Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Я без сеток (зимой, когда они сняты) окна открываю только "в откидушку" (и то моя паранойя нашёптывает, что, если кому приспичит, сверху всё-таки большое расстояние, чтобы кошачье тело просочилось). Летом, пока были простые антикомариные сетки, тоже нараспашку особо не баловалась, только под присмотром, т.к. боялась, что можно продрать или продавить, привалившись. В этом году терпение лопнуло, и мы поменяли сетки на "антикошку". Теперь горя не знаю (тьфух3), все окна нараспашку, и кошкам лафа, и мне спокойно. Это я не на ровном месте подстраховываюсь, были прецеденты, двое летали.
 
Ох,как же это страшно-волнение всегда есть...сама такая же.Вот может "антикошку" закажу!Хорошая идея!Спасибо!
 
Иол, закажи, не пожалеешь, спокойствие дороже :) Там ещё плюс, что крепежи металлические, а не пластиковые. И "ушки" у сеток тоже. А подруга моя, которая гораздо выше со своими кошками живёт, за небольшую доп. плату установила и доп. фиксаторы, чтоб уж совсем гарантированно не продавили.
 
Ксень,обязательно,спасибо большое!А то весь день по сто раз все проверяю,паранойя расцветает...PS:сегодня купила ему когтеточку-лежанку и вкусности и мышь новую)-играет,точит когти,какое же счастье смотреть и видеть как он балдеет и радуется жизни!
 
Последнее редактирование:
Лена,я не знаю точно,мы пока не можем себе позволить-ремонт делаем,но я дома почти все время и все закрываю постоянно.Слава Богу больше прецендентов не было,если будет на дверной проем-было бы здОрово,тоже бы заказали.Я,как поняла,там сразу надо заказывать на все окно или балкон полностью(,а столько нет сейчас.Короче,работаю коту нянькой) с удовольствием правда.Осенью будем решать вопрос.Работа начнется с сентября.Придется все закрывать сначала.
 
Я так понимаю, что на заказ они любой размер делают, в т.ч. и на дверной проём. Я делала только на комнатные окна и на балконное окно (у нас там алюминий и сетка "отъезжающая"). Причём комнатные заказывала новые вместо старых, что с уголками непрочными (мне объяснили, что они, уголки, быстро приходят в негодность), а балконную сетку просто перетянула.
 
Иола, будешь звонить - имей в виду: то, насчёт чего в одной фирме выпучат глаза, мол, мы такого не делаем, в другой фирме тебе могут преподнести на блюдечке. Ща этих фирм оконных море, и везде всё по-разному. Больше обзвонишь - выгодней найдёшь :)
 
Лена, если надо, я могу порыться и найти именно ту контору, где мы заказывали. Только не прям вот ща, а в течение пары-тройки дней, пойдёт?
 
Девочки,привет!Вот "созрели" на собачку еще(в довесок к коту)):rolleyes:.Скажите,пожалуйста,у кого мирно сосуществуют оба питомца-как приучали друг к другу?Если кот уже большой,то как они "поладили" сразу же или позже?Посоветуйте,пожалуйста,породу,собачка нужна небольшая(однушка у нас),чтобы не обидела моего Кузю,и чтобы можно было пешие прогулки совершать длительные,а то если "карманный" вариант-наверное они домой просятся после минут 15 (.В общем хотелось бы услышать мнения и советы тех,у кого дома два спиногрыза)).:)
 
Мне кажется, что породу можно брать любую.
Единственное что, я бы все-таки охотничьих и травильных собак не рискнула брать. А декорашек и любых служебников, кмк, можно. Главное - вовремя объяснить собаке, что кошка - это не дичь, а хозяйское имущество.

У меня самой ризеншнауцер(сука, 72см в холке сплошного обаяния) и кошка. Кошка на год старше и на год раньше появившаяся в семье, собаку брала уже восьмимесячной огромной зверюгой.
Кошка с первых минут появления собаки в квартире показала ей кто тут хозяин, и с тех пор в моем доме мир и покой.
Дружно спят, дружно едят, дружно носятся по всей квартире, собирая лбами все углы. Когда мы с собакой уходим по вечерам гулять, Кошь начинает орать дурниной и звать нас назад. Даже иногда приходится брать ее с собой.

Самое главное - раздельное кормление. Лучше кошку кормить где-то наверху, что б собака не сожрала весь кошачий корм и заодно и кошку, этот корм от нее защищая.
 
У меня с кошками замечательно жил японский шпиц, стабунивались уже взрослыми, ничего страшного, толи характеры у всех были подходящие, толи шпица с его шерстью за очередную кошку приняли:)
upload_2015-6-22_16-48-0.png
Сейчас с кошками живет немец. Правда, он был щенком, а его принимали уже взрослые кошки. Но ничего, тоже замечательно с табунились. Когда 2 года назад подобрали котенка, собака только сказала "что? еще один?" и пошел по своим делам.:D
 
Клево)) и про шпица ржака-кошка очередная)) они такие красотуны!А скажите,пожалуйста как они насчет погулять?Или лапки устают если прогулка долгая(ну скажем на час выйти побродить )?Я про шпицев:)
 
Сверху