Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Да ну. Я не люблю на себя наговаривать.
Я ж говорю, что я намного меньше сама загоняюсь, чем окружающие вокруг меня, которым почему то есть до этого больше дело, чем мне. А главное как настырно и нагло и настойчиво))))
 
Это все чисто русский менталитет и глупые стереотипы, навязываемые обществом. Всему свое время.
 
Марин, редкие экземпляры МОСКВИЧЕЙ скажут: я готов иметь детей и хочу с утра до вечера вкалывать ради орущего младенца:D Да и не москвичи редко такое скажут. Тут надо перед фактом ставить: ой, у меня две полоски...И не делать резких движений, а то испуганный трепетный мужик ломанется прятаться:D А уж когда к дитю какое-то теплое чувство появится, тогда и включится родительский инсьинкт. А по-другому никак. А бубешь ждать пробуждения сознательности- не дождешься.
Ага, а если он тебя не пошлет, и останется, и ничего не включится, будет несчастный ребенок и несчастная семья. И не поняла, почему слово мужчина заменено словом москвич. Мужчине хотеть детей необязательно, надо, чтобы он хотя бы не был против.
А если он против, не стоит трактовать его "я против" по другому. Ребенок- сложно и серьезно, для этого готовы должны быть оба родителя. На авось понадеятся можно, конечно, а вдруг передумает. А если, блин, нет?
 
Вот да, Кать. Очень согласна.
Москвич просто потому что не москвичи попроще к детям относятся :)
В том то и дело, я не хочу навязывать никому ребенка и не хочу делать подстав. Это не честно и тупо опасно. А рисковать будущем ребенка - это как минимум эгоистично и безрассудно. Мне важно, чтоб его любили и хотели, потому что только желанный ребенок вырастит счастливым. Мы с Андреем очень одинаковы в плане заработка и данных для заработка. У меня не супер-мужик, который завтра найдет себе работу с окладом 150 и мы будем спокойно жить. Ему надо будет очень напрячься, чтоб нас обеспечить и даже не очень представляю как. Это помимо бессонных ночей, помощи мне и изменения жизни в плане свободы и гулянок. Человек минимум должен быть не против. Я его очень понимаю. Я бы Андрея, ребенка, себя, коня, кота и т.д. не смогла бы сейчас потянуть - вот никак. Если тока не нелегальные схемы и бизнесы - что чревато.
А ему ваще надо еще улыбаться, играться и что то внемлить полезное ребенку.
Я конечно не знаю...может я слишком много думаю о других и каково им будет. Но просто я не эгоист по жизни.
 
Марин, ты думаешь не о других, а о том, как будет складываться твоя жизнь, и это правильно. Ребенок, это круто, но очень сложно, повторюсь. К этому надо быть готовой. По поводу возраста: всех в сад. Я родила в 31, работала до победного, на сохранении полежала, да, но на это не возраст повлиял) родила прекрасного здорового ребенка. Конечно, о возрасте стоит помнить, но не стоит заморачиваться и комплексовать по этому поводу однозначно.
 
Я вот тоже не понимаю. Если у врачей нет к тебе нареканий по поводу мед. показаний к срочному рождению ребенка, то почему я не могу подождать еще немножко и подготовится к этому вместе с партнером и моральна и материально более качественно. Честно говоря, не понимаю откуда берется слух о том, что надо пораньше рожать у меня сейчас куча знакомых (включая моих бабушек и родственников), кто рожал после 30 и к 40ка первенцев и у всех все нормально и нормальные дети. Бабушка в 27 родила и чего? Не доносила 3 месяца.
Работая среди медиков я только еще больше подкрепила свои мысли фактами о том, что не так важен возраст, как предрасположенность (гены), образ жизни, настрой, еда и экология. Ты можешь в 30 быть круче по здоровью и жизни, чем в 19-20!
 
Можно вклинюсь со словами поддержки? Мы не знакомы, но я дневник почитываю, поражаюсь твоей открытости и жизнестойкости.
Эта тема с деторождением такая чувствительная и интимная, что любые вопросы типа "а почему ты еще не родила?" просто нож в сердце. Особенно когда пытаешься и никак.
Я это все прошла))) Мужчина мой правда всегда хотел ребенка, но в материальном плане ни фига для этого не делал. Врачи всегда найдут что-нибудь что можно полечить и как вытрепать нервы.
А в этом деле главное успокоиться и дать организму включить программу размножения. У меня вдруг сработало, когда просто загадала под бой курантов на НГ родить здорового ребеночка. Остро ощутила что мне он нужен. Не хочу, не надо, не может быть. А именно НУЖЕН, именно МНЕ. Не нужен моему мужчине - плевать, нет жилья, денег, работы - плевать. Мне был нужен ребенок. И страх куда-то отступил. На 8 марта две полосочки и поняла что меня ожидает мой новогодний подарок))) Выносила и родила спокойно, здоровый мальчик хотя и лет было 35 и кесарили.

В общем тут судьба или не судьба или Бог дает или не дает?... Фиг его знает, но это что-то такое тайное и очень глубокое.
Ничего никому не объясняй и не доказывай, просто делай то что считаешь нужным.
 
Можно вклинюсь со словами поддержки? Мы не знакомы, но я дневник почитываю, поражаюсь твоей открытости и жизнестойкости.
Ой, спасибо:oops: Мне иногда кажется, что я до неприличия открытая. Хочется очень иногда рот себе заклеить :rolleyes:
Мужчина мой правда всегда хотел ребенка, но в материальном плане ни фига для этого не делал.
Вот именно так. Т.е. не то что я не хочу, они какают, писают, он не боится всех этих трудностей. Тут именно фин.сторона и бездействие.
В общем тут судьба или не судьба или Бог дает или не дает?... Фиг его знает, но это что-то такое тайное и очень глубокое.
Я в этом плане считаю так, что "если Бог пока не дал, значит, пока рано или не надо". Но люди ж докапушные...o_O И ладно поинтересоваться 1 раз или просто по-дружески обсудить эту тему. Но каждый раз - это наглость
 
Не хочу, не надо, не может быть. А именно НУЖЕН, именно МНЕ
+1000000
у меня так со всеми было, а когда так захотела 3 ребенка, все у виска крутили, какая я дура...
и врачи многие зло! Я опять таки с 3 пришла вставать на учет в консультацию, а меня там на аборт прямым текстом отправили, типа нельзя 3 кесарево! Всех послала и пошла в платную наблюдаться, туда впринципе давно хожу к своему хорошему врачу! Выносила и родила, раньше срока, но не потому что возраст, а потому что в семье большое горе случилось. И еще мне кажется москвич, не москвич, тут от человека зависит.
 
Ну блин, девчонки, что значит НУЖЕН ИМЕННО МНЕ?!
Юль, у тебя она была 3. Т.е. уже был муж и было еще 2 ребенка и наверняка заработок. Т.е. какая то стабильность.
А я? Кого я для себя рожать буду?
Вот куда я с ним пойду? К папе алкоголику, у кот. собираются все алкаши района и проститутки?
Или к бабушке, у которой старость и она забывает выключить газ, складывает мусор на полу и иногда забывает кто ты и когда была?
Или я пойду к сестре, у которой и в своей жизни такая жопа, что надо бы ей помочь и с жильем и с деньгами?
И как я при этом всем должна себя содержать и ребенка? На что? На деньги с продажи коня и машины? Сколько? Год я так проживу на них?
Просто вы о чем?
Я не могу родить для себя не имея для этого никаких благ, помощи и возможности. На что одевать, на что кормить, где жить. Это не игрушка, это человек и от тебя зависит его жизнь. И мне хочется, чтоб она была максимально комфортной и хорошей иначе зачем его рожать? В бедноту и голодовку. Не, спасибо. Лучше ваще не рожать тогда.
Мне кажется, что женщина не будет планировать беременность не будь она уверена, что у нее есть предки, муж, работа или еще что-то или кто-то, кто поможет и поддержит. Иначе это абсурд.
 
Марин, послушав тебя, сделала вывод что рожать вообще абсурд, в любой момент можно потерять и предков, и мужа и заработок и стабильность и вообще самой ноги протянуть))):D
 
Ну нет. Жизненные ситуации никто не отменял. Одно дело случайно случилось, произошло по независящим от нас причинам. А другое, когда зная плачевную ситуацию идти на риск, сложности и т.д. ;)
 
Да ну, кому что ближе. Когда мой муж захотел ребенка, я все рассчитывала, чтоб его дохода хватало на нас троих. Как это стало возможным-завели ребенка и то, особо теперь не шикуем, как раньше) А кто-то рожает не думая и спихивает на бабушкины плечи и еще просят материальной помощи с них. Это не пример для подражания, нужно в первую очередь рассчитывать на себя и свои силы! А если есть помощь со стороны, так это просто бонус.
 
Хм...
Ну я в плане рассчитывать на койко-место в родительском доме ежели муж выгонит или хотя бы что они с чадом посидят, когда ты работать пойдешь. А не то что они тебя возьмут с дитё на поруки на ближайшие 18 лет и будут холить и лелеять.:oops: Хотя это было бы здорово:rolleyes::D Но я бы так не смогла. Я не могу сидеть у кого-то на шее и не могу без дела сидеть.:)
Так я и говорю, что рассчитывать на свои силы - я не могу. Рассчитывать на свои и Андрея - могу. Если будет помощь из вне (а она будет!) - только большой плюс и спасибище.
 
Главное с Андреем прийти к общему знаменателю в плане дохода, ребенка и семьи в целом ;)
Честно, мне не очень комфортно обмусоливать такую личную тему, потому что чужая семья-потёмки:oops:. Хочу просто пожелать решить все свои проблемы и мыслить позитивно. Наши мысли материальны;)
 
Ну блин, девчонки, что значит НУЖЕН ИМЕННО МНЕ?!

Я не могу родить для себя не имея для этого никаких благ, помощи и возможности. На что одевать, на что кормить, где жить. Это не игрушка, это человек и от тебя зависит его жизнь. И мне хочется, чтоб она была максимально комфортной и хорошей иначе зачем его рожать? В бедноту и голодовку. Не, спасибо. Лучше ваще не рожать тогда.
Мне кажется, что женщина не будет планировать беременность не будь она уверена, что у нее есть предки, муж, работа или еще что-то или кто-то, кто поможет и поддержит. Иначе это абсурд.

Это значит ты еще не дошла до этой стадии))) Поэтому не надо переживать что что-то с тобой не в порядке, слать всех в сад и решать свои проблемы гнездования.
У меня просто получилось так что проблемы с жильем, финансами никуда не делись, а в какой-то момент наступила эта стадия НУЖЕН РЕБЕНОК. То есть выбор рожать в нищету или не рожать вообще решилась в пользу размножения не взирая на проблемы. Если бы я думала разумом, то не желала бы ребенка, а собрала манатки и свинтила подальше от моего не успешного мужчины. Искала бы себе кого получше, занималась бы карьерой. Но к сожалению на рождение ребенка наверное уже не осталось бы биологического времени.
У тебя пока время еще есть, можно покрутиться чтобы устроиться поудобнее.
 
svetlaya, и как? Все сложилось хорошо?)) Спасибо вам))) я тоже стараюсь здраво рассуждать;))
 
Сверху