Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

А давайте опросник создадим кто какой корм дает собакам или кошкам.
 
А давайте опросник создадим кто какой корм дает собакам или кошкам.
С удовольствием! Мой Кузьмитрий сейчас кушает Пронатюр Холистик(не путать с обычным Пронатюр). Все нравится, кушает с радостью. Покаки (простите)-регулярные, выход корма(еще раз пардон, "нахваталась" на форуме кошатников))) хороший, то есть переваривается хорошо. То есть нет гор и пирамид как от некоторых более дешевых кормов. До этого кормила влажниками Хэппи Кэт(все более-менее, но выход большой:oops: и дорого ну очень). Совсем до этого кушал Акану-заработал запоры конкретные. Сделала вывод (я тут всем уже мозг вынесла по поводу покаков), что не всегда дорогой высокобелковый корм гуд для кошей. Получается моему нужен какой-никакой процент клетчатки и зерновых в корме, чтобы хорошо себя чувствовать. У сестры кошечка кушает Пурина One, но просто нет возможности купить более дорогой. Чувствует себя хорошо(кошка-эпилептик). Собаки сестры кушают Педигри. Тут не буду комментировать, корм не очень, но животины с него в нормальной кондиции(старушка лет так 16 и молодая собакевич полутора лет), бегают прыгают и норм. Возможно если бы не кризис, кушали бы что-то вроде Эуканубы(сразу вспоминаю выложенную тут шуточную байку про название корма:rolleyes:).
 
У меня вельш корги, 1,5 года. Вчера перешли на корм-холистик для собак Grandorf, собака ест его за обе щеки, и то радует), Про план(по совету заводчика) ел только когда очень сильно голодный, воротил нос от миски, Роял Канин ел еще хуже, точнее даже не ел. Поэтому пока пробуем Grandorf, посмотрим как организм на него будет реагировать:rolleyes:
Кошаки на подножном корме (8 штук кошек, пожелала им удачи и сказала, что пока жива одна единственная мышь в сарайке- я их кормить не буду:mad:).
Остальные собаки (уличные, охранные) живут на натуралке (своя ферма позволяет запастись мясными отходами для собак), иногда поедают чаппи, а так, всех бы перевела на относительно недорогой корм, но Чаппи всё-таки напрягает своим составом и отзывами о нём.
 
Последнее редактирование:
Мои четыре кошки едят Альма натюр, сушку.
Как тут выяснилось, 20 с лишним кошек ))))))))) одного моего знакомого едят тоже его) Кошки самые разные, от персов и сфинкса до беспородных. Все выглоядят отлично, ттт.
 
Кошка на хиллс W/d на постоянке, тк гастрит и ожирение. Как с него слезаем - обостряется. Кот старый кастрат - на хиллс для старых котов низкокалорийный. С собаками проблема. Такс катрированный, не толстеет только на хиллс облегченный для мелких собак. На остальном, несмотря на активный образ жизни, толстеет быстро и заметно. Вечно голодный. Впрочем, он на любом корме вечно голодный. А с овчаркой - бяда. Впрочем, сейчас многие жалуются на немок, что плохо жрут, могут несколько дней не есть. Вот моя пока росла на щенячьем корме (хиллс, фармина) ела как не в себя. выросла. И все, просто ппц, но я уже перестала заморачиваться. Обследовала всячески - здоровая. Она не ест один корм долго. То есть, покупать 12-20 кг мешок - вообще никак, скармливаю дорогущие корма бездомным собакам и охранникам на лесопилке, что рядом с конюшней. Есть охотно только НОВЫЙ корм первые недели две. Беззерновые не ест совсем. Я стараюсь не менять корма особо, держаться хотя бы одной линейки (фирмы). Но не всегда прокатывает. Ела хиллс на баранине. Перешли на фармину. Потом на 1-чойз (в нем хорошо, есть упаковки 5 кг - самое то). Был период ела еканубу. Сейчас опять на хиллс. В общем-то, такая круговерть за 3 года, может и не частая смена корма, но все же. Первые 2 недели, вроде, ест нормально. Потом начинаем изгаляться, чтоб собаку накормить и на одном корме продержаться - заливаем кефиром, водой, бульоном. Сейчас вот хиллс на баранине покупаю в 3 кг пакетах - может, свежий запах привлекать будет, не успевает выдыхаться... Можно бросить горстку таксового корма. Аппетит от нагрузки не зависит. Гуляет для городской собаки много, активно, на свободе - рядом с домом лес. Вообще она явно намекает на то, что ее надо кормить как человеков. Но хтож ей даст.

Насчет чаппи - не горячитесь, у меня прошлая овчарка была (взяла в 3 года с передержки), говорят кормили исключительно чаппи. Поджелудочная и печень в 3 года уже были мертвыми. Всю жизнь на диете - хиллс L /D. Кусое колбасы и все, под капельницы.
 
Zara, пардон, что лезу, я насчет овчарки. Сугубо ИМХО такая частая смена корма у нее? Вот она хулиганка. А если чуток(еще раз извините, эксперименты ставились исключительно на своих животных) поголодает? Просто тупо не давать ничего, кроме этого корма в миске. У знакомых так было. Инстинкт все равно пересилил. Ругалась-ругалась своим собачьим матом, а в конце вторых суток стала кушать. Сначала тоже все прыгали вокруг с бульонами-кашами и пытались сдобрить и увкуснить питание:oops:
 
Да я по началу "экспериментировала". Правда, тогда у нее был молодой растущий организм, потому бросила я эти эксперименты. Нет, не ела. Лежала с несчастным видом, подходила, нюхала и уходила на место. А через глаза желудок видно. пустой. При этом активная была, на улице играла. Но стремно не кормить щенка-подростка, вроде, хотелось-то вырастить здоровую собаку. Сейчас она уже не растет, можно опять попробовать. Но у меня собака с тараканами - у нее как начались течки, так поплыли гормоны, ее клинит здорово - квартиру она мне циклами разбирала до того, что не было у меня ни пола, ни обоев. Особо капризы с едой начинаются как раз в такие периоды, когда и мозги в кучку. Как поведение устаканивается - так и жрать начинает нормально. В принципе сейчас она ест, если оставить в миске. Прихожу с работы - миска пустая (надеюсь, это не такс сжирает! этот может, если достанет, пылесос). Но я настолько привыкла к "собачьему аппетиту", что меня такое пугает. В моем представлении собака отказывается от еды - это больная собака :). А тут таксу положила - тот сглотнул пайку за секунду, а овчарка понюхала и ушла на место. Ну, что это такое! А порадовать хозяйскую душу?:D Правда, есть у меня мысль - может ее кормить раз в день, она все же наиболее охотно ест вечером. Но кормить такса, а ее не кормить - как-то не правильно, надо обоих одновременно. А такса я кормлю три раза по чуть-чуть, для него это оптимально выходит, а то он и так толстый. Так ему хоть можно меньше жрачки давать, а усваивается лучше.
 
Ну да, если и такс "свистнет" тоже нехорошо выходит. Может правда попробовать вечером? А овчарку во время кормления собрата ;) как-то занимать по-другому. Я помнится щена из приюта взяла, сейчас собакевич у сестры. Так вот, эта засранка сначала жрала все подряд, воровала по-страшному, из-за паршивки пришлось кота со стола кормить. Правда я на этом столе не кушаю. В общем, потом она стала выпендриваться и поняла, что это не приют, и если поскулить и порыдать или лечь демонстративно умирать, то сразу ей выдается порцию вкусненького. Причем не обиходного каждодневного, а чего-то нового. Или вкусняшки просто. Короче, оборзела она донельзя. Когда я купила ей в очередной раз новый корм (кушала и Пронатюр Холистик, и Акану, и Грандорф, и еше что-то в ценовой категории выше среднего), и она стала корчить рожи, я стала тупо насыпать этот корм два раза в день в ее миску. Не стала есть? Адьес! :D Корм ссыпался назад в пакет. Кота кормила как обычно, он откушивал на столе в кухне. И если собака строила рожи и "умирала" в коридоре я ей строго командовала "место" и она продолжала тихонько "умирать" там. К вечеру второго дня, не успела я насыпать корм, она чуть не выдрала миску из моих рук. Ну вот, думаю, голубушка, а то я себе не покупаю новых явств разных самых, а тебе должна разносолы брать каждую! неделю. Обнаглела она сильно. Сейчас у сестры живет. :) И трескает Педигри только в путь. Правда Маринка ее еще балует с "человеческого" стола, говорить бесполезно, что печень сажает, ну пусть так. Дает ей всякие баночки от сметаны, бОмашки от сливочного масла облизывать и тд. Считаю неправильным. Но собака уже не моя, пусть делает что хочет. Вот такая история про "голодную приютскую" собачку))) Джинку.
 
Французский бульдог потребляет Роял Канин, который для них)) на все остальное аллергия.
 
Кошка, 3 года, стерилизованая, Б/П. Ест акану на пополам с трейнером. На одной акану за полгода разжирела. Этим летом жила на даче и к сушке добавилась "натуралка" - при мне сожрала целиком мышь (первое время только ловила и играла).
 
Мы заменили вначале чисто трейнером - отказалась есть, похудела до анорексичного состояния.
На даче находится в отличной форме - домой только пожрать приходит, ластится на улице, чем "какает" никто не знает.;) Все-таки для кошки жизнь в квартире в четырёх стенах - не самое лучшее.?.
 
Ранее, для собак, Эукануба и Пронатюр ягненок рис(все испортилось по качеству) Три собаки (немка, САО и фоксик) Пару лет были на Нашей Марке (без нареканий) , но и этот корм стал хуже по качеству. В настоящее время - Клан (говядина рис) Стоимость 15 кг - 1200 рублей. И какашки не пирамидками и шерсть блестит и корм нормально пахнет)) Ну а наша кошка есть обычный Фрискас (мы в регионе и здесь его можно купить в магазине)) Видимо с горя кошка переловила всех мышей и крыс и продолжает дальше охранять нас от их набегов! Ну, конечно, все получают, по мимо корма, мясо, рыбу, печень барашков, домашние курные яички и молоко не из магазина)
 
Натуралка. Каша из риса и гречи, варю 40 минут. Белковая пища - кошке кура (без шкуры и костей), собаке отварная треска или пикша (без костей). Ну и витамины от Canina.
 
Наши все на качественных кормах фирмы хилс. С обычной едой как-то не сложилось(
 
Сверху