Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Ксень,он сказал,что кот жирноват типа...Посоветовал Пурину Ом(диета),а кот ее не особо жретЬ.Ищу вот влажники диетические,класс супер-премиум или премиум.Главное чтобы кот жралЬ.Задолбалась я.На прошлой неделе и этой-сумма улЯтела нехилая.И толк бы был...А вета я этого больше не позову.Посмотрела потом цены на вызовы и на эти процедуры.
 
А-а-а, дык это у тебя ща Purina Veterinary Diets OM Obesity Feline? Та, что "Лечебные консервы Пурина Ветеринарная Диета Обесити для кошек Ожирение"? У меня старшая кошка, когда она раскабанела после стерилизации, на этот корм перешла. Трескает за милую душу. Периодически что-то другое даю для разнообразия. Хотела вот Эуканубу пресловутую заказать, да что-то поставщик не поставляет. Пока взяла Hills Prescription Diet Feline r/d, тоже уже проверенный. Единственное, что лично мне не нравится в Хиллсах - это жутко неудобная мягкопаштетная консистенция, по миске размазывается. Но это мои заморочки :) Ценовая категория у всех вышеназванных кормов примерно одинакова.
 
Ксень,меня это жЫвотное запарило за эти дни.То он не сретЬ,то не жретЬ,соответственно срать нечем(простите за грубость-достал!).Завтра пойду накуплю влажников хороших.Алмо натюр с креветками может сожретЬ!Если опять на влажниках тормоз-вернусь к хорошей сушке,но не знаю как его запор отреагирует.дурдом,сто страниц про запор)
 
А он у тебя молоко не пьёт? Кошек, к молоку не привычных, от него слабит. Ещё слышала, сгущёнку дают (в разумных кол-вах, по чайным ложечкам). Но это всё разово. На постоянку надо корм подбирать. Вот у меня с этим "не жрёт" или "жрёт плохо" разговор короткий: не хошь - не жри. День не жри, два, три... знач, так "хочешь", будешь худее - дольше проживёшь :) Но не все хозяева могут выдержать якобы голодный взгляд и просьбы. Ну, и, канеш, это тока со здоровым животным.
 
Так он вроде норм,Слава Богу,думаю это стресс от щенка,сейчас носится на метле,даже к щену приставать пытался.Сейчас дико злится что голодный,он не просит,не попрошайничает,бесится и в ноги вцепиться пытается,гаденыш!Может и поголодает!Полезно!:eek: А то скачу вокруг него;)
 
...бесится и в ноги вцепиться пытается,гаденыш!
Может, у него энергии избыток?.. и как раз разгрузочный день не помешал бы? (это не советы, а размышления вслух :) ). Я своим время от времени устраиваю. Это же проще, чем себе ;)
 
Ему точно пора;)),сейчас щена пошла на место,а кот гоголем за ней,лапы в боки,рожа злая,и в хвост хотел лапой вцепиться!!!ну не гавнюк ли ))
 
Иол, если кот "практически здоров", в попу особо его не зацеловывай. Он, канеш, должен знать, что по-прежнему любим и обласкан, но также должен понять, что он теперь не "единственный ребёнок в семье". Попытки обидеть сабашку (если действительно обидеть, а не поиграть) пресекай на корню. Надеюсь, у них всё сложится :)
 
Ксень,он вроде поиграть,наблюдала потом за ними),соба тоже хочет,но побаивается его.Но они уже нюхались смело прямо:p.Кот,кста,поголодал и вчера перед сном скушал двойную).Значит,выпендривается!Я стала делать так,не пожрал-значит не голодный и мисочка сразу моется!Он помыкался-помыкался и пришлось жракать что дают.
 
А масло вет не советует давать от запоров? Нам советовала. Прям полчайной ложечки подсолнечного или любого растительного. Можно в корм добавить и размешать. Но прежде чем так дать, лучше у вета проконсушьтироваться - можно ли вам масло?
 
Лен,масло даю вазелиновое(вет сказал можно и весь мяуфорум прошерстила-некоторым котэ со слабой перистальтикой дают вообще постоянно:oops:),оно "транзитное" не всасывается,только "смазывает" и размягчает массы,пардон.А вот растительное не советовали(хотя это лучше,чем совсем ничего),можно быстро "посадить" печень.Я все равно решила в основном на влажных держать,а сушку давать один раз в день,погрызть для удовольствия,только какую еще не выбрала,лучше Аканы пока не нашла((.
 
Помогает конечно,просто уже на нервах была что постоянно что-ли с маслом этим млин:oops:,но стала давать консервы(основное питание),сушка раз в день,чисто похрустеть),ацидофиллин перед сном,или что-то кисло-молочноеи обязательно Ветом,как советовали.Сегодня первый раз(за три недели) сходил сам,без масла,нормально сходил;),и перерыв был не такой уж большой,в субботу ходил с маслом,а сегодня понедельник,он и раньше частенько раз в два дня ходил.Получается оставляю режим питания такой после диеты тоже(хорошие консервы,сушка-раз в день дозированно,и кисло-молочное перед сном).Выбираю сушку хорошую с большим содержанием клетчатки,пока нашла такую только Бош Санабэль).Вроде неплохая!А как там твои коши?Что поделываете?
 
Наши в порядке, ттт) Рыся и Муша время от времени борются, катаются в обнимку по коврику) Санька наблюдает со стороны) Ну и бегают друг за дружой) Периодически немного хулиганят)
Вот тут даали глистогонку, так самая строгая кошка - Саня проглотила без вопросов. а с самой няшной и дружелюбной Рысей пришось помучиться, чтобы заставить)

Бош Санабель - это наш постоянный сухой корм. Не жалуемся)
 
Пасиб за отзыв про Бош),там и состав хороший и едят вроде хорошо(тоже читала отзывы).Лен,а чем влажным подкармливаешь(прости,если уже писала,я забыла:confused:)
 
Влажные у нас разнообразные. Основной - Роял канин. Они его очень любят. Хиллс так же.
Реже даём бозиту, шезир и гурмет.)
 
Уже разнообразие)-отлично!Пасиб).Фотки бы что-ли сделала новые!:) А у нас,кажется,ушки встают)) у Минки!Пока не удается сфоткать,вертится на улице как юла.
 
Новых фоток наших нет.
Зато вот на конюшню подкинули дитеныша, месяца 3 от роду
_tATRK9lx00.jpg

Кот, маленький мужчинка - не боится взрослых кошек, почти не боится никаких собак (даже охранного алабая), но невероятно ласковый и общительный с людьми. Вот кажется, наши конюшенные кошки образец дружелюбия) Нет, есть ещё более ласковые) Этот кот может жить на ручках часами) Я с ним по конюшне хожу туда-сюда, он только по сторонам смотрит и даже не думает слезать)

Может вдруг кому нужен - котик по всему домашний совсем. на конюшне ему не очень уютно. Он всё стремится в комнатку уйти. Или в амуничник на вальтрапы.
 
По поводу "не жрет - значит не голодный".
Может помните, я спрашивала на какой корм перевести ожиревшую кошку? Так вот тогда мы остановились на Trainer... Кошка жрала его плохо, мягко говоря... Но т.к. нам последнее время не до кошки совсем, то не обращали на это внимание - похудеет.?. пока она в конец не отощала. И пришлось опять купить Акану, которую мы теперь мешаем на пополам с Trainer. Мешанину кошка ест хорошо, помирать голодной смертью больше не собирается, но и не жиреет.
 
Сверху