Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Японский шпиц, наверно самый крупный из шпицев, больше только кеесхонд. Мы много гуляли, собака веселая, подвижная, смелая меня полностью устраивала в прогулках и в деревне и в городе
 
У меня Японский шпиц, трус редкий и плюс огромное количество белой шерсти во время линьки везде !!!!!
10410542_641559795922616_8866135703251754155_n.jpg
10440991_641559785922617_8944727455939558783_n.jpg
10406539_651089774969618_4823992425379449070_n.jpg
 
С нами частенько гулял такой шпицик. Неутомимый мальчишка. Прикольный.
А вот декорация долгих прогулок не любит, особенно зимой. Им бы на ручках посидеть, погреться.
 
Девочки,простите-замучила вас вопросами.Теперь такое интересует:обрабатываете ли вы собу каплями от клещей,и параллельно кошака надо же тоже наверное обработать(хотя он и дома сидит,но положено же и его?)?То есть беру привитого щенка(к примеру),привезла домой,освоился и собираемся гулять,обработала перед прогулкой и его и кошака для верности-так?Боюсь этих клещей дурацких(
 
По поводу оконных сеток. Матико-центр, Александр, 8-916-676-62-54; 8-903-222-69-42; 8-929-555-73-36.

...Скажите,пожалуйста,у кого мирно сосуществуют оба питомца-как приучали друг к другу?Если кот уже большой,то как они "поладили" сразу же или позже?...В общем хотелось бы услышать мнения и советы тех,у кого дома два спиногрыза)).:)
Не знаю, заинтересует ли тебя моё мнение, т.к. спиногрызов у меня не два, а аж четыре (а было пять :) ) На момент приведения в дом собаки (
собаку брала уже восьмимесячной огромной зверюгой
и у меня та же фигня :) ) коту и кошке было года по четыре. Переживала больше я, чем они. Приучать - никак не приучала. Вот вам собака - нате, живите с ней. Впоследствии (да и до сих пор) у меня появились проблемы со второй кошкой, которую первая грызёт нещадно, а с собакой - ноу проблем.
...обрабатываете ли вы собу каплями от клещей,и параллельно кошака надо же тоже наверное обработать(хотя он и дома сидит,но положено же и его?)?То есть беру привитого щенка(к примеру),привезла домой,освоился и собираемся гулять,обработала перед прогулкой и его и кошака для верности-так(
Мы регулярно обрабатываем всех. Раньше надевали ошейники, теперь капаем на холку. И собаке, и кошакам. Глистогонимся тоже все периодически (и хозяева).
 
Ксень,очень важно твое мнение и интересен опыт;)),и за советы огроменное спасибо!А то уже бродят мысли"первый раз,допустим,как оставить спиногрызов вместе ,ведь на работу иногда все-таки надо:eek:,наверное мы больше,чем они нервничаем.За контакт "антикошка"спасибище тоже!
 
Мне кажется, что породу можно брать любую...
Согласна. И да, кошак щенка построит сразу, и это будет правильно, ибо он старше и "первенец".
Самое главное - раздельное кормление. Лучше кошку кормить где-то наверху, что б собака не сожрала весь кошачий корм и заодно и кошку, этот корм от нее защищая.
И с этим категориццки согласна :) Канеш, не айс кошаков приучать к столам, но вот так случилось, что у меня они кормятся только наверху, ибо сабака всасывает в себя всё и своё и не своё. Ну, или стоять и следить, чтоб кошак успел съесть свою порцию, пока сабак, заглотив свою, не принялся за чужое. А кошки обычно едят "с чувством, с толком, с расстановкой", в отличие от собак.
 
...бродят мысли"первый раз,допустим,как оставить спиногрызов вместе ,ведь на работу иногда все-таки надо:eek:,наверное мы больше,чем они нервничаем...
Угу, мы нервничаем больше, но иногда по делу ;) Ща ещё поумничаю и подаю советы, вспоминая, как оно было у нас. А было не всегда карашо :) Сабака наша - подобранка с улицы, несмотря на полупороду. Ессно, в её 7-8 месяцев никто её не научил уму-разуму, и единственная "команда", которую она знала (мы приятно удивились, обнаружив это), было: "Собака дома!". Т.е., если кто-то куда-то собирался и одевался-обувался, гремя ключами, а собака подумала, что это её щас возьмут на прогулку, стоило произнести заветные слова (до сих пор так), и она с разочарованием, но беспрекословно удалялась почивать.
Дык вот, я отвлеклась. Когда первый раз будете оставлять их наедине, не бойся за их взаимоотношения. Бойся больше за то, что щен может испортить. Мы так лишились нескольких проводов, комповой мыши и ещё кучки небесполезных девайсов, сейчас уже не припомню, а тогда было обидно :) Такшта по возможности убирайте всё начисто. Прям вот догола. Собаки гораздо бОльшие разрушители, чем кошки (в незрелом возрасте). С возрастом - наоборот ;) Если приблизишь к нулю риск разрушений, максимум, что тебя будет ожидать по возвращении с работы - кучка. Минимум - лужа :) Помнится, когда я своему первому сабаку привела другана и оставила их одних, вернувшись домой, обнаружила 2 кучи и 4 лужи. Кого было ругать - не знала, поэтому всыпала обоим. Но это неправильно, у них с причинно-следственной связью, конечно, получше, чем у лошадей, но похуже, чем у нас :)
 
Ксень-спасибо большое!Буду думать и уже вчера решали куда убрать книги с нижних полок).Ксень,опять вопрос(шепотом) а сами чем глистогонитесь?Я не помню какое-то покупали себе,но чет какое-то бэээo_O
 
Мы сначала оставляли кошку с собакой вместе, теперь жестко разделяем.
И не потому, что боимся за кошку.
Кошь заводит собаку на поиграть, они носятся как психи и громят всю квартиру. Потом Кошь залезает на шкаф и дразнит псину. Та от злости начинает грызть все, что попадется под зубы.
Теперь Кошь сидит днем закрытая в гостиной и родительской комнате, а собака в прихожей и кухне.

С пола в первое время надо убирать ВСЕ по максимуму. Особенно - обувь. Особое внимание к мелким
Уходя на работу первое время давать собаке какую-нибудь жилистую огромную кость и канатик, что б ей было чем заняться и обо что поточить чешущиеся зубы.
Мелкие вещи и мелкую одежду(носки, капроновые подследники и колготки, маленькие мячики, губки дляя посуды и т д) убирать в обязательном порядке. По глупости нажрется, будет закупорка кишечника и "привет, операция!" или "прощай, собака".

Все прививки по графику ОБЯЗАТЕЛЬНО. Заодно спросите про прививку от "питомникого кашля".

Обрабатывать собаку и кошку от клещей нужно обязательно. Капли на холку обоим. Собаке не плохо еще ошейник типа фростлайн(форестлайн?).

О чем еще многие забывают - смена зубов у собаки.
Если вы кормите собаку сушкой(кормить советую ТОЛЬКО кормами класса ХОЛИСТИК категории ПРЕМИУМ!!!), то на время смены зубов(собака начинает отказываться от корма, ест с неохотой) размачивайте корм.

Глистогонимся три-четыре раза в год все месте - кошка, собака, дети, люди. :)

П.С.
Если хотите шпица(среднего), то их есть у меня. И не дорого :)
 
На собаку одеваю вот это. При постоянны поездках в деревню,пока с клещами замечен не был.

Кошкам капли на холку и ошейник .Капли Фронтлайн Комбо ,ошейник беафар
От глистов мильбемакс
 
Девочки,спасибо огромное!Советы совершенно необходимые!За собачку-отдельное спасибо,но сегодня попозже отпишусь кое о чем))) или скорее кое о ком));)
 
У меня собака воспитана двумя котами) И это вопрос кто кого обижает. Без разрешения кота собака не забирается на мамин диван) Даже если мама разрешает.
Один кот, к сожалению, умер(рак), но вот он вообще лкево ее воспитывал и совершенно не боялся, то есть собака в порыве игры и т.п. брала голову кота в пасть спокойно)) кот не боялся совершенно. Второй кот побаивается и такого не позволяет. Сейчас мой кот(сильно младше собаки) с собакой играет тоже, и тоже позволяет свои части тела в зубы брать) А вот совсем молодой кот, взятый после смерти первого-боится собаку, и таких вольностей не позволяет, и вообще опасается ее когда она прыгает и т.д.
Собака у меня охотничья Родезийский риджбек. Если наши коты бегают-всегда хочет с ними(соглашается с ней бегать только мой, и то не всегда-больно страшно когда существо в 10 раз тяжелее тебя прыгает вокруг, пусть даже играя). Если чужие коты от нее побегут-может побежать за ними, но в целом очень уважительно относится к котам, и к шипящей кошке никогда не полезет.
 
Свет,у тебя офигенная соба(фотки видела)).Девочки,в общем тадам-новость!Сегодня я забрала щенка(помесь с лайкой сибирской или как ее там)).Глянулась она мне сразу(вчера дома шли бои за шпица-МЧ хотел,потом уступил)),в общем я поехала в приют в Щербинку и забрала эту маленькую мышильду:rolleyes:.Ребенок очень спокойный,не пискнула ни разу во время довольно долгой поездки в автобусе и несколько станций метро.Потом я еще с переноской наперевес(как дитеныш в слинге)) зашла в Бетховен и приобрела самое необходимое-ошейник взяла Беафар(другого который сильно дороже на мою кроху не было),шлейку для кошек))):eek:,игрушки,лакомство,капли кота мазать(уже промазала на всякий слЮчай),и банку корма Duke(для щенков-"впарил" продавец,а так как я устала больше собачки-пепла на себе ее,то не стала спорить и взяла на сегодня).Как приехали то искупала ее,мылась спокойно-как всю жисть в ванне:cool:,с котом-самое интересное:выказала интерес при встрече,а потом,видимо,столько новых впеНчатлений,что высушилась и уснула.От творога рыночного не отказалась-вот сижу думаю,пока она спит,ЧЕМ лучше кормить?Мой вет посоветовал влажным для щенков-он самый сбалансированный,а вет из приюта сказал ваще сырое мясо давать,но КМК это не есть гуд для совсем малышей,к тому же сырое,короче завтра побреду в ближайший маг за консервами для щенков и прошу опять совета-что вы давали своим спиногрызам?Влажный пока естессно)) и еще-фото прилагаю,знакомьтесь))-имя будет позже,пока она-Мина(но вечером МЧ будет думать как назвать свою принцессу)
4940e7d769d2.jpg
 
Собака - прелесть! А ты, Иола - молодец. Из приюта - уважаю.
Про человечью глистогонку отвечу позже, название забыла, надо у мужа спросить.
 
Ксень-спасибо!От тебя особенно приятно слышать.Соба-суперская) уже к коту пристает,но он даже не шипит)-вроде сам заинтересован)
 
Сверху