Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну вот я тоже как то поднимала вопрос, не завести ли мне такую милую собачку и поняла, что НЕ завести :) Не знаю, кто им посоветовал такую сложную собаку. У нее до этого тока Кокеры были и то спокойные.
 
Марин, заведите старушке - Йорка или мопса. Ни бигль, ни Джек Рассел не являются собачками для пенсионеров. У меня Джек Рассел - это очень активная охотничья собака, смелая, громкая и со своим мнением, очень деятельная и любопытная. Мне со своей ещё повезло, а вот соседка пенсионерка завела себе Джек рассела.
Ну что сказать - раз в 4-6 месяцев я думаю кому бы пристроить эту собаку. Собака оказалась слишком активная- носится, грызёт все, таскает палки, роет ямы и весь огород перекопан собачьими лапами, бросается на машины и проявляет определенные признаки агрессии, у сучки оказался довольно доминантный характер, так что пенсионерку она строит.
 
Вот и я согласна. Люди клюют на картинку, не осознавая, что помимо картинки там еще огого сколько нюансов. Какая бы бабушка не была активная, она стареет и ей будет через 5 лет совсем сложно с этой собакой. И слабее и медленнее и тишины захочется, а тут этот ураган по квартире носится. Так она ей раскопает весь огород и слиняет в итоге. А заводить собаку, чтоб держать ее на привязи - какой в этом толк?! Да и дрессеровка нужна для такой собаки жесткая и четкая.
Я не очень представляю...
Раселы спокойный существуют. Вон одна на конюшне живет - классная. А про Биглей я такого не слышала. Хотя это тоже не бабушкины собаки.
Йорк слишком нежная собака - с ними в лес не пойдешь. Это карманная собака. В ней смысла нет.
Пекинесы и мопсы - :confused: Ну не, я согласна, что подходят. Но они такие противные....
Ну раз у нее было уже 2 кокера до этого - взяла бы 3го...
Скотча можно было бы :)

x_3b2d4c76-e1465888769633.jpg
 
Так возьмите и подарите ей коккера, пока бигля не купили! Родителей подговорите)))
 
Ох... там бабушка как бронепоезд. Если решила, сложно отговорить. А вокруг все мягкотелки и потакают. Я одна как голос разума кричу вечно:) Я сказала Андрею, пусть он передаст им мой посыл.
 
Марин, я вот смотрю собаку для семьи на будущее) Для себя решила,что это будет ВельшКорги_) Коих у Королевы Англии пучок и вагонетка) Нормально и с бабушкой и с детками живет и с прочей живностью. По характеру они под хозяина подстраиваются,хочешь играть-будет играть, видит,что хозяин устал, ляжет с ним подушкой на диване.Единственное их перекармливать нельзя.
https://ru2.anyfad.com/items/t1@9c9a0ef9-3f1f-47ae-a448-94a1e911d266/Sobaki-angliyskoy-korolevy.jpg
Покажи бабуле) Скажи как королева Англии будешь!и сразу ей расхочется Бигля.

Я просто Биглей тоже смотрела,только на картинке и так у собачников, потом напросилась в клуб собокаводов на встречу Биглеводов, взяла мужа и мы поняли, что нам такая собака не подходит....очень гиперактивные,ребенка могут снести не глядя маленького (когды он будет),визгливые, плюс у них дебильный охотничий инстинкт и они если берут след, то не слышат хозяина и теряются( а я рыдать не хочу.И электроошейник одевать тоже,что б вернуть собаку от инстинкта на грешную землю.
 
Ну Джесси далеко не идеал послушной и спокойной собаки,пару раз пришлось ее побить,чтоб перестала за конями гоняться,а то Ее прибьют так.
Ну и лезет на кровать,невзирая на пинки.Срать ,правда,отучили в комнатах,хлыстом со всей дури,но ещё в прошлом году.В этом не пытается,не дура.
 
Рит, ага. Я знаю таких. Хорошие, но они дорогие, так как в моде. А так согласна.

Ларис, как написано даже у них в описании "если позволить хотя бы раз что-то сделать не так, это будет как правило". Я про то и говорю, они требуют строгости. Наказывать не каждый сможет. Мы плакали, но били кота за косяки, просто потому что так надо и так будет проще всем. И ему и нам в итоге. Так и получилось. Но, к сожалению, не большинство считают, что надо тока с пряником воспитывать. Я просто представляю..что если у строгих людей такие собаки получаются, что тогда у мягких выйдет :eek:
Кстати, про срать в комнате... Ох, взяла я когда то себе собаку охотничьих кровей и он срал ТОЛЬКО дома. Потому что на улице он мог максимум пописать. И хоть убей его. Так и отдали срущего дома. Все подрал, все ободрал, проссал, разгромил....ой нееее....
Я лучше лабрика возьму на крайняк:rolleyes:
 
Не знаю,вот Чуча с улицы,Джульба со щенка,но тодес улицы,им хватило по разу обьяснить,что в конюшне не надо ни писать,ни какать.В комнатах,где спят,даже и не пытались.
Они и срать ходят на середину поля,рядом нет.А Джесси сначала получала за комнаты,потом за конюшню и не по разу.Хотя дома у Светы не гадит.
 
Последнее редактирование:
Йорков, кстати, я видела совершенно приспособленных к жизни и быту, все от владельца зависит. У конников отличные йорки-компаньоны получаются.)
 
А мне кажется, они мелкие слишком. Все таки она пол лета на даче одна, собака покрупнее как то получше.

У меня пёс тоже последний с улицы был. Мог сутки терпеть. Оооочень умная собака. Надо было бабушке из питомника собаку взять. Зачем ей породистая, а тут добро и собаки толковые))
 
Знала двух йорков, один потерял сознание от испуга-лист кленовый с дерева на него упал:confused:, а другой словил сердечный приступ от тоски т.к главный его хозяин уехал на выходные, а другие члены семьи ему не по душе. Конечно есть и нормальные, но все равно, для меня эти собаки как игрушки. Брехливые они, да и за шерстью нужно постоянно ухаживать.
 
Да вот даже не знаю насчет собак из приюта пожилому человеку. Бабушке есть время, деньги и силы лечить и социализировать, если попадется сложное животное?
У нас две овчарки приютские в загородном доме, так что я как бы немного в курсе. И перед этим были подобранцы. А были и выращенные со щенка. Небо и земля.
И чем больше времени собака провела в скитаниях и непонятных условиях, тем больше там тараканов в голове, и некоторые до конца жизни не выводятся. Да и здоровьем не блещут.
 
Последнее редактирование:
Сверху