Косметичка.

Девочки, привет! А кто чем пользуется для лица? Я понимаю, возрасты-разные, типы кожи-разные, но просто иметь представление какая марка лучше работает, какая гипоалергенная и тыды. У меня разные марки, так как бывает нравится одно, не нравится другое. То есть умывалка недорогая Эколаб, пенка Натура Сиберика, а вот крема взяла дорогие. Algotherm. Суперские. Но весь уход такой не потяну и не вижу смысла менять хорошее недорогое, но хорошее (неизвестно еще) и дорогое(очень).
 
Мой опыт подойдёт только тем, у кого жирная проблемная кожа, очень склонная к высыпаниям. Что такое - шелушение и матовость я практически не знаю. Пудра Клиник Стэй Матт - http://irecommend.ru/content/pudra-clinique-stay-matte-sheer-pressed-powder-oil-free это практически самый главный маст-хэв. Цена, правда, не высокая за эффект. Любая другая пудра начиная отечественными производителями и заканчивая диор(не подделками) так не шла. Клиник мне вообще как косметика подходит(кстати, могу подсказать чудо-тушь, которая смывается водой).
А в остальном - утром и вечером мою лицо теплой водой, раньше брала гель для умывания от сиберики "Тархун", его одного на всё про всё хватило. Сейчас взяла Комплимент безспиртовый гель для умывания: http://irecommend.ru/content/gel-dlya-umyvaniya-ot-pryshchei-i-ugrevoi-sypi-compliment-no-problem
Это вот то, что нужно уже было давно купить: смывается замечательно, текстура гладчайшая, очищает очень глубоко, расходуется очень экономично, словом, это средство для ОЧЕНЬ плохой кожи ОЧЕНЬ сильного действия. Любой другой коже это не подойдёт, да и моей долго не подойдёт, но до лета точно протянет.
Миндальное масло - единственный продукт, который не вызывает новых воспалений и помогает с увлажнением кожи. Жирная кожа ведь вырабатывает очень много сала, сама теряя при этом влагу. Для умывания спонжи не использую, но перед умыванием обязательно мою руки с мылом.
Скраб от Агафьи - http://irecommend.ru/content/skrab-dlya-litsa-banka-agafi-romashkovyi-dlya-vsekh-tipov-kozhi он ужасно экономичный и я мечтаю, пока он кончится, мне не нравится запах - медовый. Но уже год пользуюсь а его всё много и много, обидно, срок годности скоро кончится. Раз в одну-две недели, скрабит чудесно и мягко(у меня ещё и чувствительная кожа), очень греет, девочки пишут, пощипывает, но мою кожу пощипывает только на прыщиках и царапинах, а потом кожа нежнячая. Много с уходом не борщу, просто лишний раз лицо руками не трогаю. У моей подруги идеальная кожа, теперь-то я поняла, зачем её папа постоянно вопил, чтобы она не трогала лицо руками. Это важная часть ухода.
А вот маски Агафьи я тестировала летом, когда сутками работала в хозяйстве с коровами, сами понимаете - умываться некогда, зато то к бочине животного прислонишься, то потеешь...жуть в общем.
http://irecommend.ru/content/maska-...olubaya-ochishchayushchaya-na-vasilkovoi-vode вот это шикарная маска для очищения, потому что там очень нежная голубая глина, та самая, которую мы лошадям на ноги мажем. Но текстура и состояние лица после маски - 5+++++
http://irecommend.ru/content/maska-dlya-litsa-aptechka-agafi-degtyarnaya-ochishchayushchaya вот эта маска ещё более нежная, совсем не дегтярная и очищает сильнее.
http://irecommend.ru/content/maska-dlya-litsa-aptechka-agafi-osvezhayushchaya-ekspress-maska вот это баловство, но летом просыпаться прекрасно. Мне дико нравится маска, вот ни плохо ни хорошо не скажу, просто запах и ощущения от неё крутые.
http://irecommend.ru/content/maska-dlya-litsa-banka-agafi-daurskaya-uspokaivayushchaya-0 вот это тихий ужас. Поры забивает, жирнит, ощущение грязного лица и плохо смывается. Использую просто для того, чтобы кончилась, после эпиляции на ногах.
 
Последнее редактирование:
Девочки, что-то мы затихли), а вот скоро весна, шукаю крем для лица с spf-фильтром. Кто пользуется таким? Посоветуйте что-то, плиз.
 
Рецепт шугаринга в домашних условиях. Муторно, я эпилятором на ногах справляюсь. Но может, кому не для ног или кто-то эпилятором боится/больно. А может, нужно приноровиться.
6 ложек сахара
2 ложки воды
1 ложка без горки и немного не полная лимонной кислоты
Добавляем сахар с водой в ёмкость, где мы будем кипятить сахар до такого состояния, пока жижечка не станет желтоватого цвета. Кипятим на медленном огне, примерно 10 минут у меня ушло. Когда цвет уже точно поменялся с прозрачного до желтого и не такого прозрачного, добавляем лимонную кислоту. Жижечка готова, когда цвет меняется на цвет гречишного мёда или янтаря. Выливаем смесь на блюдце(можно и на плоскую посуду типо подноса), когда она немного твердеет(проверяем палочкой), её можно брать на палец и мазать на ногу. Только придется в таком состоянии смесь и поддерживать,т к она быстро остывает и затвердевае. Удобно брать смесь на палочку от мороженого, но у меня такой не оказалось. Наносим на ножку(например) толстеньким слоем против роста волос, немного ждём)секунд 10 пусть будет, отковыриваем кончик и дергаем на себя. Мне вообще не больно, ни грамма. Поэтому советую попробовать тем, у кого чувствительная кожа(как у меня). Можно так же приложить полоску ткани, тогда можно прям большие куски ноги сразу делать будет. Намазывать слой лучше на ногу, потом накладывать ткань, приглаживать, отдирать. Последовательность удобнее всего такая. Можно опять массу в руках разминать(если тряпочкой не пользовались) и налепливать на ногу. Но я думаю, осмелюсь в следующий раз вымазать пол ноги, налепить тряпочку и дёрнуть, раз уж так не больно. И быстрее, и приятнее. чем эпилятор(у меня оч.хороший).
П.с. раздражение всё равно есть, но не болючее, только в местах, откуда вышел корешок волоса. Итог: кожа гладкая, не беспокоит, буду засекать, на сколько по времени хватает.
Кто-то пишет о том, что нужно ногу мукой или крахмалом припудрить, чтобы не повредить кожу, а только снять волосы. Мне и так норм, кожу не повредило. Даже где-то напитало что ли. Буду рада, если кому-нибудь пригодится.
 
Покупную не пробовала, мне проще эпилятор брать, чем постоянно покупать сахар за 500 рублей. А на след.день я одной полоской всю ногу сделала, быстро и без раздражения. Получается, очень маленького количества во второй раз хватило, прям одной полоской ногу до колена делаю. А пастой как делаете покупной, так же? Марку тоже подскажите, если её тоже выгодно брать, почему бы и нет?
 
Покупную не пробовала, мне проще эпилятор брать, чем постоянно покупать сахар за 500 рублей. А на след.день я одной полоской всю ногу сделала, быстро и без раздражения. Получается, очень маленького количества во второй раз хватило, прям одной полоской ногу до колена делаю. А пастой как делаете покупной, так же? Марку тоже подскажите, если её тоже выгодно брать, почему бы и нет?
Я покупаю пасту Аюна средней плотности.
 
Катюш, вот хочу попробовать-скажи, пожалуйста, сложно? Как вообще это делать?
Выковыриваешь оттуда кусок пасты. Мнешь ее руками немного. Наносишь пальцами по коже против роста волос втирающими движениями. И потом дергаешь по росту волос. Как-то так. На ютюбе много видео обучающих :)
 
Спасибо большое! Просто, я как-то давно делала самодельной пастой (делала по рецепту из Инета)-чуть глаза на лоб не вылезли. А потом мне одна девушка с мед. образованием сказала, что нежелательно травмировать так что-то(назвала какую-то штуку) в районе подмышек. Из-за каких-то близко проходящих чего-то там. Лимфоузлы? Не помню:oops:. Я и оставила эту идею, тем более потом там болело сильно, и следы оставались. Правда и кожа сама по себе очень чувствительная и куперозная.
 
А кто-нибудь бреет ноги и другие части тела? Какими бритвами и пеной пользуетесь? Или каким гелем?
Я всегда удаляла Витом (пользовалась им лет 15, если не больше), пришлось отказаться, т.к. начались ТАКИЕ проблемы с кожей, что дерматологи головы сломали - что это??? - кератит, дерматит или врожденная неусвояемость вит.Е?
Мыться не могла, т.к. от воды из-под крана кожу жгло так, как будто оттуда вместо воды кислота или щелочь текут :(.
Сейчас брею. Никак не могу подобрать бритвенный станок или нормальную пену/гель.
 
Стремалась, но шут с ним, отвечу. Я ничего больше не буду брить, потому что ноги удобнее эпилятором или шугарингом делать(ноги я никогда не брила, может раза 2 в жизни), а подмышки шугарингом однозначно - не больно. Про бикини и глубокое бикини... думаю шугаринг попробовать, это больно только если растягивать удовольствие. Но извините бриться задалбывает. Да и в вопросах гигиены- когда волос вообще нет и когда их нет, потому что они сбриты - огромная разница. Единственное - воском или сахаром в области подмышек на процедуре прогревается кожа и глублежащие ткани, потом сразу на холод(на улицу, на прогулку или просто на воздух, на балкон) ни в коем случае нельзя, я однажды так сглупила после воска. Советуют аккуратнее с подмышками, потому что там потовые и сальные железы, и их травмировать нельзя.
Вера, всё зависит от типа кожи, чувствительности и прочего. К сожалению, по станкам и пене не подскажу, мне подходил крем Арко и обычные станки. Знаю, что для чувствительной кожи в качестве гелей для бритья могут подходить кондиционеры для волос, особенно жирнючие.
 
Спасибо за совет! Попробую пену Арко и кондиционеры - пробовала пену Жилет - фуу, очень густая, неудобно наносить и брить.
У меня эпиляторы волосы на ногах не берут - очень тонкие, эпиляторы их не захватывают, а если даже захватывают - просто обрывают у кожи, оставляя пеньки, получается ещё хуже, чем брить.
К тому же после эпилятора у меня вросшие волосы появляются - и неприятно, и некрасиво :(
А вот подмышками и бикини эпилятором просто жутко больно.
 
Попробую пастой ноги, а вот подмышки и, пардон , бикини млин-будем бриться;)) Мне очень нравится пена Нивея для чувствительной кожи, и после молочко для детей Бюбхен.
 
Сверху