Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Я предпочитаю не рисковать, поэтому вообще выбрала влажный корм, водопотребление в норме уже, и каки наладились. Все-таки мешать любой вет скажет-вредно (не ИМХО). Про творог спросила, так как на Мяу-Форуме читала тему про питание, смешанное и прочее.
 
что б выяснить от чего это происходит надо проводить опыты с контрольной группой и т.д. Сейчас все кому не лень производят корма для животных, из чего они их делают-хрен знает (хоть я и работала в марсе и видела что кладут в вискас), так что сушка для меня это просто пока со временем швах, а так мясо и каша, но вот балансировать их по витаминам и т.п.сложно.
Сушка сушке огромная рознь. Вискас никто из уважающий себя врачей не советует давать. Но ведь есть же корма премиум класса. Акана или бош. Вот мы альмой натюр кормим. Посмотрите состав. И балансировать ничего не надо.
 
ну у каждого свое мнение. мне проще накормить зверюшку мясом с кашей))
Кстати мой заказ мяса так и не приехал, поэтому не советую пользоваться услугами этого сайта http://fresh-dog-food.ru/o-magazine.html
 
сделала заказ "мир хищника". все приехало как и обещали)) Господи, нечищеный рубец))))) Как они это едят, я чуть не померла, когда разморозила его и смешала с кашей)))))
 
Ха-ха))) Я вот тоже в шоке от запаха,а для них это высший деликатес.:D.
у меня кобель кстати отказался от рубца((( Сама не поняла почему, отдала знакомым доберманам))..
 
Девочки, у кого коши "натуру" кушают? Как оно вообще? Наверное невозможно баланс самим соблюсти? (только "натуру", сушка нам никак). Просто, у меня уже 4500 на месяц раход на еду котеичу... Без трусов остаться мона:eek: кризис так его...:mad:
 
Девочки, у кого коши "натуру" кушают? Как оно вообще? Наверное невозможно баланс самим соблюсти? (только "натуру", сушка нам никак). Просто, у меня уже 4500 на месяц раход на еду котеичу... Без трусов остаться мона:eek: кризис так его...:mad:
А что котейке покупаете? Я на 4000 закупилась мясом и субпродуктами в размере 40 кг, это для алабая. Думаю киса ест поменьше.
Куриные шейки в пятерке около 50-60р. за кг, суповой набор 60р. Сварите супчик с овощами и фаршиком.
 
4500 это 5 коробок Хэппи Кэт, вот сижу думаю... главное чтобы можно было сбалансировать витамины и прочая.. просто когда ему было плохо с сушки, я это запомнила навсегда... боюсь опять проблем со здоровьем, но отваливать больше полтинника в год за еду, ну тяжко очень.:confused:
 
Ничего себе у вас котик ест, я на 4,5 тыщи покупаю 10 кг корма Роял Канин, хватает на 4-5 месяцев. И это на 2 кошек.
 
Мой "сушку" не кушает, кормила "Аканой" -запоры начались сильные по дней 5-6. Вет посоветовал на влажный перейти, стало все норм, сейчас не рискую. Зато влажники Хэппи Кэт обходятся как млин как самолет. Беру 4 коробки, иногда 4 на месяц с небольшим. Вот такие дела( а "натуралкой" все пугают, что начнутся проблемы со стулом опять, и дисбаланс.
 
Все верно, чтобы держать кошек на натуралке, ее надо научиться готовить. Я готовила натуралку млин как по рецепту, были страшные запоры, с жуткой дефекацией, прям даже лопались сосуды прямой кишки. А один раз свою кроху таскала на уколы, ибо это был писец. Но девки у меня тогда были маленькие, токо из подъезда:D Больше с натуралкой экспериментировать не стала. До сих пор одна мадам, припоминая свои страшные мучения в лотке, ходит в ванну. В лоток бежит если вот уже прям вываливается:D а ванна, падла, закрыта.

По поводу сушки. Подсмотрела на кошкафорумах: умные люди давно сушу размачивают и этой кашей кормят своих котэ, пропорции 3:1 (где три это вода, а 1 сушка). Жаль, что на форум я заползла спустя 8 лет:D. Как-то размочила я сушку, было мне потом.
А так да, почему-то мои кошки плохо пьют. Недостаточно. У них с любой сушки кал очень сухой. Зато с влажника все нормально, но жирновато будет, если их влажником кормить.
 
Привет, спасибо, что отписались! В общем сегодня решила купить пакет(небольшой, хотя тоже недешевый млин:oops:) Пронатюр Холистик с клюквой. Там если брать большой объем, то конечно выгодно. А то не тяну влажники по 4500-600 на месяц с небольшим:mad:. Еще кот стал с них, пардон, какать жидковато, и все равно раз в пару-тройку дней... Простите, что я вечно с "гавняным" вопросом:confused:. Решила я купить пакет сушки, попробую давать крошечными порциями, чтобы не заглатывал резко с воздухом (а то сожрет и блюет, торопится как будто отнимут. Он любит сушку), и возможно даже размачивать и допаивать его из шприца водой. Летом так поила. Попробуем. А то заканчиваются Хэппи Кэты, а у меня сейчас не тот вариант опять брать на такую сумму. :(
 
То понос,то запор. Кошмар какой то. Чем кошки в природе питаются? Мышками и птичками, едят потроха с полуперевареной растительностью сьеденой мышками-птичками. Может не в еде дело,а в её количестве и активности животного? В природе хищник ест не часто и затрачивает на охоту много энергии,а наши жопку с подушки лишний раз не поднимут и еду заглатывают как не в себя. Может тут проблема поноса-запора?
 
Я с вами совершенно согласна, и вообще много г-на в этих готовых кормах... Но нюансы разные... Мы же кормим лошадок мюслями, в опу сок вливаем, поэтому они и живут дольше, чем якуты на тебеневке. ИМХО сугубо. Поэтому для котейки ищется лучший вариант.
 
Ну не факт,что наши на мюслях здоровье якутов))) к тому же срок жизни якутов ограничивается явно не возрастом)))
 
Ребят, в хороших кормах г-на быть не должно. У нас четыре кошки на альме натюр сушке, и ни у кого запоров нет. Естественно, мы по часам не сверяем, покакали они или нет, не уверена, что нужно прям раз в сутки, чтобы кошка какала. Но в любом случае коши бодры и веселы, ттт, аппетит отменный, сами игручие и ласкучие, кал в норме. Посему не вижу проблем.
 
Лично видела алтайцев (коней) на маршрутах в возрасте 20+, и они вполне себе ничего - иначе б съели давно)
 
Самый здоровый ,в смысле размера, был кот у моей бабушки в деревне. На улице он мышек ловил,а дома бабушка его вареными кабачками кормила))) их было много,не выкидывать же))) А мою кошку родители кормили влажным китекетом перемешаным с кашей или картошкой. И дожила она до 15 лет и умерла не своей смертью,так как свободно выходила на улицу. Может это исключения из кошачьего мира, то ли раньше звери были здоровье. Корм надо подбирать исходя из потребностей зверя и своего бюджета. Мне кажется более правильно и удобно кормить хищника мясом с крупами. Вот мне интересно,почему животных в зоопарке не кормят сухими кормами? По идее это же удобнее.
 
Сверху