Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Вот мамина кошь) Она так спит, попой на системник, голову на батарею)
FM9vasqyZPg.jpg


PFWWXt4OJlQ.jpg

Её собственная кошачья тумбочка для лазанья ей не интересна совсем)
 
Клевая!Они иногда правда интересно устраиваются)!Мой иногда спит на тренажере,на той фигне которая инфо выдает килокалории и еще что-то там).На кухне любит сидеть попом на батарее,но лапы всегда на столе(я разрешаю ибо кушаю в комнате)
966648c11b5e.jpg
 
))) Точно!Так и вижу:сидит и манерно рожи корчит),"это не буду!Икру не желаю сегодня,устриц?Хммм,подумаю!"-паршивец одно слово.Но любимый до невозможности.
 
Люди. вопрос. Можно ли давать кошкам сметану, творог, сыр, йогурт (без добавок), сырое куриное мясо?
Про мясо вроде знаю, что можно, только уточняю. А вот кисломолочные продукты интересуют.
 
у меня сразу возникает вопрос- зачем? ответ-для разнообразия/побаловать/любят, чур не писать:))))
 
Ответ. :)
Взяли(подобрали) третью кошь. В связи с подорожанием всего хочется на будущее (не вот прям сейчас) продумать более бюджетный рацион. Вдруг что.

Кошь конечно, постараемся пристраивать. Но в случае если не найдутся ручки (или не сразу), что-то надо будет делать.

И да, старшая кошь в последнее время полюбила сметану слизывать с ложки и йогурты и сыр кусать понемногу, вот думаю, не вредно ли.) Раньше только сухой корм признавала, а теперь вот вкусы изменились почему-то)
 
кормление "со стола" и чтобы животное хорошо себя чувствовала и вы не оставляли потом в ветклиниках большие деньги-требует времени.
сырое мясо давать нельзя (глисты, препараты для быстрого роста животных для убоя), обязательно в рационе должны присутствовать овощи (морковь, кабачки, тыква, цветная капуста и т.п, никакой картошки и капусты) и крупы (рис, греча, иногда запаренный геркулес). процентное соотношение примерно 30 мяса, 40 крупы, 30 овощи, субпродукты не чаще пару раз в месяц, рыба только морская и вареная и не чаще 1-2 раза в месяц. Обязательно давать витамины-хорошие, качественные.
По кормам-сейчас можно подобрать бюджетные и качественные корма (например cat chow, Gina, Iams и т.п.)

а смешивать сбалансированные качественные корма и натуральные продукты-это прямой путь к ветеринару через некоторое время
 
Neznay написал(а):
обязательно в рационе должны присутствовать овощи
Ооо, овощи оне принципиально не едять. Вот в хиллсе мокром есть морковка, кусочки. Так он у них крайне плохо идёт, хотя кусочки маленькие и все в соусе. :(

Neznay написал(а):
например cat chow, Gina, Iams
Ямс покупаем. а вот про два остальных не слышала, спасибо, посмотрим.


Neznay написал(а):
а смешивать сбалансированные качественные корма и натуральные продукты-это прямой путь к ветеринару через некоторое время
Из-за чего? печень сядет?
 
Объясните мне, куда деваются препараты для быстрого роста животных из кормов? Только не надо говорить, что корма выращивают в суперчистых местах на родниковой воде и свежей траве, это ерунда. И почему в рационе кошки мяса должно быть 30%, когда в мышке его около 90%? И зачем ей 70% кабачков и геркулеса? И как наши деревенские кошки умудрились прожить одна 16, другая 18 лет, не зная, что существуют ветеринары? Без "бюджетных качественных" кормов, как вы понимаете
 
Корсар написал(а):
Объясните мне, куда деваются препараты для быстрого роста животных из кормов? Только не надо говорить, что корма выращивают в суперчистых местах на родниковой воде и свежей траве, это ерунда. И почему в рационе кошки мяса должно быть 30%, когда в мышке его около 90%? И зачем ей 70% кабачков и геркулеса? И как наши деревенские кошки умудрились прожить одна 16, другая 18 лет, не зная, что существуют ветеринары? Без "бюджетных качественных" кормов, как вы понимаете
я отвечу вам одним вашим ключевым словом:)))

"деревенские" кошки...

не надо сравнивать тех кто живет в тепличных условиях квартиры, выведенных условно "встретились" владельцы кошек и кто не ест мышек,птичек, червячков и т.д.

препараты для быстрого роста, как и излишние жиры, белки и углеводы выводятся путем обработки продуктов. И спешу вас разочаровать, что да-корма суперпремиум класса, те которые все называют очень дорогие, как раз и делаются "суперчистых местах на родниковой воде и свежей траве"
 
Летучая я, моя подруга как раз кормит натуралкой и чтобы ее любимчик получал все необходимое-перемалывает в блендере, получаются такие вкусные а-ля консервы. Попробуйте вилкой растолочь кусочки и перемещать (хотя если честно не видела в хиллсе вот прям видимых кусочков моркови)
в субпродуктах очень много ферментов, которые при длительном или частом кормлении ведут в основном к болезням печени, поджелудочной, ну и как правило все субпродукты, что дают-это легкое, печень, почки..это органы где накапливается/проходит всякая дрянь
сбалансированные корма на то и сбалансированные. поэтому на каждой пачке пишут нормы, из расчета которых,животному требуется определенное кол-во белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д., которое собственно и попадает в наших любимцев ежедневно. Давая попутно другую пищу, нарушается баланс и нормы. Обычно, если кормят сушкой и консервами, то нормы сухого корма снижают
 
Neznay написал(а):
если честно не видела в хиллсе вот прям видимых кусочков моркови
В их новой линии, в банках)
Neznay написал(а):
в субпродуктах очень много ферментов, которые при длительном или частом кормлении ведут в основном к болезням печени, поджелудочной, ну и как правило все субпродукты, что дают-это легкое, печень, почки..это органы где накапливается/проходит всякая дрянь
О, ясно. Вот тут будем знать)
Neznay написал(а):
Обычно, если кормят сушкой и консервами, то нормы сухого корма снижают
У нас в миске сухой присутствует всегда. Так как старшая кошь мокрый не ест никогда, только сухой, приходит и ест, когда сама захочет. Мокрый кладём двум другим. Но средняя кошка обычно только его ест, сухой по настроению, и они не пересекаются. А вот новоприбывшая может поесть мокрого и тут же заесть сухим. А потом запить водой)
 
Neznay написал(а):
И спешу вас разочаровать, что да-корма суперпремиум класса, те которые все называют очень дорогие, как раз и делаются "суперчистых местах на родниковой воде и свежей траве"
Хотелось бы по карте посмотреть, где такие места у нас на планете существуют, да так, чтобы кормовую базу животным обеспечить, чтобы мощности по переработке мяса были рядом, транспортная сеть развитая и люди-сотрудники проживали? А в отношении квартирных кошек - да, они двигаются мало, но пищеварительную систему это не меняет. Или кто-нибудь видел, как тигру в зоопарке выносят тазик гречневой каши с ведром цветной капусты, и, так и быть, кусочек отварной курочки? Промышленные корма прежде всего бизнес, заботящийся о сбыте (в том числе посредством красивой рекламы) и прибыли. И чем подтверждается достоверность информации об отсутствии в кормах того, что вливали животным? Помнится, всплывали факты наличия тяжелых металлов в дорогом детском питании, а вы про кошачью еду
 
а вы сравните состав консерв д/животных от 100 рэ за 50 гр и состав той же тушенки.
вы сомневаетесь, что в иностранных государствах нет всего вами перечисленного? мы вот были за заводах компании Schesir...по карте вы сможете и сами посмотреть, достаточно найти заводы-изготовители.
и еще вопрос-вы хоть раз видели рекламу качественных кормов, например Акана, Ориджен, Бош, тот же Шезир...нет! и не увидите, потому что в отличии от кормов эконом класса, где основной бюджет закладывается, как раз на рекламу для массового производителя, а на составы кормов жалкие крохи, в корма суперпремиум все идет в качественные продукты и разработки, а на рекламу практически ничего, поэтому и стоят эти корма значительно дороже.

По поводу деревенских и домашних..дело не только в движении. И вдаваться в подробности не буду, вроде, как взрослые люди и должны понимать. Деревенские жители знаете ли тоже живут в основном дольше городских и до победного работают, я уж молчу про сады/огороды.

Более того, говорить, что мой котик всю жизнь ел рыбу/вискас и умер в 15 лет-некорректно (это я не про вас, если что). Значит рыбу давать можно и вискас тоже и о горе, след.животное заболевает в раннем возрасте..не все что подходит одному животному/человеку безоговорочно, подойдет другому.

п.с. спорить с вами не собираюсь и не буду, у вас свое мнение, у меня свое. Мои едят качественные дорогие корма, как собаки и кошки, так и лошади. Одному коту 16 лет, второй кошке почти 20, собаке одной 8 лет, второй 3 года, недавно умерла старушечка-диабетик-отказали почки и то 3 года продержались на инсулине, ей было 15 и врачи все говорили, что собака в прекрасном состоянии, несмотря на диагнозы, а ела она всю жизнь дорогие гипоаллергенные корма, ибо аллергия даже на мясо была. А у моих друзей котику 26 лет и последние лет 20 на сухих кормах и помирать не собирается. Так что Ваши показатели в 16 и 18 лет совсем не показательны. И еще вам вопрос на досуге-чем мышка/птичка питается..это к вопросу что и сколько попадает в животное. по поводу зоопарков-спросите, чем там кормят хищных-удивитесь и не надо представлять, что они едят только мясо:))))
 
Neznay написал(а):
Более того, говорить, что мой котик всю жизнь ел рыбу/вискас и умер в 15 лет-некорректно (это я не про вас, если что). Значит рыбу давать можно и вискас тоже и о горе, след.животное заболевает в раннем возрасте..не все что подходит одному животному/человеку безоговорочно, подойдет другому.
Упомянутый вами Шезир на основе курицы и тунца (рыба, между прочим), и что, курица растет на вольном выпасе? Италия прекрасно выращивает ГМ-сою, думаете, только для людей? Я вовсе не противник кормления промышленным кормом, но идеализировать его не стоит, это не панацея, это бизнес
 
рыба переработанная!!! Вы знаете почему нельзя давать рыбу в чистом виде?
 
например, из-за достаточного высокого содержания фосфора, излишек которого приводит к образованию камней в МПС
но не только из-за этого..проводить лекцию я не буду, уж извините.
 
Сверху