Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Слушай! Меня эти...в черном, тоже страшно напрягают!!! Вот интересно: приехали бы к нам папуасы- им бы не позволили голышом ходить!! А че? Они же так привыкли. А этим-можно. Хотя мне тоже их наряд неприятен.
Грустно, когда уходит хорошее. Грустно, что на лошадь все меньше времени остается(((. Но хорошо, когда такие надежные люли рядом!!)))
 
20 августа? Не, не слышала:D
Погода позволяет еще наслаждаться летом. Услышав, что вроде как след.выхи уже холодные, мы решили все же куда-нибудь съездить. Систер с семьей уехали в Казахстан, так что на даче был только скучающий папан. Был еще вариант на гору скататься, но я хотела показать Андрюхе дачу эту и там есть озеро - купать и рыбу половить. Да и папан соскучился там и хотел с нами потусить (мы ж из-за внутренних конфликтов почти вообще не бываем вместе в моей семье). А тут хоть какое то движение в сторону семьи и объединения. Я рада, что Андрей не сопротивлялся и почти сразу согласился. Зная его "болтливость", взяли с собой Вована - разбавить тишину:D:D Он веселый.
Выполнили программу максимум, хотя приехали тока в 16 часов в субботу и уехали в 16 часов в воскресенье. Но успели шашлыки пожарить 3х видов, в баню сходить, ребята накупались, поймали 6 плотвичек "при ловли рыбы, ни одна рыбка не пострадала" отпустили (тока одну потом ястреб съел:D), собрали урожай, даже поплавали на лодке надувной. Короче, прям программа максимум. Я рада.
Не съездила к коню только. Но на него чет летом ваще нет времени. Вечно или жара или в разъездах.
 
Подумаешь, жара!!!:D У нас народ скачет, как подорванный! Во здоровье у людей! Я еле на табуреточке сижу@@.

Хорошо, когда семья вместе. И никто не ругается. Редкий момент;) и у нас.
Ты уже поработала в клинике?
 
Неа. Ещё в процессе. Работаю до сентября. Потом если захочу, могу остаться на гибкий график. Ну типа могу уходить на собеседования или если надо и когда надо уйти совсем (в любой момент).
Меня чёт последнее время бросает в крайности. То настроение-я думаю, что работу не найду (хорошую), то наоборот уверенна в себе и знаю, что горы свернуть могу, хочется учится...пойти на психолога или пойти что-то типа художественного, а может ваще в кулинарию или дизайн. :confused: То зачем мне конь, то как же я без коня. То хочу детей, то уже не очень хочу. Какие то сомнения во всем, аж бесит.
Сидела, смотрела учебу....
Я вот не понимаю...как сейчас подростки учатся на платном. Тот же психолог по 170 тысяч ха год! И я вот не МГУ смотрела. Везде капец какие цены. А ведь это минимум 4,5 года. Это по 18 тысяч в месяц. :confused: Кто их родители???? Мне по ходу надо начинать откладывать деньги на образование детей :oops: Печаль конечно.
Школа художествннная -55-60 тысяч учебный год. Зато Диплом с разрешением на преподавание. Сейчас огромные деньги получают за мастер-классы и уроки. А если ещё не драть цены и частно рисовать кому-то- это заработок на всю жизнь :))) тоже заманчиво.

Короче... нынче на Руси не спокойно...
 
А если ещё не драть цены и частно рисовать кому-то- это заработок на всю жизнь :))) тоже заманчиво.
Это только со стороны так кажется, чтоб реально обеспечить себя таким заработком-нужно очень-очень много вложить трудолюбия в собственное развитие.
 
А я не говорю про основной заработок. А как подработка это вполне реально. Начинать можно с малого :) А уж потом если хорошо пойдёт, можно как основной сделать.
В любом случае, любое умение, подкреплённое знаниями и бумажкой официальной даёт +1 к жизни. У меня сейчас 0 и только сомнительная биография в резюме. И уж очень хочется вкладывать деньги не в абы что, а что ты действительно хочешь изучить и в чем есть талант (предрасположенность).

Юль, я не знаю, кидает ли так мам. Но меня, бездетную постоянно куда-то кидает. У меня много свободного времени, нет нужды ботрачить абы как или падать с ног спать переделах все дела дома. У меня столько времени думать о своём жизненном пути, что не удивительно, что я мучаюсь. Мне 30, может я вообще никого не рожу, может не судьба. И чего тогда. Я хочу хоть в чем то реализоваться, куда-то себя приложить с пользой и удовольствием. Просто почему то именно сейчас, в этот год это желание стало острее. Видимо, я просто до меня отчетливее начинает доходить, что мне 4ый десяток и "потом" уже говорить некуда.

....
 
Если талант, то конечно лучше развивать, а не зарывать его в землю.:) Без навыков и знаний он сам не сможет проявиться в полной мере-худ. школа направит в нужном направлении. Но вот, например, дизайнеру совсем не обязательно заканчивать худ.школу и уметь хорошо рисовать)
 
А еще фриланс-работу тоже никто не отменял, курсов полно,вышки не надо)
Вот единственное,что по-мимо таланта тебе еще надо быть хорошим маркетологом,иначе на кусок хлеба трудно заработать.Нужны связи, друзья в разных слоях общества,активность в соц.сетях,пиар,оплаты рекламы итд..у меня же фото доп.подработка, я вот вроде зарабатываю, все считают, а никто не считает расходы на обучение,технику,семинары,рекламу.И получается что заработала-то ушло в образование и в развитие.
 
Талант-это 10% способностей и 90% кропотливого труда. По сути, рисовать можно научить любого человека до определенного уровня.;)
 
Не согласна.
Как это?! Талант - это когда тебе дается легче, чем у других, когда даже интуитивно чувствуешь правильное направление и особенно круто, когда есть еще и свои изюминка (но это сверх талант и редкость). Просто чтоб делать не интуитивно, а верно - нужно учится. Мне просто проще, когда мне кто-то объясняет и показывает, когда я могу задать миллион вопросов и когда меня будет иногда заставлять что-то или кто-то двигаться дальше (мы ж все ленимся), хотя я вполне могу учится дома самостоятельно. Просто самоучество я не люблю.
А вот у кого таланта нет, то это как раз 90% кропотливого труда, притом все равно можно остаться никаким.

Ветер_в_гриве
Ну быть маркетологом - меня не пугает. Мне нравится маркетинг в принципе, как направление. И я достаточно креатива, идейна и изобретательна в этом плане. А вкладывать заработанное, для изучения доп.знаний - так это ж круто учится чему-то новому.
 
Марин, вот со стороны: тебе бы остаться в клинике по тпудовой и...уйти в декрет;) И тебе было бы хорошо и им...нос натянула.
Если ты сейчас работу найдешь хорошую, то начнется период "куда мне в декрет -такие хорошие работы на дороге не валяются" :-(
У меня была знакомая, КМс. У нек прямо все было расписано по жизни: отвыступала на крупных соревновпниях, в перерыв между сезонами забеременела. Родила, вернулась в спорт и т.д. И ведь все получалось! Прямо аж раздражало!:D
 
Так это и есть способности, которые тебя отличают от других. Ты не рождаешься сразу великим и не пишешь картины как Леонардо да Винчи:D Все известные художники тратили уйму времени на обучение и развитие своего таланта. И только талант помноженный на мастерство, поможет стать великим.

Хотя сама же понимаешь что:
Просто чтоб делать не интуитивно, а верно - нужно учится.
Вот если пойдешь учиться, то поймешь, сколько труда нужно будет вкладывать чтоб писать/рисовать "на уровне", а не второстепенно;) На одном таланте не выплывешь, труд, опыт и знания-неотъемлемая его часть.
 
Ну я не собираюсь в ближ.год рожать. По крайне мере, мой вряд ли согласится на такой отчаянный поступок. Так что года 1,5-2 у меня есть в запасе поработать на новой работе. А здесь маленькие декретные... смысл? Так еще и вон нервные все :)
 
На одном таланте не выплывешь, труд, опыт и знания-неотъемлемая его часть.
Так это ж очевидно. Просто если человек ну учился и может вполне изобразить достойную картинку - это предрасположенность, стоит развивать. А если сидит рядом чел, который 2 года на рисование ходит и рисует хуже тебя в первый раз - это все пустое. Это пустая трата денег и времени. Можно использовать как хобби, но ни как цель жизни или преподавание и т.д.
 
Так об этом и речь;)
Талант-это 10% способностей и 90% кропотливого труда.

А если
А если сидит рядом чел, который 2 года на рисование ходит и рисует хуже тебя в первый раз - это все пустое.
тут несколько вариантов, либо это его "потолок", либо нет особой цели научиться и развиваться, либо плохой преподаватель.

Слушай, а покажи свои картины, которые ты сама рисовали и которые с преподавателем(когда на мастер-классы ходила), интересно посмотреть:)
 
Последний раз я рисовала сама в 12 лет и это было дома животные - лошади (карандаш/гуашь) и некоторое время иконопись (темпера), потом после 18 лет перерыва пошла на мастер-класс с сестрой и первый раз попробовала масляные краски. Для меня было удивление, что я ваще что-то нарисовала, потому что я не знаю базу вообще, не знаю сочетание цветов правильное и технику в целом. А как оказалось позже, у меня достойно получилось, реальнее, чем у сестры, подруги и племяшки. Притом кому-то много рисовал препод, а я рисовала сама, как чувствую. Хотя конечно, картину маслом сложно испортить. Всегда можно сказать "я так вижу", а еще краска долго сохнет и можно переправить всю картину от и до.
Примеры с мастер-класса где-то были. Я чтоб не засорять вышлю лично. ;)

По сути, я просто хочу вкладывать свои деньги, свою жизнь и свое здоровье в то, что мне нравится, в то, что у меня получается и в чем я себя вижу. Сейчас, уже пройдя немалый кусок жизненного пути я более отчетливо вижу свои возможности, чем в 18. Еще в школе я хотела рисовать и быть психологом или ветеринаром. Но тогда были сомнения сильные и не получалось, сейчас сомнений нет, зато надо чтоб получилось. Тратить мне деньги свои, а не родительские и тратить их хочется с умом, а не на что-то ненужное.
Для ненужного у меня есть конь! :)
 
Неа. Ещё в процессе. Работаю до сентября. Потом если захочу, могу остаться на гибкий график. Ну типа могу уходить на собеседования или если надо и когда надо уйти совсем (в любой момент).
Меня чёт последнее время бросает в крайности. То настроение-я думаю, что работу не найду (хорошую), то наоборот уверенна в себе и знаю, что горы свернуть могу, хочется учится...пойти на психолога или пойти что-то типа художественного, а может ваще в кулинарию или дизайн. :confused: То зачем мне конь, то как же я без коня. То хочу детей, то уже не очень хочу. Какие то сомнения во всем, аж бесит.

Короче... нынче на Руси не спокойно...

У меня было все тоже самое, пока я не работала и было время на мысли. Вот у меня там фантазия бушевала - и на фриланс пойду, и на гос. службу, и интернет магазин открою. А еще можно пойти коноводить)))
 
Сверху