Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

И что, фосфор выводится переработкой? Или вы про тиаминазу? Или про гельминтов? К сожалению, вы не ответили аргументированно ни на один вопрос. Убеждение не есть знание
 
Летучая я написал(а):
Люди. вопрос. Можно ли давать кошкам сметану, творог, сыр, йогурт (без добавок), сырое куриное мясо?
Про мясо вроде знаю, что можно, только уточняю. А вот кисломолочные продукты интересуют.

Здесь есть неплохие рекомендации: http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php

Правда, надо фильтровать) Про кисломолочку адекватно написано, имхо.

Сырое куриное мясо давать можно, но лично я, к примеру, боюсь сальмонелл. Проще отварить.

Если вдруг будет натуралка:
Вариант пропорции - 2 части мяса+1 часть субпродуктов+1 часть овощей/каш. Субпродукты - кур. / инд. сердца, желудки, изредка печень.
Вообще количество балласта, кмк, подбирается индивидуально.
Обязательно добавлять кальций. Например, человеческий КальциД, 1 таблетка на 100 грамм мяса. Можно вместо таблеток давать куриные шеи или головы.
Витамины - курсами.
Рекомендуют также добавлять несколько капель оливкового масла.

Если мешать с промкормами - только в разные кормления. Баланс надо будет пересчитывать + может снизиться общее водопотребление, что на сушке противопоказано.

Вообще если нет проблем на промкормах, то лучше выбрать их. Сбалансированная натуралка - заморочная штука :)
 
да я собственно говоря не претендовала на гуру по кормлению натуралкой и сух.кормами. Все мои мысли-это результаты консультаций с ведущими специалистами в области производства кормов и ветиндустрии, ну и собственный опыт.
п.с. сказала то, что сказала, особо не вдаваясь в подробности:))) каждый хозяин вправе кормить свое животное, как ему хочется:)))
 
Народ, подскажите, через какое время лучше всего проводить повторную дегельментизацию у кошки?
Проглистогонили 1 февраля мильбомаксом, теперь повторно дней через 10?
 
в принципе мильбемакс дают однократно, но некоторые врачи назначают повторную дача через 7-10 дней

п.с. а Вы глистогонили только одну подобранную кошь?
 
Нет, конечно, проглистогонили всех трёх. Просто из подобранной выполз милый белый червячок, почему спешно всех и глистогонили. Теперь хочется добить этих червячков окончательно у конкретной подобрашки)
 
Вот такая красотка пристраивается в связи с физическим состоянием хозяйки. :(
Года еще нет, не стерилизована (могу помочь в этом вопросе). Проглистогонена. Привита в августе прошлого года. К лотку приучена. С другим кошками и собаками уживается прекрасно. Детей тоже не калечит :D Ест сушку эканубу и консервы проплан. Мурлыка, умеет ловить мышей.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/wrer/71/h-95.jpg
 
Красивая девка!Господа,возьмите,девчонку!Заработает домашний Инет-повешу в ВК
 
Посоветуйте качественный корм для стерилизованной кошки?
Сейчас кормим Аканой по норме: за полгода кошка заметно разжирела, хотя двигается нормально, и до перевода на сушку была вполне себе тонкой-звонкой.?. На сушку перевели после стерилизации (летом), до этого кормили натуралкой.
 
Мне кажется, вам нужно а) брать спец корм для стерилизованных кошек и б) давать такое количество, чтобы кошка не жирела.
У мамы шотландка на Акане, нестерилизованная, а тоже бочка бочкой. Стараемся снижать ей дозы.
На многих кормах пишут усредненную дозу, но приписывают, что доза может варьироватьв зависимости от состояния и степени подвижности животного.
 
Мы пробовали давать меньше: долго сами не выдержали - кошка ходила за нами призраком. Но вообще, судя по тому что пишут, Акана и Ориджен - действительно очень нажористые и жиронакопительные. По совету ветеринара решили переводить на Trainer для стерилизованных, а там посмотрим.
 
Привет-я кормлю Аканой стерилизованного котямбу,возраст-год и 8 месяцев.Кастрировали в ноябре,НО :mrgreen: он очень подвижный,скОчет с дивана на шкаф и с пола на холодильник.Стал жиреть малость после кастрации,а я внаглую урезала норму,ибо нефиг.Да,сначала разыгрывались баталии и сцены,я просто не обращала внимания или тряпкой по ~опе).Сейчас вроде норм)
 
Re: Запор,простите-как бороться?(

Привет!У моего хулигана запор!Вету звонила,сказал масла вазелинового дать и купить Дюфалак.Масла дала вчера-не жрал.Он отказался кушать Акану после вкусностей данных мамой в воскресенье...НЕ давала вообще ничего в понед.Во вторник сердце "дрогнуло" и купила пакетик кошачьих "наркотиков" Перфект фит влажный...Накапала туда масла вазелинового,сначала отказался,потом сожрал...Уже сегодня среда-еще не ходил по-большому!Я в ужасе.Сам кот менее активный,чем всегда,но играет бесится и вкусмности выпрашивает как бешеный!Читаю про клизму,но это край...Боюсь.Что делать?У кого были запоры у котиков?Я уже писала про это,когда у котенка в детстве был запор на дня 4 (
 
Re: Запор,простите-как бороться?(

Привет,спасибо-понесла бы сегодня(,но вчера покакал сам),после масла видимо...Акану стал отказываться кушать(( странно.Буду думать манифест ли это или действительно корм не подходит.Возможно анализы надо сдать.Влажный корм,любой,трескает за милую душу!Может просто вкусности выпрашивает,понял что срабатывает иногда.
 
Кровь сдадим конечно!Вот чешу репу что сейчас делать...Отказывается от сушки хоть тресни...Пока "стою в глухой обороне".Вчера утром скушал пакетик влажного(масла туда вазелиновое капала) а потом ничего.Видно что кушать хочет-злится,прыгает на меня,орет и просит вкусное.Думаю как выкручиваться.Вет сказал "голод не тетка"-скушает.А если вообще в отказ?Переходить резко на влажный?И на какой чтобы было ну хотя бы более-менее бюджетно и сколько паучей в день надо кастрированному коту в возрасте год и 9 месяцев(?
 
Количество паучей в день обычно указано на самом пауче)))

Есть хороший корм бозита. Она не в паучах, а в пакетах, типа молочных. У неё большой ассортимент. Она не слишком дорогая, при этом хорошего качества. Только на пробу лучше сначала взять бозиту-мини.
 
Сверху