Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Спасибо большое!Если до понед не покушает(((-куплю на пробу Бозиту.Пока он в осаде),но не вялый не похудел),только злой как собака))
 
Иол, ты коту сухой корм в больших пакетах берешь?
Мы за 5 лет выявили только недавно закономерность. Отказывается есть сушку из больших пакетов, т.е. за неделю полторы она для него выдыхается. Даже если хранится в пакете с заклепками и закрытая оч плотно. Не ел сушку до 3-4 дней. Перешли в итоге да на бозиту влажную, ну и сушку едим, но покупаю только в фасовке 250-400 грамм.
 
Марин,привет!Да,кушает "сушку" Акану большой объем(.Мы с котом пришли к компромиссу,я кладу в миску сухие катышки) и заливаю водой,постоит-набухнет,отдаю ему и он трескает!Может просто сухой ему было некомфортно,может десна болела или зубик(.Сейчас все норм,так и кушает размоченный,но думаю это хорошо,ибо он и так кушал и пил сразу водичку.Кстати и запоры прекратились).
 
Вот такая дева)
2zg4Le-jWfE.jpg

Явно полубританочка) Уши и хвост только выдают нечистопородность)
 
Какая красотунтель!И такой вид грозный,как у сфинкса)!Люблю таких кошей)!Как она там?Что кушаете?Мы Акану все также едим(забастовок все меньше))
 
Клевая!Они иногда правда интересно устраиваются)!Мой иногда спит на тренажере,на той фигне которая инфо выдает килокалории и еще что-то там).На кухне любит сидеть попом на батарее,но лапы всегда на столе(я разрешаю ибо кушаю в комнате)
966648c11b5e.jpg
Это он улыбается? Или у него всегда такое выражение?)))
 
Иоланта, конкретно эта кошь предпочитает мокрые корма - Хиллс, Шезир, Роял, немного Беркли и голд Гурмет.
сухой корм у нас тот же - Бош санабель. Периодически она его тоже ест, но понемногу)
А так бегает, играет с двумя нашими кошками) Очень любит общаться с человеком, даже незнакомым: просится на ручки, приходит, если лежишь или сидишь на диване) Ещё любит поговорить, рассказать что-то)
 
Ladeo,у него всегда какое-то выражение интересное,прямо осмысленное-наверное так все "кошколюбители" говорят).Короче,безобразник)!Любит спать в прихожей,передними лапками в ботинках(найду фотки-выложу)!To Летучая я-красивая уж больно).Люблю когда они "болтливые")-мой утром встает и заводит "мур мур мур" как в мультике)
 
Мур-мур это ещё нормально, а вот если будить начинает и не перестаёт следующий час, то... Особенно в выходной день)))
У меня получилось приучить-если я сплю,то и он спит,ибо раньше будил,но получал люлей и я все равно спать ложилась)).Иногда приходит полежать на груди)) помурчать!Но наш личный рекорд-продрыхнуть до обеда)))
 
А я наоборот люблю когда будят, ибо слишком воспитанные когда-слишком скучные:)
 
Наша мяукает разной тональностью и чуть ли нге слогами) Причем тональность бывает вопросительная очень уж подозрительно в тему) например окликаешь е по имени, а она вопросительно "Мррым"?
Или что-то рассказывает, прям целые предложения на кошачьем выыдает) Иногда смешно, иногда не по себе)

Будить нас сами ни одна не будит обычно. Но если будильник прозвенел, они понимают, что можно)
 
)))вот мой тоже "просек" ежели будильник на нофелете проквакал,то можно урчать-мурчать и на грудь пристраиваться)!А если я перевела его и опять задрыхла,то он тоже устраивается и храпим)-просто ложусь поздно очень)
 
Как там наши коши?Мой норм,только достал жрачку выпрашивать-сидеть у миски и лететь на кухню вперед хозяев)-порции-то урезала.А носится с Аканы как реактивный вертолет:eek:
 
наши бегают друг за дружкой)
Недавно ккупили в Икее коврик - так лучшая игрушка) С ним можно драться, а ещё на нём можно кататься по полу, если прыгнуть с разбегу)
 
Девочки,доброй ночи!Сегодня моему Кузьмитрию два года и он чуть не довел меня до приступа...Болтала по телефону(это в час ночи и на кухне,хотя обычно могу делать "болтологию" и в комнате) и услышала слабенькое скрябанье по стеклу на балконе...Вышла,картина маслом:это сейчас мне весело писать,а думала если сейчас увижу это маленькое(нехилое) рыжее тельце(в день его рождения,да не важно в какой день) кончающее жисть самоубивством,то ТРОНУСЬ нафиг умом...Короче,маленький камикадзе висел на высоте 9-го этажа жопой вниз,в пределах видимости оставалась только шкрябающая(слабенько уже) стекло лапка и носик с безумными глазами...Я бросила телеф,за тысячную долю секи схватила щеки его в охапку и втащила в бренную жисть.итог:молилась,рыдала,целовала в усы,поздравляла с Днем Рождения во всех смыслах этого слова,надавала люлей(хотя это мне-идиотке надо было дать таких феерических п-лей)и теперь трясусь над Кузьмитрием...Вопрос:я-одна такая чеканашка?Как вы решаете вопрос открытых окон,балконов,просто пространств куда животина может пролезть(щелка была маленькая)...До сих пор трясет,пью пиво и руки трясутся при мысли от того,что мое любимое бессловесное существо могло лежать на асфальте...Неизвестно где и как сейчас была бы я.Люблю его очень,простите за эмоушнз,пишу с мокрыми зенками.
 
Кошмар. Я очень боюсь такого.

У нас на окнах прочные сетки, заодно от комаров защищают. Лоджия застекленная, если надо окно на лоджии открыть, чуть щелочку делаем, но кошка туда даже если попробует лезть, расширить не сможет: окно туго ходит в пазах. А до этого проверяли, следили за кошкой, что она будет делать, получается ли у неё расширять щель или нет. Некоторое время наблюдали, чтобы удостовериться, что можно оставлять кошку наедине с лоджией и щелью) Когда открываю окно, тщательно смотрю, чтобы щель была непролазная) И что окно всё так же туго ходит.

А в другом доме приоткрываем балконную дверь, фиксируя её с помощью двух килограммовых гантелей) Со стороны улицы чтобы ветром не закрыло, а со стороны комнаты, чтобы кошь не смогла шире открыть.
Ну а если надо что-то с балкона достать, и дверь долго держать открытой, равно как и окна, например, помыть, то на время запираем их в туалете или в другой комнате например.

У меня давно в 1996 году одна кошка так упала с шестнадцатого. окна были ещё старые, форточка закрыта марлей. она продырявила марлю и... я только услышала шкрябанье короткое, не придала значения. А потом стала искать по всему дому, кошки нет(

Потом когда стали менять окна на пластиковые, то специально дополнительно включили установку сетки, либо окно, которое открывается вертикально и с гребенкой, чтобы фиксироват щель.
 
Спасибо большое за советы!Так страшно было-до сих пор подтрясывает.Кот нацелован в попу прямо с утра,и не понимает чем заслужил.Окна на балконе(там все застеклено пластиком) ходят туго,Слава Богу!Просто он просочился в небольшую щель и как задницу-то туда засунул...:mad: Теперь закрываю совсем практически.В комнате полуоткрыто окно(неудобно что какое-то оно не такое и нет функции как на проветривание:() я полу-открываю и фиксирую тяжелыми словарями,чтобы кот едва мог нос просунуть понюхать воздух свободы...Но теперь почти не оставляю так.Когда уходим,то закрывается все-однозначно.Мало ли что им приходит в их головы...
 
Сверху