Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

А сколько ей? У них на сайте написано 1,5 месяца, но ведь это не сегодняшняя инфа?
 
Ксень,походу ей точно не больше двух месяцев .Она дает джазу уже).Покушала творог-мясо),по отдельности конечно.Играла.Отзывается на "Мина,ко мне").Своровала у кота "сушку" и сожрала со страшной спешкой).Они же там вроде в основном "сушку" кушают.Так что завтра решено сварить гречу с телятиной,и витаминчики купить,а через месяцок на сухую Акану(кот с нее-лоснится и цветет,Слава Богу!)
 
Последнее редактирование:
Однако)-маленькая хулиганка своровала кошачий сухой корм-Акану и сожрала как лакомство)-и что с ней делать?!:eek:
 
Точно) уже от эмоций башка не шурупит.Ночью было ЧП-кот пошел в туалет,Минка к нему пристала,он ей оплеуху,она в крик и плач,а кот от нее с воплем из-за резкого шума(мы вообще подумали война началась:mad:) на кухню ломанулся,так эта дурында ломанулась туда же,ища убежище под столом кухонным-кот подумал она за ним,а она наверное подумала "он за мной!Аааа!!!:confused:!" короче,соседям в глаза смотреть неловко).Сейчас они оба стрессуют,кот в комнате по верхам(в туалет не ходил,ну или я не видела ночью,кушать не просит,сушку не жретЬ,все ему организовала на столе,как в лучших домахo_O...Мина валяется в углу и тоже особого желания не испытывает его видеть).Но почитала форумы кошатников-собачников и сделала вывод,что такое поведение в начале отношений-нормально.Тем более кот по иерархии и по возрасту старше и он помесь с мэйн-куном и такой царь квартиры всея).А собачка маленькая и по возрасту и по росту и плюс трусиха и боязливая(((.Она понимает с одного раза-я резко окрикнула ее,сказала "нельзя!" так она теперь под стол не лезет.Вчера надела ошейник и завтра поведу гулять на травку,сегодня,наверное,не надо рисковать.А у вас животины сразу прямо подружились али тоже были ЧП)?:)
 
Ой, ну в первые сутки это вполне естественно. И то, что там у вас происходит, я бы и ЧП-то не назвала. Обычная притирка и знакомство. Ты, небось, хотела, чтоб они сразу в обнимку спали? ;)
Мои - я бы не сказала, что они прям вот дружат или любят друг друга. Они просто мирно сосуществуют, и меня это устраивает. Бывает, кот на собаку лапу занесёт. Бывает, и шлёпнет легонько. Бывает, собака рыкнет на кошку, если та на неё спящую наступит ненароком, что не мешает кошке иногда лизнуть собакину морду или ухо :) Это такие мелочи... а в самом начале я даже уже и не помню, как там дело обстояло. А если не запомнилось - знач, ничего криминального и не было.
Вот старшая кошка младшую дерёт - это да. Но это не в тему :)
 
Ксень,я наивный албанец:rolleyes: я реально думала,что они еще вчера будут мирно играть или сидеть рядом)),ну что поделать,маразм крепчает).Вчера носилась всю ночь колбасой,на рассвете забылась тревожным сном,и утром никакая была.Сегодня я прочитала твое сообщение),пролистала котопес и сделала вывод-пусть все идет своим чередом и не надо торопить события искусственно,и самое главное-надо быть проще)).Кота за шкирку в комнату,собу в коридор(Она там прочно уже устроилась) и спать всем до утра-а кто будет орать или скулить НЕ обращать внимания.Недавно убегала по работе и они каждый по отдельности даже не накосорезили ниче,и когда пришла,то нашу дверь не осаждала толпа возмущенных до глубины души соседейo_O,котопсы мирно дрыхли по своим шконкам:D.Даже не убранные мной,весьма опрометчиво,тапки,остались живы;).В общем пусть их-сами разберутся)-и еще раз пасиб за советы)
 
пусть все идет своим чередом и не надо торопить события искусственно,и самое главное-надо быть проще)).
Вот это правильно. Не беги впереди паровоза. Корректируй по мере необходимости.
Кота за шкирку в комнату,собу в коридор
Только не переборщи с разделением. Я прошу прощения, что я опять влезаю со своими воюющими кошками, но из песни слова не выкинешь. Кто знает, может, будь я тогда понастойчивей, не жили бы они ща в разных комнатах... Мне на тот момент было проще разделить, и ща пожинаю плоды в виде вечно закрытой двери, клетки и т.п. Разделяй, когда одни, а в вашем присутствии лучше не разделять: если чё, вмешаетесь.

Человечья-пирантел.
Не-е-е, мы в последнее время чем-то другим гонимся (всё забываю название узнать). Пирантел был лет 20 назад, и он "на слуху", его бы я не забыла.
 
Ксень,пасиб)-ты все правильно влезаешь!Я же еще не ас,но на ус мотаю)).Кошак спит на балконе-вроде состояние спокойное(там МЧ курит и у них там "посиделки"))),стараюсь Кузю гладить в первую очередь,чтобы знал что его люблю больше всех:p,соба как-то заискивающе себя ведет,она-невозможная лапа,МЧ пришел с работы,она чуть не пузом под него подлезла под ноги("баба"-одно слово:oops:),а кот мрачно смотрел на все это,но хоть не шипел и то спасибо.В общем вроде все довольны.И Минка с 1 апреля дата рождения,так что ей получается больше двух месяцев,буду к трем переводить на сухую Акану.Кот с нее "трещит"))
 
Только не переборщи с разделением. Я прошу прощения, что я опять влезаю со своими воюющими кошками, но из песни слова не выкинешь. Кто знает, может, будь я тогда понастойчивей, не жили бы они ща в разных комнатах... Мне на тот момент было проще разделить, и ща пожинаю плоды в виде вечно закрытой двери, клетки и т.п. Разделяй, когда одни, а в вашем присутствии лучше не разделять: если чё, вмешаетесь.

Очень правильные слова.
____
Поздравляю с приобретением зверя!))
 
По поводу знакомства - у меня кошка с собакой привыкали друг к другу месяц, наверно.
Но Кошь всегда была главная. Чуть что не по ней - она сразу лапой по любопытному собачьему носу. И нос намек отлично понимал.

До сих пор, если воинственно настроенная кошка сидит в проходе, собака почтительно остановится в метре от кошки и будет заискивающе смотреть, разрешит ли Ее Величество Кошка презренной собаке пройти в другую комнату.
Или, если Кошь решила лечь на собачьей подстилке, то собака лежит рядом на полу. Точка. Исключений нет.

Ласковые отношения между собакой и кошкой я заметила впервые через полгода совместной жизни. Абсолютно случайно. Проснулась ночью по зову организма и чуть не упала - кошка спала, прижавшись к собаке.
Зверье заметило мой интерес и тут же растворилось в ночи, будто и не было ничего.
А через месяц уже начала замечать, что когда мы не видим, кошка может подойти к собаке и милостиво разрешить себя обнюхать и даже лизнуть в морду. Сама до таких мелочей никогда не опускается. Зато спать теперь всегда приходит к собаке. Но если кто замечает - тут же вскакивает и уходит.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за поздравления!Приятно очень!Мы сами очень рады-вечером гуляли с МЧ,так столько эмоций,соба прыгала и уши так смешно развивались-они фееричны конечно:),надо снять как-нить).Тоже думаю они сами там разберутся,но коши-однозначно главные))).Какие-то они не такие как все:cool:,люди в черном млин)),с другой планеты)
 
Мне уже самой интересно, что за препарат, что я его так прочно забыла :) Спецом будить мужа не буду, но завтра спрошу. Вот от блох/клещей помню: сабаке -"Фронтлайн" (простой, т.к."комбо" ей низя), а кошкам - "Стронгхолд".
 
Сверху