Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Жалко, что нельзя ему ответить: " Да пошел ты в жо.у, козел!"
Марин, скоро все закончится...
 
Ну почему ж нельзя:D
Там было продолжение))) Забыла телефон, а то бы скинула. Но итог один - я редиска:p
 
Ну прям поздравляю!!!))) Теперь главное на новом месте устроиться! Удачи, удачи и удачи!
 
Не обращай на него внимания, он просто придирается;) Пусть спасибо скажет, что ты не за 3 дня уволилась или вообще одним днем.
Удачи в поисках новой работы, а особенно адекватного начальства!!
 
Вот мне все советуют сидеть уже смотреть работу, а я чет не пойму зачем, если я на работу не хочу выходить раньше августа. В идеале ваще в середине августа. И получается вот вчера я отправила резюме на вакансию, которая мне понравилась, меня пригласили на собеседование и что? Я приду и скажу им, что "подождите меня еще месяцок - я вернусь?!" o_O Вот я чет не очень понимаю поиск работы заранее. Им нужно сейчас, а я не супер жар-птица, чтоб ждать меня годами... Кто-нибудь знает смысл?

Потеплело... вот пофигу мне на позагорать и жара мне не нужна. Я хотела теплых, сухих, летних вечеров. Вот то, что я хочу от лета. И пока таких вечеров было всего 2-3. :(
 
Осторожно ГНЕВ!
Да как же я задолбалась со своими родственниками. Не пойму, вот в этих людях вообще есть какие то рамки, понятия, сострадание. Оно у них сегодня есть, а завтра нет. Бабке 81 год, всю жизнь работала, вырастила и мать и отца (они всю жизнь соседи), вырастила нас, просидела с Настей безвылазно до 6 лет. Да не самый справедливый человек, но который никогда не сделал никому плохого. Сидит теперь она без света и телефона в своей и без того разыгравшейся деменции, потому что родственники одна хату себе отгребла, вторая всю ее пенсию перевела на себя и теперь сидит бухает и ехать ей некогда. А бабка даже не может из дома выйти, она ходит тока по квартире. И все, значит, с пеной у рта пытаются перевалить вину друг на друга. Главное вопрос в 300 рублях за свет и столько же за телефон. Набежало 3000 тысячи, это значит не платили уже почти год! И пофиг всем.
Что за люди?!?! Да срать на то, что она там говорит, свет ей оплатить можно в 300 р в месяц?! Чтоб человек спокойно жил на старости лет, а не в темноте одна и без телека и телефона.
Честно, зла не хватает, обидно за бабку. А главное это парит только меня, человека, к которому она всю жизнь холодна была, ничего я с нее "не имею",я хожу, потому что я внучка. Потому что она меня вырастила и пофиг чья там квартира. Все остальные обижены и гордые.
Сколько живу, столько не могу привыкнуть к жестокости этого мира и тупости. Так еще это прям под носом, в семье.
:mad:
 
Да уж... пусть пенсию обратно на себя переводит или сделай ей автоплатеж с пенсии, чтоб сразу деньги за коммуналку списывались.
 
Да сначала она уже перестала за ней ходить, поэтому ее надо было переоформлять на дом. Но в итоге получилось, что Лена - зло, папан - пьет и нет доверия, а я ваще всегда в расчет не бралась, а мать (дочь), которая вдруг вспомнила про нее появилась вся такая прекрасная. Она на нее перевела. Мать сначала ходила, теперь ваще раз в месяц там появляется - два. Квитки она платить не хочет, потому что там данные Ленкиной семьи, тип принципиальная. А Ленка не хочет, потому что она платит коммуналку, а свет и телефон на бабусе, а так как мать забрала пенсию - пусть и платит. И сидят они две тычу друг на друга. Только в итоге бабуся без света сидит! Перевела бы на меня - ваще спала спокойно бы. Я и рядом и все платила бы и мне чужого не надо. А она нашла кому доверять...:confused:
Она наивная до ужаса! Ее приходят и разводят на бабло, притом большое. Это была первая причина ей денег не оставлять. Она все потом разводилам отдает. Папан хорошо хоть следил иногда.
Короч, не знаю.
Бред какой то. И как обычно мне тока геморрой и беспокойного сна.
 
Да уж! Неприятно! Ты с Леной беседу проведи! Капля камень точит...
У меня сестра на этой неделе покатала мать в машине по городу. И теперь в депрессии - тяжело с мамашиной "кукушечкой" общаться. А я живу с ней...и нормально...стоит на два дня уехать и дочку дома оставить, как уже пишут- требуют приехать обратно. Типа дедам с внучкой оч.тяжело! А ребенку-то 10 будет, чего-там тяжело пару дней?! Мы, помнится, раньше все лето с бабушкой на даче сидели!
Я тоже вчера злилась...
 
Марин, я тезисно:
По поводу места работы. Вид человека не определяет... ммм... качество и успешность его жизни. Т.е. качество в какой то степени да, всмысле мат.достатка. А если копнуть глубже, у людей, работающих на проспекте Вернадского те же проблемы, что и у людей, работающих в Алиуфьево. То же просирание жизни в офисе, те же проблемы с деньгами, в личной жизни.
По поводу родственников: единственное, что ты можешь сделать, это понять, простить и забить. Прими уже эту ситуацию, делай то, что тебе по силам, что в "зоне твоего влияния" и все. Забей. Живи своей жизнью. Ты ничего не изменишь, не исправишь. Абстрагируйся. Не бери на себя того, что изменить не можешь.
 
Рит, точу как могу. Но мы с сестрой изначально разные, с детства. И вот как раз самая разница в сострадании, прощении и любви к семье, к такой семье какая есть, другой не дали. У нее все равные. У нее нет понятия мать, подруга или отец. То есть она делает добрые, бескорыстные поступки по отношению к "чужим" людям, детям, семьям и при этом может смешать грязью и не знаться ни с кем из своей семьи. Вот для меня это так непонятно, как если вывернуть моё понимание жизни на изнанку. Я могу бесконечно прощать и защищать свою семью, но любого друга, подругу, знакомого я могу мгновенно вычеркнуть из жизни и никогда не простить и даже не вспомнить, что он был, если случись с его стороны предательство или какие то плохие действия. Т.е. я свою семью люблю, просто люблю, без каких-либо благ, помощи, отдачи. Так сказать по определению, а вот люди, которые вне семьи всегда должны быть почему то и любовь или доверие или сострадание к ним должно чем то быть обусловлено.

Катюш, про работу ты не совсем так поняла. Или я криво выразилась. Я имею ввиду, что мне нравится находится среди стремящихся к целям, активных, постоянно двигающихся вперед людей. Обычно такие добиваются успеха, поэтому я называю их успешными. Качественные они не в прекрасном характере даже, а внешне, в одежде, еде, квартире - качество жизни. Между прочим, наобщавшись много с успешными людьми могу сказать, что 50 процентов там отличные люди! Нифига у них не гавнохарактер. Просто они сами не ноют, не любят нытиков и не сидят на попе, а трудятся (иногда и по 23 часа в сутки) и из-за этого среднестатистическим работникам офисов сложно с ними общаться. Люди не могут поверить, что можно добиться успеха трудом, упорством и да - хитростью и где-то наглостью. Если я вижу успешную тетку, я ругаю себя, что я лашара, а не ее, что она проститутка или нечестно попала сюда.
Меня просто энергетика таких людей мотивирует на личный рост во все стороны жизни. Вот что я имела ввиду.
А про семью.
С этим не возможно смириться. Тебе всегда будет не хватать любви матери, надежного плеча отца или заботы и тепла бабушки - тем более, что они живы. Но можно просто привыкнуть к тому, что все у тебя вот такие. Но эмоции удалить не получится, банально потому, что ты постоянно решаешь их проблемы. Прям буквально с 16 лет и по нарастающей. Я помню свое негодование, когда в 20 лет мы с сестрой то вынимали родичей из ментовки, то возили кого-то зашивать в больницу, то блин забирали по ночам из гостей. "Блин! Это мне 20 лет кричала я, это меня вы должны из ментовки забирать и пьяную от друзей увозить" :D Если бы их проблемы не задевали мой кошелек, время, нервы и т.п. - мне бы было ваще пофиг, че они там творят, с кем живут и как.
 
Марин, ты никогда с первого взгляда не поймешь, счастлив ли человек, кажущийся тебе успешным и стремящимся, на самом деле. Я работаю в офисах лет 12 точно, и точно тебе могу сказать: счастливых и довольных не так много. Дело не в месте, а в тебе самой. С семьей смирится можно. У меня были проблемы с сестрой, с мамой, поэтому я знаю, о чем говорю) тут писать не буду, захочешь поболтать, пойдем в личку)
 
Ну фиг знает. Я смотрю на отношение мамы и Андрея и не могу не грустить, что моей матери на меня насрать и не просто насрать, а она еще всячески пытается подпортить жизнь. Если она не лезет, живет и не общается, то и ладно. Как будто и забываешь, что кто-то есть. Но когда тебе приходят повестки в суд, бабуся сидит без света, потому что принципы не платить у человека и т.п. - очень сложно абстрагироваться. Сложно, когда папан бухает до белой горячки, потом его забирают в реанимацию и ты всю неделю его караулишь, когда за квартиру приходится решать как платить 135 тысяч, потому что за нее никто не платил, а я там даже не жила и была в стороне.
Ну если хочешь, смириться можно, но нельзя не реагировать эмоционально. Потому что это мешает тебе жить морально и материально. Люди, чьи предки нормальные намного проще живут, гармоничнее и добиваются большего в жизни. К сожалению, иногда не возможно закрыть глаза и абстрагироваться, иначе ухудшишь свою жизнь.

Я тут зашла в дневник Жасмин, а там тест Люшера.
Не смогла не пройти:D
Характеристика общего настроения

Устремление + возбудимость + жажда перемен
Вы стремитесь вырваться из ситуации, воспринимаемой Вами как парализующее ущемление, с тем, чтобы освободиться от всего излишнего и пережить сильное возбуждение, более не сдерживая себя. **
Стремления, мотивированные самопониманием

Вы противитесь воспринимаемому как зависимость единению с партнером и окружением и хотите от него освободиться для того, чтобы обрести полную независимость. С напряженным ожиданием надеетесь с помощью открыто проявляемого превосходства вызвать симпатию, завоевать авторитет и обрести любовь.
Эмоциональное отношение к высокозначимым лицам

Вы обращаетесь к партнеру с полной ожиданий готовностью. Хотели бы беззаботно наслаждаться счастьем и полностью освободиться от гнетущего Вас чувства внутреннего одиночества.
Характеристика воли и самооценка

Вы считаете себя не способным прочно утвердиться по отношению к трудностям и преодолеть сопротивление среды. Вы отказываетесь от мобилизации необходимой для выработки твердости и настойчивости силы сопротивления и не стремитесь создавать волевое напряжение. Напротив, Вы уступаете и стремитесь к лишенному конфликтов и напряженности состоянию полного удовлетворения и взаимной приятности.
Возбудимость и импульсивность

Вы сдерживаете внутреннее возбуждение, чтобы не продемонстрировать окружающим своего отвращения к сложившейся ситуации и по возможности избежать невыносимых разногласий и переживаний.
Ожидания и отношение к окружению

Вы опасаетесь в результате критики или отказа быть поставленным в невыгодное положение, а также того, что Ваши собственные притязания будут проигнорированы партнером и окружением. Потому Вы защищаете себя с напряженным вниманием и используете гибкую тактику для того, чтобы не допустить нанесения ущерба собственным интересам.
Желаемые цели и средства эмоционального поведения; устремления и защитное эмоциональное поведение

Чувственная очарованность
Вы стремитесь действовать, используя свое обаяние и благожелательность. Возможна эмоциональная гиперчувствительность. Вы чувствуете потребность в идентификации с кем-либо или с чем-либо. Стремитесь приобретать сторонников с помощью собственной приветливости и личного очарования. Вы сентиментальны, испытываете томление по романтической нежности отношений. Желаете полностью отдаться этим чувствам.
Существующее эмоциональное положение, текущее состояние, собственно настрой, уместное эмоциональное поведение

С живым напряженным вниманием Вы следите за происходящим. Сдержанно относитесь к чужим взглядам и обо всем стремитесь составить свое собственное мнение. Вы пытаетесь всеми силами улучшить свое положение и повысить престиж, укрепляя самоуважение. Вы не удовлетворены существующим положением дел и полагаете, что определенное их улучшение необходимо для укрепления Вашей уверенности в самом себе.
Сдерживаемые качества, временно утраченные свойства, отложенные возможности, ограничиваемые, воспринимаемые как неуместные и находящиеся в резерве

Вы удовлетворяете свои чувственные потребности и разряжаете понуждающее напряжение без сердечной привязанности. Способны получить физическое удовлетворение от сексуальной активности. Но склонны к замкнутости, что не позволяет Вам быть достаточно глубоко вовлеченным в эмоциональное сотрудничество. Вы пассивны в контактах, а потому не можете удовлетворить свои чувственные потребности.
Источники неосознаваемой тревожности; потребности, затормаживаемые ввиду нецелесообразности

Перераздражение способности воспринимать переживаемое + отклонение помех и неприятие ограниений
Первичное действие: стресс вызван разочарованиями, вошедшими в жизнь вместе с какой-то нежелательной ситуацией.
Психологически: Вы чувствуете, что попали в неприятную ситуацию, мучительную и тяжкую, исправить которую Вы бессильны. Вы рассержены и раздражены из-за сомнений в возможности достижения собственных целей. Вы фрустрированы вплоть до нервного истощения. Хотите освободиться от этого мучительного состояния, чтобы избежать помех и свободно действовать согласно собственным убеждениям. Вы хотите выпутаться из создавшейся ситуации и обрести возможность свободно принимать решения. (Цветопара в начале ряда указывает на характер компенсации.)
Коротко: фрустрированное желание независимости. *
Отклонение ограничений + эмоциональная активность
Первичное действие: выраженная восприимчивость к внешним раздражителям. (Значимо при наличии «тревоги».)
Психологически: Вы хотите преодолеть ощущение пустоты и избавиться от разъединенности с другими. Полагаете, что жизнь может дать Вам больше, чем она дает Вам при создавшихся условиях и сложившихся отношениях. Чувствуете, что упустите свою долю жизненного опыта, если не будете наилучшим образом использовать каждую предоставляющуюся возможность. Поэтому Вы преследуете свои цели с неистовой напряженностью, легко и глубоко вовлекаясь в дела и отношения. Чем бы Вы ни занимались, считаете себя достаточно компетентным в любой области. Другими Вы можете восприниматься как надоедливый и назойливый. Если возможности не используются, считаете себя обойденным и обделенным. Решительно предлагаете другим свои услуги, нередко превышая свои права и полномочия, что часто расценивается как бесцеремонное вмешательство.
Коротко: напряженная вовлеченность.
Актуальная эмоциональная проблема

Вы опасаетесь, что Вам могут помешать в достижении цели, что заставляет Вас при контактах с людьми пускать в ход личное обаяние, надеясь облегчить путь к реализации своих целей.
Вы стремитесь избегать критики и предотвращать какие-либо ограничения своей свободы действовать, пуская в ход собственное обаяние.
Тревожность и внутренние конфликты
Показатель тревожности: 1 из 12 – незначительная тревожность.

Пункты со звездочками указывают на наличие внутреннего конфликта.

Одна звездочка (*) показывает наличие конфликта, но он не обязательно носит серьезный характер.

Угар. У меня стремление всех обаять и быть предельно независимой. Мамочки :D :D Весело как.
 
Последнее редактирование:
Вот она! Финишная прямая :rolleyes: Еще пять дней и "Тоби свободен!!!"

А выхи я чет делала непонятно что))) К коню я поехала, но так как в первую попытку меня отговорила Юльке :p, то во вторую я уже сама не хотела. В больше половины субботы я протусила с сестрой. Потом покрасила голову, а так как меня уговорили попробовать новый способ и новую краску, чтоб не быть желтой - теперь я белая. :D Потом приготовила салатик, взяла вкуснышки и поехала в гости к друзьям, где Андрей снова работал разнорабочим и вскрывал паркет:) Там мне вручили букет по случаю аж 2 праздников: День семьи и день нашего замута:) Я поторчала там и уже ночью уехала домой спать (ибо перспектива спать в ремонте, где бетонная пыль, сырость и накурено так, что аж дышать сложно - это выше моих возможностей!) Утром в воскресенье я поняла, что я не хочу ехать к коню, а хочу готовить:rolleyes: Так что я кулинарила пол дня! Зато теперь у нас и борща около 10 литров и мясо по-французски, маффины с бананами и черникой, макарики, салат... надеюсь дня на полтора-2 хватит... Хотя думаю во вторник точно придется готовить второе...

На досуге посматриваю забавное шоу - "Обмен женами". Вот че тока украинцы не придумают. Но передача интересная. Иногда и полезная. Смотришь как другие живут, какие у них отношения и можно чему то научится, где то взять полезную мысль или отношение. Прикольно. А еще смотришь в каких условиях живут другие. Иногда прям :eek: - кошмар. Или обычаи и традиции. Блин, я б не стала вставать мужу чай делать в 5 утра. Хотя у меня Андрей и не завтракает. Почему нельзя с вечера приготовить бутрики или пирожки и он встанет и поест. Зачем надо обязательно встать, чтоб 2 яйца сварить. :oops: Бред какой то. Ну и какие конечно женщины безропотные живут...
 
Марин, кажется ты писала по-поводу штрафов и выезда за границу. Что сумма не должна превышать 10 тыс.? А где это законодательно прописано, не просветишь?
Нашла. Сайт судебных приставов;)
С такой готовкой Андрей скоро в дверь будет боком проходить:D
 
Последнее редактирование:
Вообще, как мне объяснили последний раз: если у тебя на сайте судебных приставов нет долгов - лети куда хочешь :)))
Меня нет и я по ходу могу валить на все 4 стороны :cool:
Где такой закон - не знаю... Слышала много раз в новостях и вообще.
Андрей дрищ как я:D так что можем объедаться :rolleyes:
 
Офигеть! Что твориться на улице. Жара. :eek: Однодневная :D
Надо срочно хватать велик после работы и кататься! :cool: Такое счастье редко в этом году. Звали сегодня на привлекательное собеседование, но я отказалась, я отдыхать хочу. Договорились созвониться как отдохну. Правда это тоже Клиника, но там нет детей и Димы.

Осталось уже почти 3 дня до окончания моей каторги, а у нас все еще нет нового админа. o_O Интересно, кто будет работать на ресепшне :) Весело у нас. Вывесила в своем ВК, хотя если честно, чет не думаю, что найдется кандидат.
Тока что подошел пациент аж прослезился, когда узнал, что я ухожу o_O
Чет я не знала, что я настолько на людей действуюo_O Даже как то жалко их всех кидать.
Но я непоколебима. :cool:

Хочу на море... Но особо нет возможности. Точнее она есть, но если только при одном варианте: отдать все деньги и без Андрея. А чет мне это не нравится. Я надеялась в отпуск поездить по дачам, навестить тех, к кому никогда нет времени доехать (мои удаленные от Москвы друзья), накататься на коне, на велике и т.д... Если не сейчас, то потом новая работа и опять все время занята:confused:
 
У Ларисы повесила одних веселых фоток лис, а себе другие повешу. Неужели можно так приручить дикого зверя, чтоб он прям как собачка себя вел. Ну на фото он очень счастливый и домашний или она :)
А КАКОЙ хвост!
ZNJaife4M9E.jpg

7d5uBCp60Hg.jpg

0ZDCBL8Q-18.jpg


Бабушка Андрея решила завести собаку. Живет она одна, активная, но последняя собачка ее умерла года 2-3 назад и теперь видать ей не хватает в доме живой души. Выбрала она породу для покупки - Бигля... Хотя по мне, так это собаки не для бабушек. Они няшные, симпатяшные, но они активные, охотничьи собаки, а они славятся не очень легким обучением. Ну не знаю...посмотрим. Вдруг попадется спокойный кандидат:)
 
Ох намучается она с биглем... очень активные собаки плохо поддающиеся дрессировке!
 
Я про тоже. Я им сказала, что уж лучше Рассела. Хотя бы есть где спокойного взять и не дорого.
А Бигли еще и лаять любят вроде как. o_O
 
Сверху