Косметичка.

...солнцезащита - наше все :( ничто так не ухудшает состояние кожи морды лица, как солнце :(
С легким отбеливающим эффектом есть много азиатской косметики, у них модно быть светлокожим. Поглядите во всяких японских и корейских лавочках. А если будете где-нибудь в Китае - то у них даже масс-маркет бренды типа Гарнье идут с осветляющим эффектом.
 
Arra, спасибо большое! Попробую поискать! Пока залезла на сайт где всегда беру профуход (когда есть средства на него, так как стОит дорого, но там все дорогие, млин. ) мне на данный момент крем за 4 плюс тыр дорого. Попробую поискать корейские. Однажды дядька презентовал (у него дочка владеет подобным инет-магазом) гель с алоэ, состав-шикарный, НО все лицо обнесло прыщиками какими-то, видимо на какой-то эко-компонент, прекратила пользоваться им-сразу все гуд. А вот опять в тему про волосы, все-таки я доблондинилась! Ура! И цвет не "а-аля пергидрольная буфетчица из 90-х", а вполне себе ничего. Какой-то соломенный, симпатичный. О чем это я?:oops: Ах да, про то как поддержать волосы после облондинивания. Мне ооочень нравятся масла натуральные для волос (уже вроде писала про масло арганы, макадамии, жожоба), "открыла" для себя кокосовое масло, весчь! Главное, не переборщить! После мытья и легкой сушки или феном или естественным способом, наношу несколько капелек (оно затвердевает при прохладной температуре, но я храню в закрытом шкафу, а не в холодильнике, и оно тягуче-жидкое) на ладонь, растираю и прямо на волосы. Можно после укладки феном, тогда эффект как будто сделали ламинирование или только что из салона. Прикупила еще кератин, возможно "разводняк", но волосы даже после окрашивания (раз в месяц-полтора) не сыпятся! Слежу по уликам в стоке ванной.:rolleyes: Наношу разведенный водой, из тары с пульверизатором. Одно "но"-пока не высохнет, есть спесифический:p запах. Неярко выраженный, но слегонца есть. И еще: очень замечательное средство (но на раз-два буквально эффект) домашнее "ламинирование". Есть в Инете рецептик. Там разводят теплой водой пакетик желатина, если не растворился-греем в СВЧ буквально секунд 30, туда вмешиваем какую-нить любую густую маску для волос, и наносим на ЧИСТЫЕ волосы. После мытья просто подсушиваем немного и наносим маску. По всей длине волос. Смотрите, чтобы желатин разошелся хорошо! А то потом запаритесь вычесывать "склеиши"))). Закрываем шапочкой или кто чем привык(я очень ловко научилась заматывать усе пленкой пищевой:D) и сверху еще косынкой для тепла. Ходить можно от часа по двух(мне кажется больше двух часов не сильно полезно "парить" волосы маской, там же не только все экологисески чистое), потом просто хорошо промываем до скрипа свою шевелюру. Смывайте маску тщательно! Просто водой, без всего, а то как такового "ламинирования" будет не видно. Потом сушим как обычно. Можно сверху еще маслом или средством для укладки, кто чем привык(я кокосовым, как уже говорила). Эффект прямо ваууу!;) Причем я делала ламинирование в салоне в первый раз, так вот, от домашнего не хуже, а то и лучше, и уж точно полезнее. И держится около недели, то есть при моем укладе, до двух помывок головы. Я делаю эту процедуру раз в пару недель(когда не лениво). Мне нравится, что светлая шевелюра прямо сияет после этого и польза есть. В общем в свете кризиса (поход в салон как минимум 5 косарей отдашь:() сделан вывод: жить можно и русский человек найдет подручные средства чтобы самому себя "облагородить"))). Если еще что интересное для волос приобрету или разузнаю, то сразу напишу! (кстати, после окраски хной, довольно часто, года полтора назад, волосы все-таки приобрели хороший цвет и оттенок. То есть не всегда ее только состригать надоть).
 
У меня от этого "домашнего" ламинирования через несколько процедур такие прыщи по голове пошли - жесть. А в начале тоже радовалась :(
 
Вера, может и не подошло Вам, кожа наверное чувствительная:oops:. Делаю довольно давно, вроде все хорошо, Слава Богу!
 
Скорее всего, у меня и на крема с фитоэстрогенами (сейчас модно их везде класть) тоже прыщи появляются, как у подростка.
А про пигментные пятна - я сейчас ночным отбеливающим Янссеном пользуюсь, если пятна пройдут, напишу)
 
Вера, было бы здОрово! Янссен очень люблю! Катюш, не знаю-может плохо он "разошелся"? У меня все смывается отлично, без б)). Ну да я не рекламирую, просто поделилась, что мне нравится очень, и эффект прямо клевый:). Вот маску домашнюю с ржаным хлебом-это было что-то((((, потом крошки вычесывала дней 5:mad:
 
Вера, было бы здОрово! Янссен очень люблю! Катюш, не знаю-может плохо он "разошелся"? У меня все смывается отлично, без б)). Ну да я не рекламирую, просто поделилась, что мне нравится очень, и эффект прямо клевый:). Вот маску домашнюю с ржаным хлебом-это было что-то((((, потом крошки вычесывала дней 5:mad:

Он начал оч быстро застывать на волосах и в итоге был комками. +волосы густые (были) и фиг на все равномерно нанесешь.
 
Я его прямо сильно распускала и когда смешивала с маской , то ложился ровно. Кстати, делала маску с бананом, в блендере его прямо до пюреобразного состояния пробивала, эффект тот же практически. Можно такую попробовать, главное разбить прямо до каши. А то тоже раз "повелась" вилкой размяла и потом писец былo_O
 
Сделала полировку и сижу довольная - не могу найти секущиеся кончики. Нашла хорошего мастера, долго разговаривали, прежде чем я решилась-таки сделать. Теперь она будет курировать мои волосы, попробуем отрастить ровный срез и длину до талии. Могу кинуть сюда фотки до и после)
Сегодня ей удалось меня убедить в том, что по сути наши советы друг другу здесь не лишены смысла, но нельзя сказать на 100%, что кому-то что-то идеально подойдёт. У каждого свой волос и своя кожа головы, кому-то подойдёт жуткий новомодный японский безсульфатный шампунь, я предупрежу тех, у кого волосы, как у меня и кожа головы, как у меня. Г этот шампунь редкостное. Использовала в комплексе с бальзамом, не знаю, как там насчёт натуральности, у меня от ненатуральных волосы лезут. И от японского бренда вылезли, а запах(жуткий, химозный) - не сходил после следующей помывки другим шампунем, где это видано?))
А при мытье твёрдым шампунем от Кафе Красоты совершенно хорошие волосы и кожа головы, даже скрабировать не особо нужно. Подшерсток начал отрастать, интересно, здесь кто-нибудь ещё твёрдыми шампунями пользуется?
 
Вера, было бы здОрово! Янссен очень люблю!
Не "пошел" у меня отбеливающий Янссен. Вроде по ощущениям лицо сильно отбелил с первого раза, и пятна пигментные посветлели. Но дальше стала мазать - пигментные пятна не пропадают, и даже не бледнеют, а лицо по сравнению с шеей все равно остается темнее (мне кажется, именно это выдает возраст, а не загар).
 
А буст ап никто не делал?
Буст ап не делала, но была на семинаре у одного израильского косметолога пару лет назад.
Там девушки добивались потрясающих результатов и для волос, и для лица, массажем головы. Волосистую часть головы массируют, в начале волосы жирнятся, конечно, но потом привыкают и растут хорошо, и объем держат отличный. И контуры лица подтягиваются сильно. Ориентир - волосистая кожа головы должна двигаться при массаже относительно черепа также свободно, как на лбу (а у меня она намертво на черепе сидит). Я, правда, ленюсь и делаю массаж только перед мытьем, но эффект заметен - от химии отказалась (делала ее непрерывно 23.5 года, т.к. волосы "прилипали" к голове). Ещё от этого складки у ушей убираются - у многих женщин это серьезная возрастная проблема.
 
Не "пошел" у меня отбеливающий Янссен.
Вера, спасибо за отзыв! Ясно с этим кремом все. Если что найду интересное, тоже здесь отпишусь! Про массаж: ходила к подруге-косметологу. Все гуд, результаты-отличные, НО у кого купероз или просто сосудики есть на лице (как у меня) или просто чувствительная кожа, то делать нельзя. А то травмируются еще больше. Соответственно будет краснота. Правда надо справедливо заметить, что у меня это только летом. Жарко, и после массажа физигномия долго красная, млин. И сосудов может стать больше. За осень-зиму-весну приходит в норму. Я искала нового косметолога, но поняла, что от добра добра не ищут. Неизвестно что и за какую сумму мне "впарят" новые тети. Уколы делать не хочу, есть несколько примеров (знаю людей лично), что кожа после становится более чувствительной, а выглядит не очень, как будто есть некая одутловатость. В общем нафиг. Ладно, крем пошла искать)
 
Про уколы: я ботокс/диспорт колола в прошлом ноябре, очень пожалела.
Может, у кого лицо пропорциональное, этот номер и пройдет.
А у меня - высокий лоб, длинный нос. Колола в "правильном" салоне, со всеми сертификатами, распечатыванием флаконов при мне и составлением личного сертификата с дозами и местами вколов. По "правильным" точкам.
Короче, лоб "не взялся". Начали с диспорта (он дольше держится), потом пришлось докалывать ботокс, потому что диспорт нельзя колоть глубоко и/или рядом с волосами. В результате лоб продержался без мимики месяца 3, а потом пошел "буграми", напугав не только коллег по работе, но и врачей. Выглядело это очень фигово. Пришлось делать рентгены и бегать по врачам, ибо было это в марте (в сезон простуд) - подозревали фронтит.
Сейчас лоб полностью "отпустило" (и уже давно) при этом скулы до сих пор "как приклеенные", ощущения - не из приятных. Из клиники звонят, предлагают придти, опять уколоть - но ну его нафиг. Больше не хочу.
 
Последнее редактирование:
Вер, ужас какой! Слава Богу что прошло! Поэтому тоже нафиг нафиг! Максимум массаж.
 
Девочки, привет! Стописят лет не писала тут. Прикупила кое-что из ухода для волос и для лица тоже. Очень (просто реально очень!!! Редко такое пишу) понравился шампунь и маска (вообще вся серия-гуд) Шварцкопф для "экстремально поврежденных волос Fiber force". С кератином. Я себе взяла, так как перекрасилась в блонд, и волосы стали как солома млин. Взялась за них с энтузиазмом. Кстати, краску больше в масс-маркете не буду брать((. После профа совсем не то. Серией от Шварца пользуюсь недели две, волосы стали более гладкие, как бы потяжелее, от фена струятся и не пушатся сильно *правда я еще прикупила Тангл Тизер расческу за космическую с-ка цену:eek:) и укладывать стало легче и приятнее. В общем мне нравится сейчас внешний вид волос. Рекомендую очень. И не так дорого, как Redken или другой проф...:oops: А то как посмотрела цены-захотелось рыдать.
 
Написала бы мне, я бы тебе Тизер прислала за не космическую цену ;)
а за сколько ты его купила, кстати?

А ты не пробовала Эйвоновскую косметику?
Я просто тащусь от их кремов Anew и от серии для волос "5 масел", сейчас он обзывается "Драгоценные масла".
Правда бальзамом (который не смывается) пользуюсь который из серии "10 в 1", сейчас переименован в "Секрет совершенства". У меня не только волосы сечься перестали, блин, я их вообще не узнаю (легкие и управляемые стали) и не успеваю подстригаться. И всякие муссы, спреи и сыворотки девчонки литрами скупают. Я уже забыла про всё это г из магазинов ширпотреба.
 
Не знааааю. Я вот этот тизер вообще не заценила. Во-первых, короткие зубы. Оно не пробивает мои волосы, а только их приглаживает. Плюс я принципиально не расчёсывала мокрые волосы, поскольку мокрыми они выдираются только впуть. Но этой фигнёй, поведшись на рекламу попробовала - ещё больше выдернутых волос. Отдала папе, ему нравится приглаживать три волосины.
 
Оль, ты наверное брала Тизер Компакт. У него короче зубчики, потому что оно для сумочки. У "салона" длинее зубчики.
 
Сверху