Влюбленная в жизнь)

M&M'c

Pro
То ли занятость на работе снизилась, то ли во мне проснулся весенний писатель – но как то решила я всё-таки напомнить Проконям о своём существовании. :)
Старый дневник затерялся, где то в недрах модераторской, да и возрождать мне его не хочется. Я не просто так же его потеряла. :cool: Но так как я привыкла делать заметочки по своей и Рыжиковской жизни, то не буду я останавливать эту традицию.

На данный момент (кризисные времена) я «пережидаю», а точнее работаю (а то люди не так поймут) в Клинике псих.здоровья. Давно порывалась окунуться в эту сферу, а теперь понимаю, что не так это все легко, просто и радужно, хотя и есть свои плюсы.

Рыж всё также стоит в Лобне. Теперь у конюшни есть название – КК Радуга. :D Лера ездит пока как прокат – 4 раза всего. В другие дни Рыжего работает Ира. Ну а я, после зимней спячки, решила вспомнить, как надо ездить на лошади с Ларисой.
Пару фоток нас покажу. Галопом я не езжу сейчас, это Ира за меня делает. :rolleyes:
0_d43e9_d1d27c45_orig.jpg

0_d43e7_af7513bc_orig.jpg

0_d43e1_951e9c3f_orig.jpg

0_d43e0_6012060b_orig.jpg

В эти выходные планирую опять позаниматься. Надеюсь, погода не подведет.
А еще рада, что в этом году Рыж хорошо держит тело, прям такой батончик плотненький.
Ещё несказанно рада (ДО СИХ ПОР) приобретенному седлу. Это всё же прекрасно - иметь своё седло :D Ещё и удобное!

А ещё нашему котику уже год! Мы правда как горе-родители пропустили его др и решили, что раз так, то его др будет 26 :D
Вот такая кусака вырос:D
0_d43e2_b850ed66_orig.jpg


to be continued...:cool:
Твори добро!
 
О, я в пч опять, а то ты совсем пропала куда-то.
Поздравляю, наконец-то, с седлом).
Весенний писатель и во мне проснулся, но как-то вяло. Надо тоже исправиться.
 
Давай тоже пиши:) Я вас тоже читаю)))
Теперь у меня цель - вестерн седло и заниматься Вестерном:rolleyes: Зачем я только продавала своё старое седлышко:(
 
А я свой вестерн тоже продала в минуты отчаяния и кризиса, пару месяцев назад. Теперь у меня молодая кляча приехала, не до вестернов стало((.
 
Ура! Мы снова позанимались))
Приехала я на этот раз с Сашей. Лень было рано вставать, ехать...зачем? когда есть САША:D
На конюшне тишина, покой. Так что плац весь наш был)
Еле отчистила Рыжего, Саша поддержал мою идею с пылесосом и сказал, что возьмет в след.раз из гаража и мы опродуем:D Люблю идейных людей:D
На пыльном, волосатом мешке поехала делать первую рысь, пока без Ларисы. Потом пришла Лариса и началось... Пятка, официант (это она про руки), колени. На 15 году езды я открыла секрет Ларисе, что не умею и не знаю зачем облегчаться под внешнюю ногу. Она посмеялась и мы вернулись в 1 класс на первое занятие, осваивать азы:D Зато я поняла потом зачем это и зачем двигать лошадь. А то я до этого не особо понимала и даже бунтовала. Капец! Стыд мне и позор))) Еще были учения правильно ногу держать и пятки и коленки, ездили восьмёрками. Короче, продуктивненько. На все мои вздохи и охи были выкрики "Нечего было покупать выездковое седло":D.
В след. раз надо попробовать на ком-нибудь другом поездить) А то даже интересно как это.
 
Уоу, какие люди)))Марин, рада твоему возвращению. Я тут теперь не часто появляюсь, но периодически дневники почитываю, так что принимай в ПЧ:):);)
 
Велкам, Катюш:) Я смотрю тут вообще активность не очень на проконяхo_O
 
В этом году на редкость противная погода нам попалась. Как то холодно и дождики. Видимо, нас наказывают за раннюю весну того года...:confused:
Май начался с поездки к Рыжему.
Позаниматься у меня не получилось, так как Лариса уехала с коневозкой. Так что в этот раз мы повторяли пройденный материал...:rolleyes: Погода была добра к нам и как раз как мы пошли работать дождик сменился тусклым солнышком. Ира взяла фотоаппарат и теперь у нас есть небольшое количество фотографий) Ура Ире.
Скажу вам, что мне чет не нравится на фото как я сижу и еду в целом. Видеть, без Ларисиного присмотра я ухудшаюсь. Хотя во время "работы", мне казалось, что все нормально. Даже полевой посадкой получалось рысить лучше в разы:(
У меня самая прямая лошадь на свете :D
0_d495b_9f26ac8b_orig.jpg

Кто там у нас гуляет?
0_d496c_ecde30db_orig.jpg

0_d4970_b1e0bc79_orig.jpg

Еще у нас был галоп на свободном поводе (его я делаю чучуть для управления на галопе ногами, а не поводом)
0_d4987_46dbcd03_orig.jpg

Короче... по ходу надо стремена чуть покороче, а то нога ползет куда то вверх. И почему то я какая то сутулая и наклонная вперед... хотя может это куртка... o_O Но фото позапрошлого лета были значительно лучше по моей посадке... :confused: Хотя тогда я как бы была (вроде) на том е если не хуже уровне развития.
А далее мы просто страдали ерундой...
Серьезно?! Мне надо в эту лужу?o_O
0_d4984_b60f5941_orig.jpg

Водичкаааа
0_d495a_40d38a14_orig.jpg

Ну хоть попью:rolleyes:
0_d496f_4a7d5404_orig.jpg
 
Не надо тебе стремена короче)) плечи надо просто расправить. А то смотри, Лариска тебе ще и подлинее отпустит))))
 
Не надо тебе стремена короче)) плечи надо просто расправить. А то смотри, Лариска тебе ще и подлинее отпустит))))
Надо)) Но еще тут надо скидку на куртку делать. На летних фото я вроде не горбатая:D Ничего! Упорство и труд - все перетрут. Хорошо, что фото есть - можно смотреть на ошибки свои))

в продолжении фото...
0_d4981_71915e5e_orig.jpg

0_d4995_ddbe2f1c_orig.jpg

0_d495e_c62d623f_orig.jpg

0_d497c_5b70041b_orig.jpg

0_d4996_b988e937_orig.jpg
 
Надо ж было пересмотреть два поста с фото и только в конце второго разглядеть сайд-пулл. Как он рулится на нем?
 
Надо ж было пересмотреть два поста с фото и только в конце второго разглядеть сайд-пулл. Как он рулится на нем?
Ну конечно хуже, чем на уздечке, но на самом деле всё равно - потому что рулится он ногами :) Я вот арендатора пересадила на сайд-пулл дабы не дергала ручками у управляла ножками.

привет) Чьи там черно-розовые кроссы с голыми ногами? клещей не боится?)
Это Маша. Ну вроде их пока еще нет у нас... Пока не находили.
 
Да!!!Какие там стремена короче? Надо сесть ровно и ногу вниз и назад тянуть. От паха и колено,и пятку. Марин,закрепощаешься в плечах и усе. Тебе Юля уже все написала.
 
Вчера неожиданно для всех я приехала на конюшню :rolleyes:
Приятно было видеть гуляющих Рыжу и Пусю - я прям очень рада новому другу Рыжего. Веник мне не нравится. А к Пуси я вообще испытываю нежные чувства :rolleyes: Правда Рыж её обижает... но слюбятся может... Зато есть плюс для Саши - теперь Пуся рада любому, кто её из левады заберёт :D
В кое то веки чистились на улице - итог: я наелась волос и пыли, зато не воняю конем (от волос).
Ларисы не было, поехали побрыбляться на плац. Как то работать и мучится настроения не было, даже поехали на сайд пулле опять. Я приехала отдохнуть, да и одним у нас не очень получается пока. Всё же сделала рыську на плацу. Рыж молодец - бегает активнее намного, чем раньше (хотя я даже без хлыста была).
Жарко. Хочется чет красивого. Поехали в лес. Рыж вроде нормальный - можно даже без трензеля попробовать в лесу.
Конечно красота... Эта зелень - ещё очень яркая и сочная. Эти сосна в солнечных лучах и на фоне голубого неба... Моё состояние среди этого всего не описуеми конечно. Как будто я получаю удовольствие каждой клеточкой.
Удовольствие быстро закончилось, когда мы уперлись в затопленную дорогу. Рыж на сайд пулле рулится не так хорошо, поэтому сложно маневрировать с ним по кустам и лужам. Мы решили развернуться и поехать домой. Обратно рыжему было уже весело o_O Но всё обошлось просто внутренним психозом (а всего то за забором трактор чет там переворачивал). Проехали по зелененькому полю нашему и домой. У дома сняла седло и сразу отпустила его в поле. Обожаю этот процесс. И как другие лошади живут без этого в 4 стенах, да в каменных джунглях...:(
Ещё немного поболтавшись - поехала домой.

Польза была достигнута. Решения некоторые, я нашла своих вопросов. Какие то решения отложены на послепраздников.
А ещё я стала замечать, что как сама собой научилась пропускать через себя и наслаждаться моментом жизни. Конечно не всегда, но очень часто. Пробирает обычно на прогулках, природе - может просто мне этого очень не хватает. Но новоприобретённое чувство однозначно прибавляет в моей жизни радости. Ещё бы на йогу пойти...:D
 
Случайно набрала вчера Саше и повезло!)) Сегодня поехали к коням. И хорошо, потому что без него я бы не поехала пешком.
Приехали - Рыжего отправила в лес на шаговую прогулку. А сама пошла завтракать ( в 3 часа дня:D) и отрабатывать субботник. Мною было выбрано направление - уборка на "кухне". Сделала далеко не все, что хотела конечно :( Но хоть как то. Прервалась на езду на Рыжем))
Рыж радует, что начал активно бегать. Уже надо меньше прикладывать усилий для движений. Зато сегодня его внимание было рассеяно по полям, коням и много интересного происходило на участке Оли. Упирался на подъемах в галоп (нагло) и так же нагло сам делал переходы в шаг и рысь. Поэтому немного поскандалили с ним. Бегали мы немного, я как то утомленная была. Завела зверушку домой, накормила вкусняшками и потом он был отпущен в поле.
Ну а мы поехали домой.

В повседневной жизни есть пару проблем. Надо переоформлять землю, решать много вопросов с сестрой, есть всякие проблемы у Андрюшки. Короче... есть чем заняться!
 
У кого май и отдых, а на меня навалился пуд всех удовольствий с налогами и недвижимостями. Квартиру приходится продавать за копейки, землю надо переоформлять. Переоформлять надо на папу (больше нет вариантов), а у него есть долг и него надо погасить сначала. Землю надо списать с подруги, а мы лохи не подали декларацию своевременно и теперь мало того, что (мы опять же лохи) платить огромный налог, около 100 тысяч, так ещё сейчас влепят штраф. И надо это всё сделать быстро и оперативно. В итоге с продажи квартиры можно только дешевый ресторан в Кружку пиво выпить сходить o_O На самом деле от разбора этого всего и от понимания в какую Жо я опять влезла... Точнее лишний раз убедилась насколько я крепко там сижу.
Сегодня пойду вечером к сестре всё это разбирать и думать думать, думать как это всё разгрести. Хотя она уже видеть меня не может с моими историями.:confused:

А так всё замечательно)) На улице прекрасно)) :rolleyes:
 
Да, ж... точно. А как вы умудрились влететь на такой налог?????? И причем тут подача декларации????? Извини, чисто профессиональный интерес. Можно в личку. )
 
Сверху