Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Пасиб)-будем пробовать!Лена,а как твоя красивая коша?Которая так спит клево))) на фотах:rolleyes:
 
Кроме того, он ещё и от ушного клеща. Мы, собссна, на Стронгхолд и перешли, когда уши лечили.
 
Уфф, всё-таки вытащили на свет божий это название. Вермокс! Нам сказали вермокс или декарис, мы травились вермоксом.
Муж вычитал, что, оказывается, сейчас модно пить сначала декарис, а через несколько дней вермокс. Первый - ослабляет, второй добивает (и на большее кол-во червей действует).
А животным - мильбемакс. И меня приятно поразило, что кошка, в которую почти нереально запихнуть ничего (она расшвыривает двоих взрослых людей одной лз :) ), сама сожрала эту таблетку, видимо, приняв за кусочек сухого корма. Ни с чем до и после этого не прокатывало.
 
Ксень,пасиб;)),а как Очучения от препарата?Я имею в виду у человека;)).Тошнит там,или еще кака побочка.
 
Я потому и выбрала из двух этот, что мне показалось, что по списку там побочки меньше. А мож, просто показалось :) Но у нас (я, муж, дочь) ни у кого ничего не было.
Я ваще насчёт людской глистотравли не оч беспокоилась, т.к. регулярно по работе проходила медосмотр и сдавала анализья в том числе.
 
;))) надо проглистогониться и нам,а то кот иногда чуть не м одной тарелки жретЬ (не специально ,но я заставала его не раз как у МЧ жрал мясо из его тарелки :eek:и сыр плавленый лизал с бутеров утром;)).Тот отнесся к этому индифферентно .Дам глистогонку всем троим "питомцам":D
 
Мильбемакс давали младшей кошке, когда только подобрали её. Я тогда впервые увидела живого глиста, выползающего из кошкиной попы. ( В зоомагазин за глистогонкой понеслись после этого, теряя тапки)
 
Девочки,привет!Мы помалеху осваиваемся)-кот уже вальяжно ходит мимо,туда-сюда:D рожи строит.Походу он ревнует еще...Не знаю что у них там в головах,но получается тоже есть чуЙства).Наше фото первого "нюха"
ff0d2fc1dc4f.jpg
еще хочу спросить:как вы относитесь к Ройял Канин Fiber Responce Feline?У котейки был запор(наверное на фоне стресса от появления щенка,и он не ходил по-большому со вторника,правда и кушать не ел особо(вчера более-менее норм покушал).В общем я его заколебала вазелиновым маслом и купила аналог Дюфалака,две дозы влила насильно естессно.Сходил).Сейчас думаю как решать проблему(я помню,что задавала этот вопрос),нашла ссылку на корм Ройял Канин с клетчаткой,что якобы супер помогает(на айрекаменде читала и спецфорумах),но там состав и близко не такой,как у Аканы(которую кушает кот и щенку тоже купила Акану сушку,от остального был дикий понос).Вот что нам вещает производитель:
  • Противопоказания:
  • Кишечная непроходимость
  • Расширение толстого кишечника (мегаколон)
    Безопасность пищеварительной системы
    Сочетание высококачественных белков с высокой степенью усвояемости (L.I.P. белки), пребиотиков (фруктоолигосахариды и маннановые олигосахариды), свекольного жома, риса и рыбьего жира обеспечивает максимальную безопасность пищеварения.
    Облегчение кишечного транзита
    Высокое содержание растворимой клетчатки и клетчатки подорожника улучшает кишечный транзит и размягчает фекалии у кошек, страдающих запорами, замедленным кишечным транзитом и кишечным дискомфортом.
    EPA / DHA
    Эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты, длинноцепочечные жирные кислоты Омега 3 способствуют поддержанию здоровья пищеварительной системы.
    Комплекс антиоксидантов
    Комплекс антиоксидантов синергичного действия снижает уровень окислительного стресса и борется со свободными радикалами.
    Длительность курса применения
    При первых проявлениях заболевания применять в течение 3-4 недель. При хронических запорах необходимо длительное применение диеты Fiber Response Feline.
    Ингредиенты: Дегидратированное мясо птицы, рис, кукуруза, пшеничная клейковина*, животные жиры, кукурузная клейковина, оболочка и семена подорожника, гидролизат белков животного происхождения, экстракт цикория, минеральные вещества, яичный порошок, рыбий жир, дрожжи, соевое масло, фруктоолигосахариды (ФОС), экстракт дрожжей (источник маннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
    *L.I.P. (Low Indigestible Protein): высококачественные белки с максимальной степенью усвояемости.
    Содержание питательных веществ:
  • Питательные вещества
    Количество

    Влажность (%)7,0
    Белки (%)31,0
    Жиры (%)15
    Углеводы (%)27,7
    Клетчатка пищевая (%)11,5
    Клетчатка общая (%)2,9
    Минеральные вещества (%)7,8
    Аргинин (%)1,56
    Таурин (%)0,20
    EPA + DHA (%)0,31
    Кальций (%)1,04
    Фосфор (%)0,99
    Магний (%)0,07
    Натрий (%) 0,50
    Калий (%)1,0
    Хлор (%)0,95 Медь (мг/кг) *21
    Цинк (мг/кг) *204
    Железо (мг/кг) *138
    Селен (мг/кг)0,13
    Витамин А (МЕ/кг)24 000
    Витамин Е (мг/кг)600
    Витамин D3 (МЕ/кг)800
    Витамин С (мг/кг)200 Витамин В1 (мг/кг)28,0
    Витамин В2 (мг/кг)56,1
    Витамин В6 (мг/кг)47
    Ниацин (мг/кг)178
    Пантотеновая кислота (мг/кг)63
    Витамин В12 (мг/кг)0,18
    Фолиевая кислота (мг/кг)15,1
    Биотин (мг/кг)3,36
    Холин (мг/кг)2500
    Инозитол (мг/кг)-
    L-карнитин (мг/кг)-
    Хондроитин + глюкозамин (мг/кг)-
    Полифенолы (мг/кг)-
    Измеренная обменная энергия**, ккал/кг3860
    Обменная энергия (NRC 74), ккал/кг4042 .Сегодня акану ему размочила предварительно и скушал с большим аппетитом.Буду наверное размачивать постоянно,ведь он когда кушает все равно и пьет сразу.Про Ройял просто подумываю прикупить пакетик,но постоянно есть его не комильфо КМК.Вдруг кто кормил им.Вообще интересны ваши мнения.Про то,что кормить и влажным и сушкой нельзя знаю.Не мешаю ничего(редко как лакомство пакетик Шезира или еще чего такого ),кот ест Акану уже около 2-х лет с момента появления у меня(когда я завела темку)).
 
Последнее редактирование:
Твой Кузямба больше Минки в два раза! %) Нехилый такой котик двухгодовалый. По теме, Иол, извини, ничё сказать не могу, т.к. мои и Ройял Канин не едят, и запорами-поносами от переживаний не страдают. У нас всё гораздо проще: кто-то кого-то погрыз, на этом и и разошлись (вернее, их разогнали), а на их испражнения их отношения никак не влияют :)
 
Ксеньчик-спасибо!Кот-бегемот)).Читаю форумы и пришла к выводу-акану размачивать(все равно с РК не сравнить по составу) и тупо добавлять в размоченный корм клетчатку или отрубей малость.Теперь,простите,мы-эксперты по запорам)):eek:
 
Привет) сэтанкормуа)-в смысле "это опять я").Интересует такой вопрос-какую сушку вы бы выбрали щенку(корм будет не влажный точно,с влажного и "натуралки" несет дальше,чем видит)?Пока даю Акану,но кхм кхм дороговастенько очень выходит...Пакетик 340 грамм около 300 рублей.Естессно чаппи-шмапи давать не планирую,еще из ума не выживаем.Но есть же хорошие корма типа "Бош","Бозита" и прочая.Может кто что подскажет?Сразу скажу-совет "спросите заводчика" не пройдет))-щен из приюта взят,и там питание,ну сами понимаете...Буду рада советам(сайт Пес и Кот тупит у меня и не пропускает его антивир почему-то).
 
Мы кормим собаку сухим Хэппи догом. Нам посоветовал один из наших ветеринаров. Но мы затариваемся сразу 4-х-килограммовыми пакетами, заказываем в инет-магазине.
 
Отличная идея,кста!И если вет советовал значит корм норм,а то я начиталась столько противоречивых мнений даже про Акану и Ориджен(.Короче попробую купить сегодня,для начала небольшой пакетик);)
 
Мы искали по соотношению "цена-качество" в том числе. Ну, и смотрели на реакцию, ессно.
Вообще у меня сначала все жрали натуралку. Но на такое кол-во животных не наготовишься, во-первых, а во-вторых, собака иногда выдавала что-то типа аллергической реакции в виде пупырей на опе. Перешли на готовый корм (собака - сушка, кошки - влажный). И хоть я где-то в душЕ осталась сторонницей натуралки, по жизни стало, конечно, проще :)
 
Пока по отзывам выбрала Про План для щенков с чувствительной кожей(там были отзывы что прекрасно "убирает" проблемы с ЖКТ(а то замучила диаррея((.Куплю маленькую упаковку и попробуем.Еще присматриваюсь специальный из той же серии для щенков с чувствительным ЖКТ,посмотрим какой лучше пойдет.И еще смотрю на Эуканубы тоже.Вроде неплохой лечебный корм.Короче,я задолбала уже всех):все-таки куплю Эуканубу,лечебную для щенков с проблемами ЖКТ.А потом(Ксень,спасибо за "наводку")-будем пробовать Хэппи Дог.Посмотрела-хороший корм и цена нормальная!
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Про План для чувствительной кожи неплохой корм и достаточно бюджетный. Своим даю корм "Волчья Кровь".
 
Про эуканубу вспомнилась байка :D Тока там не совсем печатно местами...

При ветклинике небольшой магазинчик зоотоваров, корма там, игрушки и всякие другие примочки для питомцев. На кассе девочка, простыла и бегает в туалет каждые 15 минут, из-за чего постоянно скапливается очередь человек пять-семь. Первый в очереди - мужик, пока ждал, достал из кармана бумажку, посмотрел, чего написано (типа список покупок) и убрал обратно. Девочка прибежала на кассу, а он ей :
- "канаёба" у вас есть?
- ???
- Ой, эээ... эта, "ебанука".. Блиать, извините..Ща..
Очередь ржет в голос.
Мужик достает опять свою бумажку и по слогам читает: "е-у-ка-ну-ба".
Девочка наконец отпускает малиновому мужику корм, очередь ржет, мужик убегает, матерясь шепотом на "блятские названия".
Мы за тоненькой стенкой тоже ржем, одновременно делаем перевязку коту с переломом.
Следующая в очереди - девица, еще не отсмеявшись, вытирает глазки платочком и говорит нашей продавщице:
- покажите, какие у вас есть кошкодрочки ?
- ???
Заливаясь румянцем:
-ЭЭЭ..блиать.. покажите кошкодралы ваши... кототочки.. ыыы...
В этот момент гробовая тишина прерывается воем перевязываемого калечного кота, и фееричным хохотом всех присутствующих.
Когтеточку наша девочка все же продала.
Но все равно описалась.
А тот корм навсегда у нас стал "канаёбой".
 
Сверху