста, внимательно всё описание структуры кудрявых волос в интернете - они уже сухие, их не за чем сушить хной. Я не адепт, общайтесь нормально. Естественно Вам не нравится общаться, если Вы так обижены сами на себя. Считайте себя красивой, Вы красивая, и Вам не за что себя винить. И волосы шикарные по структуре - кудрявые, и на аватарке эту волну видно. Я делала химию только для того, чтобы почувствовать кайф как обладательнице кудрявых волос, скажу честно - это очень красиво. Я не видела ни одной некрасивой кудрявой девушки. Меня можно скорее назвать адептом кудрей и здорового образа жизни, чем хны. Но структуре моей кожи она подходит, потому что такая жирная кожа, как у меня, склонная жирнить волосы и лицо каждый день, абсолютно не убавляет после окрашивания хной. Поэтому, на прямые тяжелые волосы с жирной кожей головы хна воздействует исключительно благоприятно. Услышьте меня уже, наконец. Может быть, и общаться понравиться.
Но вряд ли структура волос меняется после окрашивания. Скорее, портятся волосы да и всё. Отрастают тоже пористые, или не знаете?
Иоланта, но простите конечно, открываешь Ваш профиль - и возраст, 36 сразу показывает. Такое ли это ужасное оскорбление? Если что, так я извинюсь, если Вас действительно задело и Вы правда подумали, что я Вам хамлю.
 
Ой, да ладно Вам, как психолог прямо.))) Просто считаю не очень приличным выкладывать личные фото в теме. За комплименты-спасибо. Обижена на себя-Вы слегка загнули... не очень в тему.
 
Иоланта, для Вас. Если бы у меня такие волосы всегда были...чистый кайф(это фото химии на моих волосах). Плюс кудрявые волосы можно так укладывать, как нельзя тяжелые прямые. Можно и гель, и мусс, но самое крутое - пенка. Кроме того, кудрявые волосы очень просто завить и уложить, и они не раскудрявливаются до следующего дня благодаря такой неплотной структуре. Мои прямые волосы похожи на сосульки с любыми средствами для фиксации.
-nmL1Xizxik.jpg
 
Спасибо-приятно! Простите, если я чем-то схамила(( горячусь. Вот и помирились. Кудрявые да, сильно. Но можно просто высушить и все)
 
Красила хной волосы года два, сначала простой из пакетиков, потом пару раз Lush-евской. Пока красила, волосы и кожа головы чувствовали себя потрясающе, волосы стали гуще, салились меньше, так что, вероятно, это мероприятие действительно больше для тех, у кого проблемы с гиперфункцией сальных желез. Одна беда - её действительно не сведёшь от слова никак, только стричь или красить. Так что, прежде чем окрашивать волосы хной, стоит хорошо подумать.
Хна у Lush, наверное, один из немногих продуктов, которые действительно часто вызывают аллергические реакции. В состав хны у Lush входит натуральный лимонный сок в качестве окислителя. Учитывая, что цитрусовые одни из самых аллергогенный продуктов, идея не очень. Плюс конкретно у их хны очень много ароматических компонентов. Хна отличная, волосы прокрашиваются насыщенно и пахнут розами даже при разведении на кефире, но аллергикам с ней стоит быть осторожнее - у меня, например, от неё голова неделю чесалась.
 
Вы меня не обидели, даже не думайте. Так я по волосам загоняться начала с лета(читать составы, вычислять сколько стаканов молока мне выпить нужно, чтобы волосы стали крепче)...после того, как в день по пряди волос выпадало, штук по 200. Вы попробуйте пенки для укладки - они дают нежные, лёгкие волны. Ollin care восстанавливающий шампунь+бальзам мне нравились. Сейчас не знаю, как по качеству стали, но Kapous точно таким же классным остался. Тоже есть бессульфатный шампунь, очень крутой. Волосы мягкие после него, долго не жирнятся. Но вот будете смеяться, купила такую какашку дешевую, сначала волосы были путанными(редкость, значит плохой шампунь), кожа головы сухая, после 3го применения опять всё по-старому: кожа головы жирнится, волосы блестят и хорошо расчёсываются. Что это было, не знаю. Иногда думаю, что действительно - климат, правильное питание, режим сна и питания нормировать и волосы лучше.
 
Питание-однозначно важно, после диеты-волосы истончаются/. Вчера не написала, простите, про пористость волос "
Хна и басма, наносимые в горячем состоянии, заставляют кожу и волосы активно отдавать молекулы воды, что пересушивает и волосы, и кожу. Зато восстановить водный баланс у окрашенного хной волоса шансов нет - чешуйки растительные плотно покрывают иссохшегося страдальца. Смывается хна "клоками", как любое растительное средство, блеск от ее растительных ферментов на волосе держится недолго, заставляя повторять окраски. И сушить структуру волос еще больше." Получается, на волосах не жирных от природы хна будет держаться намертво, так как пористые и сухие волосы быстро впитают ее, став, визуально толще, плотнее и получив бОльшую гладкость. Но на вид. Когда окрашивание повторяется (а оно повторяется, на красивый цвет "подсаживаешься", и сходит внешний лоск довольно быстро)-волос становится сушеным еще больше, из-за плотного неравномерного слоя растительной краски, которая не дает проникнуть внутрь никаким полезным или неполезным элементам. Так как сам волос становится омертвелым внутри, а снаружи красивым (не всегда), то он быстро ломается и отваливается. На поверхности волоса образуются видимые белые точечки (в моем случае их есть у меня!:confused:), и потом там будет место отлома. Масляные маски бесполезны, так как внутрь они не проникнут, хоть тресни, а снаружи подсмоют цвет, что заставит обладателя волос красится снова и снова. И на седину хна дает совершенно непредсказуемый оттенок. А когда вам тупо надоест ваш цвет, придется или рисковать как я(за круглую сумму, промежду прочим, от5000 тыр) или состригать все к... ну вы поняли. В моем случае:сейчас буду постепенно состригать с концов сеченых, и тонироваться (опять -таки сумма круглая, даже если дома делать), краска хорошая, не вреднее хны точно. Плюс кератиновое восстановление. Не путать с кератиновым выпрямлением. ;) (вчерась читала еще , что важно какие листья идут в порошок для окрашивания волос. К примеру, нижние плотные листья, нежелательны, они более термоядерные и дают эффект не тот, что положено для оздоровления. Как с чаем что ли?! А верхние и молодые листья более полезны. Короче, целая наука. Плюс наносить массу остывшей, не горячей.
 
Последнее редактирование:
У меня такой вопрос. Если производные кожи - волосы, рога, копыта, то почему мы копыта-то увлажнить можем, а волосы - нет. Это не к Вам, @Иоланта, а просто так, рассуждаю. Не увлажнить мы не можем в мире, мне кажется, только одно вещество - хитин. А после написания предыдущего предложения, нашла статью.
http://www.nazdor.ru/topics/organism/anatomy/current/474817/
К сожалению, единственный, кто бы смог досконально разобраться, или врач(трихолог), или Сар(потому что он любит до сердцевины докопаться).
Далее. Растительная клетка тонкая, но действительно очень прочная. Остаются ли клетки хны целыми, если мы их 1)наносим в измельченном состоянии
2) запариваем водой.
Масляные маски бесполезны
Вот единственное, здесь могу поспорить. Масло имеет одно важное свойство - закупоривает то, на что мы его наносим. На копыто - наносим масло, и если копыто увлажненное, масло в нём влагу запирает. А если не увлажненное - не даёт проникать влаге. Но эффект-то его не бесконечен. Получается, что если масло нанести на влажные волосы, маска с маслом будет полезной?
_PKAS0b8e24.jpg
Три года крашусь хной, а конкретно на фото - долго не красилась, может месяца полтора, если не два. Вроде бы блеск есть, на ощупь лоск тоже есть. Белых точек и отломов не видно с тех пор, как перестала волосы на мороз выставлять. Вроде волосы не кажутся омертвелыми и клоков краски нет. Это, конечно, у каждой индивидуально, но понять тоже хотелось бы.
Ещё можем пообсуждать умывалки для лица, это вообще тёма на века - на том же айрекоммендеде куча разных отзывов, причём есть те, кто мне не верятся или не совпадают с моим "+" мнением.
Кстати, чем эта тема прекрасна - только конник поймёт, потому что только мы так часто сталкиваемся с тем, что рукой лицо трогаешь, а оно в конюшенной грязи. Или на ветру, на морозе скОчешь. Думаю, исходя из этого проблемы будут примерно похожими у девушек в похожем климате и режиме работы(кто-то всегда в манеже, кто-то в полях) и т д.
Могу скинуть свой натуральный цвет волос...уж лучше хна и пожизненно. Это будет настоящая антидепрессивная мера, сразу те, кто не с таким оттенком, будут радоваться своим натуральным волосам))
 
Последнее редактирование:
75662176d3d1.jpg
Волосы-отличные! Вы-молодец, что ухаживаете! Про умывалки-вот буквально на днях купила мицеллярную воду за смешную цену, около 160руб, сфотать не могу, телеф ремонте, попробую поискать в Инете. Но состав прямо натуральный и она о-чудо, реально отлично удаляет тушь и после нее лицо приятно-розовое и нежное на осЧупь). Состав: Экстракт череды оказывает бактерицидное, противовоспалительное, ранозаживляющее, подсушивающее и противоаллергическое действие. Протеин риса увлажняет, насыщает минералами, смягчает, выравнивает и матирует кожу.
Состав: Aqua, Glycerin, Sea Water, Hydrogenated Prunus amygdalus Oil, Hydrolyzed Rice Protein, Sodium Cocoamphoacetate, Bidens Pilosa Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid. Прямо очень клевая штука! и стОит не как Биодерма (у меня кожа чувствительная и с куперозом, особенно зимой). Про крема тоже можем поболтать, раньше когда ездила (сейчас пока нет) зимой приходилось мазюкаться перед выходом в холодный манеж или на улицу, на плац.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Я тоже проходилась по отделу с косметикой, заметила похожие товары, производства Россия. Или импортозамещение идёт, или кризис, или что - куча "новых русских" товаров. Взяла себе умывалку-гель для очень проблемной кожи. А как думаете, катушки с глаз удалит? Не щипет? Вообще ищу средство чтобы глаза промывать(именно косметику именно из магазина), слезятся. Желательно для аллергичных глаз(
 
Последнее редактирование:
Не за что;), я ношу линзы, тоже аллергия бывает. Вот именно это (имею в виду кроме мицеллярной воды от Bioderma) отлично подошло! Я им снимаю тушь и тени(когда есть)), и потом умываюсь пенкой увлажняющей для снятия макияжа с глаз(но ей вообще лицо умываю, после того как сняла тушь). Лицо чистое и приятное)).
 
Спасибо большое, Вы очень-очень помогли)))обязательно приобрету, и пенку тоже подскажите, если можно)
 
Сиберика мне очень подошёл гель для умывания - тархун. Совершенно неожиданно взяла попользоваться у сестры и вдруг обнаружила, что мне капец как подходит. Спасиб)
 
:) Мне тоже нравится у них все для умывания, летом брала для жирной кожи-классный!
 
И мне мицелярная вода оч нравится. И смывает, и не утежеляет кожу.

По поводу волос и кончиков...я после мытья головы каждый раз на кончики наношу масло. Оч маленькое количество. Крошечным флакончиком пользуюсь уже пол года, и там еще треть.
Но...правда были у меня волосы до попы, а я их отрезала в каре))) Я так развлекаюсь раз в 2-3 года :)))
 
У меня тоже до попы были, в 18 лет отрезала каре и как встала с кресла, чуть в омморок не упала - какая голова лёгкая стала)))
 
Как жалко длиннющие). Масло тоже наношу обязательно, если не ленюсь, растут быстро и крепкие.
 
Сверху