Косметичка.

Я делала с волосами наверное все мыслимые процедуры, три волосины у меня осталось один раз в жизни ТТТ, когда меня арендодатели довели до ручки, подняв аренду на 100 тысяч, вот тогда у меня сыпались клочьями, от всего остального все хорошо.
 
Я не ханжа, но когда у специалиста по волосам корни не прокрашены, это наводит на мысли.
Я бы не пошла к такому мастеру, но это лично мое мнение.
 
Слушай, ну а как тогда отращивать свой нормальный цвет? Все время красить? Или осветленные волосы дожигать краской? Я бы лично не стала. Лучше отрастить, имхо.
Я у нее много делала завивок. Еще по "тем" временам химии. Сейчас это биозавивка называется. Крайняя держалась у меня до ноября (а делала в апреле). У меня много знакомых кто волосами занимается и все хвалят "ой какой локон, давно сделала? что? полгода? до сих пор держится?". Так что не знаю. У Юльки много клиентов на самом деле. И ни разу, кстати, волосы не сожгла. Хотя до этого много где делала. До Юльки сделала у какого-то крутянского мастера, который сюда приехал из-за границы, меня через знакомых к нему записали за бешеные деньги. Итог - сожженые волосы, прическу пришлось перестригать, и до кучи пока я закрученная сидела с химикатами на голове, они умудрились сжечь брови (прикол, да?). Так что в ж*пу салоны. Доверяю волосы теперь только проверенным мастерам.
Кстати, я тоже много всякой всячины перепробовала для волос. Сейчас остановилась на Эйвоновской серии для волос Нутра 5 . Она мне даже лучше чем 10 в 1 подошла. Попробуй.
 
Я тоже мучаюсь от постоянных перекрашиваний, но остановиться не могу. Ламинирование, маски и прочее на самом деле помогают, ну не могу я ходить со своим псивым цветом, хоть стреляйте. Отращивать, да, проблемка.
 
У меня свой цвет пепельно-русый. Смотрится, почти как эти девушки с молодыми лицами и седыми волосами на пачках краски. Отращивать без проблем стала, только когда перестала ходить в парикмахерские на "подравнивание". А то одна отстрижет по самые уши, другая сделает не 1 см кончиков, а 4-5 "у вас много секущихся кончиков и лучше их все остричь". В итоге стригу кончики сама, как только вижу, что начинают сечься. Достаточно быстро отрастают волосы, и длина сохраняется, просто потому что я вижу, секутся до сих пор. И именно до сих отрезаю. Обычно, после такого подрезания(где-то раз в месяц, в два), рост волос усиливается.
 
Syryn777, то же самое, стало подбешивать, что "Вам надо это и это", понимаю, спеСьялисты елки. Но после таких периментов было потом весьма грустно смотреть на результат. За деньги, мягко говоря, большие. Насчет кератинирования останусь при своем мнении. Свои потом (ну если не все пройдет хорошо, а иногда оно, ага, не проходит хорошо) восстанавливать будет долго и нудно. Так что решать автору поста. Пусть сделает, надеюсь все будет норм. Про парикмахеров: кончики стала принципиально отрезать сама, ВСЕГДА отрезают столько сколько считают нужным, или больше или меньше, и берут как за стрижку. "ну шо вы хотите-таки, у вас же длинные волосы", тьху!
 
Я тоже хотела сделать кератин, но посмотрела на результат у своей знакомой через 5 месяцев...то ли мастер рукожоп, то ли еще чо, но из вполне нормальных волос, некрашенных притом, стала мочалка.
 
Кать, примерно так же развивались события. Ну его нафиг. Свои кудрявые и ладно. Иногда, раз в пару недель или дней 10 выпрямляю утюгом, типа щадящим. Но с использованием жидкого кератина, шоб несильно портились от гаджета. (вот как только выпрямлю-сразу или дождь или снег, в пятницу такую красоту навела, а вышла из дома, дошла до работы и привет! Грива спуталась. Но лучше когда она есть, чем мочалка или несколько выпрямленных искусственно волосин:eek:)
 
А никто ничего не видел из современного для волос с экстрактом березы? Последний раз попался тоник от Грин Мамы, но Грин Маму по нынешним временам хрен найдешь и выбор обычно какой-то грустный... Может хоть под заказ, за разумные деньги...
Единственное, что не дает выпадать моим трем волосинкам.
Сейчас почитала всякое тут - совсем страшно стало. Ну их нафиг это парикмахерские с их хитрыми услугами.))) Благо меня мои абсолютно прямые три волосины вполне устраивают. Еще бы не выпадали так активно...)))
 
А никто ничего не видел из современного для волос с экстрактом березы? Последний раз попался тоник от Грин Мамы, но Грин Маму по нынешним временам хрен найдешь и выбор обычно какой-то грустный... Может хоть под заказ, за разумные деньги...
Единственное, что не дает выпадать моим трем волосинкам.
Сейчас почитала всякое тут - совсем страшно стало. Ну их нафиг это парикмахерские с их хитрыми услугами.))) Благо меня мои абсолютно прямые три волосины вполне устраивают. Еще бы не выпадали так активно...)))
Видела детские и всякие наши фирмы типа Русское поле и тд
 
Шампуни/бальзамы? Или есть варианты масок/тоников?
Попробую посмотреть.
 
У "Чистой линии" есть шампунь с березой. Может и другие средства есть.
Но у меня от их бальзамов-ополаскивателей сильно лезут волосы.
 
"Чистую линию" пробовала крема и что-то из умывалок. Не пошло совсем. Давно правда это было... Они ж все меняются.
 
Я не очень поняла, что такое экстракт березы. Экстракт почек или листьев, коры?
 
Чтоб я сама знала.))) Эти враги не пишут подробностей на этикетках. Но наверное для волос используют что-то одно и то же? Во всяком случае Грин Мамовский тоник помогал так же неплохо, как и ранее покупаемый уже не помню даже чей.
 
Грин мама мне что-то подходило, вроде бы гель для умывания. Насколько я помню, продавали в Рив Гоше его недавно) там смотрели?
 
Не исключено, что там и покупала.))))) Она встречается, просто выбор обычно куций.
 
Мне не пошла совсем((, я про Грин Мама, Чистая линия и Русское поле(покупала на пробу всего понемногу, но не вышел каменный цветок:oops:). А если почитать самой и попробовать самой отвары какие-нить поделать из березовых почек или листьев? В аптеке наверняка продают. Я как-то пробовала крапивой полоскать, результат был, но какой-то "недолгий", и плюс мороки много, но может вам подойдет, если так подходит с березой штука.
 
Я как-то пробовала крапивой полоскать, результат был, но какой-то "недолгий", и плюс мороки много
Вот именно что мороки много. Меня дома почти не бывает.(((
Я знаю как минимум одно прекрасное средство, но требующее массу времени, которого тупо нет.(( Сейчас потеплеет, может на ночь буду маску делать.
 
Маска на ночь тоже хорошо, но мне не нра утренние хлопоты с волосами, и как-то обмотала целлофаном, так потом полночи просыпалась от шуршания и тупо соображала где я и кто шуршит. Даже пугалась)),:p
 
Сверху