Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Бурбули в Дании и на сколько я поняла во всей Скандинавии запрещены. Тут вообще 13 пород "нелегальны".
Кстати про Акану, а не зашкаливает ли там кальций? Хотели щенка на него переводить, но посчитала там кальцый на высокой границе нормы и побоялась. Жутко боюсь дисплазии.
Лишь бы что запретить. Лучше б браки запретили однополые:D
Про корм дело такое-нужно подбирать все-таки. У предыдущей суки бурбуля дисплазия вылезла на натуралке. Одновременно были дог и бурбуль, рацион выверяли с ветом, после анализом. Индивидуальные нормы и витамины, все по уму. Увы. Генетика и предрасположенность, хотя у родителей тесты не показывали.
Сейчас ББ-9 лет, недавние рентгены показали отсутствие в костях возрастных изменений,никаких признаков дисплазий. Позвонки в норме. Конечно, как щенок уже не двигается,но все же. Акану даем несколько лет, меняем вкусы внутри линейки. Дополнительно выдается по выходным мясо ( жилковатая говядина) и витамины-хондропротекторы. Многие знакомые ББ, к сожалению, имеют проблемы с ОДА.
Щенок ББ (6 месяцев)сейчас на смешанном питании, ест три раза, вечером-Акану для щенков крупных пород. утро-день-натуралку.

во сколько в среднем Вам обходиться Ваша собака(в месяц)?
Кобель взрослый примерно 7-8тысяч( мешок корма плюс витамины и мясо)
щенок-примерно 10( корм сухой плюс натуралка, так как сейчас смешанное питание ). через пару месяцев расходы увеличатся в связи с дрессировкой. косточки из жил даю.
ну и ,понятное дело, разово: поводок-ошейник-намордник-лежак-миски-игрушка, прививки, чипирование.

Ощущение было, что она не знает, что она ротвейлер. И с тех пор, как я увидела эту "размазню"(владельцы ротти, без обид), я в этой породе как-то разочаровалась, что ли. Всегда считала, что ротти -серьёзные такие псы. Вот что это могло быть - брак в породе?
нет, не брак. Во-первых, суки всегда ласковее. Особенно к членам семьи. Во-вторых, есть спецдрессировка( вот, к примеру "управляемая городская собака"), гарантирующая, что ваше животное не будет показывать как оно круто может защитить хозяина без реальной на то необходимости( а то мне доводилось отправить в места не столь отдаленные владельца ротвака, который травил им неугодных. Так это расценивается как " предмет, используемый в качестве оружия". 7 лет получил), а вовсе даже будет соображать. Моя бурбулиха совершенно не реагировала если во двор заходили дети. Бдила просто. А вот когда взрослые дядьки с границы участка решили вынести валявшиеся там железки-собачка вынесла раму на террасе и сильно впечатлила расхитителей:D при этом за пределы участка не вышла.
Собака, которая всех жрет,-суть трусливая скотина и подлежит истреблению. Ибо наступит миг, когда она съест и хозяина. Есть и другие моменты... азартная увлекающаяся собака-тоже не то.
вы для себя определитесь что вы хотите видеть в своей собаке: компаньона, телохранителя или что? Не всякая собака подойдет для желаемой " службы"

А давайте опросник создадим кто какой корм дает собакам или кошкам.
собаки-акана и натуралка. Кошка-не помню((( какой-то корм для стерилизованных кошек.
 
вы для себя определитесь что вы хотите видеть в своей собаке: компаньона, телохранителя или что? Не всякая собака подойдет для желаемой " службы"
Той собаки, которую я описала, уже давным-давно нет в живых, так что определяться не с чем, вернее, не с кем. Или Вы мне совет на будущее даёте? Если так, то спасибо.
 
@Taxi , конечно, на будущее) сравнивать собак бывших с нынешними или будущими-дело заведомо проигрышное и ничего, кроме моральных убытков, обычно не приносящее;)
 
К слову о натуралке. Большому собакину какую вкусную кашу варить можно? Какое мясо добавляете? На курицу и пёсы аллергия, если что)).
 
ПривеД), когда были доги, то мама варила кашу( это совсем давно, в 90-х) на говяжьих косточках и обрезях( если повезет достать). С овсянкой или перловкой, или на куриных потрошках... Но потом только узнали, что собакам нежелательно крепкий бульон. И что овсянка и перловка не очень хорошо усваиваются. Сейчас собачке варят кашу с гречей или рисом (вроде как гречка им самое полезное, но утверждать не буду). В процессе варки добавляют кусочки мяса и обрези( только говядина или курица). Конечно с индейкой хорошо бы (если нет аллергии, но вроде она самая не аллергенная), но пардоньте, цена кусается. Есть недорогие каши в сухом виде (не помню фирму, но состав неплохой), и туда мона консервов бухнуть. Прямо в готовую порцию, то есть на раз. Удобно, что не надо варить, а только залить кипятком, но надо смотреть как собака будет кушать и как желудок "примет".
 
Большому собакину какую вкусную кашу варить можно? Какое мясо добавляете? На курицу и пёсы аллергия, если что)).
Не надо кашу на мясе варить. Бульоны для желудка вредны. Кашу варят на воде. Мясо добавляют не при варке, а потом, уже в миску.
Но потом только узнали, что собакам нежелательно крепкий бульон. И что овсянка и перловка не очень хорошо усваиваются. Сейчас собачке варят кашу с гречей или рисом
Угу.
В процессе варки добавляют кусочки мяса и обрези
Повторю: лучше добавлять не в процессе варки, а уже в готовое. Воду, которой ошпаривали мясо, лучше вылить.
 
китекет,вискас и прррочии дешевые корма не советую.Мою кошечку после того,как она съела пакетик вискаса рвало по жесткому.Вет сказал,что уже не раз приезжали люди с такой проблемой.И ямса там вообще практически нету.
А роял канин ест на ура.Нечего другого даже не покупаю.Боюсь экспериментировать)))
 
В статье есть разумные мысли, но в целом не очень понравилась. КМК автору везло на здоровых кошек. Не сказала бы, что у них быстрее все проходит. По-моему, кошки более хрупкие и уязвимые, чем собаки, и у них все как-то очень быстро происходит. При этом ум кошек автор явно недооценивает. В семье, где из кошки не делают царицу дома, она достаточно быстро учится и убираться из кресла, куда кто-то собирается сесть, и выметаться из-под ног, и уворачиваться от дверей. Хотя от случайностей никто не застрахован, конечно.
Стрессоустойчивость тоже сильно связана с условиями жизни. Кошка привыкает к дому, собака - к людям. Для собаки надолго остаться без знакомых людей - стресс. Для кошки оказаться в незнакомом месте - стресс. Просто они в разных обстоятельствах стрессуют. Кошка стрессует от новизны впечатлений, а собака - от их отсутствия, поэтому с собакой гуляют в разных местах, а с кошками стараются без особой нужды в дорогу не отправляться.
 
Мне понравилась статья. Автор просто обобщил поведение кошек, наиболее частые его проявления. В общем и целом он прав.
Котятта в определенном возрасте все поголовно пытаются внезапно прошмыгнуть за человеком в закрывающуюся дверь. Вот вродее не собирался и в последний момент летит сломя голову. Мне приходилось прищемлять (несильно, так как в принципе была готова к подобной ситуации), а у разных знакомых так котята погибали(
Взрослые кошки так внезапно уже не действуют. Но тоже их поведение способствует получению травмы.
 
Вот ещё статья, про сердечные болезни кошек
http://www.kitty.ru/Ill/Heart.htm
тутт вообще хочется плюсануть, так как сталкивались лично. Лечили кошку от патолгии сердца, а потом оказалось воспаление легких. А сердце в норме.
 
У меня тайская котейка, ей 7 месяцев. Кушает хиллс. Вполне довольны. Шерсть хорошая. Знаю, что у них проблемы с зубами. Пока кушаем корм для котят, но вскоре перейдем для взрослых кошек, какой более щадящий для зубов? Что бы посоветовали?
 
У меня тайская котейка, ей 7 месяцев. Кушает хиллс. Вполне довольны. Шерсть хорошая. Знаю, что у них проблемы с зубами. Пока кушаем корм для котят, но вскоре перейдем для взрослых кошек, какой более щадящий для зубов? Что бы посоветовали?
Самое щадящее для зубов - не жрать.

ИМХО сушку ни за что бы коту не давала. А тем более хиллс, рк и тому подобные отходы
 
Потому что это отходы. Состав прочитайте.
Я кормлю "ниче такой сушкой" Essential Food The Beginning Large breed, но у меня собака им сушка не на столько вредна. Переедем в дом переведем на натуралку (морозилка большая нужна).
Коту кормила только консервы Ziwi peak и Bozita.
 
Спасибо, посмотрю
С консервативами отдельные пляски, очень много где за "воду" платить нужно, если по английски читаете, то очень много информации. С кошачьими кормами в любом случае легче в их составе должно быть только мясо/органы.
 
Почему только мясо? Кошь, пожирая мышь, поедает и содержимое ее желудка. Т.е. небольшой процент злаковых должен быть.
 
Слышали эти сказки много раз... и сколько в той мыши злаковых? не усваиваются они у кошки, кишечник коротковат, для балласта конечно можно давать, но тот же хиллс и рк мин 50% отходы растительные и 50% отходы животные. Этож сколько та мышь жрала?

А у птичек и камушки в желудке бывают. Песка в корм насыпать?
 
Сверху