Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Я даже не буду спорить. тут в начале этой темы я давала ссылку на хорошую статью, какой кошачий корм хороший, какой плохой.
Многие премиум корма содержат злаки, а кто не содержит, тот содержит другие растительные компоненты, и это правильно. О_о
Мы кормим вот таким
http://almo-nature.ru/category/сухой-корм-для-кошек/

Популярная акана
беззерновой корм, но с фруктами и травами
http://www.acanada.ru/manufacturer/index.html?id=3

Бош санабель

http://bosch-club.ru/catalog/cats/sensitive-s-myasom-domashney-ptitsy/#

Пронатюр. Опять же, хоть и беззерновой, но мякоть томата, свёкла, яблоко и ккартофель как бэ)
http://hvostatiy.ru/product/view/14/1777


Крайности нигде нехороши. Одно мясо не является достаточным для кошек. Это всё равно что лошадь одним сеном кормить и считать, что этого достаточно.
 
Моя доберморда есть роял. Как бы там ни говорили, что роял похерился, когда его перестали возить прямиком из Франции, но на него самая лучшая реакция организма. Во-первых жрет, что за ушами трещит, во-вторых, хороший стул (от боша стул был мягкий, а акана просто для него жирновата). Да и общее состояние песы - шерсть лоснится, активный, здоровый. По здоровью - все в норме. Для меня это главные показатели.
 
Соглашусь с Леной (Летучей), мой котеич на Акане(беззерновой корм) выдавал жуткие запоры(.
 
У меня дворик 5 лет, ест бош для взрослых собак. Недавно были у вета, нас сильно ругали, говорят собака толстая. После этого стали кормить меньше, не резко, потихоньку уменьшая порцию. Собака начала переворачивать мусорное ведро, роется на столе. Переходим на бош для толстых(
 
Собака начала переворачивать мусорное ведро, роется на столе.
Прячьте ведро, не оставляйте продукты без присмотра. Голод - нормальное состояние для хищника. Если у собаки все время был по сути свободный доступ к еде, но она им не пользовалась, то это либо хорошее воспитание :), либо зажратость ;). Судя по тому, что с уменьшением пайка воспитание улетучилось, все-таки второе.
 
Перешли с боша на акану. Небо и земля. Собака ест лучше, чувствует себя отлично, состава лучше просто не бывает, мне кажется:confused: Сейчас ест свинину, до этого была курица. После боша хоть какое-то разнообразие.
Кстати, у знакомой кошка всю жизнь ела роял канин, дожила до 19 лет, никаких болячек серьезных не имела. Единственное что, мне всегда казалось, что этот корм очень сильно пахнет и пачкает (если рукой взять).
 
Прочитала статью и убедилась, что кошку я кормлю правильным кормом. Правда, удивило нахождение кормов Purina в классе "Эконом". Вопрос уже давно на языке крутится: если эконом-корма такие вредные, то для чего их продают в магазинах и вообще производят?
 
Прочитала статью и убедилась, что кошку я кормлю правильным кормом. Правда, удивило нахождение кормов Purina в классе "Эконом". Вопрос уже давно на языке крутится: если эконом-корма такие вредные, то для чего их продают в магазинах и вообще производят?
сигареты и алкоголь тоже производят и продают))
 
И находятся умники, которые покупают. Я так понимаю, что такие корма для тех, кто не может позволить себе раскошелиться на дорогую еду, а кошку чем-то кормить надо.
 
И находятся умники, которые покупают. Я так понимаю, что такие корма для тех, кто не может позволить себе раскошелиться на дорогую еду, а кошку чем-то кормить надо.
Ну, и еще реклама. Кто-то до сих пор вискасами - китикетами кормит. Вообще как-то видела коробку корма кошачьего неизвестной марки за 30 с чем-то рублей... вот из чего он
 
Они дешевые.
И я, например, беру эти корма, чтобы кормить конюшенных кошек. Я не олигарх, чтобы помимо своих четырех еще тем шести-семи премиум класс покупать. А так они поели и благодарны. Зимой это очень важно.
Многие старушки точно так же. покупают дешевый корм, чтобы хоть чем-то накормить уличных по соседству. лучше уж вискас, чем мороз и смерть. на фоне голода..
 
Последнее редактирование:
У меня кот на натуралке. Суп из курицы, с гречкой-рисом-геркулесом (опционно) плюс морковь-кабачок-тыква (опять опционно).
Плюс со стола (мама кормит, мне проще закрыть глаза, но рыбу не дает, и на том спасибо) яйцо жареное - белок, картошка жареная -оч любит, мясо из человеческой еды, сыр, сметана, бутерброды с маслом, печеные пироги (причем с начинкой, оч любит яблоки печеные), сходит с ума по дыне. Мясное детское питание - летом на даче. Пробовали кормить спец кормами - не ест.
 
Картошка жареная, бутерброды с маслом - готовьтесь заранее к печени и почкам, к проблемам с поджелудочной. Бедное животное... лучше бы рыбу давали, чес слово.
 
Лена, это ж не значит, что он только так и питается, одной картошкой.))
И бутерброд - это отщипленный кусочек в 1см кв.
Основа - куриное мясо с овощами и кашей для лучшего транзита
 
Я бы просто попробовала поговорить с мамой и показать ну что-то вроде "как правильно кормить домашнего любимца". Ведь если человек сам выбирает свою "прокаканную на старости лет печень" от алко и сигарет, то у кота-то выбора нет. Что вы и ваша мама даете, то и кушает). А зачем? Чтобы потрафить своему "котику же вкууусно и он хочет"? Мало ли че он хочет. Может я тоже хочу яхту и на Канары, а кто будет с моим мужем-неолигархом тогда жить?:p И детей учить)?! Я не злословлю, но если бы заранее можно было предупредить появление болезней(смертельных довольно часто) просто не давая "человеческой жратвы", то я бы с мамой поговорила прямо ну как бэ прямо вот от и до. Моя мама тоже как-то "котик голодает", а потом когда летом сидя без копейки денег и на съемной хате я отдала 5000 за визит вета, и пришлось потом кормить влажными кормами по 75 р за пакетик (в день 3-4 пакетика) у нее сразу отпало желание подкормить "котика"... Простите, но жесткий разговор важнее, и отказавшая потом печень будет вызывать такое же умиление как и "котик кушает картошечку"? Простите за резкость-пишу что думаю... Зато может кот сохранит свои органы в первозданном (ну почти) виде. Поговорите с мамулей и все. Скажите ей, что это как нам алкоголь в огромных количествах и своими руками, и плюс пару пачек в день Примы). Квадратный сантиметр-роли НЕ играет, печень кота тоже не пол-кило весит. Просто предлагаю подумать...
 
Привет всем! Вот тут озаботилась "развлекухами" для кота. Интересно у кого какие для котеек забавы. Читала столько есть всяко-разного для кошек-глаза разбегаются. У моего Кузьмитрия ясен пень есть куча мячиков и мышек, но ему бывает скучновато. "Дразнилки" он с первого раза рвет как тряпки). Думаю, может какой гаджет купить любопытный (не сочтите идиотизмом в кризис:oops:), котейка заслужил. У кого что имеется для которазвлечения? Мало ли, нового узнаю чего).:)
 
Сверху