Косметичка.

но "затушевать" хотелось бы.
Вот вообще не помню название. Я про тот, первый, в махоньком тюбичке, который стОит как чугунный мост, но затраченные на него деньги отрабатывает на ура. Пыталась вчера вспомнить и сегодня - не помню. Вот его бы найти, он даже заскорузлые шрамы полирует.
 
Девочки а никто не подскажет чем можно "заполировать" страшенные растяжки? Может есть какое то чудо средство? :(
Выискивала информацию, кроме лазера ничего наглядного эффекта не даёт. Но у процедур нет 100% гарантии, что растяжки уйдут. Посчитала, чтобы на бёдрах убрать, столько денег нужно будет выплатить, просто кошмар. Очень дорого.
Для свежих растяжек подойдут разные крема от них, жесткие скрабы, щётки, нужно очень сильно тереть эти места с растяжками(опять же, на бёдрах удобно, а если область груди или живота, думаю, не подоудйт такие жёсткие способы). Короче, дорого и малоэффективно - что я прочитала по отзывам. Но в принципе, я бы попробовала найти через знакомых толкОвого врача, который делает процедуру удаления растяжек лазером. Если бы не нашли, даже и не совалась бы. Шутка ли - стоимость лошадки угрохать и может ещё не помочь.
 
Вот жаль( быть мне уродом
На самом деле, растяжки появляются неспроста. У моей мамы растяжки после родов, у бабушки - после кормления грудью, у меня на бедрах(очень большие!) после того, как насильно заставили в детстве сесть на шпагат, кстати больше я не умею на него садиться. Помню, как после этого все бёдра за один день покрылись этими рубцами.
Знаете, если у Вас есть муж, спросите его, как он к этому относится(к растяжкам). Ибо ни один парень мне не сказал, что в этом есть что-то некрасивое. Мне не нравится, согласна, это прям уродство. Но молодой человек сказал, что его всё устраивает, и мне не за чем тратить на это такие деньги(я собралась прям искать деньги и ходить по клиникам, загналась). И мне это помогло, и наверное, только это бы и помогло.
ПолюбИте своё тело, правильно питайтесь, отращивайте волосы, подосвежите цвет в конце концов, вроде мелочь а приятно)). Пользуйтесь маслом с жирорастворимыми витаминами(мне и растительное подходит) для роста ресниц, ухаживайте за руками, делайте маникюр, педикюр(если вдруг Вы чего-то из этого не делаете). Постепенно, приУчитесь ухаживать за многим и многео любить. Не может же быть, чтобы эти растяжки были единственным пунктом, что Вы бы поменяли в себе. Мы женщины, не так устроены))если менять, то многое. Сочувствую Вам очень, так как сама сильно переживала из-за растяжек, и кажется, они меня больше не парят)
 
Последнее редактирование:
Девочки а никто не подскажет чем можно "заполировать" страшенные растяжки? Может есть какое то чудо средство? :(

Пока ищу средство от шрамов, мне и информация про лечение растяжек попадается. Если обобщить:

- Этих кремов большое разнообразие и нужно подбирать, исходя из причин растяжек. Некоторым выписывали вместе с мазями из спортивной аптечки, удаляющими кровоподтеки и сильные ушибы.

- Нужно применять в комплексе с уходовой косметикой (гели, скрабы, щетки) и наносить строго по инструкции (количество раз в день, на чистую кожу, иногда нужно наносить на сухую и разогретую кожу и т.д.)

- Нужно делать специальные массажи (типа увеличивают приток крови, ускоряют регенерацию, обмен веществ в клетках кожи и т.п.)

- Скорректировать питание: здоровое, регулярное, с кучей витаминов, с продуктами усиливающими выработку коллагена и т.д.

- Многие рекомендуют плавание. Причем не просто бултыхание в бассейне, а активное плаванье вольным стилем либо аквоаэробику.

- Нельзя загорать во время лечения (я не поняла почему)

- Это процесс очень долгий и на 100% убрать все равно не получиться.

В принципе, почти те же рекомендации дают для лечения шрамов.
 
Спасибо за советы!
Растяжки действительно не просто так. Вылезли аж на 4м месяце беременности. С питанием все ок. Вылезли на груди, поэтому жесткие скрабы или тем более щетки - точно не стоит. Сейчас 8й месяц начался, а растяжек все больше и больше, пока только на груди, сизо-фиолетовые :eek:Мажу кремом ежедневно, но толку, естественно, ноль. Как их убирать со столь нежного места в моем положении - не совсем ясно.
 
Спасибо за советы!
Растяжки действительно не просто так. Вылезли аж на 4м месяце беременности. С питанием все ок. Вылезли на груди, поэтому жесткие скрабы или тем более щетки - точно не стоит. Сейчас 8й месяц начался, а растяжек все больше и больше, пока только на груди, сизо-фиолетовые :eek:Мажу кремом ежедневно, но толку, естественно, ноль. Как их убирать со столь нежного места в моем положении - не совсем ясно.

Попробуйте мумие, продается в таблетках, растолочь и в крем, этим мазать, многим помогает, совсем не убирает, но делает их практически незаметными, единственное, не знаю можно ли использовать во время беременности, но тут я думаю гугл ответит)
 
Все это ерунда. Ламинирование и ботокс не улучшают волос.а лишь эффект видимости .когда это смывается волос станет тоньше и хуже.
Хну не люблю.лучше уж хорошая краска.
Полировка тоже фигня. Волосы будут жидкими потом.
 
А когда наступит это "потом"? Чтобы мне знать))ибо волосы стали гуще, есть фото "подшерстка", сеченых концов меньше, длина выросла, вот собралась на 2ю процедуру идти.
 
Последнее редактирование:
Про ботокс для волос не соглашусь, штука имеет накопительный эффект и уплотняет волос, вот только в зависимости от изначального состояния волос для достижения эффекта (длительностью ~полгода) потребуется от 2х до 6 процедур с интервалом в неделю. Учитывая, что услуга не из дешевых, полный курс проходят немногие, отсюда и выводы, что "не работает".
Про ламинирование +100500, эффект блеска и гладкости держится до первого мытья головы и достигается скорее укладкой волос на брашинг, нежели составом :)
 
Девочки, а кто-нибудь пробовал наносить на кожу головы никотиновую кислоту (из ампул для инъекций)? Отзывы читала самые положительные, но от незнакомых людей. Уже себе прикупила, но немного боюсь начать :)
 
Девочки, а кто-нибудь пробовал наносить на кожу головы никотиновую кислоту (из ампул для инъекций)? Отзывы читала самые положительные, но от незнакомых людей. Уже себе прикупила, но немного боюсь начать :)
Я бы посоветовала попробовать что-то вроде теста на маленьком участке волосистой части головы...Никотинка вроде вызывает прилив крови, а это давление и иже с ним. Пробовала давно-толку ноль, только башка гудела как с "пстицы перепил":eek:. Почитала потом много интересностей про фазы роста волос, сильно их не "разгонишь", максимум "пробудить" уснувшие луковицы. Тогда будет как раз казаться "оу, подшерсток" полез!". Пробовала много чего и горчичные маски в том числе, очучала себя бледнолицым вождем с которого снимают скальп и выгоняют наh (в общем совсем гонят:D) на жару в пампасы!)) А волосы все равно так же растут, и густота та же. Но общее состояние и внешний вид можно сильно улучшить правильным уходом.
 
Вот у кого-то волос мало, а у меня много! Да все не там... Мучаюсь я с ними. Эпилировать - больно (да и не выдергиваются они все, много просто обламывается), брить - слишком брутально, да и растут быстро. Давным-давно я пробовала крем, кажись Вит или что-то похожее. Не помогло. А тут взгляд зацепился в гипермаркете за крем "Батист" на верхней полке. И цена 100 р примерно. Ну взяла на пробу, за 100 чё уж не взять-то! Помогло! Прямо красота! Вот, рекомендую. Российского производства чудо.
 
"Помогло" - в смысле все ненужное удалилось и отрастает медленно?
 
Ага. И не покраснело ничего и все минут за 10 удалось сделать. Вот думаю про "усы"....
 
Шот опять все притихли! Отпишусь по краске для волос: почти экспЭрт елки-палки). Шутю). В общем, моя жуткая хна наконец закрашена и не вылезает ржа:rolleyes:-ура! Победа будет за нами. Научилась сама нормально прокрашивать корни (Пол Митчеллом) и потом тонировку на всю длину Голдвэллом. В парикмахерской с меня бы "слупили" тысяч так 5-7 :eek:. В январе отдала столько за покрас непоймичем... :mad: После Голдвэлл волосы реально мягкие и выглядят прямо прилично. Все заявленное-выполнено. Посмотрю как продержится(говорят до 3-х недель). Воть.:)
 
Девочки, а кто как укладывает волосы?(имею в виду не виды укладок, а способы укладки и средства). Я навострилась укладывать свои капризные волосы так: сушу феном и распутываю Тизером( между нами,ничего сверхъестественного), потом или просто закалываю крабом, и они сами "лежат" как надо. Или для особых случаев на крупные бигуди:D и походить так пару часиков. Муторно, но результат того стоит. Пользуюсь каким-то спреем Brelil для объема и легкого расчесывания. Слышала, кто-то как-то там накручивает на какие-то резинки, пучки делает, а потом хоп и укладочка готова)
 
Сверху